Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Единение с Миром. Мой путь.  (Прочитано 208900 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #105 : 12 Августа 2016, 14:47:43 »

Adarigell
Ну, не без этого, конечно. Хотя - не только. На самом деле - я не знаю почему.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #106 : 12 Августа 2016, 16:46:26 »

Кумехтар.
Вы проявляете крайнюю степень инфантилизма.
И где я говорила "работать НАД делом"? Это уже Ваша интерпретация.
Это даже не "И царица над ребенком, как орлица над орленком".
Это еще рукава не засучил, а уже свысока смотрит. Меж потоками сознанья гордо реет буревестник, черной молнии подобный.
Ваша цель - это поиск цели, а ее можно искать вечно. То пуговицы не подходят, то недосуг заняться.
Но на поговорить время находится. А вокруг сплошные стены. Нормальные ищут дорогу, а он страдает, что стены чужие и рушить нельзя.
Кумехтар, ну нафига Вы спорите с архитектурой?

Ишь ты... Дело всей жизни ему подавай. Гауди нашелся.
Между прочим, Гауди все деньги полученные от коммерческих проектов, а он был весьма востребован, вкидывал в собор. Все до копеечки. Мерз, голодал, в результате потерял сознание на улице и его отвезли в больницу для бедных, где он и скончался. Не могли поверить, что великий архитектор в таком потертом пальто шел.
И я думаю, что если бы его спросили, чего надо, славы ли, денег, он бы ответил, мол, мне бы времени. Хоть еще лет пяток.
Его нет, а собор есть.
А Вы рассуждаете, что будет с делом, если помрете. Уж лучше и не начинать. И не начинаете.  Приятней поворковать с горлицами. Да и время убил. День, ночь - сутки прочь.

Кстати, по поводу дела. Вам же еще и духовное подавай....
Кумехтар, у Вас бывали ситуации "Сам в говне, все вокруг в говне, а счастлив"? Ну типа застрявшую машину из лужи выталкивать в хорошей компании. Или Вы до такого не опускаетесь? До компании, то ись.
Ваши нежные фиялки как-то страдали, что взрослея, теряют детскую непосредственность. Ах, жаль. А надо, мол быть, как дети, ибо их Царствие небесное.
Ну и кто им дохтур?
Впрочем, я не об этом, а о Деле.
Вы когда-нибудь в детстве красили что-нибудь?
Забор, табуретку, кошку?
А такого ребенка видели?
Сам в краске, пол в краске, стены в краске, а глаза горят. И табуретку предъявляет, с которой краска капает. Ну или кошку.
Вот это духовная работа.
Плевать на страдания тела, неудобства души. Дух форева.
Вы же намерены наслаждаться процессом. А это не тот коленкор. Это тело работает. 2я чакра, которую Вы одной левой, а .... наслаждения не получается. Не отработана она.
Наша песня хороша, начинай сначала.
Опять вернулись к тому, что перепрыгнуть или проигнорировать низзя.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #107 : 12 Августа 2016, 17:00:11 »

Айвен, я боюсь, что Кумехтару просто не знакомо вот это состояние, когда ты весь в дерьмище по уши, знаешь, что завтра всё будет болеть, а стиральная машинка надорвётя, отстирывая то, во что ты влез, но в данный момент, да ещё и в хорошей компании, если она есть - это круто, интересно, и лучший момент в жизни. Да и потом - при случае так же задорно полезешь доставать из лужи снова чужую ли машинку, свою ли телегу, заодно отшучиваясь про работу подводной лодкой в данной луже и уходе на перископную глубину ;D
Я думаю, ему неизвестно, что увлечение - это всерьёз отъеденное время, деньги, силы, ради вот того момента истины, когда на краткий миг наступает состояние запредельного счастья от того, что оно получается! Получается же! УРРРАААА!!!! Надо будет завтра ещё и с подвыподвертом попробовать! И вообще там новая статья/видео есть, надо почитать -посмотреть, вдруг, я ещё что-то упускаю. И срочно - пробовать-пробовать-пробовать, чтоб знать, что можно ещё и так, и этак, и разэдак.
Я даже и не знаю, как ему про это рассказывать, потому что то, что Кумехтар описывает, в моё, например, понимание увлечения, не укладывается.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #108 : 12 Августа 2016, 18:14:16 »

Айвен
Такие ситуации у меня были только в детстве. Но там всё зависело не от дела, а от тех, с кем я это дело делал. Теперь тех людей уже нет рядом, всё изменилось. А в одиночку я так увлекаться не умею.((
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #109 : 12 Августа 2016, 18:16:50 »

Народ, чем дальше я с вами нахожусь, тем больше понимаю, что форум из эльфийского плавно перетекает в тематику обсуждения личности Кумехтара и системы его восприятия действительности. А, поскольку Кумехтар  - личность и впрямь очень интересная, темы явно развиваются и форум процветает, как я погляжу.
Так вот: верну вас с небес на грешну землю, потому что вы всё же не ангелы, а эльфы. Первое: прекратите постоянно в каждом обсуждении переходить на личности ( или на одну некую личность), второе - попробуйте абстрагироваться от личных оценок, а то даже невооружённым глазом видно, как и где нарушаются правила.

Теперь - мой ответ Кумехтару ( потому что сорри, но обсуждать вместе с вами систему его восприятия действительности мне зело неинтересно, да и не нужно), и - дальнейшая проверка, где и как вы  в предыдущих дискуссиях вышли из рамок приличия.  Наличие Леголаса  среди вас мне внушает  определённый оптимизм. Если вышли из рамок  вы  не особо серьёзно, но терпимо, обойдусь без санкций.

Вопрос: как почувствовать какое-либо место, существо, вещь?
Казалось бы, вопрос-то плёвый, но, наверное, только не для меня. Я всегда пытался в этих случаях каким-то образом почувствовать их, попытаться прикоснуться к ним, визуализировать какую-то фигню, и т.д., короче - был в вечном поиске.
Но потом я вдруг понял, что по сути всю информацию, которая мне доступна, я получаю, когда смотрю на себя, воспринимая вполне обычными органами чувств обьект и находясь в его поле.
Я нахожу информацию не на обьекте, а в себе, когда она возникает там под действием обьекта. Логично же? Логично. Почему это было для меня такой загадкой?
Вот блин!. Моя Логика, видать, отошла в уголок пить какао с бутербродом.

Войти с ним в резонанс. Как именно, у всех происходит по-разному. Мне, к примеру, достаточно постоять на этом месте минутку, и место будет "говорить" со мною своими образами.
Вам - могу посоветовать такую систему. Сесть на этом месте, обратиться к нему мысленно по примеру Маугли ( "мы с тобой одной крови, ты и я") и послушать, будет ли  от него ответная реакция. Её реально уловят ваши органы чувств: вам либо станет спокойно и захочется там посидеть, либо - настолько тревожно, что захочется немедленно уйти подальше. Иногда место покажет вам картинку прошлого, и вы многое сможете понять. Само собой, реакция это будет ваша, а не места.
А почему это было для вас загадкой, я могу предположить. Вы считали, что стоит вам изначально ступить на это место, вы, как эльф, должны были тут же поймать мистическое озарение, что это за место, является ли оно местом Силы и т.д. Этого не происходило, и вы считали, что вы, наверное, неправильный эльф ;)

« Последнее редактирование: 12 Августа 2016, 18:22:48 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #110 : 12 Августа 2016, 18:27:28 »

Мелиан
Да, именно так я и считал)

Спасибо за совет. Знаете, я, бывает, чувствую спокойствие где-то, или некомфорт, и даже один раз картинку видел. Но я не знал, что это и есть то, что я должен почувствовать. Я думал, что я должен чувствовать какую-то конкретику, точную информацию. Теперь я лучше понимаю этот процесс. Спасибо.
Записан

Морна

  • Гость
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #111 : 12 Августа 2016, 18:44:03 »

Простите, я не совсем в тему, но не знаю, где написать свое предложение. Почему бы не создать раздел форума, где каждый желающий сможет открыть свою личную тему, в которой будет постить все, что ему нравится (конечно, с определенной цензурой!), в т.ч. и какие-то свои мысли, наблюдения, мелкие события из жизни. Это как маленький личный дневник. Как вам такая идея?)
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #112 : 12 Августа 2016, 19:13:13 »

Вы со своим вумным вопросом и вляпались в чужой дневник.
Задавать подобные надо там http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,104.0.html
Впрочем и этой теме тут не место, но Кумехтар претендует на глобальность, а Мелиан рычит на нас, хоть мы всего лишь на его вопросы отвечаем.
Идите в Трактир или Место для общения.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Морна

  • Гость
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #113 : 12 Августа 2016, 19:18:20 »

Aevon_maeth, спасибо большое)
Еще раз прошу прощения, не знала, куда лучше пойти.
Можно ли эти сообщения перенести в какой-то соответствующий раздел (например тот, который мне дали ссылкой выше), чтобы они не были флудом здесь? Заранее буду благодарна.  :)
« Последнее редактирование: 12 Августа 2016, 19:20:39 от Морна »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #114 : 12 Августа 2016, 19:40:51 »

Морна
Заведите себе ЖЖ.
Там много форумчан пишут, будет с кем обсудить. Если решитесь и напишите мне в личку - я вам свой адрес дам и всё объясню.

Айвен.
Похоже, я понимаю. Но всё же - мне хотелось бы видеть в этой теме обсуждения и дискуссии на тему единения с Миром. А похоже на дневник потому, что здесь пока только мне что-то непонятно.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2016, 19:44:03 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #115 : 12 Августа 2016, 20:59:43 »

Простите, я не совсем в тему, но не знаю, где написать свое предложение. Почему бы не создать раздел форума, где каждый желающий сможет открыть свою личную тему, в которой будет постить все, что ему нравится (конечно, с определенной цензурой!), в т.ч. и какие-то свои мысли, наблюдения, мелкие события из жизни. Это как маленький личный дневник. Как вам такая идея?)

Морна, спасибо вам за предложение, но такой раздел уже есть, "Место для общения" называется. Если то, что вы хотите предложить, смешное, то можно направить это и в другой раздел - "Трактир". Ну, совсем уж левый флуд я всё же убираю.
Айвен, я не рычу на вас, а требую порядка на форуме. Понимаю, что ненароком можно войти в чужой дневник, но владелец дневника вправе сделать вошедшему замечание, как у себя дома.
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #116 : 13 Августа 2016, 11:24:55 »

Между прочим, Кумехтар, посты Ласа и мой наиболее близко подошли к описанию единения с миром, чем все остальные в этой теме.  Да и к духовности тож.
А слона-то Вы и не приметили :D
И немудрено.
В Вашем понимании для приближения к духовности нужно принять вааанну, выпить чашечку кофе, прилечь на диванчик, взять в рученята гаджет... А потом? А потом муза улетела.
О каком Деле может идти речь, когда у Вас ручки заняты?
Нам же (тут мы с Ласом крепко поняли друг друга) ничего не нужно, кроме говна и веток. А по большому счету, и без них обойдемся ;D А дух вспорхнет на плечико и в ушко шептать будет ;)
Вы же ему безразличны потому, что все равно его не услышите. И Мира заодно.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #117 : 08 Сентября 2016, 11:07:34 »

Имхо, самое трудное и самое важное - это осознавать свои чувства и ощущения.

Если я живу, но не осознаю своих чувств и ощущений, то как следствие, не знаю ничего ни о себе, ни об окружающем мире. Не знаю нравится ли мне то, что я делаю, не знаю люблю ли я своих родных, не знаю даже нравится ли мне жить вообще. В таком случае сквозь моё восприятие пробиваются только самые сильные сигналы, такие как боль, например. Как мне кажется, поэтому я просто теряю большую часть того, что может предложить мне этот мир, оставляя себе только малую часть, которая лет так за 40 приедается, а может и раньше.

А вот если я живу осознавая чувства и ощущения, а особенно если я научусь осознавать даже малейшие их оттенки - то тогда, как я предполагаю, должно произойти что-то крайне значительное. Наверное, оно происходит и сейчас, но тогда я научусь его замечать.

Вот.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #118 : 08 Сентября 2016, 22:09:00 »

   Кумехтар, просто отпустите самого себя на волю, вместо того, чтобы препарировать свои ощущения, тогда и их осознание придёт само, легко и естественно. ИМХО.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #119 : 09 Сентября 2016, 11:22:35 »

   Кумехтар, просто отпустите самого себя на волю, вместо того, чтобы препарировать свои ощущения, тогда и их осознание придёт само, легко и естественно. ИМХО.

Можете поподробнее описать суть процесса "Отпускания себя на волю" и то, чем он отличается от "обнаружить в себе то, чего раньше не замечал", о чем, собственно, я?
Записан