Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Единение с Миром. Мой путь.  (Прочитано 200805 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #135 : 12 Сентября 2016, 22:28:09 »


Хотите уничтожить Зло? Сделайте одолжение, начните с себя. ;D

 :) Как говорит один мой приятель: "Убей их всех: начни с себя!"
Записан



Форма жизни типа эльф

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #136 : 13 Сентября 2016, 05:48:35 »

:) Как говорит один мой приятель: "Убей их всех: начни с себя!"

Должно быть, мы с ним мыслим одинаково.  :)
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #137 : 24 Октября 2016, 17:58:33 »

Нашел забавный способ анализа работы чакр. Интересно будет слышать мнения.
Способ заключается в том, чтобы постоянно задавать себе вопрос: "Кто я?"
И тогда
В зависимости от того, какая ситуация у задающего с чакрами - такой и придёт ответ. Например, он может заключаться в телесных ощущниях, или в спектре получаемого удовольствия, или в эго, или в том, что чувствует задающий, и т.д. А если ответ нельзя будет сформулировать вербально, нельзя будет отнести ни к какой известной человечеству категории то это вроде как должно быть круто.

Если честно, это ОШОвский тест. Но прошу отнестись к нему без предубеждения, потому что сам текст кажется мне не лишенным смысла.
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #138 : 25 Октября 2016, 02:13:01 »

Нашел забавный способ анализа работы чакр. Интересно будет слышать мнения.
Способ заключается в том, чтобы постоянно задавать себе вопрос: "Кто я?"
И тогда
В зависимости от того, какая ситуация у задающего с чакрами - такой и придёт ответ. Например, он может заключаться в телесных ощущениях
А это как?

-Кто я?О! Я люблю носить кашемир.

Не знаю как там с чакрами, но логические связи при таком ответе развиты явно слабо.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #139 : 25 Октября 2016, 07:27:43 »

Не-не, все логично. Я вопросила себя - хтоя? И у меня чегой-то спина зачесалась. Точно - я йож, колючки растут, видать. Или блохи. Насчет чакр - не знаю...

Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #140 : 25 Октября 2016, 09:17:52 »

А это как?

-Кто я?О! Я люблю носить кашемир.

Не знаю как там с чакрами, но логические связи при таком ответе развиты явно слабо.

*пожимает плечами*
Логика - это вообще - капризная дама. В одной и той же ситуации она может одному улыбаться, а другого ненавидеть.

Я представляю себе эту ситуацию довольно логичной. Когда я спрашиваю себя "Кто я?" - я ожидаю услышать  не про кашемир, а про себя. Я улавливаю: на каком именно уровне приходит ответ, какая именно чакра при этом шевелися, а какую я уже совсем не чувствую. Я вчера пробовал, в моём случае ответ пришел довольно однозначный: четвёртую чакру и выше я не чувствую совсем. Даже не понимаю как именно она должна мне отвечать. Пока всё работает.

Ваш же пример про "люблю носить кашемир" тоже довольно четко указывает на удовольствие, т.е. на вторую чакру. По-моему, всё очень логично как раз.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #141 : 25 Октября 2016, 10:35:30 »

Нашел забавный способ анализа работы чакр. Интересно будет слышать мнения.
Способ заключается в том, чтобы постоянно задавать себе вопрос: "Кто я?"
И тогда
В зависимости от того, какая ситуация у задающего с чакрами - такой и придёт ответ. Например, он может заключаться в телесных ощущниях, или в спектре получаемого удовольствия, или в эго, или в том, что чувствует задающий, и т.д. А если ответ нельзя будет сформулировать вербально, нельзя будет отнести ни к какой известной человечеству категории то это вроде как должно быть круто.



Боюсь, что я не оценю ОШОвского теста. На вопрос себе "Кто я?" моя личность мгновенно выдаёт "Я - это я. Я всегда я, вне зависимости, как меня зовут, и в какой стране я пришла в мир".  Ещё выдаёт кусочек береговой линии и белую лестницу: чтобы, видимо, я не очень-то забывала, кто я есть:)
О чём это может говорить, о какой чакре, честно, не знаю. Вот как Адаригель выше сказала: я йож. И всё тут.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2016, 10:37:43 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #142 : 25 Октября 2016, 10:58:03 »

Melian
Так может у вас просто все чакры открыты, вот ответа и нет? Там был указан такой вариант.
И у Адаригэль тоже.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #143 : 25 Октября 2016, 11:41:13 »

Может, и так. Я, к примеру, не чувствую закрытия какой-то определённой чакры. Одно время была закрыта голубая, горловая чакра - и я болела и чувствовала, что в этой точке что-то будто не так. Сейчас такого нет.
Записан



Форма жизни типа эльф

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #144 : 25 Октября 2016, 12:47:11 »

Логика - это вообще - капризная дама. В одной и той же ситуации она может одному улыбаться, а другого ненавидеть.
Логика это не дама, Кумехтар, логика это навык, основанный на прогностических и аналитических возможностях интеллекта, который либо есть, либо его нет совсем можно развить.

Я представляю себе эту ситуацию довольно логичной. Когда я спрашиваю себя "Кто я?" - я ожидаю услышать  не про кашемир, а про себя.
Все ожидают, постановка вопроса такая, знаете ли, исключает кашемиры всякие. Я у вас не то пытаюсь вызнать: на вопрос "Кто я" очень часто существа пытаются самоопределиться как "мать", "/подставить профессию/", "раса* и т.д. Так вот кто из этих самидентификаций в телесное, а кто в удовольствие?

Когда я спрашиваю себя "Кто я?" - я ожидаю услышать  не про кашемир, а про себя. Я улавливаю: на каком именно уровне приходит ответ, какая именно чакра при этом шевелися, а какую я уже совсем не чувствую. Я вчера пробовал, в моём случае ответ пришел довольно однозначный: четвёртую чакру и выше я не чувствую совсем.
Аааааааа, так вы не у себя спрашиваете. Понятно, понятно, не буду отвлекать.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #145 : 25 Октября 2016, 13:34:01 »

А что вы, собственно говоря, обсуждаете7
Терминологию шарлатана Ошо?
Дык хватит того, что он уверяет, что существуют те, у которых все 7 задействованы.
Три ха-ха. Если "открыта" Сахасрара, то существо спрыгивает с колеса Сансары. То бишь, либо уходит, либо становится Бодхисаттвой. Вы много в реале Бодхисаттв знаете?

Далее.
Само словосочетание "открытая чакра" не вполне корректно, хотя обычно так и говорят.
Чакра может не участвовать в энергопотоке по двум причинам. Либо заблокирована, либо не развита.

Чакры не болят. Но блок ее может оказывать воздействие на окружающие физические органы. Типа того, что печень болеть не умеет, но может обеспечить веселую жизнь всему ЖКТ.

Ну и по сабжу.
Сколько раз я говорила, что топикстартер не может и мечтать о душевно/духовном развитиии пока телом не займется?
Щас сам признался, шо кроме тела у него ничего и нетути.  :o
Но продолжает классифицировать окружающих.
Кашемир - Свадхистана? Ню...ню... Я всегда думала, что это козья шерсть ;D
Чакры шевелятся? А запора случаем нет? Ай-яй-яй. Неполадки с перистальтикой. Нужно к врачу сходить. Можно и к психиатру ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #146 : 25 Октября 2016, 13:38:12 »

на вопрос "Кто я" очень часто существа пытаются самоопределиться как "мать", "/подставить профессию/", "раса* и т.д.

Это они  о тех социальных ролях, которые они играют. Предполагаю, что таким образом отзывается третья чакра.

так вы не у себя спрашиваете.

А у своего двойника с планеты Нибиру, ага))
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #147 : 25 Октября 2016, 13:54:00 »

Это они  о тех социальных ролях, которые они играют. Предполагаю, что таким образом отзывается третья чакра.
А человек это социальная роль?

А у своего двойника с планеты Нибиру, ага))
Цитировать
я ожидаю услышать  не про кашемир, а про себя
Так вам шашечки или ехать? Услышать откуда-то или понять самому?

На Нибиру что-то становится многолюдно, но сотовый оператор пока еще справляется.

А что вы, собственно говоря, обсуждаете7
Пока не еще не обсуждаем.

Типа того, что печень болеть не умеет
Энто она просто еще маленькая. ;D
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #148 : 25 Октября 2016, 13:58:00 »

Короче.
Суд, Aevon_maeth
ваши мнения я услышал, я принял их к сведению.
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #149 : 25 Октября 2016, 14:01:22 »

Короче.
Суд, Aevon_maeth
ваши мнения я услышал, я принял их к сведению.
Я не знаю что вы там услышали, но я своего мнения пока еще не высказывала, всего лишь задала пару каверзных  вопросов для "ориентировки на местности".
Не готовы отвечать, так и скажите. Не надо прикрываться формулировками, кажущимися очень значимыми и взрослыми.

Мнение мое, к вашему сведению, еще на стадии формирования. Одно могу сказать вам точно: вопрос "Кто я?" некорректен.
Записан