Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Единение с Миром. Мой путь.  (Прочитано 200727 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #435 : 21 Февраля 2018, 22:16:04 »

Самая большая ошибка хозяина собаки, после чего она садится на голову - какая, как считаешь?
Как по мне - так это решение  завести какого бы то ни было питомца. Всегда считал, что у каждого животного природой предусмотрен свой дом. Он может быть недалеко от моего дома, но быть внутри моего дома - не может.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #436 : 21 Февраля 2018, 22:33:37 »

Хороший пес, умный и... ласковый. Ко мне. Собссно, к "чужаку". А ей давеча руку прокусил. Потому что она его сразу и боится, и поважает к такому поведению. А говорить без толку - она его видите ль, жалеет оттаскать как следует. А дальше будет только хуже - собака как раз в возрасте установления приоритетов, и прекрасно понимает, кто в доме хозяин :))

Ну вот да, наглядная иллюстрация, что собака по-своему распределяет роли в отношении "вожака" и "чужака". Видать, не может она уважать хозяйку, которая её боится - у псов боится всегда слабый, а слабого надо подчинить себе, по закону стаи.
Так что - пёс выбрал вожаком вас, Адаригель. Теперь держитесь, он захочет у вас и жить :)


Как по мне - так это решение  завести какого бы то ни было питомца. Всегда считал, что у каждого животного природой предусмотрен свой дом. Он может быть недалеко от моего дома, но быть внутри моего дома - не может.

Тем не менее, насколько я помню, Кумехтар, у вас был кот. Или нет?
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #437 : 21 Февраля 2018, 22:51:12 »

Тем не менее, насколько я помню, Кумехтар, у вас был кот. Или нет?
И сейчас есть. И собака. Но это Божье провидение, а не моё решение. Котов и собак под дверь к нам судьба  приносит, куда ж их девать? 

Кстати, там кот у нас был один умер (отравили, как выяснилось. Сосед своих две собаки и кота отравил, и нашему заодно досталось) А  вы сказали, что он к нам придёт еще в другом обличьи. Так вот, сын его к нам заявился. Мой  отец ваши слова всё время вспоминал. Не поверил сразу, видать, а оно взяло и сбылось))
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #438 : 21 Февраля 2018, 22:56:15 »


И сейчас есть. И собака. Но это Божье провидение, а не моё решение. Котов и собак под дверь к нам судьба  приносит, куда ж их девать? 

Кстати, там кот у нас был один умер (отравили, как выяснилось. Сосед своих две собаки и кота отравил, и нашему заодно досталось) А  вы сказали, что он к нам придёт еще в другом обличьи. Так вот, сын его к нам заявился. Мой  отец ваши слова всё время вспоминал. Не поверил сразу, видать, а оно взяло и сбылось))

Ну так Божьему провидению было угодно их к вам прислать, а вам уже - их взять, так что ваша ответственность тоже в этом есть.

А насчёт животных - всё верно, любившие своих хозяев опять приходят. Ваш кот вас любил, вот и пришёл в обличье собственного сына.  Мои слова сбываются достаточно часто, не удивляйтесь.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #439 : 21 Февраля 2018, 23:08:55 »

ваша ответственность тоже в этом есть.
Да, вы правы. Провидение их привело, а взяли - мы сами. Но я о том, что это было просто как бы форсмажор, если вы понимаете о чем я. А такого, чтобы самим ходить по рынку и покупать там кота, либо выискивать где-то по знакомым - еще ни разу не было.

Мои слова сбываются достаточно часто, не удивляйтесь.
Я-то не удивляюсь, а вот отец - удивился сильно. Нужно было его лицо видеть. ))
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #440 : 22 Февраля 2018, 06:01:58 »

Так что - пёс выбрал вожаком вас, Адаригель. Теперь держитесь, он захочет у вас и жить
Дык... вожак же и решает :)) Но мы с соседкой договорились уже - я заберу. Вот после того случая как раз - она разнылась в духе "усыпить, выкинуть, сдать куда-то...".

А он мне нравится: это снежный волк, натуральный :)) Особенно, когда летел мне навстречу по улице, в клубах свежевыпавшего снега - сказочная картина... :)
Вслед ему летели вопли и проклятия народа, которого он где-то там облапал... и кто-то грозился ментов вызвать, чтоб пристрелили: ох-ах, такой зверь без поводка и намордника... В общем, красота... ну и отлаиваться пришлось - я ж тут одно такое - с поводком-та. У народа тоже рефлекс - гавкать на того, кто визуально опознается, как хозяин собаки.

А хозяйка и не пошла его вернуть - абиделась, что это он отвязался с цепи. :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #441 : 22 Февраля 2018, 12:06:08 »

Вы действительно забирайте его, Адаригель, снежного волка этого.  Получилось ровно так, как Леголас говорил: если собака не признаёт хозяина, нужно передать её кому-то посильнее. А вас он признал, будет слушаться.

Вот соседке вашей я бы не порекомендовала больше заводить собак - если она их боится, смысла в этом нет никакого. У меня у самой была такая соседка - в городской квартире держала 20 собак, которых собирала с улицы. В своё время её уволили из собачьего приюта, и она устроила его у себя дома. Договорилась с кафешкой - забирать у них отходы пищевые для собак, вёдрами их носила наверх. Нас так и называли "собачий подъезд".
На первый взгляд - доброе дело, но не умеющий обращаться с собаками добренький - это всегда трагедия. Однажды с её 6-го этажа раздался страшный лай и вой: собаки устроили драку на лестнице. Хозяйка, вместо того, чтобы их разнять, кричит "Помогите, помогите!" И разнимать отправился мой супруг - у него была собака в юности, он умел с ними обращаться. Подошёл, собаку- зачинщицу вытащил из драки, не давая ей кусаться усадил, другой дал пинка, третьи притихли и сами - красота.
Соседка-дура говорит:
- Вы - дрессировщик в цирке?
- Нет, - говорит он, - просто у меня была собака, и я привык выдёргивать её из драки.
- Но...они вас слушаются же!
- А как иначе?

Записан



Форма жизни типа эльф

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #442 : 22 Февраля 2018, 17:26:00 »

У меня была история интересная с собаками.
Как-то раз я шла домой поздним вечером. И какой-то чёрт дёрнул меня пойти через парк - транспорт уже не ходил, а дорога была бы в три-четыре раза короче. В парке было тоже два варианта - по аллее под фонарями, или "лесом". Лесом, естественно, короче значительно. Темно, никого. Жуть как страшно. Не пошла я под фонарями, не хотела светить своей одинокой тушкой. Мало ли кто там. Ступаю на тропинку - а там темень - ну непроглядная. И вдруг из этой темени слышу шорох - выходит стая собак. Я стою, как стояла. Делаю и думаю всё, как положено. "Я - главнее, но настроена мирно". Вожак пристально смотрел на меня секунд 15, потом они все просто молча развернулись и пошли обратно. Я уже там кое-как переборола страх и добрела домой. Даже вдохновилась этой маленькой "победой". Слава Богу, собаки были единственными живыми существами, встреченными мной тогда в парке. С людьми было бы намного сложнее...
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #443 : 22 Февраля 2018, 17:48:23 »

С людьми было бы намного сложнее...
Людей бы вы услышали заранее.
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #444 : 22 Февраля 2018, 18:17:31 »

Людей бы вы услышали заранее.
Я не знаю, показалось мне или нет, но я слышала, что кто-то шёл. В высокую траву спряталась и "притворилась мёртвой" :D Но могло и не прокатить!
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #445 : 22 Февраля 2018, 18:23:06 »

Я не знаю, показалось мне или нет, но я слышала, что кто-то шёл.
Когда идёте сама по стрёмным местам - обращайте на это внимание. Знаю я одну девушку, которая может куче парней вломить безо всякой магии так, что они потом её за километр обходят. Но это - таллант)) Не всем такое дано.))
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #446 : 22 Февраля 2018, 20:51:43 »

Знаю я одну девушку, которая может куче парней вломить безо всякой магии так, что они потом её за километр обходят
Наверное, годы тренировок)))) У меня другой талант - впутываться в истории, но выходить из них без последствий))
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #447 : 22 Февраля 2018, 21:20:31 »

талант - впутываться в истории, но выходить из них без последствий))
Это хороший талант.
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #448 : 22 Февраля 2018, 21:28:09 »

Это хороший талант.
А у вас есть подобные таланты? Кроме поэтического, это здесь и так знают :)
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #449 : 22 Февраля 2018, 21:59:44 »

Людей бы вы услышали заранее.
В городе звуки очень часто вводят в заблуждение. Следите за тенями на улицах и они предупредят об опасности куда лучше ушей.
:) Простите, вырвалось.
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.