Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Единение с Миром. Мой путь.  (Прочитано 203775 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #840 : 14 Февраля 2023, 11:26:26 »

Продолжим. В пику всем, кто постит всякую чушь чтобы навредить форуму.
Лично у меня дальше произошло так: я вдруг почувствовал, что внутри меня - продолжается свет Единого, не прерываясь там, где мне всегда казалась присутствующей верхняя граница меня. Это похоже на большой луч желтого мягкого света, который откуда-то сверху падает на меня, но не впитывается в меня, и не огибает никакие формы, а просто продолжается внутри, являясь чем-то очень важным для всей этой системы, что называется мною.

Лично я вообще думаю, что именно этот свет и является тем самым сознанием, которое всё осознаёт и воспринимает,  Единый каким-то образом отделил часть своего сознания от себя, таким образом дав этому кусочку свободу воли, но сохранив связь с Ним. И даже эту связь он дал возможность блокировать с той стороны, в смысле - со стороны этого нового живого существа. Получается - полная свобода, как есть.

Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #841 : 14 Февраля 2023, 16:59:13 »

Неужели кто-то хочет навредить форуму?
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #842 : 14 Февраля 2023, 21:28:45 »

Еще как. Правда чет из-за затишья они в последне время не очень часто сюда приходят, но бывает.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #843 : 17 Февраля 2023, 10:14:48 »

Ну ок, продолжим, наверное.

Когда занимаешься духовным поиском - начинаешь пытаться почувствовать это самое Сознание, которое является основой меня как живого существа, уловить его на уровне ощущений. И каждый раз - удаётся, что интересно. Но это всё не то, это всё - энергии, а энергии - просто плывут сквозь тело, заплывают и уплывают, с чего бы им быть основой меня? Так же и например смотрение, или слушание - это проплывает мимо, и уплывает куда-то, сквозь процес восприятия. Это как пытаться в текущей реке уловить ту самую молекулу воды, которая является основой реки, это бессмысленно. Происходит процесс восприятия, сквозь который проплывают какие-то штуки, и в тот момент, когда они это делают - как раз и происходит всё самое интересное.

Приходишь к тому, что то самое Божественное Сознание, которое ты пытаешься почувствовать - ты почувствовать не можешь. Но ты всем нутром существуешь сквозь него. Ты есть только потому, что есть оно. Но из того, что есть прямо сейчас - остаётся только процесс, как явление. Например, процесс восприятия, или смотрения, или слушания. Это процессы, которые попадают в область процесса осознания в текущий момент времени, и они - это то, что есть.

А все ощущения, например тела, энергий, или мысли, или тот же ум, который есть поток мыслей, которые попадают в область восприятия - это то, что дано направлять и чем дано управлять этому конкретному восприятию в этот конкретный момент времени. Я не уверен что знаю как так получилось, что из этого всего - начали собирать "Я", и так крепко отождествились с ним.

Добавлено
Так если подумать - это такой показатель жадности, в том, как это было раньше. Все ощущения, энергии, процессы - всё моё, моё, моё - всё себе присваиваешь, всё загребаешь, как Робин Бобин Барабек. А тело-то - меняется, одни части приходят, другие уходят. Энергии меняются аналогично. А которые не меняются - те застаиваются, и тогда- ты пожалеешь о том, что они не менялись. Смотрение, слушание, нюхание, восприятие - это просто процессы, по которым приходит и уходит какая-то информация. Ощущения, мысли - тоже штука не постоянная. Плывут себе и плывут. Зачем их загребать? Вот бы этому учили в школе, вместо того, чему там учат сейчас.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2023, 09:02:45 от Кумехтар »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #844 : 21 Февраля 2023, 09:30:35 »

Наверное стоит поговорить о том, зачем всё это нужно.

На самом деле - вопрос на миллион. Вот живёт кто-то - и живёт, зачем еще и этим заниматься? Знаете... Само по себе - это скорее всего не принесёт... ну допустим, денег. Однажды один мастер из наших, который обучал людей медитации, но был не просветлённым, поехал на сатсанг в Тибет к какому-то очень крутому монаху, имя я не запомнил, к сожалению. И там он задал вопрос. Он сказал, что учит людей медитировать, и у людей получается, но просил у того монаха совет, какие именно медитации советовать людям для того, чтобы они обретали деньги, отношения, здоровье, и всё такое. Так тот монах сразу же сказал: "Медитация - не для этого". Это может прийти как побочный эффект, а может и не прийти. Так зачем же это всё нужно?

Тут я могу предложить лишь своё видение.
Знаете, бывает, что ты что-то делаешь, вникаешь в это, постигаешь, добиваешься успеха. Но постепенно начинаешь чувствовать, что успех в данной конкретной сфере - принёс тебе многое, но вот чего-то очень важного, что могло бы удовлетворить сверлящую мозг потребность в чем-то таком, что заставило бы дух вибрировать в унисон с миром, со светлым каким-то началом, давая ощущение высшей истины - не принёс. Ты чувствуешь, что это дело постепенно из желания превращается в долг, а затем - в повинность. И так, это дело превращается в груз, который ты тянешь на себе. Я здумаю, что не многие способны в этот момент всё бросить и начать что-то другое. Но допустим. Начинаешь другое - и оно оказывается тем же самым.

Так вот, бывает, что человек чувствует, что у него больше не осталось идей, куда бы ему пойти, чтобы опробовать там себя. Он всем нутром чувствует, что куда бы он ни пошел, в какую сферу, нигде он не найдёт той высшей точки, которая вознесёт его переживания на высший уровень. Он понимает, что идти некуда. У него есть какие-то деньги, но он знает, что даже миллиарды - принесут совсем не то, что он хочет. У него нету власти, но он точно знает, что власть - это обуза. У него есть какое-то средство заработка, какое-то жильё, всё вот это вот, но он каждый день просыпается с ощущением того, что хочет познать что-то большее именно в духовном плане.

И тогда, просто от бессилия, он садится в медитацию. И от того, что его ничто не утаскивает за собою, его не терзают желания пойти куда-то и там реализовать себя, он обретает всё.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #845 : 28 Февраля 2023, 08:50:37 »

За все те многие жизни, и за эту, мы все насоздавали себе большое количество кармы. И должны всю её распутать, прежде чем двинуться дальше. Просветление - всего лишь значит то, что мы будем четко понимать что и зачем делаем. И распутаем карму наиболее быстрым путём. Не думаю что так будет, что, создать создали, а ответственности нести не будем. Просто дальше - к любому существу приходит большая сила, а сила - это то, что Свет никому не даст бесконтрольно.
Но оно того стоит, чесслово. Стоит усилий.

И да, я думаю что к эльфам это тоже относится. Конечно, карма для эльфа - это совсем не то же самое что карма для человека, потому что в своём естественном состоянии эльф плохой кармы себе не делает. А хорошая карма - вся ведёт к Единому. Но если кому-то не посчастливилось попасть под Искажение сильно - даже не знаю.... сочувствую, конечно...
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #846 : 28 Февраля 2023, 20:09:28 »

Кумехтар, это относится к людям. У эльфов кармы нет. Неисправленными они не возвращаются. И у эльфов не такие пути, как у людей.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #847 : 01 Марта 2023, 11:48:19 »

У эльфов кармы нет.
Это только так кажется. А на деле карма - это ответственность. А для эльфа ответственность - не пустой звук. Я не верю в то, что эльф может делать что хочет, и это ни на что не повлияет. Есть действия, и есть последствия. Ну или эльф будет торчать в Мандосе до морковкина заговенья, без возможности вернуться в Валинор.

Не, если он попросит - то я думаю, что возможность вернуться сюда - ему предоставят, насколько я помню, с этим там проще. Но здесь - его опять настигнет его карма, которой как бы нет.

Поэтому - вот не скажите. В том или ином виде - она есть даже у более серьёзных сущностей, как я думаю.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #848 : 01 Марта 2023, 19:08:05 »

Кумехтар, я писала, что Неисправленным Эльф из Мандоса не выходит, его не выпустят. Поэтому выходит он оттуда Не Имея кармы.
А сюда эльф может вернуться, если здесь был его дом. Есть и еще причины, по которым эльфы сюда попадают, но о них я писать не буду. И почему вы думаете, что эльфы обязательно творят что-то неправильное и незаконное по собственной прихоти? Погибнет - попадет в Мандос. Там ответит. Исправится - выйдет. Без кармы. Отрабатывать ему ничего не нужно. 
У эльфов и у людей разное посмертие. И изначально разные пути. 
Кармы и у людей скорее всего не было раньше. До появления колеса Сансары. Человек не должен вариться здесь в бесконечных воплощениях. Это навязано, и очень хитро навязано.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2023, 19:36:00 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #849 : 01 Марта 2023, 23:28:49 »

Неисправленным Эльф из Мандоса не выходит, его не выпустят.
Я по-Вашему сильно исправленный? Каким дураком был, таким и вернулся. Только у людей и учусь в последнее время. Грешно сказать, люди - хоть и переработали всё под себя - учат эльфийским техникам уже.

А эльфы - как будто и нет их нигде.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2023, 00:13:13 от Кумехтар »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #850 : 04 Марта 2023, 00:27:05 »

Про мотивы, или зачем мне всё это нужно.
В книгах - написано много красивых слов. О том, что эльфы одно, другое, третье. Но я постепенно обнаруживаю "пробелы" в свём опыте, то есть то, что я прочитал в книге, но на своём опыте не познал. Например, то же ощущение дома в этом мире, не помню где я об этом читал.

Так вот, я бы хотел заполнить эти пробелы, и сделать так, чтобы книга - не была единственным источником моих слов. Вот за этим и делаю. Говорят же, что практикой проверяются теории.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #851 : 04 Марта 2023, 13:52:18 »

Кумехтар, примите во внимание, что это у вас ТАК. Именно у вас, возможно, что ещё у некоторых или даже у многих. У других иначе, и есть много тех, у кого Сильно Иначе. Я не только про воспоминания и опыт. И память восстанавливается разными путями, если что...
Вы говорите, что эльфов как будто и нет (ничего не делают). Откуда это известно?
А если даже и так - Мир оставлен людям, и сейчас только от них зависит, что будет дальше. Захотят, спасут мир. Не захотят - ну что ж, судьба Средиземья увянуть и погибнуть...
Вы же не хотите, чтобы эльфы в очередной раз принесли себя в жертву, причем жертва будет напрасной. Ибо всего через несколько поколений люди, увы, забудут обо всём, что было сделано, и в среде людей снова начнется всё то же самое - войны, рабство, уничтожение Природы. Сколько раз так было?
Я даже иногда подумываю (моё мнение, и только иногда), что сохранение того, что есть сейчас, выгодно только паразитам, глобалистам и всяко-разно тёмным. Это отстрочит их конец.
Поэтому эльфы инстинктивно выбирают позицию наблюдателей. Однако о Природе заботятся по мере своих сил и имеющихся возможностей.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2023, 14:02:03 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #852 : 04 Марта 2023, 17:25:17 »

Однако о Природе заботятся по мере своих сил и имеющихся возможностей.
Очень на это надеюсь, что так оно и есть

Мир оставлен людям, и сейчас только от них зависит, что будет дальше. Захотят, спасут мир. Не захотят - ну что ж, судьба Средиземья увянуть и погибнуть...
Я могу не многое, вы правы. Но мне дорог этот мир. Постараюсь сделать для него что смогу.

И как ни странно, сейчас, мне кажется - как раз время магии. Не уверен что можно многое сделать физически, а вот магически можно, и многое.

Ну а по поводу судьбы погибнуть... Знаете... Не знаю как это сказать, но я не смогу без стыда смотреть в глаза тому же Владыке Вод, когда буду плыть и знать, что сидел ровно, пока мир так жаждал света, который я мог ему дать. Мог, но не дал.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #853 : 06 Марта 2023, 09:27:32 »

Продолжим. Насчет внутренней тишины, чтобы не разрастались заблуждения. Эта штука никогда не была связана с пустотой окружающего мира, и для неё не нужно никуда уезжать.

Представьте себе как вы выходите на балкон, допустим, 7-го этажа на закате. Перед вами - огромное алое небо, и солнце, уползающее за горизонт. У вас нет никаких срочных дел. Вы отложили все заботы на пол-часа. Вы оставили на пол-часа абсолютно всё, что роилось в голове - в комнате, а сами вышли на балкон с чашкой чая. У вас в данную секунду - всё хорошо. Тёплый но не жаркий воздух ласкает кожу... Внизу - играются детишки, бабки у подъезда о чем-то говорят, машины гудят и жужжат где-то там... Мир вокруг вас наполнен тысячей и одним событием, и тысячей и одним звуком, но у вас - внутри абсолютное радостное спокойствие в данную текущую секунду. Вы не отвергаете все эти звуки и события, они просто плывут мимо вас, касаясь вашего восприятия и осознания, но не нарушая покой текущего момента. Вы расслабляете тело и нервную систему, таким образом концентрируясь на ощущении присутствия и осознания, постепенно теряя ощущение тела, энергий, отпуская мыслительный процесс, не контролируя его и не хватаясь за него, и он успокаивается, становясь похожим на тихий шум прибоя. И ощущение присутствия без того, чтобы чувствовать владельца этого присутствия, просто присутствие как факт, затапливает ваше сознание этой самой тишиной. Просто парите в ней. Она того стоит.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2023, 09:30:35 от Кумехтар »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #854 : 09 Марта 2023, 10:58:09 »

Тот, кто однажды нашел Присутствие, не захочет его терять. Но должен сказать, что тот, кто это находит - не всегда находит это сразу тотально. Ему кажется, что он нашел это навсегда, но часто - это происходит не в виде тотального события, а в виде переживания, и потом уходит. Не нужно расстраиваться в этот момент. Это нормально. Чтобы это стало живой настоящей истиной - нужно выработать привычку быть этой штукой, потому что способность ума создавать иллюзии очень крепка, и нужно сделать так, чтобы это перестало быть обращено против тебя же. Просто всё время входите в это состояние, вспоминайте его вкус, снова и снова обретайте его, и это придёт более тотально. Просто не вешайте нос, и всё будет ок.
Записан