Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Единение с Миром. Мой путь.  (Прочитано 200821 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #675 : 09 Марта 2021, 15:06:20 »


 Беда там, Мелиан. Очень большая. Я не припоминаю такой даже в той жизни. Тогда - были места, где всё было плохо, но в основном -  это было совсем не повсеместно. Но сейчас - такое впечатление,  будто они решили подохнуть, и мир забрать с собой. Не знаю, какие силы нужны, чтобы им помешать.

А это ведь так и есть, к сожалению. Они так и рассуждают: после нас хоть потоп. И мир им не нужен, они тут гости, в отличие от нас. Силы нам нужны и ресурсы, чтобы это остановить. Но  получится ли остановить, вам никто не скажет. 

Это, кстати, одновременно - очень просто и крайне сложно. Просто - потому, что даже если ты не слышишь дерево - понять его не сложно. Оно не любит когда его пилят, когда под ним выбрасывают мусор, и когда ломают ветви. Еще - оно не любит выхлопные газы от автомобилей и тракторов. Но это уже не так критично, как первые два пункта.  В остальном - оно неприхотливо, по простой причине: его связь с Миром, его с ним взаимодействие - происходит существенно иначе, чем наше. Точно так же - трава, птицы, звери, рыба - не любят когда их убивают, когда их вытесняют из их жилищ, и мусорят. В остальном - если всего этого не делать - они никак от людей не зависели раньше, и могут так жить вновь, если дать им такую возможность. Всё очень просто, да? Но как это сделать? Лично я не вижу ни одного пути, по которому я мог бы пойти. Ни единого. Хотя нет, один вижу. Купить дом у моря, посадить вокруг него сад или лес, и никому не давать возможности портить ему жизнь. Не знаю насколько это осуществимо, но это единственное что остаётся.

Это-то да, всё просто: живи сам и дай жить миру вокруг себя. Донести эту мысль несложно, но услышат ли её? И есть ли нам дело до тех, кто не слыша ничего, прёт вперёд, как преобразователь, рискуя самим собой?
Помню, как я пыталась помешать человеку, рубящему цветущее дерево - вишню в цвету. Она мешала ему, кидала тень на огород с картошкой. Дриада, которая в нём жила, мне прямо сказала: вот он сейчас срубит меня - и он заплатит своей жизнью за это, скажи ему. Я ему это передала, но он не прекратил рубить. Мне было жаль, но что я могла поделать, если дерево росло на его земле?
И потом я молча наблюдала, как он медленно сгорал от тяжёлой болезни. Сгорел за полгода. Но моё дело было - его предупредить, а не спасать. Разницу понимаете? Некоторые это принимают за мою жестокость.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #676 : 09 Марта 2021, 15:27:58 »

Силы нам нужны и ресурсы, чтобы это остановить. Но  получится ли остановить, вам никто не скажет. 
И возможно - чьё-то вмешательство. Хотя бы одного Валы - Лорда Ульмо.  Я всё жду, когда же ему всё это надоест.

Но моё дело было - его предупредить, а не спасать. Разницу понимаете? Некоторые это принимают за мою жестокость.
Ужасно... Как я вас понимаю... Мне всегда было больно смотреть как рубят деревья. Но я не могу настолько ясно их понимать, как Вы. А видеть Дриаду, слышать, наблюдать как она погибает и не иметь возможности помочь - это ужасный кошмар. Искренне сочувствую.

Но я вас понял. Видимо найдутся еще в этом мире силы, способные дать по соплям кому нужно. Только нужно научиться их понимать.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #677 : 10 Марта 2021, 02:19:49 »


И возможно - чьё-то вмешательство. Хотя бы одного Валы - Лорда Ульмо.  Я всё жду, когда же ему всё это надоест.
 

Да, действительно. У нас есть защитники - валар, и Лорд Ульмо один из тех, кто не бросил тут эльфов. Всё чаще заговаривают сейчас о Втором Потопе...но я всё надеюсь, что может, не пошлёт от его

Ужасно... Как я вас понимаю... Мне всегда было больно смотреть как рубят деревья. Но я не могу настолько ясно их понимать, как Вы. А видеть Дриаду, слышать, наблюдать как она погибает и не иметь возможности помочь - это ужасный кошмар. Искренне сочувствую.

Но я вас понял. Видимо найдутся еще в этом мире силы, способные дать по соплям кому нужно. Только нужно научиться их понимать.

Это правда: было очень страшно наблюдать, как гибнет живое существо. Я её не видела, но я её хорошо слышала, и пыталась остановить кошмар. Но человек (*сосед) устроил кошмар и ей, и впоследствии себе самому. Поэтому, когда он погибал в свою очередь, я наблюдала уже спокойно за его страданиями. Было мне грустно, но он сам выбрал свой путь.
Да и приходя сюда, я сознавала очень хорошо, что встречу на своём пути явно не цветущий сад и не прекрасный Эдем. Должна была быть готова к такому мерзкому раскладу.

И да, в этом мире есть силы, которые способны его отстоять. Одно это вселяет надежду.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #678 : 10 Марта 2021, 08:30:07 »

Всё чаще заговаривают сейчас о Втором Потопе...но я всё надеюсь, что может, не пошлёт от его
Да, большая вода - это такого рода явление, от которого мало не покажется никому. Потому-то я и боюсь всякий раз, когда вижу как они его злят. Лорд Ульмо, вот чисто по опыту взаимодействия в этой жизни (потому что никакой памяти о нём у меня нет) показался мне безмерно добрым. Но одновременно с этим - никому бы я не советовал вызывать его гнев.

Да и приходя сюда, я сознавала очень хорошо, что встречу на своём пути явно не цветущий сад и не прекрасный Эдем. Должна была быть готова к такому мерзкому раскладу.
А я вот - всё думал что здесь как раньше. Почему-то даже в голову не приходило, что кто-то может быть в своём уме и творить подобное.

Вот только сегодня с большой липой общался. Ну как общался, она полусонная такая, знаете, но какая же у неё енергия... Это взаимодействие возникло мгновенно, я только поздороваться успел. Она, такое впечатление, что мне родня по крови, я не могу иначе объяснить такое совпадение энергий при взаимодействии. Вот как её можно пилить или рубить? Это же чудовищно!

И да, в этом мире есть силы, которые способны его отстоять. Одно это вселяет надежду.
Согласен. Только это надежду и вселяет пока.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #679 : 11 Марта 2021, 17:53:54 »


Да, большая вода - это такого рода явление, от которого мало не покажется никому. Потому-то я и боюсь всякий раз, когда вижу как они его злят. Лорд Ульмо, вот чисто по опыту взаимодействия в этой жизни (потому что никакой памяти о нём у меня нет) показался мне безмерно добрым. Но одновременно с этим - никому бы я не советовал вызывать его гнев.

Ну, он не очень добрый, честно говоря. Он скорее бесконечно терпеливый, но если уж выходит из себя - да, будет Великий Потоп. Ещё один, которого нам не обещали, но многие из наших видят во снах затопленный мир. И я несколько раз тоже видела это же.


А я вот - всё думал что здесь как раньше. Почему-то даже в голову не приходило, что кто-то может быть в своём уме и творить подобное.

Вот только сегодня с большой липой общался. Ну как общался, она полусонная такая, знаете, но какая же у неё енергия... Это взаимодействие возникло мгновенно, я только поздороваться успел. Она, такое впечатление, что мне родня по крови, я не могу иначе объяснить такое совпадение энергий при взаимодействии. Вот как её можно пилить или рубить? Это же чудовищно!

Нет, здесь не как раньше. Некоторые даже отказываются узнавать этот мир: мол, это не наш, тут всё другое. И мне страшно им говорить, что вот это - то, что от него осталось.
Липа - хорошее дерево, а что ощущается как родная, так дриада вас признала. Да, такое рубить или пилить - убивать  дерево. И  когда оно безмолвно "кричит" - это реально чудовищно. Но как ты людям мозги вправишь?

Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #680 : 12 Марта 2021, 09:35:35 »

Ну, он не очень добрый, честно говоря. Он скорее бесконечно терпеливый
Честно? Он пару раз спасал меня от смерти. Ну, один раз - точно. Не знаю, может не лично, а кто-то из водных духов, но стопроцентово. Я бы в тот раз без их помощи точно не выплыл бы. А так - вытолкали)) И ведь бескорыстно же, просто так. Я тогда даже не пробуждённым был вообще. 

А что касается терпения - это да, это у него есть.
По поводу затопленного мира - да, я тоже это видел как-то, пару раз. Но как-то вроде пока ждём... В то, что они одумаются - я не верю, получается - ждём пока у лорда Ульмо не лопнет терпение.

Нет, здесь не как раньше. Некоторые даже отказываются узнавать этот мир: мол, это не наш, тут всё другое. И мне страшно им говорить, что вот это - то, что от него осталось.
И знаете что хуже всего, Мелиан? Я же чувствую, Магия - здесь! Да, я немного подрастерял навыки после перерождения, но это восстановимо. Да, Места Силы - в упадке, и да - в мире для них всё меньше и меньше места, но если захотеть - она отзовётся! Но они просто глухие и слепые, и их так много! Так много, Господи, сколько еще их может быть? Под их напором - родные и знакомые ощущения прогибаются и истончаются, становясь как будто - тонкой прослойкой в теле Мироздания.. И Магии при этом не становится меньше, просто она становится какая-то... другая, что ли... Как будто её взболтали, вот, такое ощущение.

Липа - хорошее дерево, а что ощущается как родная, так дриада вас признала. Да, такое рубить или пилить - убивать  дерево. И  когда оно безмолвно "кричит" - это реально чудовищно. Но как ты людям мозги вправишь?
Согласен, вправить им мозги практически невозможно. Даже хорошая затрещина в челюсть - в виде того же потопа - помогает не особо.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #681 : 15 Марта 2021, 15:38:16 »

 Ох, чего-то по времени всё никак не получается ответить. Вот только освободилась, так что сорри, Кумехтар, за ожидание.


Честно? Он пару раз спасал меня от смерти. Ну, один раз - точно. Не знаю, может не лично, а кто-то из водных духов, но стопроцентово. Я бы в тот раз без их помощи точно не выплыл бы. А так - вытолкали)) И ведь бескорыстно же, просто так. Я тогда даже не пробуждённым был вообще.

Это здорово же, у меня так тоже было - в море. Сначала потянули в глубину, потом вытолкали. Как потом мне сказали, что водные духи твёрдо знают, кому какой срок отпущен, и без этого никого не топят. Вас вытолкали - вам нужно жить. И конечно, они это бескорыстно сделали, это же не люди. 

А что касается терпения - это да, это у него есть.
По поводу затопленного мира - да, я тоже это видел как-то, пару раз. Но как-то вроде пока ждём... В то, что они одумаются - я не верю, получается - ждём пока у лорда Ульмо не лопнет терпение.

Много раз об этом же думала. Что само человечество не способно послужить своему спасению, а вот на то, что у Высших иссякнет терпение, похоже больше.


И знаете что хуже всего, Мелиан? Я же чувствую, Магия - здесь! Да, я немного подрастерял навыки после перерождения, но это восстановимо. Да, Места Силы - в упадке, и да - в мире для них всё меньше и меньше места, но если захотеть - она отзовётся! Но они просто глухие и слепые, и их так много! Так много, Господи, сколько еще их может быть? Под их напором - родные и знакомые ощущения прогибаются и истончаются, становясь как будто - тонкой прослойкой в теле Мироздания.. И Магии при этом не становится меньше, просто она становится какая-то... другая, что ли... Как будто её взболтали, вот, такое ощущение.

Да, магия тут есть, но до магии нужно духовно дорасти обычно: спички детям не игрушка! Вот представьте, таким слепым и глухим дать в руки совершенный инструмент: и что они  им будут делать, интересно? Сначала сделают себя вечноживущими и богатыми ( это первое, о чём они всё время болтают: мол, я достоин лучшего) - это ладно, ну допустим. А потом решат, что чтобы стать ещё богаче, нужно убить всех конкурентов? А потом города сотрут с лица Земли, чтобы прибрать к рукам землю?
Вот потому, что люди несовершенны, и Места Силы открыты не всем. Места Силы не в упадке - они просто "закрыты". Знающие черпают в них силу в полной мере, но знающих мало.  И знания тоже стараются сделать менее доступными. Как только выкладываешь какой-то небольшой их кусочек - тут же начинается весёленький разговор о школе дельфинов и сексе с богинями Атлантиды ( всеми скопом). Как думаете, зачем бы это?


Согласен, вправить им мозги практически невозможно. Даже хорошая затрещина в челюсть - в виде того же потопа - помогает не особо.
Помогает, но только одному-двум поколениям после Потопа. Потом народ быстро забывает о былых катаклизмах.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2021, 15:49:31 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #682 : 15 Марта 2021, 17:51:30 »

Ох, чего-то по времени всё никак не получается ответить.
Да без проблем. Это ж форум, я и сам не всегда могу отвечать вовремя.

Это здорово же, у меня так тоже было - в море. Сначала потянули в глубину, потом вытолкали. Как потом мне сказали, что водные духи твёрдо знают, кому какой срок отпущен, и без этого никого не топят. Вас вытолкали - вам нужно жить. И конечно, они это бескорыстно сделали, это же не люди.
То место, откуда меня спасли, сейчас в таком состоянии плачевном((( Это был искусственно созданный большой пруд. Было время, там было глубоко и чисто. А сейчас - там как будто что-то сломалось. Так жаль его... И - частный же теперь, в оренде у кого-то...

а вот на то, что у Высших иссякнет терпение, похоже больше.
И так-то, с одной стороны - все пострадают, вдруг что. Не хочется жить в эпоху войн и катаклизмов. Но с другой стороны - не всегда у меня хватает сил смотреть на некоторые издевательства.

Места Силы открыты не всем. Места Силы не в упадке - они просто "закрыты".
Вот как? Понятно, спасибо. Это я запомню.
Получается, что под напором городов, людей  и их особой енергетики - места силы не исчезают, а просто закрываются, и с ними нужно просто уметь говорить? Так вот почему... Я понял, еще раз спасибо.

Место силы. которое внезапно оказалось в чертогах города или где-то у дороги - это не то же самое, что и место силы в глухом лесу, например. Я так понял, их просто нужно уметь слышать?

И знания тоже стараются сделать менее доступными.
Знаете... Конечно, я понимаю о чем это сказано. Если знания закопать в мусоре - их найдут только те, кто уже и без того это знает, и знает что искать. Но благодаря интернету, мне кажется, что знания еще никогда не были так доступны, как сейчас. Раньше людям приходилось тратить по пол-жизни на их добывание. А сейчас - достаточно просто вдумчиво погуглить.

Как только выкладываешь какой-то небольшой их кусочек - тут же начинается весёленький разговор о школе дельфинов и сексе с богинями Атлантиды ( всеми скопом). Как думаете, зачем бы это?
Предлагаю рассмотреть возможность выделить несколько тем, вроде темы Уны, и может быть вот этой, и из них удалять или перемещать подобное, если оно там появится.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2021, 17:55:41 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #683 : 15 Марта 2021, 18:38:41 »


Да без проблем. Это ж форум, я и сам не всегда могу отвечать вовремя.

Вы программист, и вы меня поймёте, если объясню. Связь плохая по мобильному Интернету с форумом. А с почтой или ЖЖ - норм)))

То место, откуда меня спасли, сейчас в таком состоянии плачевном((( Это был искусственно созданный большой пруд. Было время, там было глубоко и чисто. А сейчас - там как будто что-то сломалось. Так жаль его... И - частный же теперь, в аренде у кого-то...

О, это очень жалко бывает видеть, когда загрязняют пруды, или осушают, или они зарастают ряской и превращаются в болота. Иногда получается это исправить, иногда - нет. Много энергии нужно вместе с физическим трудом. Ряску-то почистить нетрудно, а вот если что-то на более глобальном плане испортилось...да)))


И так-то, с одной стороны - все пострадают, вдруг что. Не хочется жить в эпоху войн и катаклизмов. Но с другой стороны - не всегда у меня хватает сил смотреть на некоторые издевательства.

Очень хорошо вас понимаю, к сожалению. Утешает одно: от нас это не зависит. Если наверху ( я не о людях и Мировом правительстве) примут решение о трансформации - мы будем готовы.


Вот как? Понятно, спасибо. Это я запомню.
Получается, что под напором городов, людей  и их особой енергетики - места силы не исчезают, а просто закрываются, и с ними нужно просто уметь говорить? Так вот почему... Я понял, еще раз спасибо.

Место силы. которое внезапно оказалось в чертогах города или где-то у дороги - это не то же самое, что и место силы в глухом лесу, например. Я так понял, их просто нужно уметь слышать?

Верно, закрываются - будто крышкой сверху. Либо портятся ( но тогда это и внешне  сразу будет видно), либо просто закрываются. Помню, я такое место встретила в большом городе - Санкт-Петербурге. Место такой Силы, что легендарный король Артур  с его Кедберрийским холмом бы позавидовал: там можно было смело строить Камелот, и всё получилось бы! Царь Пётр, видимо, это знал, потому и стал строить город на этих болотах.
Но вот приезжаю туда через 3 года - и всё, и место закрыто. То есть оно есть...но да, нужно звать эту энергию, нужно входить с ней в контакт ( грубо говоря - снимать эту крышку, либо проламывать её). А была же во всеобщей доступности! Но - да, теперь чтобы её дозваться, нужно большую силу применить.
В глухом лесу то же самое. Приглядитесь к Месту Силы, оно отличается от всех. Например, у него идеальная форма - это, скажем, совершенно круглая поляна в лесу. Или камень на ней лежит странной формы. Или родник причудливо её пересекает...ну, в общем, это нужно видеть и ощущать. А затем - Киплинг описал это в "Маугли" - нужно войти в контакт с местом по принципу этого Маугли - "Мы с тобой одной крови, ты и я". Дальше - дело вашей силы и умения.


Знаете... Конечно, я понимаю о чем это сказано. Если знания закопать в мусоре - их найдут только те, кто уже и без того это знает, и знает что искать. Но благодаря интернету, мне кажется, что знания еще никогда не были так доступны, как сейчас. Раньше людям приходилось тратить по пол-жизни на их добывание. А сейчас - достаточно просто вдумчиво погуглить.

То, что я сейчас скажу, прозвучит глупо, но только на первый взгляд. Те, кто создают кучу мусора ( словесного) не мешают, а помогают нам. Потому что для того, чтобы откопать знания, нужно применить труд - тогда и знания будут более ценны.  А Интернет выкладывает их на поверхность, тем самым обесценивая их. Ну и получается, что взыскующим знаний нужно просто придти и взять: и какова тогда будет их практическая ценность? Каждый пришёл, взял и даже не научился это применять, не выстрадал их.
Раньше мне хотелось сделать знания общедоступными. И только пройдя какой-то путь, я поняла, что это будет глупо и никому не нужно. Всё равно достигнет знаний только тот, кто готов, остальные не поймут их важности.
Поэтому те, кто раньше тратил полжизни, были правы - они платили своими усилиями за эти знания. Ну и нынешние могут так же получить знания - прорвавшись сквозь этот мусор. Я и сама так искала...потратила значительную часть своей жизни, перелопатила тонну всякой фигни. Но - что-то нашла, а что-то ещё от меня спрятано. Я очень надеюсь однажды найти - мне оно нужно.


Предлагаю рассмотреть возможность выделить несколько тем, вроде темы Уны, и может быть вот этой, и из них удалять или перемещать подобное, если оно там появится.

Можно, но что это даст? Мы опять же облегчим путь к знаниям тем, кому эти знания получать рано. Я бы не торопилась...странно, раньше Уна как раз считала, что не стоит делиться знаниями, а я возражала. Поменялись ролями, видимо  :)
Записан



Форма жизни типа эльф

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #684 : 15 Марта 2021, 22:52:17 »

У нс неподалеку есть одна полянка в лесу - тишина на ней такая, даже насекомых не слышно, травка не шелохнется.
Зайдешь туда, вроде бы 20 минут там пробудешь, а на самом деле пройдет часа три. Но и это еще не все:
зайти-то зайдешь, а выйдешь совсем в другом месте, километров за тридцать, и нужно у местных выяснять, где же ты оказался, возле какой именно деревни?))
Люди уже привыкли, смеются и говорят:"А, это ты в том-то лесу на полянку такую-то заглянул?"
Попасть в тот лес сейчас непросто, закрытая зона там. Но это не препятствие, люди все равно ходят. На шашлыки, полянку поискать, и за грибами)
Хотя я бы так не игралась. Побывавшие в такой истории однажды, отсмеявшись, больше такого не хотят.
А еще говорят, что найти ее можно только случайно.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2021, 22:53:52 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #685 : 15 Марта 2021, 23:29:44 »

Вы программист, и вы меня поймёте, если объясню. Связь плохая по мобильному Интернету с форумом. А с почтой или ЖЖ - норм)))
отлично понимаю.
а вот если что-то на более глобальном плане испортилось...да)))
Люди вмешались, как всегда. Хотели поймать много рыбы, и разрушили плотину, чтобы его осушить. Потом плотину восстановили, но пруд так и не восстановился до конца.
Если наверху ( я не о людях и Мировом правительстве) примут решение о трансформации - мы будем готовы.
Мне кажется, что я тоже постепенно прихожу к этому ощущению - к готовности к такого рода событиям.

Приглядитесь к Месту Силы, оно отличается от всех. Например, у него идеальная форма - это, скажем, совершенно круглая поляна в лесу. Или камень на ней лежит странной формы. Или родник причудливо её пересекает...ну, в общем, это нужно видеть и ощущать. А затем - Киплинг описал это в "Маугли" - нужно войти в контакт с местом по принципу этого Маугли - "Мы с тобой одной крови, ты и я". Дальше - дело вашей силы и умения.
Спасибо, я вас услышал.
Можно, но что это даст? Мы опять же облегчим путь к знаниям тем, кому эти знания получать рано.
Не знаю что сказать. В принципе, я понимаю о чем вы. Я бы и сам это всё не смог нормально воспринять, если бы мне рассказали раньше.

AnjanieL Ничего себе, не знал что сейчас такие места еще остались)

Melian У меня как-то всегда больше получалось находить не места, а каких-то существ, которые достаточно сильны, чтобы выделяться. Например, те же деревья. А место - не знаю... Мне почему-то кажется. что любое место может стать хорошим, если оттуда на ближайший километр убрать всех людей. Когда их нет - энергия начинает течь иначе: спокойнее, естественнее, правильнее. Только садись и слушай))

Добавлено:
Melian А вы никогда не исследовали места силы? Откуда у них энергия? Как... хотя вернее - почему это работает? Я себе так представляю, что Единый не жалеет энергии для всех существ. Например, для людей, животных, растений, и других. Земля - это тоже живое существо, и Единый ей тоже даёт энергию. Но места силы - значат, что Земля распределяет энергию по каким-то своим соображениям. Где-то - её как обычно, а где-то - больше. Видимо, есть еще варианты привнесения такой энергии, например если там закопать что-то, в чем много энергии. Но в основном - это камни, полянки, берега рек... Непонятно как-то.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2021, 10:39:39 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #686 : 17 Марта 2021, 16:29:38 »


Melian У меня как-то всегда больше получалось находить не места, а каких-то существ, которые достаточно сильны, чтобы выделяться. Например, те же деревья. А место - не знаю... Мне почему-то кажется. что любое место может стать хорошим, если оттуда на ближайший километр убрать всех людей. Когда их нет - энергия начинает течь иначе: спокойнее, естественнее, правильнее. Только садись и слушай))

Это правда, к сожалению. Леса, поля  и моря гармонизируются в отсутствие людей. Но с другой стороны, люди всё равно нужны им. Энергетически всё живёт во взаимосвязи, и Природа обменивается с человечеством энергиями.
Вот простой пример: построил человек каменный замок. Нашёл камни, мастера их обработали, собрали в конструкцию, и вуаля - замок стоит. Сто лет стоит, двести....Так вот, казалось бы: зачем замку - человек? Камень есть камень, он живёт и сам по себе, не так ли? Ан нет...если в замке живут люди, которые  его даже не ремонтируют, замок будет стоять и держаться. Пусть захудалым  будет, но будет оставаться замком. А вот если люди уходят, и замок стоит заброшенный - конструкция потихоньку начинает сыпаться. Это потому, что замок недополучает энергетического запаса ( туристов всё же недостаточно для баланса, но хоть что-то), и "человеческая" форма опять стремится к изначальной, природной.
Вот, например, шотландский замок Данвеган - раньше принадлежал клану Маклеод ( да-да, тому самому клану, где глава женился на эльфийке, да не смог её удержать). Сегодня он живёт только за счёт туристов, как музей.

И вот другой пример - замок Макдермот, уже в Ирландии. Стоит на острове, и - заброшен. Потому и разрушается.


Melian А вы никогда не исследовали места силы? Откуда у них энергия? Как... хотя вернее - почему это работает? Я себе так представляю, что Единый не жалеет энергии для всех существ. Например, для людей, животных, растений, и других. Земля - это тоже живое существо, и Единый ей тоже даёт энергию. Но места силы - значат, что Земля распределяет энергию по каким-то своим соображениям. Где-то - её как обычно, а где-то - больше. Видимо, есть еще варианты привнесения такой энергии, например если там закопать что-то, в чем много энергии. Но в основном - это камни, полянки, берега рек... Непонятно как-то.

Ну, я не ахти какой исследователь мировых Мест Силы, поэтому могу  разве что озвучить свою теорию ( сразу говорю, тут только мои домыслы, и насколько они верны, неизвестно).
Сдаётся мне, что раньше, когда на Земле была нормальная энергетическая "сетка" ( то есть энергетические линии, или, как их называют, лей-линии, пересекались правильно), все места были достаточно сильны. Но потом что-то пошло не так...не знаю, как в мир проникало Искажение, но оно проникло, и сетка ослабла. И энергия стала накапливаться в каких-то точках больше остальных: может, там "сетка" как раз прорвалась или наоборот, за счёт соседнего прорыва укрепилась. Вот там энергии стало больше, и Место Силы сразу видно по буйной растительности, ярким камням, каким-то ровным геометрическим формам.
А так-то да: вся Земля - живая.  И вся - сильная. Если удалось бы выправить мировой энергетический фон, то энергия распределилась бы равным образом, как раньше.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2021, 16:35:31 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #687 : 17 Марта 2021, 17:33:44 »

Вот простой пример: построил человек каменный замок. Нашёл камни, мастера их обработали, собрали в конструкцию, и вуаля - замок стоит. Сто лет стоит, двести....Так вот, казалось бы: зачем замку - человек? Камень есть камень, он живёт и сам по себе, не так ли? Ан нет...если в замке живут люди, которые  его даже не ремонтируют, замок будет стоять и держаться. Пусть захудалым  будет, но будет оставаться замком. А вот если люди уходят, и замок стоит заброшенный - конструкция потихоньку начинает сыпаться.
Может быть дело именно в том, что это таки замок? Замок - это дело рук человеческих. Поэтому ему нужны люди. А вот, допустим, камни в своей естественной форме - гора например - людей точно не требуют. Зачем горе человек?.. Так же и дерево - оно растёт себе, хоть с человеком, хоть без. Да, человек может посадить дерево. Хорошо если он так и делает.  Но вообще - чем меньше он ему мешает - тем лучше.

Сдаётся мне, что раньше, когда на Земле была нормальная энергетическая "сетка" ( то есть энергетические линии, или, как их называют, лей-линии, пересекались правильно), все места были достаточно сильны. Но потом что-то пошло не так...не знаю, как в мир проникало Искажение, но оно проникло, и сетка ослабла.
Интересно будет за этим понаблюдать, что получится.

Добавлено
Melian
Una
Сегодня со мной поделились таким дивным ощущением... Такое яркое ощущение утра,  как будто ты на пороге чего-то невероятно светлого, радостного, и вместе с тем - нового, как будто открываешь новую страницу чего-то, что тебе очень приятно, и вместе с тем - весь в предвкушении того нового и прекрасного, что для тебя приготовило это яркое утро. Извините за сумбур. Я знал что такое бывает. Я про это слышал. Но сегодня со мной поделились этим, представляете? Кто поделился? Одна Дриада. Я так и думал, что они все Просветлённые. Не знаю как это сказать адекватно, я под впечатлением.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2021, 08:56:43 от Кумехтар »
Записан

linduine

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #688 : 19 Марта 2021, 11:41:45 »

Место Силы сразу видно по буйной растительности, ярким камням, каким-то ровным геометрическим формам.
Простите, что вмешаюсь с вопросом, интересно стало. Получается, когда люди строят парки с их геометрическими формами и многообразными ухоженными растениями, это от неосознанного стремления выправить баланс средствами, свойственными людям — изменяя природу, подгоняя под себя? Некоторые парки классические, с подстриженными кустами, не выправляют ничего, по моим ощущениям, в них слишком много боли.
И про энергетический обмен со зданиями заинтересовало. Мне с домами и вещами проще строить связь, чем с растениями. Но порой пытаешься, а дом не ощущается, будто стены есть, а на энергетической плане чисто поле. Отчего бы так и как помочь такому дому стать домом во всех смыслах? Мы с Шураниэлем эту тему вживую обсуждали, но ему деревья ближе, про дома он предполагает, что дому нужно вырасти и повзрослеть.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #689 : 19 Марта 2021, 14:38:03 »

Не нужно взаимодействовать с домом, пока там "чисто поле". Дом сам настраивается на хозяина/хозяйку, но только на них. Хорошо, если вы вкладываете свою личную энергию в ремонт (делаете что-нибудь сами), в интерьер, и чтобы поменьше народа чужого там было, пока "чисто поле". Тогда вещи и дом будут накапливать энергию хозяев, и в трудную минуту отдавать ее вам - "дома и стены помогают", помните? И тогда вы начнете ощущать Свой Дом, и все, что в нем.
Со съемным жильем такого не будет.
А если вы хотите "прослушать"/настроиться на чужое жилье, то у этого жилья может быть свое мнение на этот счет. Если вы "приходящий экстрасенс" - дом может вас проигнорировать, если жилье чужое и хозяева появляются редко - тоже может быть всякое, причин не-взаимодействия может быть много и в каждом случае нужно разбираться на месте.
И это только малая часть причин, обстоятельств и т.д.
Шаблоны тут редки и не всегда применимы.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2021, 14:40:51 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...