Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Единение с Миром. Мой путь.  (Прочитано 200719 раз)

Nirandel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Starfire in our veins
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #405 : 19 Марта 2017, 12:45:01 »

Nerdanel
Спасибо за отзыв. По поводу моего иммунитета и времени пребывания. Я регистрировался здесь дважды. Первый раз я зарегистрировался тут еще на год раньше, но мой иммунитет не был таким иммунитетистым, поэтому я громко треснул дверью и удалил аккурант, а потом при помощи всего форума второй раз регистрировался. Поэтому моё пробуждение случилось пораньше 2012-го. Но я почему-то не чувствую всё это время как долгое, для меня это время прошло незаметно. Но не то чтобы - это было как вчера, нет, я осознаю, что прошло уже лет 6-7, но время прошло незаметно.

Да, наговорил я много. Хорошо, что ко мне отнеслись с пониманием. Именно потому я и говорю, что здесь ни у кого нет ни врагов, ни противников. Если кто-то действительно сделает что-то плохое - то ему не будут ничего доказывать, а просто забанят, понимаете? А если эльфы начинают что объяснять - то это не потому, что они считают его врагом, а потому, что не считают. Вот. Вот так было и со мной. А сейчас я по своему пониманию и разумению могу чем-то помочь тому, кому это нужно.

Рада, что вам понравилось) А вы пришли именно через Пробуждение или это условно? И у вас была память до Пробуждения? И как вы узнали об эльфах? И я не думаю, что меня посчитали плохой (если что)
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #406 : 19 Марта 2017, 13:12:48 »

Nerdanel
Знаете, Пробуждение  для меня - это никакая не условность, не преувеличение. Не смотря на то, что я с детства чувствовал себя среди своих сверстников почти чужим, слово "эльфы" не было у меня на слуху. А появилось оно у меня только в универе, когда я впервые увидел фильм Питера Джексона. После этого я некоторое время пребывал в полнейшем замешательстве, потому что чувствовал, что выдуманные (как мне тогда казалось) персонажи меня не оставляют равнодушным. Я чувствовал себя так, как будто небо и земля внезапно меняются местами, но я не верю в то, что вижу, вот, хороший пример. Как завороженный, по сто разслушал песню Арвен и песнь в память о Гендальфе, не веря в реальность своих ощущений, пребывая как будто в сказке, из которой не мог и не хотел возвращаться. А потом была Мелиан. Очень просто, одной книгой, а в ней - первыми несколькими абзацами вернувшая мой Мир на место. Её книга послужила "спусковым крючком" моего Пробуждения. Тогда выключатель щелкнул, тогда я вернулся. Вот.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2017, 13:18:50 от Кумехтар »
Записан

Nirandel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Starfire in our veins
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #407 : 19 Марта 2017, 13:29:24 »

Спасибо. Получается я пришла примерно таким же образом, но только называла это Осознанием. Так как я считала, что при Пробуждении все то что я обрела за несколько лет приходит почти сразу. Что ж не буду много об этом здесь говорить, нужно лезть в соответствующие темы.     
« Последнее редактирование: 19 Марта 2017, 13:45:21 от Nerdanel »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #408 : 19 Марта 2017, 20:20:50 »

Nerdanel
В темах расказаны многие истории пробуждений и осознаний, заданы множество вопросов и получено много ответов. Это будет полезное чтиво.

Буду рад поговорить с вами хоть здесь, хоть в темах.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #409 : 26 Июля 2017, 12:08:18 »

Разница между:
- я хочу всё увидеть, мне интересны путешествия, другие страны, новые впечатления...
- я дома. я чувствую, что именно это место полностью отвечает всем моим душевным ноткам, и мне не нужно ничего больше искать, не нужно никуда ехать. я уже всё нашел, и не хочу это терять даже на миг.

Забавно, но мне вдруг показалось, что это имеет прямое отношение к эльфам, и их стремлению в Валинор.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #410 : 27 Июля 2017, 08:19:17 »

Это как проверка для самого себя: пришло время или нет еще.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #411 : 20 Февраля 2018, 21:06:40 »

У меня в ЖЖ всплыла забавная фраза: "Каждый человек живёт в своём собственном мире, думая, что мы все живём в одном и том же."

Интересно было бы почитать мысли по этому поводу.
Мне вот кажется - что очень правильно. Я вижу мир каким-то - и он для меня становится таким. Кто-то другой видит мир иначе - о чудо! - для него этот же самый мир становится таким, каким его видит он, даже если это идёт в разрез с тем, каков мир для меня. Это как взять куб, который для разных людей будет превращаться в шар, трактор или в батон с маслом. Так не бывает, но так есть. Поэтому мысль о том, что каждый из нас в реальности живёт в своём собственном мире, показалась мне мне своевременной и верной.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #412 : 21 Февраля 2018, 08:21:30 »

У меня в ЖЖ всплыла забавная фраза: "Каждый человек живёт в своём собственном мире, думая, что мы все живём в одном и том же."

Интересно было бы почитать мысли по этому поводу.
Мне вот кажется - что очень правильно. Я вижу мир каким-то - и он для меня становится таким. Кто-то другой видит мир иначе - о чудо! - для него этот же самый мир становится таким, каким его видит он, даже если это идёт в разрез с тем, каков мир для меня. Это как взять куб, который для разных людей будет превращаться в шар, трактор или в батон с маслом. Так не бывает, но так есть. Поэтому мысль о том, что каждый из нас в реальности живёт в своём собственном мире, показалась мне мне своевременной и верной.

Интересная мысль, хотя я не полностью с ней согласна. Просто мир многогранен, и каждый из нас видит свою грань мира. Да и насколько много этих граней? Если один ест одно, а другой другое, это не значит, что каждый живёт в своём мире, это значит, что у каждого свои предпочтения того или иного мирового продукта.

Те же кельты делили мир на три части, три круга, один в одном - Животное царство, Духовное царство, Небесное царство. Если оба человека заключены в Животном ( Абред) кругу - для них мир будет более-менее  примерно одинаков. Заботы - заработать денег, поесть ( пусть даже один есть жирное мясо, а другой рыбу и овощи), заняться любовью, родить детей. Скажем так - они будут сталкиваться с одним обликом мира класса "купить-продать", "поесть-приготовить", "удачно жениться/выйти замуж" и т.д.

В Духовном царстве ( Гоинвид) потребности уже другие - люди точно так же едят и приобретают ресурсы, но потребности уже другие - в творчестве, в самосовершенствовании. Для таких людей или эльфов ( кстати, по большей части их вы встречаете на форуме) потребности в творческом самовыражении идут наряду с потребностями еды и денег.Им тоже нужно есть, у них есть плоть, они не ангелы. Но такие личности смотрят на мир примерно с одной какой-то точки. Мне, например, с ними общаться проще, чем с представителями первого царства.

А что происходит в Небесном царстве ( Кеигант), даже я вам не скажу - там рождаются, видимо, великие учителя, пророки и просвещённые. Они далеки от Животного царства, у них есть свои миссии и устремления.

И вот смотрите:  к какому бы из этих трёх царств вы не принадлежали, можно же, зная потребности другого, договориться с ним. То есть многогранность мира не мешает нам понимать друг друга.  С такой позиции возможно всех понять, даже форумных троллей. Хотя даже понимая их, многие вещи не принимаешь вовсе.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #413 : 21 Февраля 2018, 09:18:08 »

Те же кельты делили мир на три части, три круга, один в одном - Животное царство, Духовное царство, Небесное царство.
Шикарно! Спасибо, это я запомню.

И вот смотрите:  к какому бы из этих трёх царств вы не принадлежали, можно же, зная потребности другого, договориться с ним.
Я вас понимаю. Если это действительно нужно, и будет полезно обоим мирам, то договориться можно, это вы верно сказали.

Знаете, меня само по себе это явление, эта многогранность мира, поражает до глубины души. Как будто у большого сундука со всякой всячиной находится второе дно, а там - еще много всего, и не факт, что там нет третьего дна, четвёртого, и т.д. Внезапно понимаешь, что то, что казалось привычным и само собою разумеющимся, мягко говоря, неточно. Чувствую себя сейчас как Алиса, которая падает в кроличью нору.)
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #414 : 21 Февраля 2018, 12:27:09 »

Цитировать
Мне вот кажется - что очень правильно. Я вижу мир каким-то - и он для меня становится таким. Кто-то другой видит мир иначе - о чудо! - для него этот же самый мир становится таким, каким его видит он, даже если это идёт в разрез с тем, каков мир для меня. 

Удивительно, как многие здесь ходят по краю верных и глубоких мыслей. :) Размышляйте дальше, Кумехтар. Мир, конечно, вполне объективен, но это не отменяет того, что каждый живет в созданной им самим виртуальной реальности - так устроен мозг.

Например, при выходе в ночь, один мозг населяет тьму страшными невидимыми тварями, заставляя бояться каждого куста, сжимая в напряжении тело и творя свою мифологию о живущих в темноте, другого наполняет радостью и восторгом, давая ночное зрение и остроту всем органам чувств - тогда просто ощущаешь все окружающее, расслабляясь, сливаясь с ночью и доверяя ей.

Первый пройдет мимо второго и не заметит его или, если второй и не прячется, столкнувшись нос к носу, страшно испугается... второй - почувствует приближение первого за полкилометра. Он вообще чувствует - один он или нет и ощущает все, что его окружает.

Это - только поверхностная картинка. :) Есть вещи много глубже. Ищите.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #415 : 21 Февраля 2018, 13:06:12 »

Есть вещи много глубже. Ищите.
Если честно - я и это не искал. Подарок)) Это я уже потом задумался.
Но я вас услышал.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #416 : 21 Февраля 2018, 13:30:31 »

И напрасно, что не искали. :) В куче всяких отвлеченных идей и не заметить жемчужину...

Я Вам подкину еще одну мелочевку - Вы идете и встречаете собаку. :) Мозг наполняет Вас страхом и недоверием, гормоны летят в кровь, адреналин меняет Ваш запах... у собаки какая реакция будет, как сами-то думаете?

Вариант второй - скажем, я встречаю Вашу собаку. Мозг наполняет меня любопытством встречи с оттенком покровительства (я - сильнее), вопросами - а ты кто? А может ты голодная? В случае агрессии - легкой насмешкой, ну-ну. Если собака крупная и проявляет агрессию - потенциальной яростью, которая ясно дает собаке почувствовать угрозу. Если она просто на службе и защищает хозяйскую территорию - пониманием и уважением к ее работе. Какая реакция будет у собаки в моем случае?

А если Вам тоже поменять картинку? И представить себе Вашу дворнягу неопасной и ищущей дружбы? Жаждущей ласки?
Поменяются ли реакции Вашей собаки?

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #417 : 21 Февраля 2018, 14:39:56 »

И напрасно, что не искали.
Когда я вот такое что-то ищу - то оказывается потом, что это или мне не нужно, или не подходит, или просто надоедает.
А когда само приходит - тогда приживается. Не знаю почему это так, но вот... И я этому рад, если честно.

Я Вам подкину еще одну мелочевку
Вы хотите сказать, что от любви мир меняется к лучшему? Или сам факт того, что мы можем менять свою реальность? Или ...
Всё это для меня очень сложно. Вы простите за то, что не проявляю должного энтузиазма.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #418 : 21 Февраля 2018, 14:50:53 »

Цитировать
Или сам факт того, что мы можем менять свою реальность? Или ...

Вот именно. В определенных границах, конечно. Но и границы - зависят... так что "или" - тоже имеет место быть.

Цитировать
Всё это для меня очень сложно. Вы простите за то, что не проявляю должного энтузиазма.

Да ничего. :) Я помогаю в направлении в известных пределах, но жить-то - Вам. :) И искать свой путь тоже - только Вам. Этого никто изменить не может... когда Айвен пыталась Вам подсказывать, она все равно не смогла проломить границы, которые Вы сами устанавливаете и в приятии, и в понимании, и в поиске.

А для меня вторжение в чужую судьбу - вообще унат, и совета от меня так просто не добиться. Если и даю - то только легкий импульс в каком-то направлении, а идти или нет - дело Ваше. Так что - простите и меня, что вмешалась. :)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #419 : 21 Февраля 2018, 15:14:29 »

Так что - простите и меня, что вмешалась.
Я такие разговоры, как вот с вами сейчас, никак иначе, кроме Воли Божьей и не пытаюсь воспринимать. Если Он хочет что-то сказать так, чтобы точно поняли - как он это сделает? Вот так и делает. Так что - я даже рад что вы вмешались. Это полезно для здоровья.

когда Айвен пыталась Вам подсказывать, она все равно не смогла проломить границы, которые Вы сами устанавливаете и в приятии, и в понимании, и в поиске.
Когда я не понимаю о чем речь - меня трудно проломить.)
А потом - внезапно понимаю, и всё становится на свои места.
Записан