Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Единение с Миром. Мой путь.  (Прочитано 202588 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #60 : 05 Июня 2016, 12:14:14 »

Нипонил.
Это кто кому молочко должен?
Это ж они энергетики, Ред булы, Монстры и Бёрны. Это ж у них унутрях неонка....тьфу..... Будда, боги, демоны, драконы и прочие псооборотни.
А я так.... погулять вышла....)))
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Tessarael Aunderell

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Расистам - бой!
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #61 : 05 Июня 2016, 12:42:41 »

А как же страдания на благо науки? Ну, не страдания, конечно - скорее, муки творческих кризисов на пути к разрешениям разного рода загадок и непоняток. "Отрицательный результат - тоже результат", все такое... В конце концов, познавая себя - познаешь мир (по крайней мере, по мнению Сократа). А если я правильно поняла ту деятельность, за которой был замечен Кумехтар, то тут имеет место быть именно этот принцип ;D Попытки самостоятельно разобраться в чем-то непонятном порой приносят весьма интересные результаты, пусть и не сходные в чем-то с ожидаемыми... Собсна, тут и приходит очередь коньячка молочка, за вклад в познание непознаваемого путем попытки познания себя ;D
Записан
La risa tiene más poder que la fuerza.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #62 : 05 Июня 2016, 13:17:08 »

Не злите меня  >:(
Вот моя же цитата от позавчера кумирчику
Ах, Вы хотите, чтобы носом ткнули?
Дык чем же мы и занимаемся.
Прям, как в киплинговской сказке про слоненка. "Иди сюда, мы дадим тебе тумаков")))))
Но Вам же не нравится то, что мы в 45й раз твердим, что сначала отрабатываются вопросы тела, что понять нельзя, а можно только принять и только в том случае, когда это ложится на базу, предварительно проработанную, вскопанную и удобренную. Что нефиг лезть в практики только для того, чтобы счесть себя избранным.
У Вас один ответ. А Я ХАЧУ.

Мне иногда кажется, что Вы слепой или глухой, а может и то, и другое. Вот только к сожалению не немой.
Он же не хочет таблицу умножения зубрить. Он же предпочитает сразу к высшей математике перейти.
Какое молочко? Я могу только дрыном меж ушей отоварить. Это же не в 45й, а в 345й раз сказано.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Tessarael Aunderell

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Расистам - бой!
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #63 : 05 Июня 2016, 13:27:43 »

Воспитательные методы разные бывают. Равно как и потенциал воспитуемых. Может, прежде дрына, накидать шпаргалку, "алгоритм на все случаи жизни", чтобы 346 раз не пришлось повторять? Привязать ее бантиком к стакану молочка и отправить "дитятко" постигать вышмат. А уж провалится затея - тогда и дрын :-X
Записан
La risa tiene más poder que la fuerza.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #64 : 05 Июня 2016, 13:33:58 »

Уже давно провалилась.
Вот его очередной ответ
Цитировать
Я не знаю что там прорабатывать.  Про страх вы мне сказали - я услышал, мне кажется, что справился. Что дальше не так? И почему оно не так? И не так ли? Вы там что-то про какое-то партнёрство говорили, а я тут читаю и выясняю, что древние мастера били болт на любое партнёрство, и просветлялись хоть в пещере в Гималаях, никакого партнёрства в газа не видя. Зачем мне его прорабатывать? А что дальше я не знаю. Поэтому я и счел это тупиком, и оставил.
А то, что подвижникам на плечи птички садятся, это оказывается не партнерство. То, что они с тиграми и медведями дружат, это чих собачий.

Только дрын. Только хардкор)))))))
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Tessarael Aunderell

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Расистам - бой!
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #65 : 05 Июня 2016, 13:43:06 »

Я как-то по диагонали сперва прочла этот отрывок, но вот Вы мне его продублировали, и возник один вопрос. Ну почему надо равняться на этих самых древних мастеров? Если самосовершенствуетесь - то загляните уж и к тем, кто до чего-то нового дошел. Может даже статься, что это не новое, а обличенное в более понятную форму старое. Ну это так, размышления.
Ну а раз "шпору" так попрали, то да, кажется, поспешила я в адвокаты наниматься, даешь дрын! >:(
Записан
La risa tiene más poder que la fuerza.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #66 : 05 Июня 2016, 13:59:47 »

И кто Вас заставляет на древних равняться? :-\

Я вообще противник того, чтобы лезть в энергетику без насущной необходимости. Ну типа, когда альтернатива - это только психиатрам сдаваться, чтобы дурь из головы вышибли.
Не хочешь галоперидольчику - учись владеть странными способностями.

Но тут же нет никаких способностей.
Патологический трус, боится собак, начальника, соседей. Не может наладить контакт в реале ни с отдельными личностями, ни в коллективе. Типичная ситуёвина, мол, меня никто не понимает, значит, я эльф.
То есть полностью непроработаны вопросы тела. А он туда же.... Будду в себе искать.
"Увидишь Будду - убей Будду"(с) Лао-цзы

Да еще тут методички свежепробужденным пишет. МОЙ ПУТЬ.
Тьфу!!! Достал.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Tessarael Aunderell

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Расистам - бой!
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #67 : 05 Июня 2016, 14:13:06 »

Меня никто не заставляет, слава Эру, я это к тому, что нежелание двигаться в этом направлении было аргументировано опытом древних. Недопонятым.

Кстати, а у эльфов встречаются фобии?

Ну так "мой" же, сделаем скидочку. Вот если бы "ТВОЙ ПУТЬ" было бы - тогда да, тогда страшно...

А осознанные сны являются "влезанием в энергетику"? Ну, не просто "я знаю, что сплю", а еще и умение этим делом управлять? Это уже личный интерес проснулся :)
Записан
La risa tiene más poder que la fuerza.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #68 : 05 Июня 2016, 14:19:40 »

Управляйте, кто ж Вам мешает.
Если по Кастанеде, то обратитесь к Адаригель. Она там спец 8)

Но согласитесь же, что управлять действительными снами, это нечто другое, чем эти сны придумывать, а потом пытаться своими же глюками "управлять" :-X
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Tessarael Aunderell

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Расистам - бой!
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #69 : 05 Июня 2016, 14:25:07 »

Конечно, другое!
На самом деле, я этой ерундой занимаюсь лет с шести, но только недавно начала пробовать моделирование. Управление теми снами, что выдает сам мозг, как-то само получается с детства :)
Записан
La risa tiene más poder que la fuerza.

Lдисм

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #70 : 05 Июня 2016, 16:33:56 »

"Увидишь Будду - убей Будду"(с) Лао-цзы

Лао-цзы этого не говорил.

«Встретишь Будду — убей Будду, встретишь патриарха — убей патриарха, встретишь святого — убей святого, встретишь отца и мать — убей отца и мать, встретишь родича — убей и родича. Лишь так достигнешь ты просветления и избавления от бренности бытия» Риндзайроку

И не надо путать дзен и дао.
У Лао-цзы одно произведение. Дао дэ цзин. Даже Вен-цзы следует относить к более поздним пролетам философов.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #71 : 05 Июня 2016, 17:10:44 »

Просю пардону... :D ... Линь-цзи. Чжэньчжоу чань Линь-цзи юйлу. "Записи бесед "мудростью освещающего" наставника Чань Линь-цзи из области Чжэнь"

Между прочим, авторство Лао-цзы "Дао дэ цзин" сейчас подвергают сомнению. По анализу оно охватывает период около 200 лет. Даже "юный мудрец" или "старый младенец" столько не проживет ;D ;D ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Lдисм

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #72 : 05 Июня 2016, 19:13:21 »

Просю пардону... :D ... Линь-цзи. Чжэньчжоу чань Линь-цзи юйлу. "Записи бесед "мудростью освещающего" наставника Чань Линь-цзи из области Чжэнь"
Прощаем великодушно.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #73 : 06 Июня 2016, 15:45:34 »

Цитировать
Если по Кастанеде, то обратитесь к Адаригель.

Да-да, обращайтесь, если чо. Стульчак прихватите - я с него вещать буду... как правильно вешать Будду.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8650
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #74 : 05 Июля 2016, 11:09:06 »

Мммм... Еще в копилку. Это, как бы, из актуального для меня на данный момент.

Я часто встаю рано утром, когда восходит солнце, и имею возможность наблюдать его восход. Так вот, тут есть забавный момент. Для начала я просто наблюдаю, не думая о наблюдении, а только наблюдаю и всё. При этом я не имею в своей голове никаких мыслей, никак не концентрируюсь и не вхожу ни в какие особые состояния сознания, а просто смотрю, как бы, переношу всё своё внимание на явление.

Но вдруг у меня в голове может возникнуть мысль о том, что я смотрю на восход солнца. В этот момент происходит забавная штука, а именно - внутри меня появляется еще и "Я", которое теперь смотрит на этот восход солнца.

Если представить себе это в виде системы: "источник данных" - "канал передачи данных" - "приёмник данных", то раньше я не думал о приёмнике данных, не чувствовал того, куда именно поступают данные, никак не обрабатывал их, а просто воспринимал и всё, то теперь в системе появился целый сегмент дополнительной аппаратуры, потому что за новым "приёмником" находится еще и "обработчик данных", который получает данные с приёмника, интерпретирует их и выдаёт реакцию, такую как: "Нравится - не нравится", и т.д.

Но весь прикол в том, что все эти нововведения мешают наблюдать. И если я, к примеру, нахожусь там, где мне нужно что-то почувствовать, то лучше бы мне делать по первому варианту, а не по второму. Вот.

Ради понимания добавлю, что в реальности эти варианты приходят ко мне в обратном порядке, просто я не смог их нормально описать в правильном порядке, поэтому пришлось описывать так.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2016, 12:12:07 от Кумехтар »
Записан