Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Единение с Миром. Мой путь.  (Прочитано 202894 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #600 : 07 Октября 2020, 13:16:04 »

Solar Wind, Честно? Как по мне - так обычный подростковый период, этап взросления.
Не знаю... То, что они пытались показать... Не похоже. Тут показана зависимость от человеческого мнения, настолько сильная, чтобы даже отказаться от своей сущности, только бы быть как все. Но если судить по мне - так эльф не может отказаться от своей сущности. Что это значит вообще? Эльф - есть эльф, это не то же самое, как человек, который увлекается своим делом. Такой человек может быть полностью погруженным в своё дело, но он может и отказаться от него. А быть эльфом - это значит быть им так же, как люди бывают людьми. Вот если бы сказали человеку: откажись от своей сущности. Как ему это сделать? От чего именно отказываться? И кем тогда становиться - собакой Шариком что ли?

Для придания словам нужной окраски добавлю картинку, как я себе это вижу

А где люди? А фиг знает. Мимо проходили, вот и прошли.
***

А вообще - видео забавное. Была девочка, которая любила читать книжки. В школе её поэтому не любили. Потом пришел Люциус Малфой и рассказал ей, что  во взрослом мире - вообще-то всем глубоко пофигу кто ты и что ты, если ты не лезешь на рожон и не бравируешь своей непохожестью. И с этого момента девочка резко повзрослела, и даже нашла себе парня, а другой парень пожалел что вместо того, чтобы читать книжки, в детстве пил водку с пацанами.

Мораль сей басни такова: слушайте, дети, маму, и Люциуса Малфоя.  ;D
« Последнее редактирование: 07 Октября 2020, 13:21:29 от Кумехтар »
Записан

Ри

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #601 : 07 Октября 2020, 13:30:37 »

Хм. Я этот клип вижу иначе. Он о принятии себя.  Девочка считает что она одна такая. И ей плохо. Потом она встречает личность, которая ей сообщает, что она совсем не уникальна, и таких толпа, но что бы встретить их она и сама должна обнародоваться. Если отойти от эльфячести, этот клип о том, что нужно полюбить себя.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #602 : 07 Октября 2020, 13:47:58 »

но что бы встретить их она и сама должна обнародоваться
Так она вроде и так обнародована... На всю школу. И не скрывается особо.
Другое дело - что обнародована не перед теми, перед кем нужно, но разве от любви к себе она научится это выбирать?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #603 : 07 Октября 2020, 14:43:56 »

Люблю, как поёт Чароит. Я любила её песни, когда она была ещё Хельгой Эль-Кенти - все её песенки про Париж ( "Ладью", "Анж де Пари") я Парижу и пропела))) Спасибо, что поделились её творчеством, Solar Wind.

А по поводу клипа - хороший клип, хотя и  излишне трагичный.  Тут это скорее - как люди видят эльфийскую инаковость. Любой эльф с детства учится мимикрии ( ради чего и прислан в этот мир, где людей большинство), и не страдает, обрезая свои уши, а - делает так, что уши для других оказываются незаметными. Мои уши, например - всегда под причёской. И не потому, что я боюсь человечества, а просто - зачем? Вызов - и тот нужно кидать вовремя.
Там девочке правильно говорит отец-эльф, что - научись не выделяться. Важное умение, кстати. Обратим внимание, что поговорка "Выделяться - нехорошо" бытовала среди англосаксов. И именно в землях англосаксов чаще всего встречали эльфов.
Совпадение? Не думаю.
Записан



Форма жизни типа эльф

Artanis

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #604 : 07 Октября 2020, 16:47:56 »

И что за элита?
Клуб Эстель. И у них даже форум был, только он заброшен и засорен спамом.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #605 : 07 Октября 2020, 17:17:37 »

Клуб Эстель.
А почему они элита, позвольте спросить?
Записан

Artanis

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #606 : 07 Октября 2020, 17:57:46 »

А почему они элита, позвольте спросить?
Так писали на форуме, не помню на каком, если я правильно поняла насчет элиты и ничего не перепутала
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #607 : 07 Октября 2020, 22:56:37 »

Так писали на форуме
А, теперь ясно)) Тобто вы с ними лично не знакомы? Ну по форуму хотя бы.
В таком случае...
Записан

Ри

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #608 : 08 Октября 2020, 00:17:10 »

Размышления в тему. Многие люди отказываются быть людьми. По разным причинам. Кто-то в силу пубертата. Кому-то просто неприятно ассоциироваться с электоратом, так сказать. И появляются форумы драконов, вампиров, эльфов. Если взять такого вот дракона, можно ли сказать, что он человек, если от человека у него только оболочка, но душа, разум, мироощущение драконьи? Сцена из клипа, в которой девушка отрезает себе уши. Допустим, у нее вышло бы отрезать. Стала бы она без ушей меньше эльфом? Стала бы больше эльфом ее однокурсница, нацепившая искусственные уши и пришедшая на эльфхейм? По поводу того, что девушка обнародованна на весь институт-нет. Она обнародована как что-то странное, возможно с ушами. Пока она сама не заявляет о своей сути, она находится в промежуточном состоянии, в фазе перехода. Общество отвергает ее не за уши, а за ее неопределенность.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #609 : 08 Октября 2020, 08:20:17 »

Сцена из клипа, в которой девушка отрезает себе уши. Допустим, у нее вышло бы отрезать. Стала бы она без ушей меньше эльфом?
Я думаю, это символично. Тут не буквальное отрезание ушей, а действие - как символ внутреннего решения отказаться от чего-то одного, в пользу чего-то другого. Просто я не понимаю от чего именно должен отказаться эльф, чтобы перестать быть эльфом. То, что люди, которые делали клип, заострили внимание на ушах - это ясно, тема длинны ушей не раз всплывала и на этом форуме. Но эльфы-то понимают, что основное - внутри.

Если честно - то я слышал, что такое бывает. Вроде бы эльф должен для себя решить что он больше не эльф, и тогда - с ним должно что-то случиться, из-за чего он начинает резко меняться внутренне и внешне, в сторону старения и угасания. Но сам я такого не видел.
По поводу того, что девушка обнародованна на весь институт-нет. Она обнародована как что-то странное, возможно с ушами. Пока она сама не заявляет о своей сути, она находится в промежуточном состоянии, в фазе перехода. Общество отвергает ее не за уши, а за ее неопределенность.
Хм... Хорошая мысль, спасибо.
Записан

Artanis

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #610 : 08 Октября 2020, 11:13:33 »

Тобто вы с ними лично не знакомы? Ну по форуму хотя бы.
Нет, не знакома абсолютно. Ни по форуму ни в реале. Я вообще думала, что все эльфы, настоящие и ненастоящие, в Москве по Нескучному саду бегают  :).

Пока она сама не заявляет о своей сути, она находится в промежуточном состоянии, в фазе перехода. Общество отвергает ее не за уши, а за ее неопределенность.
Да, люди это чувствуют и хорошо, если вовремя окажется окажется тот, кто укажет верное направление. Потому, что в реале чаще бывает все с точностью наоборот.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #611 : 08 Октября 2020, 11:20:25 »

Я вообще думала, что все эльфы, настоящие и ненастоящие, в Москве по Нескучному саду бегают
;D Понимаю))
Лично я, честно говоря, ни разу не ездил ни на одну ролевую игру, и очень этому рад. Очень сильно обстановочка не та. Когда я в лесу - я люблю там быть один. Посторонние мешают.

А если еще честнее - эльфы в это время сильно разбросаны по миру, а некоторые из них даже на форумах не сидят, не говоря уже про ролёвки.
Записан

Artanis

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #612 : 08 Октября 2020, 16:09:19 »

Лично я, честно говоря, ни разу не ездил ни на одну ролевую игру, и очень этому рад.
Я тоже на игры не ездила и не езжу. Мне и так цирка хватает  ;). Удивительное совпадение: когда на форумах шло активное общение, у меня в жизни был веселый цирк, я только глазами хлопала и не могла понять, чего они все хотят. А мне просто морочили голову  ;D
Записан

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #613 : 08 Октября 2020, 17:06:01 »

Лично я, честно говоря, ни разу не ездил ни на одну ролевую игру, и очень этому рад. Очень сильно обстановочка не та. Когда я в лесу - я люблю там быть один. Посторонние мешают.

Я тоже на игры не ездила и не езжу. Мне и так цирка хватает  ;)

Очень забавно слушать размышления на тему чего-то, о чём имеется весьма пространственное мнение. По-моему, это не совсем правильно и честно. Может, мыслю немного старомодно, но в моем мире судят только то, что знают наверняка, а не руководствуются стопкой чужих стереотипов.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #614 : 08 Октября 2020, 17:14:34 »

Может, мыслю немного старомодно, но в моем мире судят только то, что знают наверняка, а не руководствуются стопкой чужих стереотипов.
А в моём - читают прежде чем цитировать.
Очень сильно обстановочка не та. Когда я в лесу - я люблю там быть один. Посторонние мешают.
Я ходил в лес и сам, и с посторонними. И чувствую как мне лучше - одному или с ними. И в детстве играл в ролевые игры - в немцев и наших. Я делал всё это сам, честное слово. Без дублёров.  Я хорошо понимаю о чем говорю.
Я тоже на игры не ездила и не езжу. Мне и так цирка хватает
Я бы сказал, что в данном случае - каждый едет за чем-то своим. Я слышал, как ролевики говорили что им хочется почувствовать атмосферу Средиземья, погрузиться в неё. Видимо они едут именно за этим, и раз едут снова и снова - то наверное получают то что хотят. Лично я - просто не люблю лицедейство, актёрскую игру, театр, и всё что с этим связано, потому что это не настоящее. Поэтому мне в лесу - интереснее настоящее, тоесть атмосфера самого леса. Это кажется лично мне - гораздо более важным чем игра, поэтому я туда и не езжу.

Ну а кто едет покуражиться, попить водки, либо погнать беса - наверное это тоже получает, хотя как по мне - лучше и продуктивнее поехать на шашлыки.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2020, 17:22:51 от Кумехтар »
Записан