Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Единение с Миром. Мой путь.  (Прочитано 203210 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8658
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #720 : 30 Июля 2021, 08:34:50 »

linduine
Лично у меня была когда-то такая забава:  начинать подобное с расслабления мозга. Короче нужно удобно сесть, желательно так, чтобы никакие части тела не находились на весу. Например, в кресло. Но не ложиться на кровать, потому что так я засыпаю. И не двигаясь физически, наблюдать за мозгом. И Расслаблять его. Понятно что внутренний диалог нужно будет остановить.
Попробуйте как нибудь. Лично у меня всё началось с этого. Тело расслаблялось само собой.
Записан

linduine

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #721 : 30 Июля 2021, 21:30:46 »

Спасибо за совет, Кумехтар! Буду пробовать =)
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8658
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #722 : 10 Августа 2021, 09:25:12 »

Что называется - не очевидное в очевидном.
Всё это взаимодействие с деревьями, камнями, стихиями... И с живыми существами тоже. Да, все они могут помочь с энергией. Да, могут помочь и раз, и два, и три. Но вот подсаживаться на них как на источник энергии - не стоит. Правда, это я на себе испытал. Лучше бы этому быть именно взаимодействием, из разряда - ты мне, я тебе. Конечно, например стихии - могут дать много!.. Они могут дать столько, что можно будет в этой энергии - купаться, как в  океане. Но всё же, наша жизнь не состоит только из этой стихии. Да и впадать в зависимость - а это будет именно зависимость - от стихии... Мне кажется, что как только стихия почувствует, что на неё подсели как на источник - она тут же сбросит эту связь. Не думаю, что стихиям интересны рабы. И тогда - тот, кто на это подсел - будет жестоко страдать. Если вы подсядете на энергию какого-либо живого существа, вроде эльфа или кого-то из майар - ну... тут всё будет зависеть от порядочности этого существа. В самом благоприятном случае - это просто сбросят, и опять же - вы будете страдать. В случае, если вы попадётесь кому-то не особо обременённому совестью.... думаю, в этом случае вы просто попадёте в рабство. Да, вот так просто, на ровном месте.

Поэтому лучше бы всем кто хочет сохранить свою психику и свободу в изначальном виде - настроиться на единственно возможный источник энергии, который точно никогда не подведёт и не предаст, и точно не против - на Единого. Конечно, это может быть непросто. Придётся немного (или много) перестраиваться, а ремонт - это всегда трудно. Но оно того стоит.

Вообще - по энергетике есть много чего сказать. Просто узнать бы интересна ли эта тема еще кому-то кроме меня.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2021, 09:31:30 от Кумехтар »
Записан

linduine

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #723 : 11 Августа 2021, 05:04:10 »

Ещё как интересна! Техника безопасности особенно.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8658
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #724 : 11 Августа 2021, 08:25:30 »

Техника безопасности особенно.
Ну, по части системных знаний, вроде составления пунктов и списков, меня можно считать профаном, потому что всё что я знаю - постигалось в не систематизированном виде, по кусочкам и подсказкам старших. Но подобные сведения в удобном для восприятия виде можно получить у Старших. Возможно Мелиан ответит, возможно Уна, когда придёт на форум.

Я так говорю потому, что пару раз обжигался уже на том, чтобы кого-то чему-то учить. Тут дело в том, что пока ты сам являешься недоучкой - кого-то чему-то учить просто не имеешь права, хотя бы потому, что сам еще не обладаешь должным опытом. Но вот по части обсудить какие-то аспекты или явления - это да, это мы можем)) Но это будет не подача системных знаний, а именно обсуждение, типа ты мне - я тебе.

Вообще, тема Старших - это просто невероятный подарок для эльфа. Ведь как оно у людей бывает. Кто-то называется Старшим, но по факту - это такой же человек. Но совсем не то у эльфов. У нас Старший - это прежде всего реально старший, вот буквально: более мудрый, более опытный. Но при этом он еще и более знающий, более сильный, тот, который знает ответы на большинство вопросов, которые ты хотел бы ему задать. Он видит то, чего не видишь ты, и поэтому его мудрость более объективна. 

И при этом - он не лжет. Да, он может быть добрым или язвительным, суровым или доброжелательным, но его слово - твёрже стали.  Его магия - горит как солнце. Он не может обмануть, не может предать, не может нарушить слово. Это тот, кому точно можно доверять.

Но в том-то и проблема. Я по себе знаю: с детства у меня была такая черта, искать среди своего окружения кого-то, кто мог бы стать Старшим, и воспринимать его в этой роли. Это то, что точно нуждается в осознанном контроле. Как просто: нашел себе среди своих родных кого-то более-менее адекватного - и вот, старший. Ага, щас. Люди эту роль не вытягивают, к сожалению. А не люди, или такие люди, как не люди - специально дискредитируют это явление. Поэтому к поиску Старших - стоит относиться крайне, крайне осторожно.

Но едва ты увидишь Старшего, едва поговоришь с ним - ты уже не ошибёшься. Он будет заметен, как будто на него светят прожекторы. Даже он-лайн. Сейчас-то, в наше безумное время, это может показаться фантастикой, но поверьте, так оно и есть. А раньше - и подавно, всё было более чем очевидно с одного взгляда.

Вот старшие - которые есть у нас на форуме - обладают как раз системными знаниями в области энергетики, но не уверен что они готовы давать их в общей ленте, поэтому предлагаю спросить их в личке.

Что касается моего личного имхо в вопросе техники безопасности - то лично я бы сказал, что не стоит доверять непроверенным сущностям, потому что тёмные научились маскироваться под светлых, и в качестве примера - стоит помнить, какое именно впечатление произвёл Арагорн на хоббитов поначалу. И что потом оказалось. А вот сущностям Природы - доверять можно. Например, Дриадам. Или духам воды или огня. Лично я - среди них еще злодеев не встречал. А духи воды мне так и вовсе - жизнь спасали дважы. Да и Дриады в помощи не откажут. Жаль что они практически беззащитны перед человеком. Еще - не стоит давать никаких клятв или заключать никаких контрактов. Даже если об этом говорит светлый человеческий маг. Людям - это нужно прежде всего потому, что у них практически нет своей магической силы, и поэтому им нужны эгрегоры и стоящие за ними сущности чтобы в обмен на какие-то услуги черпать оттуда силу. Но иное у эльфов. Им нужна прежде всего - связь с Единым, и взаимодействие с Миром, и у них всё получится и так.  Эгрегоры - это чисто добровольная штука для эльфа. Не критичная. Особенно такие странные как денежный, или рунный.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2021, 08:44:52 от Кумехтар »
Записан

linduine

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #725 : 11 Августа 2021, 16:08:04 »

по части системных знаний, вроде составления пунктов и списков, меня можно считать профаном, потому что всё что я знаю - постигалось в не систематизированном виде,
Списков многообразных встречала так много, что как раз личный опыт интересен. Это для меня как карта для путешественника:сверить компасы, разметить карту. А какая погода будет на местности и в какие скрытые места случится попасть – опыт, в списки неуминаемый.
по себе знаю: с детства у меня была такая черта, искать среди своего окружения кого-то, кто мог бы стать Старшим, и воспринимать его в этой роли. Это то, что точно нуждается в осознанном контроле. Как просто: нашел себе среди своих родных кого-то более-менее адекватного - и вот, старший. Ага, щас. Люди эту роль не вытягивают, к сожалению. А не люди, или такие люди, как не люди - специально дискредитируют это явление.
До боли знакомо. В детстве и юности ещё верилось, что взрослые, особенно со статусом учителей и священства, не могут не быть Старшими. Разочарование было серьёзным =) С тех пор ищу не наставников, а скорее старших братьев и сестёр. Одного даже встретила, светлая ему память,и это действительно ни с чем не спутать.
Но иное у эльфов. Им нужна прежде всего - связь с Единым, и взаимодействие с Миром, и у них всё получится и так.
И снова наш опыт схож, пусть народы и различны.
Спасибо, что делитесь и рассказываете!
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8658
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #726 : 11 Августа 2021, 16:44:26 »

linduine
Я однажды услышал крайне интересную практику от одного Просветлённого - человека кстати. Это насчет развития чувствительности. Он сказал, что человек может отвечать на какие-то события или явления своей душой, а может - какими-то действиями. Но ресурсы, из которых происходят действия, ограничены, поэтому человек физически не может ответить действием на всё, что он видит. Но вот ... не помню точно как он это назвал... ну короче ответ какой-то эмоцией, или магией, или умственным каким-то состоянием, короче не материальный, а душевный ответ - безграничен, поэтому отвечать человек в этом смысле должен на всё, если он хочет научиться по-настоящему чувствовать. Такая довольно интересная мысль, правда? И заодно - прекрасная тренировка. Конечно, мне многие сейчас ответят что эльфу это не нужно, и всё такое... Но я с этим не согласен.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #727 : 11 Августа 2021, 17:10:08 »


Я однажды услышал крайне интересную практику от одного Просветлённого - человека кстати. Это насчет развития чувствительности. Он сказал, что человек может отвечать на какие-то события или явления своей душой, а может - какими-то действиями. Но ресурсы, из которых происходят действия, ограничены, поэтому человек физически не может ответить действием на всё, что он видит. Но вот ... не помню точно как он это назвал... ну короче ответ какой-то эмоцией, или магией, или умственным каким-то состоянием, короче не материальный, а душевный ответ - безграничен, поэтому отвечать человек в этом смысле должен на всё, если он хочет научиться по-настоящему чувствовать. Такая довольно интересная мысль, правда? И заодно - прекрасная тренировка. Конечно, мне многие сейчас ответят что эльфу это не нужно, и всё такое... Но я с этим не согласен.

Я вот спорить бы с этим не стала, потому что тоже сталкивалась с тем, что такое "душевный ответ" или "душевный отклик". Только тут ограниченный спектр у такого эмоционального контакта, то есть грубо говоря, то, что написано  ( или сказано), мы можем душой принять - или не принять. То, что кажется нам истинным, мы примем априори, даже если ничего не скажем в ответ. Но обычно такое бывает, если накладывается на наш опыт, наши чувства, наши знания.
Ну а увидеть глазами при личном контакте можно куда больше - например, как человек принимающий тебе незаметно кивнул, или посмотрел доверительно, или слегка наклонил голову...тут больше вариаций.  Можно и магическую поддержку ощутить, когда к тебе доносится тёплая волна, сплетающаяся с твоей собственной магией - это самое лучшее, что есть на свете. Чем мне и нравится магия - тут нельзя солгать, тут или есть поддержка, или нет, сразу чувствуется.

По поводу всего остального, что вы сказали выше...Кумехтар, на свете нет ни одного человека, ни одного эльфа, ни одного мага, который знал бы всё. Учить - можно тех, кто хочет чему-то научиться. Не переживайте, что вы в какой-то области непрофессилнал, и спокойно делитесь тем, о чём думаете. Те, кому это нужно, услышат вас, а остальные - не всё ли равно, что они думают?
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8658
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #728 : 12 Августа 2021, 07:27:27 »

Не переживайте, что вы в какой-то области непрофессилнал, и спокойно делитесь тем, о чём думаете. Те, кому это нужно, услышат вас, а остальные - не всё ли равно, что они думают?
Спасибо.

Только тут ограниченный спектр у такого эмоционального контакта, то есть грубо говоря, то, что написано  ( или сказано), мы можем душой принять - или не принять.
Я думаю, тут имеется в виду не только какое-либо действие какого-либо существа, а гораздо более широкий спектр всего того, что мы можем воспринимать. Например, мы можем увидеть на улице счастливого кота, который спит где-то на дереве. Или какую-то полянку с цветами. Или, например, мёртвую птицу, сбитую машиной. Мы можем просто пройти мимо с покерфейсом и с пофигистичным настроением, а можем порадоваться или огорчиться, в зависимости от ситуации и личных тараканчиков. Это, вроде как, такая себе тренировка души в восприятии происходящего. И тогда оно как-то само начинает лучше получаться чувствовать и видеть, не умозрительно что-то замечать, подобно Шерлоку Холмсу, а так как-то, просто видеть и всё. Не знаю как это сказать точнее.

И да, я понимаю, что многие эльфы это умеют с рождения. Но вот например мне - пришлось совершенно осознанно раскачиваться в эту сторону. Спасибо тем, кто подсказал и  научил.  Может еще кому-то пригодится.

То, что кажется нам истинным, мы примем априори, даже если ничего не скажем в ответ. Но обычно такое бывает, если накладывается на наш опыт, наши чувства, наши знания.
Кстати, это у Вас отличная идея - прибавить к этому немного осознанности. Лично у меня оно-то чаще всего получается само собой - поддерживаешь ты кого-то или нет. Но если делать это осознанно - это, должно быть, крайне любопытно, и как минимум - увеличит количество добра в этом мире.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2021, 07:34:06 от Кумехтар »
Записан

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #729 : 12 Августа 2021, 09:29:19 »

Разрешите, тоже вступлю в разговор. Мне кажется, я понимаю, о чем вы. Вот, стараюсь слатьэнергию любви окружающим (близким людям, растениям, животным, домам), но не всем, потому, что если всем, то выгораю эмоционально.
Это как с физическими упражнениями, когда в меру, они полезны, а сверх меры приводят к травме.
Так вот хотел спросить, есть ли у вас такое и если да, то как вы эту меру ощущаете? Подозреваю, что не у всех, как у меня автоматика срабатывает.
Записан
Арн ил аарн

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8658
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #730 : 12 Августа 2021, 10:59:02 »

Так вот хотел спросить, есть ли у вас такое и если да, то как вы эту меру ощущаете? Подозреваю, что не у всех, как у меня автоматика срабатывает.
Если спросить меня, то я бы сказал, что излучать любовь - это правильно. Но как и у любого излучателя чего-либо - у вас должен быть источник. Вы можете запрограммировать энергию на любовь, но брать эту самую энергию из ниоткуда - не можете. И тут мы возвращаемся к тому, что обсуждалось выше, пост №722.

"...Откуда дровишки?» — «Из лесу, вестимо;..."(Некрасов)
В нашем случае - откуда энергия.

есть ли у вас такое и если да, то как вы эту меру ощущаете?
Лично я не стараюсь никому ничего специально слать без нужды. Нужда? Ну... плохое настроение, например, или какое-то недомогание, или вроде того. Когда ты можешь подойти и спросить, и если он или она не против - просто влить нужный вид энергии, или снять что-то, если оно там не предусмотрено природой. Но если слать кому-то что-то без спросу - то есть вариант однажды нарваться на плюху, просто потому, что без спросу.

Другое дело - излучать не адресно, а просто... ну, знаете, как  лампочка горит. Она не горит кому-то, она горит просто, вокруг себя, создавая вокруг небольшое, или большое, зависимо от резервов, поле, заряженное определённым образом. Кто захочет - тот почувствует, подойдёт. Да вы увидите по выражению лица. И получитесь вы - как будто лучик, освещать какое-то пространство. Поверьте, это уже немало, в наше безумное время. К сожалению, времена, когда Старшие, такие как Элронд, своим светом накрывали целые долины - давно прошло. Сейчас у нас масштабы не те))
Записан

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #731 : 12 Августа 2021, 23:36:41 »

Понятно, дифференцируем, одно бродкаст, другое юникаст.(простите за такой сленг)
Вот как-то повезло быть рядом с таким человеком, который излучает внутренний свет.
Но я вот про адресное думаю, ведь всё это, не зависимо от источника, идёт через нашу нервную систему и как бы ей не перегореть. Хотя, с другой стороны бывали случаи, когда через человека прокачивалась колоссальная энергия и ни чего, но это скорее из разряда чудес.
Записан
Арн ил аарн

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8658
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #732 : 13 Августа 2021, 08:59:45 »

Но я вот про адресное думаю, ведь всё это, не зависимо от источника, идёт через нашу нервную систему и как бы ей не перегореть.
Я слышал от человеческих магов, что у них бывают подобные сбои у новичков, особенно когда им подсовывают какие-то более продвинутые ритуалы, которые требуют прокачки через себя большого количества энергии. Я слышал даже, что у них это иногда заканчивается настолько фатально, что человек может сильно пострадать, вплоть до частичной утраты возможности заниматься магией. Насколько я понял, такое бывает у них от того, что их энергоканалы с рождения пребывают в некотором беспорядке, и несколько не достроены, поэтому они очень постепенно развивают их медленными и постепенными тренировками. Потенциально - человек может научиться прокачивать большие объёмы энергии, но для этого ему придётся многое сделать.

Лично у себя - я такого никогда не замечал. Мне бывает трудно вникнуть по самому началу, чтобы понять как это вообще работает, но это трудности только с осознанием, а с энергоканалами пока проблем не было.  И если честно, от других эльфов я о таком тоже не слышал.

Ну а люди... У них всё настолько плохо, что они изначально даже не могут подавать энергию. Чисто физически, не имеют возможности. Но, к их чести, они научились это исправлять. Они начинают тренировку из шариков. Знаете эту практику? Ну и постепенно учатся  программировать эти шарики, а позже - и подавать энергию из рук. Довольно продуманный, кстати, путь.

Шураниэль, тут еще есть одно. Там выше про технику безопасности спрашивали. linduine, я вспомнил еще одно.
Это касается негатива разного происхождения. Прежде чем начинать какое-либо воздействие на другое живое существо, следует самому почиститься от негатива. Это только кажется, что у меня-то - точно всё ок. Но лучше как лучше. Чтобы не получилось так, что своим воздействием мы сделали еще хуже, чем было. Там  один маг возмущался по поводу того, что начинающие пытаются воздействовать на кого-то, не делая перед этим толковых чисток, потому что их энергоканалы наверняка забиты бытовым негативом.  Оно же как бывает, допустим в троллейбусе кто-то орал на кого-то, или дома что-то, или на работе, оно-то пережевывается потихоньку, но осадочек, как говорится, остаётся. И вот, весь этот осадочек - такой маг радостно и непроизвольно сливает в объект своего воздействия, думая что помогает, понимаете?

Цитировать
оффтоп
Получится что-то вроде этого

Записан

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #733 : 13 Августа 2021, 11:25:49 »

Про шарики когда-то слышал и даже пробовал, до программирования собственным умом дошёл, но дальше перестал. Взглядом, мыслью, эмоцией получается проще и универсальнее, но я не знаю, есть ли такая техника. Дело в том, что не знаю, кому в этом отношении верить, поэтому слушаю разное и познаю практическим путём. Медленно и трудно.
А чтобы глубоко понять, это нужно кому-то довериться, что он действительно поведёт туда, куда надо. Поэтому знания у меня по верхам.
Записан
Арн ил аарн

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8658
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #734 : 13 Августа 2021, 11:40:34 »

А чтобы глубоко понять, это нужно кому-то довериться, что он действительно поведёт туда, куда надо. Поэтому знания у меня по верхам.
У  меня всё точно так же. Тоже собираю знания по кусочкам.

Взглядом, мыслью, эмоцией получается проще и универсальнее, но я не знаю, есть ли такая техника.
А это уже для каждого своё. Кто как программирует энергию, кому как зайдёт.
Мда... Мне было однажды сказано, что магия - это по-сути творчество, а не компьютерная система. Я тогда не понял.  А теперь вот - понемногу доходит. Да, в ней есть какие-то базовые техники. Но в деталях, в конечном рисунке, который получается - это как полотно, на котором вы рисуете узоры кистью своей души. Только та краска, которой наносится рисунок - не ваша, она завозится вам поставщиком.
Записан