Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Единение с Миром. Мой путь.  (Прочитано 203595 раз)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #45 : 03 Июня 2016, 23:16:46 »

Я правильно понимаю, что Вы пробуете элементы телесных практик, при этом... мгм... отвергая важность тела?
Я просто понять хочу.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #46 : 03 Июня 2016, 23:34:48 »

Я правильно понимаю, что Вы пробуете элементы телесных практик, при этом... мгм... отвергая важность тела?
Я просто понять хочу.

А вот я вас не понимаю. Я тело не отвергаю, я вообще не о нём сейчас. К тому же, я уже получил ответ на тот свой воппос и поэтому прошу у вас прощения, но вас я не понимаю.

Какие практики? Какое тело? Что я где отвергаю? И при чем тут тело? Что вообще происходит?
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #47 : 03 Июня 2016, 23:51:12 »

Происходит Ваша истерика.
А мы в очередной раз убедились, что Вы, к счастью, бездарь.
Не суйтесь в энергетику.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #48 : 04 Июня 2016, 00:43:11 »

Кумехтар, во-первых, не надо просить прощения  - Вам не за что его просить.
Во-вторых, я не требую от Вас оправданий, я лишь хочу понять, что сейчас происходит в Вашей голове.
В-третьих - Вы, помнится, утверждали о неважности тела, присутствующие не дадут мне солгать. так вот мне интересно - это всё как совмещается в Вашей голове - или что-то с той поры изменилось?
Вот эта вот концентрация себя в определённом месте тела - это одно из упражнений, вообще-то ориентированных на тело, на понимание того, что в теле происходит и как оно отзывается, тело, то бишь, на Ваше психоэмоциональное состояние.  резонный вопрос - ну кроме любопытства - это зачем-то было надо Вам или  - только любопытное "чисто позырить"?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #49 : 04 Июня 2016, 03:14:40 »

И порвали Кумехтара на мелкие лоскуты.
А все потому, Кумехтар, что многие настоящие вещи лежат вне слов. Я сказал тебе об этом в самом начале.
Хочешь для себя хитрую задачу? Не говори обо всем вышеописанном и не задавай вопросы. Не произноси на эту тему слов и не спрашивай совета.
Блуждаешь по телу между бровью и селезенкой? Блуждай дальше. Но молча, в тишине и одиночестве. Есть шанс, что где-то там ты найдешь наконец единственно верные для себя ответы и слова.

Потому что ты видишься мне кувшином, жадно вливающим в себя все: компот, чай, сок, газировку, водку. И при этом не даешь себе времени разобраться с тем, что в тебя налито.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #50 : 04 Июня 2016, 07:33:08 »

Lestar

Спасибо за совет. Мне нравится. Пожалуй, так и поступлю. Всё равно я их никого не понимаю. Три страницы текста, из которых я понял только два поста Адаригэли. И правда, давай-ка лучше помолчим...
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #51 : 04 Июня 2016, 11:15:21 »

И не поймете.
Вот что Вы сделали.
Вы определили какую-то свою часть, как "Я", и попытались отрезать остальное. То бишь оторвать то, что считаете Духом, а на самом деле оно духом не является, от себя полного.
Цитировать
Нафиг выкинуть. Исключить из схемы. Раньше был, а теперь нет.
По сути, попытались банально подохнуть. Развоплотиться.
Будь Вы хоть чуть-чуть талантлив..... хммм.... ну сдохнуть бы Вам предположим не дали, но предохранители бы полетели, а это достаточно чувствительно, поэтому своими деяниями Вы бы не похвалялись.
К счастью, как я уже сказала, Вы бездарь.
Лазить куда не следует все равно не перестанете. Значит, пополняйте ряды Стар Стоунов, бАгинь и поттеротолчков, как Лестар. Гуляйте между печенью и селезенкой в надежде, что повезет и Вы не найдете там рецепт на галоперидол и путевку в помещение с мягкими стенами, но здесь своими "подвигами" не хвастайте. "Не говори обо всем вышеописанном и не задавай вопросы. Не произноси на эту тему слов и не спрашивай совета."
Веселиться буду громко и ядовито))))))))))
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #52 : 04 Июня 2016, 12:00:06 »

Нет, Айвен, того, что вы описываете я не делал. Я не подох, не развоплотился, ничего своего не потерял. Я просто перестал плодить лишние сущности, которые возникли от неправильного понимания сознания свидетеля. А произошло это непонимание от того, что я половины обьяснений не понимаю, а если понимаю - то как-то не так. Вот как вы понимаете сознание свидетеля? Что это такое? Как делать? Я из обьяснений Адаригэли недопонял главное, и сделал по-молдавански: создал внутри своего сознания еще одного, виртуального себя, которого посчитал собой, а внешнего себя посчитал тем, за кем я там наблюдаю. И наблюдал так. И мне было трудно удерживать этого виртуального человечка внутри, потому что на этом приходилось постоянно концентрироваться. Когда я терял концентрацию, человечек затирался, но я его восстанавливал. Так внутри меня появился еще один я. Я пытался отстранённо наблюдать за собой, чтобы найти, как писал этот сукин сын Ошо, внутри себя святой Дух, который, по его словам, уже Будда, Просветлённый, и вообще капец какой крутой,  но спит, и чтобы его разбудить - нужно, типа, его найти внутри себя и выделить. Я попытался осознать отдельно Дух и всё остальное, отделить его, чтобы стать им. Я подумал, что найду Дух по тому, как он будет испытывать ощущения, такие как удовлетворённость, опасность, доверие, уверенность. Поэтому, отождествив себя с тем самым внутренним человечком, я попытался проследить куда именно внутри меня поступает информация от зрения, слуха, осязания. Так я обнаружил, что не могу найти такого точного центра, такой точки, поскольку могу почувствовать такую точку почти где угодно, и она не будет истинной. Потом я получил совет исключить виртуального внутреннего человечка,  растождествив себя с ним, и чувствовать ощущения прямо теми органами, которыми они восприняты: смотреть прямо глазами, осязать прямо кожей, слушать прямо ушами. Я сделал так и почувствовал резкое усиление яркости Мира, ощущение приближения к нему, облегчение. Вот, вроде пока всё.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #53 : 04 Июня 2016, 15:12:09 »

Если я верно понял Вас, Кумехтар, то Вы пошли плясать от тела и его ощущений. К слову сказать, в Вашем случае, это может дать неплохие результаты. Только будьте осторожны - не надо пробовать всё и сразу, и хорошо обдумывайте, прежде чем что-то пробовать. У того же Ошо временами встречаются дельные мысли, но далеко не все. Не забывайте, кем он был, и, в сущности, что он делал, а делал он - не много не мало - секту. Со всеми вытекающими последствиями. На чём и немало нажился.
У того же Кастанеды очень много про осознанные сновидения, и о способах с ними взаимодействовать. Но это не значит, что если Вы хотите понять, что такое осознанное сновидение, непременно нужно перепробовать энное количество наркотических веществ? Здоровее это не поможет стать, а вот крышу свернуть очень даже можно.
Из того, что стоило бы почитать - это книги по психологии. Вы не поверите, но они дадут Вам значительно больше пользы в плане понимания себя, своих реакций, того, что такое подсознание и как отличить то, что Вами осознаётся от неосознанного, что Вы делаете НА САМОМ ДЕЛЕ, а не "полагаете, что делаете"...
Из книг - почитайте М. Литвака (это ростовский психолог, довольно неплохой и излагающий интересные вещи), Э. Берна (Люди, которые играют в игры и Игры, в которые играют люди - это две книги), Фрейда почитайте, Юнга - это мэтры психологии и психоанализа, да, не всё, что они пишут абсолютно верно, но там очень много действительно полезного.

Я пока ни о чём больше писать не буду, просто если возьмётесь это читать - там столько пищи для мозга, что довольно долго придётся переваривать.
И действительно - обратите внимание на телесные практики: всякие гимнастики, упражнения на дыхание (только не лезьте в холотропное дыхание - Вы пока просто можете не справиться и устроите себе отравление кислородом, а кому оно надо?!), попробуйте пойти от творчества - рисование, например (рисунок очень многое может рассказать о рисующем, если уметь читать рисунки). И для этого Вам не надо быть художником - там смысл не в том, чтобы рисовать круто, а в том, чтобы изображать то, что в голове происходит - вытаскивать из подсознания целую кучу всего и осмысливать - что именно, на самом деле получилось  в рисунке, вне зависимости от того, что было задумано. Но с рисунками и прочей символикой - это лучше вместе со специалистом ковырять хотя бы поначалу.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #54 : 04 Июня 2016, 15:30:55 »

Лаикалассэ Аикалиндо
Спасибо. Действительно, пока пиши для размышлений достаточно.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #55 : 05 Июня 2016, 03:02:28 »

Лазить куда не следует все равно не перестанете. Значит, пополняйте ряды Стар Стоунов, бАгинь и поттеротолчков, как Лестар. Гуляйте между печенью и селезенкой
Да, Кумехтар. Присоединяйся к нам, это по-любому веселее. К тому же у нас есть печеньки :)
Мы научим тебя пить коньяк.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2016, 03:53:43 от Lestar »
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #56 : 05 Июня 2016, 07:23:40 »

Lestar
О, коньяк - это серьёзный аргумент))
Записан

Tessarael Aunderell

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Расистам - бой!
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #57 : 05 Июня 2016, 10:43:31 »

А печеньки и коньяк полагаются всем незадачливым исследователям-экспериментаторам, или только Кумехтару повезло? ;D
Записан
La risa tiene más poder que la fuerza.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #58 : 05 Июня 2016, 11:12:20 »

Вы на меня гавкните, и Вам отломится.
Система-ниппель. "Против кого дружите" называется))))))
Выбирайте между тем, что от меня прилетит, и одноразовым коньяком. Одноразовый потому, что тем, кто уже дружит, пайка не полагается))))))
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Tessarael Aunderell

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Расистам - бой!
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #59 : 05 Июня 2016, 11:51:12 »

А может, все же стоит наладить систему "коньячок молочко за вредность"? С энергетиками ведь забавляться - это не стены шпаклевать ;D
Записан
La risa tiene más poder que la fuerza.