Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Единение с Миром. Мой путь.  (Прочитано 200675 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #450 : 22 Февраля 2018, 22:11:11 »

November
Не знаю... Я лентяй и трус, а еще - иногда бываю непроходимым идиотом. Это  считается?
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #451 : 22 Февраля 2018, 22:16:05 »

Как-то раз я шла домой поздним вечером. И какой-то чёрт дёрнул меня пойти через парк - транспорт уже не ходил, а дорога была бы в три-четыре раза короче. В парке было тоже два варианта - по аллее под фонарями, или "лесом". Лесом, естественно, короче значительно. Темно, никого. Жуть как страшно. Не пошла я под фонарями, не хотела светить своей одинокой тушкой. Мало ли кто там. Ступаю на тропинку - а там темень - ну непроглядная.

На самом деле, в лесу или парке ночью не страшно. Главное действительно не идти по аллее с фонарями. У меня есть особенность: почему-то правым глазом в темноте вижу хорошо (а левым нет), так что проблем с видимостью нет. Людей (как правило это бомжи или стремные подростки) очень хорошо и видно, и слышно, обойти их не проблема. Раньше почти каждый день ходил через Кунцевский лесопарк в 1:30 ночи. По микрорайону Бирюлево идти в это время гораздо страшнее. Вот стая собак - это да. Но тут главное не переть на них и ни в коем случае не поворачиваться спиной. Повернешься, начнешь уходить - набросятся. Они остановились - и ты остановился. Собаки как правило адекватны и просто расходишься с ними. Хуже, если все тоже самое, а ты идешь со своей собакой... Говорят, что собаки защитники. Не знаю, у меня раньше жила 1 собака, сейчас 2. И все в "сложных" ситуациях вели себя совершенно одинаково: прятались ко мне за спину, поджав хвост. Может я воспитывать не умею... Если встреча со стаей произошла на "нейтральной" территории, то шанс разойтись все равно есть: главное не орать на стаю и не выказывать агрессии, потому что если ты начнешь орать, то и собака твоя тоже начнет лаять, стая войдет в раж и может напасть.
А вот если идешь с собакой через территорию, на которой эта стая постоянно обитает... Лучше так вообще не делать, но если без этого никак - то  заранее запастись палкой. 
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #452 : 23 Февраля 2018, 01:11:41 »

Следите за тенями на улицах и они предупредят об опасности куда лучше ушей.
Вот ещё. Так и с ума сойти недолго)) Простите, у меня тоже вырвалось :D
Не знаю... Я лентяй и трус, а еще - иногда бываю непроходимым идиотом. Это  считается?
Таки нарываться на комплименты - ваш талант! :)
А вот если идешь с собакой через территорию, на которой эта стая постоянно обитает... Лучше так вообще не делать, но если без этого никак - то  заранее запастись палкой. 
Да, получается, если идёшь с собакой - то людей можно не бояться. А если один, то как раз собаки - не проблема :D
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #453 : 23 Февраля 2018, 05:27:20 »

Говорят, что собаки защитники. Не знаю, у меня раньше жила 1 собака, сейчас 2. И все в "сложных" ситуациях вели себя совершенно одинаково: прятались ко мне за спину, поджав хвост. Может я воспитывать не умею...
Вы таки альфа, вожак то ись. По совместительству - их защитник, кормилец и мама папа, то ись, если щенками псы к Вам попали. И если Вы демонстрируете агрессию к человеку или чужой собаке - они естественно следуют за вожаком. А так - если Вам защитники нужны - найдите курсы дрессировки :)

У меня случай был со стаффом: гуляли, никого не трогали. Попался навстречу мужыг. Его слегка штормит, и на ласку тянет. Пес чего-то нюхает в травке, мужику хочется погладить сабачку. Вот пока я спокойно говорю - мол, не стоит - собака спокойна. Но мужыку нада сабачку...
- "Ты чо, ... - не понял?!" - гавкнула на него я. Причем не по-бабски, а вполне себе агрессивно - не люблю таких, которые лезут, куда не стоит.
Ну и сабачка сразу ощетинилась и зарычала. А голос у стаффоф вполне себе угрожающий, хоть они и не особо большие. Дяденьке хватило :)), понятливый оказался.

А вот смешно было, что если начать пищать или звать сабачку на помощь именно по-бабски(ну, например, супруг изображает нападение, а когда мы эффект поняли, то и детишки "нападали") - она помогает... но - нападающему. :)) Игра-игрой, но...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #454 : 23 Февраля 2018, 09:03:27 »

И если Вы демонстрируете агрессию к человеку или чужой собаке - они естественно следуют за вожаком.
А если идёшь, никого никакими действиями и эмоциями не трогаешь, а собака , идущая с хозяином начинает агрессировать, то это может говорить об агрессии хозяина, или она так выслуживается перед ним.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #455 : 23 Февраля 2018, 09:06:04 »

Таки нарываться на комплименты - ваш талант!
Не, комплименты мне - это не объективно. Сама история моего общения на этом форуме изобилует моими идиотскими речами и выходками. Это правда. Я даже когда-то удалялся из форума, а потом общими усилиями регистрировался обратно, так как база данных не принимала меня назад.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #456 : 23 Февраля 2018, 12:26:57 »

Цитировать
Не знаю, у меня раньше жила 1 собака, сейчас 2. И все в "сложных" ситуациях вели себя совершенно одинаково: прятались ко мне за спину, поджав хвост. 

Во-во, та же песня, Lex. Рычать из-за спины это могут, страшное ж дело. Но защищать их - считают, что это как бы мой головняк.

Парки вообще безопасны, на мой взгляд - там еще меня, например, заметить надо. Если только "защитничек" какой-нить не демаскирует. :)

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #457 : 23 Февраля 2018, 12:37:03 »

Вот ещё. Так и с ума сойти недолго)) Простите, у меня тоже вырвалось :D
Сложно сказать насчет схождения с ума, однако, если что-то тревожит в пути по городу и есть любые источники света, то подобный способ просто экономит нервы. Лично мне.
Может информация кому и пригодится.

:)Со всеми бывает, да, вырывается.
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #458 : 17 Мая 2019, 08:25:28 »

Слышал тут недавно один дед высказывался:
"Вот, это дерево" - говорит. - "Что вы про него думаете?"
"А че там думать, дед. Дерево как дерево".
"Как бы ни так. По факту - мы все с ним связаны. То, что мы выдыхаем - оно вдыхает. А то, что выдыхает оно - вдяхаем мы. Представьте себе, что половина ваших лёгких находится у этого дерева. Без него - вы не сможете дышать, никак."

Казалось бы, прописные истины, но выбраны такие слова, что меня лично - зацепили.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #459 : 17 Мая 2019, 11:37:18 »

Слова правильные, конечно, и мы с деревом связаны. Да только - не деревом же единым, как говорится. Мировой океан - вот что даёт нам кислород, вот эти массы планктона работают.
 Помните год, когда была страшная жара - 2010-й? Там же объясняли причину, только потом затихло всё: из-за нефтяного пятна в океане ( площадь его была велика) нарушился процесс испарения воды с поверхности. Казалось бы, территориально где мы, где океан: но как только не будет Ear, миру придёт конец. Не справятся одни деревья с таким объёмом кислорода!
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #460 : 17 Мая 2019, 11:57:56 »

Melian
Это да. Но тот разговор, насколько я понял, был затеян чтобы объяснить людям - насколько тесно все мы связаны с миром. Такой наглядный пример. Знаете как бывает, что чувствуешь: вот "я", вот границы того, что "я", за которыми начинается внешний мир. Это порождает иллюзию того, что эти границы четкие, и что можно отделить себя от внешнего мира, и типа всё будет ок. А тут  дед дал понять, что это мягко говоря не совсем так, и что на самом деле "я" состою из внешнего мира, а внешний мир - в какой-то части состоит из меня. Лично для меня осознание и прочувствование этой мысли было важным событием.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #461 : 17 Мая 2019, 12:45:13 »

Мы все действительно очень тесно связаны с миром. Дед нашёл правильные слова, и я так думаю, что они достигли ума этого человека.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #462 : 17 Мая 2019, 13:19:06 »

думаю, что они достигли ума этого человека
И моего тоже. Хотя и не мне было сказано.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #463 : 17 Мая 2019, 13:29:17 »

С одной стороны я за Вас рада, конечно... с другой хотела сказать - как же тяжело Вы идете к простым вещам... Мы ведь про границы как-то тоже довольно подоробно говорили. :) Теперь вижу, что Вы и не понимали, о чем речь, раз такая простая вещь стала для Вас целым откровением... все равно - мои поздравления.

А разговор такой у нас не так уж давно опять был. Я писала тогда:

"Если серьезно - как бы не отделяло нас собственное сознание от Мира, с какой бы плотностью не создавали мы собственные оболочки, все мы - его часть. Или иначе - его полнота дана каждому из нас, но все мы - лишь звездная пыль в нем...

И каждый, и все мы порой ведем себя, как гармонизирующие, балансирующие элементы или даже - функции, порой - как те самые мухи. Ну а чтобы стать грамотным бактериофагом, нужно полностью разрушить созданный сознанием свой родной, милый сердцу мыльный пузырь."

Теперь понимаю, что Вы ничего не поняли... мне жаль одного - я не умею говорить на доступном Вам по конкретике языке.

Ратар

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • РА-АТ-ТА-АР
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #464 : 18 Мая 2019, 23:18:37 »

Теперь понимаю, что Вы ничего не поняли... мне жаль одного - я не умею говорить на доступном Вам по конкретике языке.

Una,Доброй ночи.
Эт вы зря.
Конкретики у Вас предостаточно.Правда она .....сложная....иногда.

Записан