Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Единение с Миром. Мой путь.  (Прочитано 203364 раз)

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #615 : 08 Октября 2020, 18:19:01 »

А в моём - читают прежде чем цитировать.

Вы считаете, что я процитировала, не прочитав? Вы уверены? Я очень редко теперь пишу на форуме, но, знаете, если делаю это, то, во всяком случае, знаю о чём и зачем.

Я ходил в лес и сам, и с посторонними. И чувствую как мне лучше - одному или с ними. И в детстве играл в ролевые игры - в немцев и наших. Я делал всё это сам, честное слово. Без дублёров.  Я хорошо понимаю о чем говорю.

Все мы играли в следопытов, бегая с палкой или веткой крапивы в ближайшей лесопосадке :). Конечно, если брать только элемент игры, то похоже, но до хорошей полигонки это явно сильно недотягивает. Так что ничего вы не понимаете, Кумехтар :).
Вы ходили в лес с людьми или с эльфами?

Я бы сказал, что в данном случае - каждый едет за чем-то своим. Я слышал, как ролевики говорили что им хочется почувствовать атмосферу Средиземья, погрузиться в неё. Видимо они едут именно за этим, и раз едут снова и снова - то наверное получают то что хотят. Лично я - просто не люблю лицедейство, актёрскую игру, театр, и всё что с этим связано, потому что это не настоящее. Поэтому мне в лесу - интереснее настоящее, тоесть атмосфера самого леса. Это кажется лично мне - гораздо более важным чем игра, поэтому я туда и не езжу.

Атмосфера — несомненно, но есть ещё много аспектов. И ролевая это отнюдь не всегда чистое лицедейство.
Кстати, про лицедейство, актёрство, вы и в театр не ходите? Фильмов не смотрите совсем? Культурно не развиваетесь? Только не нужно сейчас говорить про созерцание мира. Как невозможно узнать лес по одному дереву, так невозможно и мир понять только в одном его проявлении. А вы не только сейчас — вы часто говорите похожие вещи. Нужно уметь черпать из разных источников, наполняясь и наполняя.
Говоря про лес, ролевые не только в лесу бывают. А не ездите вы на них потому, что в Украине для эльфов (не ролевиков, а эльфов) нормальных игр просто нет.

Ну а кто едет покуражиться, попить водки, либо погнать беса - наверное это тоже получает, хотя как по мне - лучше и продуктивнее поехать на шашлыки.

Поверьте, на нормальных играх этого никто не делает.

Теперь, думаю, правильнее будет свернуть этот разговор, чтобы не скатиться в откровенный оффтоп. Это никому не нужно. То, что я вам уже написала или ещё напишу, если мы продолжим бессмысленную дискуссию, которая не приведёт ни к чему — разве что к привлечению ненужного  внимания (сами знаете, как тут у нас сейчас) — вам уже говорили сотни раз. Просто иными словами.
А пока — modus vivendi.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #616 : 08 Октября 2020, 19:43:48 »

А пока — modus vivendi.
Вот почему я в лесу - не согласен быть рядом ни к кем, даже с эльфами. Спасибо за очевидную демонстрацию, очевиднее некуда. Где угодно, только не там.
разве что к привлечению ненужного  внимания (сами знаете, как тут у нас сейчас) — вам уже говорили сотни раз. Просто иными словами.
*пожимает плечами*
Зачем тогда форум, если там говорить нельзя? (Это был риторический вопрос, ответа не требуется)
Все заходят, листают, но ничего не пишут. Очень мило.

А вы не только сейчас — вы часто говорите похожие вещи. Нужно уметь черпать из разных источников, наполняясь и наполняя.
Если бы это было на пользу только. Лично мне из того источника, о котором вы говорите - на 100 жизней уже хватит, такой перебор. Собственно, потому и лес нужен в одиночестве: в себя немного прийти. Лично для меня - дело не в игре, и не в атмосфере Средиземья, и ни в чем вообще. А в тех энергиях, которые витают в лесу, когда там никого нет. Они помогают именно самим фактом своей изначальности, своей нетронутости, если вы понимаете о чем я. Их ценность именно в том, что на них никто не влияет, и я могу их чувствовать такими, какими они есть. Это очень ценно для меня.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2020, 20:24:05 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #617 : 08 Октября 2020, 20:38:38 »

Я, конечно, "не скажу за всю Одессу", но по моему, вы, Леди Анна и вы, Кумехтар, говорите о разных вещах.

Леди Анна была на играх, свидетельствую, ибо я была с нею же. И она знает, что на играх приличного толка никто не пьёт водку и не "гоняет беса". Игра действительно даёт погружение в прошлое - хотя и да, вероятное прошлое. Нужно это кому-то или нет - решать вам.

Кумехтар же на играх не был, и судит об играх с чужих слов ( причём, подозреваю, тех, кто попадал на какие-нибудь стрёмные игры с водкой и бесами) Но дело даже не в этом: ну вот не хочет он ехать,  и это его право, никто же не против. Речь о другом: о том, что ему в лесу мешает любое живое существо, будь то человек, эльф или вообще какой-нибудь зайчик. Да, он настраивается на энергию леса, общается с деревьями. В таком состоянии реально не нужно ехать на игру, да даже с кем-то гулять не нужно: нужно просто идти в лес и общаться дальше.

Поэтому дальше спор утыкается в беспредметность: одна говорит о том, что игры дают определённую атмосферу, второй - о том, что любое действо ( будь то игра, беседа или просто невербалика) будет отвлекать от общения с лесом. Понимаете, в чём проблема?
Вы никогда не договоритесь, пока не будете говорить об одном и том же.



Я тоже на игры не ездила и не езжу. Мне и так цирка хватает  ;). Удивительное совпадение: когда на форумах шло активное общение, у меня в жизни был веселый цирк, я только глазами хлопала и не могла понять, чего они все хотят. А мне просто морочили голову  ;D

А вас я вообще не понимаю. Если в вашей жизни был весёлый цирк и вам кто-то морочил голову, какое это имеет отношение к играм, лесу и вообще предмету разговора?
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #618 : 08 Октября 2020, 21:04:06 »

или вообще какой-нибудь зайчик.
Зайчик - не мешает)) Он - часть атмосферы леса. Он умеет жить так, чтобы вписываться в эту атмосферу, дополняя её, но не нарушая балланса. На самом деле мне очень жаль что я не умею с ним говорить.

нужно просто идти в лес и общаться дальше.
Согласен.

Поэтому дальше спор утыкается в беспредметность: одна говорит о том, что игры дают определённую атмосферу, второй - о том, что любое действо ( будь то игра, беседа или просто невербалика) будет отвлекать от общения с лесом. Понимаете, в чём проблема?
Понимаю, хотя мне и трудно представить себя на месте одного из играющих. Я крайне мало помню о своём прошлом, как же туда без этого погружаться? У меня настройка не получится, скорее всего, потому что я не помню нужного ощущения. Если бы я его вспомнил - то вероятно смог бы на него настроиться, и тогда, возможно, и другие бы что-то почувствовали. А так - как играть Ривенделл, не помня как оно там было, в Ривенделле?
« Последнее редактирование: 08 Октября 2020, 21:07:43 от Кумехтар »
Записан

Artanis

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #619 : 08 Октября 2020, 22:26:56 »

А вас я вообще не понимаю.
Это потому что вы прочитали не весь мой диалог с Кумехтаром, а только первую часть моего сообщения. А цирк у каждого свой.

вообще предмету разговора?
Читать надо внимательно, а не задом наперед  ;D ;D ;D


А так - как играть Ривенделл, не помня как оно там было, в Ривенделле?
Играть можно в сказку. Как придумали, так и играют. А потом начинаются глюки вместо реальных воспоминаний. Дело не только в Имладрисе, а вообще. Вот так искажается реальность. И вы правильно делаете, Кумехтар, что на это не ведетесь.
Записан

Artanis

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #620 : 08 Октября 2020, 22:46:10 »

В официальной (реальной?) истории много таких примеров, и приводить их смысла нет. И так все понятно.
Записан

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #621 : 09 Октября 2020, 09:49:54 »

Solar WindЧестно?
Можете соврать. Честность порой утомляет.

И кем тогда становиться - собакой Шариком что ли?
Очень интересный выбор. Почему именно собачкой, Кумехтар, а не, скажем, раком? Чувствуется пренебрежение к Шарику. Вас что-то задело? Если бы вы были Шариком смогли бы вы оставаться эльфом?

в детстве пил водку с пацанами.
/*подливает Кумехтару*/

Как по мне - так обычный подростковый период, этап взросления.
Ну я так - драмы вбросить, ото как-то скучноватенько стало. Решил авось кто встраднёт. Страдание. Боль. Ну знаете, да?

Спасибо, что поделились её творчеством, Solar Wind.
На здоровье!

А по поводу клипа - хороший клип, хотя и  излишне трагичный
Зато как всколыхнул Лужайку, а?

Совпадение?
Лучше! Я думаю отличный момент открыть общественности скачивание Вашей новой книги "Дорога к Единорогу-2". Я думаю многие страсть как хотят узнать, чем все закончилось! Я вот аж ерзаю сижу. : )
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #622 : 09 Октября 2020, 10:03:51 »

Зато как всколыхнул Лужайку, а?
Согласен.
Если бы вы были Шариком смогли бы вы оставаться эльфом?
Этот вопрос нужно задать профессору Преображенскому, наверное.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #623 : 09 Октября 2020, 13:43:02 »


Зайчик - не мешает)) Он - часть атмосферы леса. Он умеет жить так, чтобы вписываться в эту атмосферу, дополняя её, но не нарушая балланса. На самом деле мне очень жаль что я не умею с ним говорить.

Мне тоже жаль. Потому что пообщайся вы с настоящим эльфом, вы бы точно так же увидели бы, что эльф легко вписывается в атмосферу леса и становится её частью. А вы видите эльфов только на форуме, а скажу честно: далеко не всё, что себя таковым называет, таковым и является. Тут, как сказали бы французы - се ля ви)))

Понимаю, хотя мне и трудно представить себя на месте одного из играющих. Я крайне мало помню о своём прошлом, как же туда без этого погружаться? У меня настройка не получится, скорее всего, потому что я не помню нужного ощущения. Если бы я его вспомнил - то вероятно смог бы на него настроиться, и тогда, возможно, и другие бы что-то почувствовали. А так - как играть Ривенделл, не помня как оно там было, в Ривенделле?

Когда вы играете, вы играете так, как считаете нужным. Здесь вы исходите из мысли, что вот были вы прошлый, вам выпала такая ситуация - как бы вы её решили? Для этого необязательно знать, как именно вы её решили в прошлом. Игры дают как бы второй шанс побыть собой прежним.
Не нужно помнить прежнее "нужное" ощущение, здесь идея - получить его заново, что ли. А Ривенделл будет таким, каким видится мастерам игры, замысел которых вы в игре воплощаете.


Это потому что вы прочитали не весь мой диалог с Кумехтаром, а только первую часть моего сообщения. А цирк у каждого свой.

Прочла и первую часть - смысла не прибавилось, честно говоря. Более того, все ваши сентенции показались мне бессмысленными и провокационными по форме.  И да: цирк в вашей жизни может интересовать вас, и - психологов. Вряд ли вы надеетесь обрести на форуме специалистов нужного профиля.


Читать надо внимательно, а не задом наперед  ;D ;D ;D

Какая прелесть ;D А вот и первое Предупреждение - за хамство модератору. На всякий случай, поскольку правил вы не читали: после второй подобной штуки  вы покинете нас. И полетите далеко-далеко...в зелёные эльфийские леса)))
Хотя - лично от себя скажу, последнее ваше замечание не лишено истины. Действительно, игровые глюки часто могут заменить реальные воспоминания.


Играть можно в сказку. Как придумали, так и играют. А потом начинаются глюки вместо реальных воспоминаний. Дело не только в Имладрисе, а вообще. Вот так искажается реальность. И вы правильно делаете, Кумехтар, что на это не ведетесь.


Лучше! Я думаю отличный момент открыть общественности скачивание Вашей новой книги "Дорога к Единорогу-2". Я думаю многие страсть как хотят узнать, чем все закончилось! Я вот аж ерзаю сижу. : )


Ого, а я и не знала, что вы поклонник моего творчества, Соляр! Как приятно-то! ОК, я подумаю)))
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #624 : 09 Октября 2020, 14:34:48 »

Мне тоже жаль. Потому что пообщайся вы с настоящим эльфом, вы бы точно так же увидели бы, что эльф легко вписывается в атмосферу леса и становится её частью. А вы видите эльфов только на форуме, а скажу честно: далеко не всё, что себя таковым называет, таковым и является. Тут, как сказали бы французы - се ля ви)))
К сожалению, в живую - не имел такой чести. Только по скайпу однажды. Я понимаю что вы имеете в виду, чувствую как должно быть. Только не уверен в том, что сейчас такое возможно. 
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #625 : 09 Октября 2020, 14:56:32 »


К сожалению, в живую - не имел такой чести. Только по скайпу однажды. Я понимаю что вы имеете в виду, чувствую как должно быть. Только не уверен в том, что сейчас такое возможно. 


Cейчас - да, время непростое для общения. Скорее уж делается всё, чтобы все мы были разобщены как можно больше.
Записан



Форма жизни типа эльф

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #626 : 09 Октября 2020, 15:26:59 »

Cейчас - да, время непростое для общения. Скорее уж делается всё, чтобы все мы были разобщены как можно больше.
Скажем так: сейчас есть все основания быть несколько наблюдателем со стороны и пребывать в самоизоляции. Ну и конечно же, не стоит забывать о интроверсии, которая все таки имеет значительное влияние на мировоззрение. Так что если жить по такой схеме, то я не вижу в ней абсолютно ничего плохого.
Иное дело, если сами эльфы отторгаются от общения с некоторыми себе подобными, не разобравшись. Здесь явно имеет значение жизненная схема искривленного мировосприятия. Которая возникла под различными психологическими факторами.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #627 : 09 Октября 2020, 21:58:08 »

Да, так оно и есть, Воронислав. Пока действительно приходится быть в самоизоляции, и тут не мы выбираем, а ситуация выбирает нас)))
А вот что эльфы сами отторгаются от общения с родичами - плохо. Энергии сейчас и без того в мире маловато, а между эльфами существует энергообмен. Лишить себя такого сознательно - странная идея.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #628 : 09 Октября 2020, 22:44:17 »

Лишить себя такого сознательно - странная идея.
Вы же видите какой между эльфами энергообмен. Перессорятся все до ножа вечно... Не знаю, возможно мы все - слишком зациклены на собственном я, возможно что-то другое, но мне спокойнее в обществе стихий и деревьев, чем людей и эльфов. Для того чтобы был енергообмен - вероятно нужно для начала разобраться с теми енергиями что есть. Наладить свои источники. Чтобы не было хотя бы того, на что я напоролся однажды, вы это видели своими глазами. Когда я подсел на энергию на вашу. Или  чтобы не было прямо противоположного - невозможности или неумения делать енергетическое взаимодействие. Именно для этого и нужен форум. Тут я научится 99%-м того, что знаю и умею. Но как видите, эльфам это не интересно. Они появляются только если придёт кто-то и сильно вложится. Или вообще не появляются. Такое взаимодействие получается, почти никакое.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2020, 22:53:07 от Кумехтар »
Записан

Artanis

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #629 : 09 Октября 2020, 23:29:28 »

Вы не поняли? А смысл этой фразы ясен как светлый день.

Удивительное совпадение: когда на форумах шло активное общение, у меня в жизни был веселый цирк, я только глазами хлопала и не могла понять, чего они все хотят. А мне просто морочили голову 


Прочла и первую часть - смысла не прибавилось, честно говоря. Более того, все ваши сентенции показались мне бессмысленными и провокационными по форме.  И да: цирк в вашей жизни может интересовать вас, и - психологов. Вряд ли вы надеетесь обрести на форуме специалистов нужного профиля.

Цирк меня не интересует - это первое, чтобы понятнее было. Если вам мерещатся провокации, тогда, увы, это ваши проблемы, и к специалисту нужного профиля надо вам а не мне.

Кумехтар, прошу меня извинить, что встреваю в Ваш разговор с Мелиан, но все эльфы не перессорятся, а если перессорятся, то не все.

На этом заканчиваю.
Записан