Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Единение с Миром. Мой путь.  (Прочитано 200761 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #465 : 19 Мая 2019, 08:22:58 »

Una
Спасибо.
Знаете как бывает, можно прочесть тысячи книг на тему Просветления, и так ничего и не достичь. А потом получить озарение от одного пролетающего мимо листика.  А Мастеру всегда кажется, что Ученик слишком слабо соображает, так уж бывает.))
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #466 : 19 Мая 2019, 17:19:52 »

можно прочесть тысячи книг на тему Просветления, и так ничего и не достичь.
Пока что Вам удалось постигнуть пользу, которую приносят растения Вашему организму.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #467 : 20 Мая 2019, 08:15:02 »

Пока что Вам удалось постигнуть пользу, которую приносят растения Вашему организму
Да, далековато еще до Просветления))
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #468 : 20 Мая 2019, 11:43:03 »

далековато еще
Хотите, я Вам страшный секрет открою? Мне просто жаль, когда Вы вот так бьетесь как муха об лед...

Вы с Миром едины прямо вот в этот самый момент.Это не зависит от Вашего понимания или осознавания этого факта, от восприятия растений или жуков каких-нить нужными и важными для Вас или вообще. Это есть - и все. Оно не станет как-то по-другому,если Вас осенит очередное озарение или если Вы вообще никогда не доберетесь до понимания.
Ну может, только Вас персонально накроет - а Мир сам собой и останется: для него не нарисуется внезапный такой Кумехтар на поляне :))

Просто восприятие отдельного себя иногда мешает понимать что-нить эдакое. Может быть причиной того, что кто-то чувствует себя несчастным. Но в принципе само это осознание единства не сделает никого лучше или умнее. Расслабьтесь :) может, оно само как-нить прилетит :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #469 : 20 Мая 2019, 21:56:56 »

может, оно само как-нить прилетит
Надеюсь...
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #470 : 22 Мая 2019, 12:38:51 »

Цитировать
Эт вы зря.
Конкретики у Вас предостаточно.Правда она .....сложная....иногда.

День добрый. :) Стараюсь писать как можно легче и доступнее. Пока, видимо, не очень получается.

Цитировать
Знаете как бывает, можно прочесть тысячи книг на тему Просветления, и так ничего и не достичь.

А Вы читаете?   ::) Про просветление? Мне проще, я - нет. Вообще не забиваю себе голову по этому поводу. :)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #471 : 22 Мая 2019, 16:30:13 »

А Вы читаете?    Про просветление?
Честно признаюсь, на чтение с книги - меня обычно не хватает. Поэтому слушаю аудиокниги.

Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #472 : 24 Мая 2019, 09:25:28 »

Надеюсь...
Стало интересно почему-то: а чо вот так вот - "надеюсь"? Оно Вам сильно зачем-то надо, вот прям вот осознать свое это единство? Если соберетесь ответить - ответьте не почему - а именно зачем. Для чего?

Я потому предупреждаю, что часто отвечают ведь: хочу, потому что... А мне интересно зачем - чтобы было что? Или как? Ведь Вы же ради какого-то результата слушаете аудиокниги.
Или Вам тоже - просто интересно опять?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #473 : 24 Мая 2019, 10:11:30 »

Adarigell, ничего не могу сказать насчет Кумехтара, но желание "просто потому что хочу знать/просто интересно" может быть продиктовано диаметрально противоположными установками: в одном случае это может быть праздное любопытство, в другом же - Жажда Познания :) Что именно движет Кумехтаром, может понять лишь он сам) Он умный, так что думаю, рано или поздно в себе разберется.
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #474 : 24 Мая 2019, 12:11:08 »

О. Ну а Вас-то почему так сильно это задело?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #475 : 24 Мая 2019, 14:35:45 »

Оно Вам сильно зачем-то надо, вот прям вот осознать свое это единство?
Я хочу достичь некоторого понимания  сути происходящего здесь и сейчас, и надеюсь, что это как-то мне поможет стать мудрее, чем я есть сейчас.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #476 : 24 Мая 2019, 17:41:03 »

А. Ну... спасибо за ответ.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #477 : 10 Сентября 2019, 08:06:27 »

Как бывает пронзительно приятно вставать поутру - и чувствовать мир вокруг себя. Ты просто физически чувствуешь небо вокруг, когда приближаешься к воде - очень явно оказываешься внутри её магии, огонь - просто фонтанирует энергией во все стороны, деревья - говорят с тобой, как друзья. Иногда это ощущение как-то тускнеет, когда подходишь к злому человеку, или к недоброжелателю. Его негатив похож на тёмный въедливый туман, который проникает во все уголки и клубочится там. В такие моменты я пытаюсь удерживать внутри себя то ощущение наполненности, такой непрекращающейся радости и задора, которое разлото в Мире, подобно океану. Это бывает трудно, потому что негатив бывает крайне концентрирован. Он бывает настолько сильно собран и кучен, что иногда это бывает похоже на удар дубиной по голове. Но если удаётся удержать то ощущение - то никакой негатив не задерживается, весь истаивает, как утренний туман.

Я не стану говорить, будто бы я чего-то там достиг. Более того, я только-только ступил в этот волшебный мир чудес. Но я хотел сказать, что вот сейчас - ясно чувствую: если кто-то захочет увидеть Свет как он есть - то обязательно найдутся те, кто сможет для него это сделать. Главное - помнить, что ты не один, даже если кажется, что один.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2019, 08:10:01 от Кумехтар »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #478 : 23 Ноября 2019, 12:52:14 »

Вот заметил, как бывает нехорошо лично мне на границах миров. Или очень близко от этих границ.
Ну например, на границе между миром сна и яви, вот только-только когда переходишь - такое ощущение, будто в пылесосе побывал, жуть. Потом проходит.

Или когда читаешь какую-то историю, написанную настолько талантливо, что позволяет погружаться в тот мир с головой. Так тоже, на границе миров - мне плохо. Полностью там, или полностью здесь - нормально.

Еще заметил - входить в другой мир значительно легче, чем выходить из него назад. Вот эти выходы даются мне вообще плохо.

Интересно, чувствует ли кто-то еще этот эффект?
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2019, 12:59:38 от Кумехтар »
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #479 : 23 Ноября 2019, 13:55:54 »

Как мне кажется - это зависит от того, где именно Вы побывали.
Записан
Estrella entre las Estrellas