Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Единение с Миром. Мой путь.  (Прочитано 202909 раз)

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2404
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #825 : 06 Ноября 2022, 16:52:27 »

Чет там барышню, похоже, несёт, по ссылке..))
Ей бы ромашки хлебнуть, от нервов...
Так автор написала о слабых людях. Некоторые ... м-м-м... впечатлительные люди сильно нервничают на экзаменах и в сложных жизненных ситуациях. Таких людей ещё паникерами называют.
Для меня важнее в этой Дзен статье было то, что её автор обозначил происходящую ситуацию как экзамен.
Вот теперь мне стало понятно сложившаяся вокруг ситуация. Экзамен, так экзамен. Собираемся с мыслями и сдаем.

Если бы на себе. Ох, если бы. Они же и себя-то почти не видят. А видят только всякие иллюзии и заблуждения.
Я думаю, что в стрессовой ситуации многие люди просто ... ну как бы это назвать... заземлились, то есть стали больше заниматься своими повседневными делами. Загрузили себя сами, стали делать всяко-разные житейские занятия, что давно планировали, но всё времени не было.
Вроде бы и чепуховина, но очень действенная. Страх  парализует, руки опускаются, и мы погружаемся по самую макушку в переживания. Но страх – это эмоция. А сильно эмоционировать и что-то увлечённо делать одновременно мы не можем. Организму придётся выбирать: или - или.

Сейчас - так, сумерки, против того, что такое настоящий рассвет. Когда он наступит - этого никто не пропустит, точно вам говорю. Ясное дело, Свет мир не покидал, просто так как-то получилось. Может тоже циклы? Вот и увидим.
Я вам верю, что мы не пропустим настоящий рассвет.

P.S. Знаете, а есть ещё способ поддержать себя. Я люблю музыку слушать, картины рассматривать и видеоролики о природе смотреть. Например, очень уважаемой среди зверолюдей, Film Studio Aves.



Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8652
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #826 : 07 Ноября 2022, 09:42:38 »

Для меня важнее в этой Дзен статье было то, что её автор обозначил происходящую ситуацию как экзамен.
Вот теперь мне стало понятно сложившаяся вокруг ситуация. Экзамен, так экзамен. Собираемся с мыслями и сдаем.
Ну так-то - да, согласен, думаю так и есть. И что лично мне кажется интереснее всего - что экзамен-то не сложный. Ну, как по мне. Тут ведь не требуется проходить магическую инициацию, или что-то вроде того. Это всё будет, конечно, но только для тех, кто выберет соответствующий путь. А сейчас - вот насколько я понимаю ситуацию - требуется всего лишь сделать выбор, вроде того, как Иван-Царевич стоял возле указательного камня: направо пойдёшь - одно будет, налево пойдёшь - другое, прямо пойдёшь - и тебя будут вынуждать таки делать выбор, потому что время болтаться где-то посередине - проходит уже. Этот выбор, конечно, серьёзный, но по сути - очень простой. Если даже это вызывает затруднения, то что же будет дальше, когда, к примеру, потребуется этот выбор подтвердить, соответствующим образом отреагировав на искушения?

Хотя как по мне - то оно того стоит. После этого приходит такое, о чем раньше даже мечтать не получалось.

Я думаю, что в стрессовой ситуации многие люди просто ... ну как бы это назвать... заземлились, то есть стали больше заниматься своими повседневными делами. Загрузили себя сами, стали делать всяко-разные житейские занятия, что давно планировали, но всё времени не было.
Вроде бы и чепуховина, но очень действенная. Страх  парализует, руки опускаются, и мы погружаемся по самую макушку в переживания. Но страх – это эмоция. А сильно эмоционировать и что-то увлечённо делать одновременно мы не можем. Организму придётся выбирать: или - или.
Кстати, насчет заземления. Я так понимаю, вы сейчас имеете в виду нижние чакры: выживание, удовольствие, деньги, сила... В том смысле, что они имеют наиболее "низкочастотную" энергию (наконец-то я разобрался что это такое. Лично для меня это чувствуется как различная плотность энергии. Например, если взять мёд, и покрасить его в красный цвет. Он будет такой тягучий, плотный. А потом взять к примеру воздух от вентилятора, он будет лёгкий, тонкий, звонкий и прозрачный), близкую к земле.

Но есть такая техника, которая называется "заземление". Она заключается в том, чтобы прочувствовать свою энергетическую связь с настоящей землёй, и по этой связи отдать земле весь энергетический мусор, который накопился в организме, и вместо него подзарядиться нормальной энергией. Самих медитаций на эту тему есть множество, в разных даже традициях, но польза от них несомненная. Любому живому существу с физическим телом - очень нужна настоящая земля для этого. На основе этой техники строятся более сложные техники.

Вам-то она, я так понимаю, знакома.



« Последнее редактирование: 07 Ноября 2022, 09:44:38 от Кумехтар »
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2404
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #827 : 08 Ноября 2022, 20:57:56 »

... А сейчас - вот насколько я понимаю ситуацию - требуется всего лишь сделать выбор, вроде того, как Иван-Царевич стоял возле указательного камня: направо пойдёшь - одно будет, налево пойдёшь - другое, прямо пойдёшь - и тебя будут вынуждать таки делать выбор, потому что время болтаться где-то посередине - проходит уже...
Ощущение, что идешь по высокому забору, и к тому же такому узкому, что временами долго думаешь куда поставить лапу.


Но идешь, а не падаешь с забора. Уже хорошо. Получен новый навык.   Поскольку у всех псовых некоторые проблемы с хождением по заборам

Кстати, насчет заземления. Я так понимаю, вы сейчас имеете в виду нижние чакры: выживание, удовольствие, деньги, сила...
Наверное да. Поддержкой для человека в данном случае является то, что для него символизирует жизнь.
Это может быть прогулка в парке, рукоделие, приготовление еды, разведение цветов, уход за животными. Стоит посвятить этому больше времени, чтобы оно наполняло радостью, давало энергию и уводило от переживаний.

Но есть такая техника, которая называется "заземление". Она заключается в том, чтобы прочувствовать свою энергетическую связь с настоящей землёй, и по этой связи отдать земле весь энергетический мусор, который накопился в организме, и вместо него подзарядиться нормальной энергией. Самих медитаций на эту тему есть множество, в разных даже традициях, но польза от них несомненная. Любому живому существу с физическим телом - очень нужна настоящая земля для этого. На основе этой техники строятся более сложные техники.
Вам-то она, я так понимаю, знакома.
Нет эта техника мне не знакома. Я немного не понимаю, что такое "энергетический мусор, который накопился в организме"? Мне думается об "эмоциональном и информационном мусоре". Но для того чтобы от него избавится, мне нужна вода, лучше движущаяся. Руками в ней поболтать, или вот хорошо в дождь окно открыть, или цветы из лейки или шланга полить.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8652
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #828 : 09 Ноября 2022, 12:57:49 »

Ощущение, что идешь по высокому забору, и к тому же такому узкому, что временами долго думаешь куда поставить лапу.
Ничего себе, сочувствую. Правильно ли я понимаю, что вам просто плохо видно общую картину из-за множества разных иллюзий, и приходится разбираться и анализировать каждый шаг?

Если да - то скажите, как вы относитесь к различным энергетическим практикам и медитациям? Почему спрашиваю - потому что это очень неплохо развивает чувствительность именно в этом смысле, ведь, как известно, энергия первична, а события вторичны. Сейчас - каждый человек имеет возможность заняться подобным, и это точно приведёт его именно к тому, чего он на самом деле желает. Говорю "точно" - потому что многие уже так прошли. Не моментально конечно, но совсем не долго придётся позаниматься до получения первых результатов, а за ними уже придёт вкус, и видение просто появится, это неизбежное следствие усердных практик.

Наверное да. Поддержкой для человека в данном случае является то, что для него символизирует жизнь.
Это может быть прогулка в парке, рукоделие, приготовление еды, разведение цветов, уход за животными. Стоит посвятить этому больше времени, чтобы оно наполняло радостью, давало энергию и уводило от переживаний.
Я это понимаю как то, что человеку не хватает энергии для того, чтобы чувствовать себя прекрасно. И чтобы получать эту энергию, ему приходится обращаться к известным ему источникам подпитки и очищения, например к воде, огню или к земле.  На самом деле это очень полезные практики, и их рекомендуют проводить тем, кто не открыл для себя какие-то более приспособленные источники.

Поймите меня правильно, стихии - очень мощные в энергетическом смысле. Настолько, что от подпитки большого количества людей - от них не убудет, как говорится. Так же - они очень хорошо приспособлены для очистки всего и вся. Но вот быть постоянным источником... Не, они-то могут, но вот при мне - оно как-то так всегда получалось, что стихия таки подталкивала даже самых энергетически схожих с нею людей к продвижению вперёд, то есть к другим, более приспособленным источникам.

Это мой личный опыт, если у вас получалось иначе - я буду рад послушать.

Приспособленные источники? Ну... Вот например вода. Она лично для меня - основная стихия. Очень сильно мне подходит.  Но взаимодействуя с ней, я не могу полностью и всегда висеть на ней как на источнике, это всегда только временная подпитка, а чаще - так и вообще взаимодействие в обычном понимании. А энергия требуется всегда, каждый день. Поэтому, собственно, я и пишу здесь много о Рейки, о Едином, о Свете Вечного, и тому подобном. Люди - еще используют эгрегоры, но там свои особенности, если интересно - скажите, можно будет обсудить. Но это - именно то, что приспособлено именно как источник, на чем можно висеть всем весом, и в случае чего - просить энергию в любых, неограниченных объёмах.

Знакомый светлый человеческий маг описывал свой опыт работы с эгрегором света как поток неограниченной мощи, который бьёт в него сильным водопадом. Лично я бы описал свой опыт работы с моими источниками как мягкий всепроникающий поток света.

Стоит посвятить этому больше времени, чтобы оно наполняло радостью, давало энергию и уводило от переживаний.
А вот по поводу переживаний - интересно. Вы имеете в виду что-то, что будет отвлекать от переживаний?
Но это же не решение, а паллиатив.


Я немного не понимаю, что такое "энергетический мусор, который накопился в организме"? Мне думается об "эмоциональном и информационном мусоре".
Это я про энергетические блоки. Когда ты открываешься тому или иному источнику энергии, ну например в моём случае - энергии Рейки, то эта энергия, проходя по телу, натыкается на такие места в теле, где она останавливается и дальше не проходит. Чувствуется - как пробка в теле. Если у тебя появляется более-менее мощный доступ к источнику - то может даже быть физически больно, при чем очень. Я теперь понимаю почему мастера дают вторую ступень Рейки после первой - через год, как минимум. А я вот на протяжении полугода схватил все три, и чуть не офигел потом от того, как всё оказалось. Энергия-то идёт, и неплохо так, а блоки стоят мёртво, и больно 24/7 так, что мама роди меня обратно.  Методов избавления тоже множество, и лично мне пришлось просмотреть и перепробовать добрый десяток, прежде чем нашелся тот комплекс, который заработал лично у меня.

Эти блоки требуется найти и растворить.
Тогда энергия по телу проходит нормально, и от этого появляются и магические силы, и здоровье, и какие-то способности, да много чего на самом деле.

Но - да, прикол в том, что это зависит от всяких эмоций, и тому подобного. Например, если ты чего-то боишься, например, то это оседает в теле блоком. Если много злишься - тоже. Если грустишь часто, или... да много чего, любая негативная эмоция, если на ней циклиться - почему-то оседает блоками в теле, а избавляться потом от них кошмарно трудно. Я пока в процессе. Но это - одно из самых сложных дел, что я делал в жизни до сих пор.

« Последнее редактирование: 09 Ноября 2022, 16:57:45 от Кумехтар »
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2404
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #829 : 11 Ноября 2022, 20:04:18 »

Ничего себе, сочувствую. Правильно ли я понимаю, что вам просто плохо видно общую картину из-за множества разных иллюзий, и приходится разбираться и анализировать каждый шаг?
Сознаю свою ошибку, мне надо было бы полностью описать ситуацию про забор. Раньше я представляла себя как существо, идущее по сумеречной полосе между днем и ночью (светом и темнотой?). Сумеречное создание, берущее информацию и с той, и, с другой стороны. Именно информацию, не энергию. Об энергии напишу чуть ниже.
Сейчас моя сумеречная полоса превратилась в забор, с которого легко упасть как в день, так и в ночь. А вот этого бы не хотелось, желательно видеть, что происходит по обе стороны забора. «Разбираться и анализировать каждый шаг» мне приходилось и до этого, нужно же оставаться в сумерках, там безопаснее.

Если да - то скажите, как вы относитесь к различным энергетическим практикам и медитациям? Почему спрашиваю - потому что это очень неплохо развивает чувствительность именно в этом смысле, ведь, как известно, энергия первична, а события вторичны. Сейчас - каждый человек имеет возможность заняться подобным, и это точно приведёт его именно к тому, чего он на самом деле желает.
Медитация мне знакома, я же люблю вязать на спицах. Энергетические практики, это увы, не для меня. Вы как-то писали в своей теме «Душа поет... (стихи Кумехтара)»: "Попробуйте как-то слепить энергетический шарик, сосредотачиваясь не на ощущениях в ладонях, а на законах физики, и вы всё поймёте.:
Попробовала я сделать энергетический шар между руками. На Ютубе много видео на эту тему посмотрела. Несколько попыток… и ничего. Никакой шар не образуется.

И вспомнилась мне история, рассказанная ещё моей однокурсницей по университету. Она пошла на платные занятия аутогенной тренировкой. Решила себе помочь в психологической подготовке к экзаменам, учебе, да и вообще к жизни. Изучали простейшие, наверное, упражнения на расслабление, концентрацию, ну и тому подобное. Слушали преподавателя внимательно, упражнения делали старательно (деньги же уплачены!!!), но вот результаты были у всех разные. Кто-то на первом занятии после десятка фраз на расслабление мгновенно уснул и начал храпеть. Другие, наоборот, ничего не могли с собой поделать, так и просидели с недоумением в глазах. После пары занятий от желающих приобщиться к новому и необычному осталось меньше трети.
А вот моей однокурснице понравилось. Она говорила, что научилась расслабляться и засыпать после любой нагрузки и нервотрепки.
Но у некоторых же не получилось, хотя они прилагали к выполнению всем усилия. Значит, кому-то дается, а кому-то нет. И это как с занятием музыкой: кто-то станет композитором, кто-то просто выучится играть на пианино, а кого-то нельзя будет подпускать к этому самому пианино… ибо чревато акустической и эстетической травмой у окружающих.

А я теперь вот думаю над вашей фразой «энергия первична, а события вторичны».
Энергию я увидеть не могу, но, наверное, можно же её воспринимать другими органами чувств? И я тоже из всех стихий больше всего люблю воду. Она для меня самая волшебная.
Глядя на текущую воду, чувствуешь, как смывается с души что-то грязное и ложное, обнажается истинное. Уносится прочь отрава, дается исцеление телу, и ты чувствуешь его приятным, гибким, как стебелек травинки, гнущийся вслед за течением. Появляются неожиданно новые чувства, как ручеек после дождя – по капле, по капле, по струйке добавляется, и скоро разольется бурным потоком...
Иногда так мало надо, чтобы надломать, так много надо, чтобы исцелить...
…. А еще вода бывает нежной и легкой. Вода на траве капельками - не обычная ручейковая, а чистая вода из воздуха, чище не бывает. Самая живая, самая колдовская вода - роса.

А еще у воды бывает память и способность пахнуть изнутри. Вот из рассказа Юрия Коваля «Вода с закрытыми глазами»:
"С рассветом начался очень хороший день. Тёплый, солнечный. Он случайно появился среди пасмурной осени и должен был скоро кончиться. Рано утром я вышел из дома и почувствовал, каким коротким будет этот день. Захотелось прожить его хорошо, не потерять ни минуты, и я побежал к лесу. День разворачивался передо мной. Вокруг меня. В лесу и на поле. Но главное происходило в небе. Там шевелились облака, тёрлись друг о друга солнечными боками, и лёгкий шелест слышен был на земле.
Я торопился, выбегал на поляны, заваленные опавшим листом, выбирался из болот на сухие еловые гривы. Я понимал, что надо спешить, а то всё кончится. Хотелось не забыть этот день, принести домой его след. Нагруженный грибами и букетами, я вышел на опушку, к тому месту, где течёт из-под холма ключевой ручей. У ручья я увидел Нюрку.
Она сидела на расстеленной фуфайке, рядом на траве валялся её портфель. В руке Нюрка держала старую жестяную кружку, которая всегда висела на берёзке у ручья.
- Закусываешь? - спросил я, сбрасывая с плеч корзину.
- Воду пью, - ответила Нюрка. Она даже не взглянула на меня и не поздоровалась.
- Что пустую воду пить? Вот хлеб с яблоком.
- Спасибо, не надо, - ответила Нюрка, поднесла кружку к губам и глотнула воды. Глотая, она прикрыла глаза и не сразу открыла их...
- Открывай, открывай глаза, - сказал я.
- Так вкусней, - сказала Нюрка.
- Чего вкусней? - не понял я.
- С закрытыми глазами вкусней. С открытыми всю воду выпьешь - и ничего не заметишь. А так - куда вкусней. Да ты сам попробуй.
Я взял у Нюрки кружку, зажмурился и глотнул.
Вода в ручье была студёной, от неё сразу заныли зубы. Я хотел уж открыть глаза, но Нюрка сказала:
- Погоди, не торопись. Глотни ещё.
Сладкой подводной травой и ольховым корнем, осенним ветром и рассыпчатым песком пахла вода из ручья. Я почувствовал в ней голос лесных озёр и болот, долгих дождей и летних гроз.
Я вспомнил, как этой весной здесь в ручье нерестились язи, как неподвижно стояла на берегу горбатая цапля и кричала по-кошачьи иволга.
Я глотнул ещё раз и почувствовал запах совсем уже близкой зимы времени, когда вода закрывает глаза…"


Я это понимаю как то, что человеку не хватает энергии для того, чтобы чувствовать себя прекрасно. И чтобы получать эту энергию, ему приходится обращаться к известным ему источникам подпитки и очищения, например к воде, огню или к земле...
Поймите меня правильно, стихии - очень мощные в энергетическом смысле. Настолько, что от подпитки большого количества людей - от них не убудет, как говорится. Так же - они очень хорошо приспособлены для очистки всего и вся.
Мне почему-то думается, что в человеческий организм, да и вообще любой организм, самой природой заложен механизм самовосстановления энергии. Ну, за исключением энергетических вампиров, но это, как думается мне это или генетический сбой, или последствия неправильного воспитания.
Поэтому, как мне кажется, наиболее важным является упомянутая вами очистка с помощью стихии. Негатива как-то многовато. А в последнее время так вообще, причем каким-то волнами.

А вот по поводу переживаний - интересно. Вы имеете в виду что-то, что будет отвлекать от переживаний?
Переживания - это острая стадия, эмоциональный всплеск. Если отвлечься эмоции утихают, мысли в голове упорядочиваются и травмирующую ситуацию можно разрешить рационально.

Это я про энергетические блоки. Когда ты открываешься тому или иному источнику энергии, ну например в моём случае - энергии Рейки, то эта энергия, проходя по телу, натыкается на такие места в теле, где она останавливается и дальше не проходит. Чувствуется - как пробка в теле...
Спасибо за подробный рассказ.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8652
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #830 : 12 Ноября 2022, 22:02:30 »

Сейчас моя сумеречная полоса превратилась в забор, с которого легко упасть как в день, так и в ночь. А вот этого бы не хотелось, желательно видеть, что происходит по обе стороны забора. «Разбираться и анализировать каждый шаг» мне приходилось и до этого, нужно же оставаться в сумерках, там безопаснее.
А, вынуждают делать выбор!.. Понимаю теперь. Но не знаю что сказать.
Надеюсь, что у вас всё получится.
Скажу честно, впервые встречаю кого-то вроде Вас. Даже примерно не представляю куда может вести Вас ваш путь. Наверное, это что-то очень близкое к естественной природе этого мира. Вы, должно быть, хорошо умеете чувствовать окружающее пространство, и очень хорошо знаете чем отличается Тьма от Темноты, правильно я понимаю?

Попробовала я сделать энергетический шар между руками. На Ютубе много видео на эту тему посмотрела. Несколько попыток… и ничего. Никакой шар не образуется.
Так он сразу и не должен. Нет, он должен, но то, что он не образуется - это нормально. Основная цель этой практики - научиться чувствовать руками энергию, и вот вам-то как раз это может быть крайне полезно. Предлагаю начать с того, чтобы... Знаете, тут, видимо, не обойтись без медитации. Если вы хотите этого добиться - то вам придётся заняться успокоением внутреннего диалога для начала. Методик везде много, но лично у меня сработало прямое волевое усилие. Было так же где-то - задержать дыхание. Набрать полные лёгкие воздуха и задержать дыхание, и прислушаться к мыслям. Они должны утихнуть. Когда почувствуете что утихли - запоминайте ощущение, и воспроизводите потом.

Дальше - наверное придётся понять как именно вы чувствуете энергию. Чтобы понять что должно быть - представьте себе что вашей руке холодно, но не на коже, а как будто источник холода находится внутри руки. Потом представьте такое же тепло. Потом такую же мелкую вибрацию, как будто источник всего этого находится внутри руки. Лично я чувствую тепло и вибрацию, которая изнутри руки подходит к поверхности кожи.

А потом садитесь делать. В этот момент прошу вас напрочь забыть всё что вы до сих пор знали. Просто сделайте это на полчаса для себя. И когда вы приближаете ладони друг к дружке на рассточние от 5 до 1 сантиметра - у вас должно появиться какое-то из этих ощущений на ладони. Вы не делаете больше ничего ни умом, ни мыслями, ни телом, только сводите и разводите ладони, и ловите в них ощущение. Они должны так слегка отталкиваться друг от дружки и как-то ощущаться. Приближаете - усиливается, отдаляете - ослабевает. Задача - уловить это, прочувствовать.

Знаете, один знакомый потратил две недели на это упражнение.

И когда вы это научитесь чувствовать - дело с шариками пойдёт. Нужно просто постараться, главное первый шаг. Когда почувствуете между руками что-то - исследуйте это. Попробуйте одну ладонь паралельно надвигать на другую на расстоянии в сантиметр, посмотрите как вы будете чувствовать это. Попробуйте на каком максимальном расстоянии вы сможете чувствовать ладошки, это и будет энергия вашего эфирного поля.
Но у некоторых же не получилось, хотя они прилагали к выполнению всем усилия. Значит, кому-то дается, а кому-то нет. И это как с занятием музыкой: кто-то станет композитором, кто-то просто выучится играть на пианино, а кого-то нельзя будет подпускать к этому самому пианино… ибо чревато акустической и эстетической травмой у окружающих.
Не-не, это - то, что заложено природой в каждого. Другое дело - там ритуалы, или что-то подобное, тут у каждого своя дорога. Но если захотите - то например вкладывать силу в своё вязание осознанно - вполне можно научиться. Или например делать всякие обереговые безделушки для своих родных тоже. Камни опять же, да и деревья смогут взаимодействовать с Вами на порядок лучше.
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2404
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #831 : 15 Ноября 2022, 21:08:01 »

...Наверное, это что-то очень близкое к естественной природе этого мира...
Да, да. Вы абсолютно правы. Зверолюди это часть  естественной природы.

...очень хорошо знаете чем отличается Тьма от Темноты, правильно я понимаю?...
Леди Мелиан очень хорошо это разъяснила в теме "Темные эльфы"

...Но если захотите - то например вкладывать силу в своё вязание осознанно - вполне можно научиться. Или например делать всякие обереговые безделушки для своих родных тоже...
Обереги! Кумехтар, вы просто как в воду смотрели!
Именно оберег захотелось сделать, особенно после того как  когда-то прочла вот такое:

Пролистните текст до первых трех звездочек вот таких - * * *

...Не-не, это - то, что заложено природой в каждого...
Меня очень привлекает вот эта энергетическая практика. К тому же, когда долго вяжешь, пальцы необходимо разминать.

Мудры — что это и как работает?

Мудры — универсальная йога для пальцев. Как и зачем их применять
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2022, 21:12:41 от Ромашка Нит »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8652
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #832 : 16 Ноября 2022, 10:00:22 »

Обереги! Кумехтар, вы просто как в воду смотрели!
Ну так это не так уж сложно делать. Просто на данный момент мне ведомо два пути:

Первый - это вкладывать в это свою силу, попутно структурируя её для какого-то действия, например думая в каком-то ключе при вложении, выражая намерение, либо читая это намерение в виде самостоятельно сложенного стиха, так, как будто заговором, приговаривая... И вкладывая, вкладывая силы. Вот это как раз и требует умения чувствовать энергию, чтобы её вкладывать.

Второй - это пользоваться заёмными силами.Но тут придётся много изучать, в этом я, признаюсь, не очень разбираюсь. Вроде как нужно заручаться поддержкой тех или иных сил, посредством ритуалов и разных магических построений, а так же рун и символов, и просить их сделать что-то. Или наполнить силой что-то. Изображать на этом тоже всякие символы, чтобы к ним привязывалось воздействие. Сейчас это используют, насколько я знаю, люди в своих практиках.

Пролистните текст до первых трех звездочек вот таких - * * *
Во-во, отличный пример. Как видите, тут ничего сложного, просто изделие, на котором изображен символ какой-то силы, и с этой силою у создателя этого амулета явно какой-то договор. Ну и своё вложение, конечно.

Лично мне было сказано всё очень просто. Берёшь какую-то вещь, и просто наполняешь её силой, пока оно будет наполняться. Как достигнет максимума - кому-то даришь. И это приносит ему то, что ты вкладывал, какое намерение вместе с силой вливал.

Меня очень привлекает вот эта энергетическая практика.
Это то, что в Рейки называют практикой состояний. Имеется в виду то, что человек входит в какое-то состояние, в котором он получает возможность что-то делать или что-то понимать, или вроде того. На самом деле - хорошая штука, конечно, если помнить, что основное предназначение таких вещей - помогать входить в состояние. А открываться этой силе и убирать из себя сблоки, которые мешают прохождению сил - человек должен сам. И это кстати отвращает многих от практик. Они пробуют, но ничего не чувствуют из-за блоков. У них настолько всё напряжено и заблокировано в энергетическом смысле, что там ни крупинка не шелохнётся, как бетоном залито всё. И они думают что ничего не работает, и уходят. И это печально. Так-то оно, знаете, посидеть бы да блоки поубирать пол-года хотя бы, и всё пошло бы намного лучше.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2022, 10:27:07 от Кумехтар »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8652
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #833 : 06 Января 2023, 19:59:13 »

Вот даже если отойти от всей этой магической темы, ты вдыхаешь то, что выдыхает дерево, дерево вдыхает то, что выдыхаешь ты. Половина дыхательной системы любого существа, которое дышит кислородом - у зелени.

Ты ешь то, что производит земля. Земля ест то, что производишь ты (уж простите, слов из песни не выкинешь)

Ты пьёшь воду - ту же самую, которую пили люди 10 000 лет назад, ту же самую, которую пили, допустим, динозавры.

И при этом многие, мне кажется, недопонимают, что спилив живое дерево на дрова - они по сути отрезали кусок себя.  Бросив свой мусор в лесу - всё равно что съели его, один к одному. 

Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8652
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #834 : 11 Января 2023, 22:05:14 »

Ну, так-то... Вот бывает же, что вроде что-то осознанно делаешь, концентрируешься, а потом раз - и внезапно обнаруживаешь себя в каких-то мыслях, мечтах, воспоминаниях, или еще в чем-то подобном. И не совсем замечаешь, как, к примеру прошел целый час. Это называется неосознанность. Ее проблема в том, что в такие неосознанные моменты мы совершаем какие-то действия, принимаем решения, и при этом "всплываем" из небытия неосознанности только на короткие секунды. И все те действия, которые мы в таком состоянии совершаем - конечно же считаются, в смысле - записываются в карму.
Говорят, что карма - это последствие наших действий. Так оно и есть. Но в том-то и дело, что львиная доля наших слов, дел и решений - происходит в неосознанном состоянии, а отвечать за них приходится вполне осознанно.
Карма - сама по себе - не станет помогать. Она будет тащить человека по этому неосознанному пути, туда, куда человек и сам не хочет. Но чтобы это преодолеть - придётся, как говорят, бежать со всех ног, только для того, чтобы оставаться на месте. Это придётся перемалывать осознанным, оформленным усилием, и это еще если ты не насоздавал себе плохой, по настоящему плохой кармы.
Вот почему Йоги так много говорят об осознанности. Вот почему это так важно.
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2404
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #835 : 14 Января 2023, 22:34:52 »

...ты пьёшь воду - ту же самую, которую пили люди 10 000 лет назад, ту же самую, которую пили, допустим, динозавры...

Мы из глины, — сказали мне губы кувшина, —
Но в нас билась кровь цветом ярче рубина…
Твой черед впереди. Участь смертных едина.
Все, что живо сейчас — завтра: пепел и глина.
Омар Хайям
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8652
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #836 : 15 Января 2023, 09:15:48 »

Забавно, что люди, имея такие короткие жизни, ведут себя так, как будто именно они - бессмертны.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8652
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #837 : 04 Февраля 2023, 12:48:28 »

Ключом оказалась способность осознавать.
Про осознание много говорят в последнее время. Но как-то в ключе объекта и результата всё время. Например: я осознаю то и это, и оказывается что-то одно и что-то другое. Но когда так делаешь, когда ты начинаешь осознавать направленно что-то - то сразу в уме формируется и ощущение того, кто это осознаёт. Появляется такой себе "я", который что-то осознаёт. И этот "я" сразу же в уме обрастает всякими свойствами, способностями, и вот - вместо осознания я  уже плыву в заблудившихся мыслях. Так не пойдёт.

Вместо этого нужно было научиться замечать свою собственную способность осознавать - отдельно от того, что именно ты осознаёшь, просто как явление. Как факт - ты осознаёшь. У этой штуки, кстати, нет мыслей, она не умеет с ними работать. Это умеет делать только ум, но между ним и этой способностью осознавать - есть дистанция, поэтому ты не улетаешь в мысли, пока ты осознаёшь свою способность осознавать. У неё есть одно: состояние "включено", и всё. Когда у неё будет состояние "выключено" - то вместе с нею исчезнет всё. И эта штука всегда одинаковая, что забавно. Вот ты маленький - она есть. Ты большой - она точно такая же. Ты грустный, ты радостный, ты беден, ты богат - эта штука всегда одна и та же.

Вот способность осознавать. Она может слышать, видеть, нюхать, осязать.... а еще она может чувствовать энергию, например. Много всего, на самом деле. Похоже на устройство, которое тебе выдали, но не научили пользоваться. Просто осознаёшь. Не что-то конкретное, а просто. Ничего не притягиваешь, ничего не выталкиваешь, просто осознаёшь. Тут и энергия сквозь тебя внезапно протекает туда и обратно. И Источник проявляется вполне ясно. И свои собственные блоки тоже становятся видны.

И если честно, мне так и не удалось найти в себе более глубокой, прочной и стабильной основы, чем эта.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8652
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #838 : 06 Февраля 2023, 09:54:25 »

Находясь в состоянии расслабления ума и тела, можно заметить эту способность - воспринимать. Говорят, что этому помогает концентрация. Но в своём привычном смысле, концентрация означает напряжение, а тут же нужна концентрация совсем иного рода: нужно постараться сделать ровно наоборот: расслабить тело, нервную систему, ум. Отпустить мысли, перестать хвататься за них, позволить себе понять, что мысли - это то, что появляется в уме, а ум воспринимать не умеет. Он получает готовые данные и обрабатывает их, поэтому в данном случае он должен быть тоже расслаблен, вместе с наполняющими его мыслями.

Если протекает мысль - не нужно быть ни за неё, ни против, нужно просто смотреть на неё. Она протечет мимо, и всё. Нужно отложить на 10 минут все свои дела, полностью. И попытаться осознать свою способность воспринимать. Лично мне помог простой вопрос: "Кто это осознаёт?". Где именно находится этот тот, кто осознаёт?

И я увидел, что что бы я ни называл собой - на самом деле оказывалось, что это - просто какой-либо инструмент: либо тело, либо ум, либо энергии... А сам тот, кто осознаёт, его основа, база, его точка сосредоточения - её просто не существует. Способность осознавать есть, а точки, откуда она происходит - нет. Вот такой парадокс.

И нет, я категорически не поддерживаю теорию ОШО о том, что нужно избавиться от ума. Не знаю, может его неправильно поняли, но его тексты на руском - неправы. Ум - это потрясающий инструмент, который природа дала нам. Нужно только разобраться в инструкции.

Когда ты приходишь к своей способности осознавать - ты автоматом оказываешься в настоящем моменте, вот как есть. Ты смотришь вокруг, и испытываешь такое сильное ощущение, как будто ты видишь знакомые места в первый раз. Такое впечатление, как будто ты, живя в этом мире так долго, и не видел его никогда на самом деле.  Такое чудо.

А зимний заснеженный лес! Даже зимой - поражает бесконечностью форм и энергий. Свет струится меж его ветвей, окутывает тебя, и взлетает в небеса... Это не расскажешь, и на фото не снимешь.

Спасибо всем, благодаря кому это со мной произошло.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8652
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #839 : 08 Февраля 2023, 13:00:45 »

Поскольку от себя - никто ничего не пишет, продолжим.

Итак, у меня появилось понимание своей способности осознавать и воспринимать, к которой прилагается ощущение настоящего момента. Что интересно, оно возникло само по себе, я ничего не делал для него. Когда я пребываю в таком состоянии, то самое безмыслие, о котором столько разговоров, приходит само, а вместе с ним - тотальное ощущение настоящего момента. Мне вдруг приходит на ум, что по сути - мне дано быть в настоящем моменте, и это - уже само по себе награда. Да, в мире может случаться всякое, и глупо отрицать наличие настоящих опасностей и злопыхателей. Но  разговор-то не об этом. Разговор о том, чтобы научиться чувствовать Свет, даже когда вокруг сгущается Тьма.

И что забавнее всего, ты осознаёшь, что всё это - было у тебя всегда. Более того, осознаёшь, что это было у тебя раньше, чем появилось что-либо другое. Но постепенно ты забыл всё, и растаял в иллюзиях.

А потом ты как будто просыпаешься - и мир расцветает. Возможно, тебе раньше казалось, что мир и так цветущий, и видит Бог - он цветущим и был, но Проснувшись - я увидел, что раньше до меня не доходила и половина того Цветения. Теперь я понимаю, что это чувствовалось, как сквозь вату: приглушенные тона, приглушенные ощущения...  Это точно стоит того, чтобы пробовать.
Записан