Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Единение с Миром. Мой путь.  (Прочитано 16165 раз)

Nerdanel

• Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #405 : 19 Март 2017, 12:45:01 »

Nerdanel
Спасибо за отзыв. По поводу моего иммунитета и времени пребывания. Я регистрировался здесь дважды. Первый раз я зарегистрировался тут еще на год раньше, но мой иммунитет не был таким иммунитетистым, поэтому я громко треснул дверью и удалил аккурант, а потом при помощи всего форума второй раз регистрировался. Поэтому моё пробуждение случилось пораньше 2012-го. Но я почему-то не чувствую всё это время как долгое, для меня это время прошло незаметно. Но не то чтобы - это было как вчера, нет, я осознаю, что прошло уже лет 6-7, но время прошло незаметно.

Да, наговорил я много. Хорошо, что ко мне отнеслись с пониманием. Именно потому я и говорю, что здесь ни у кого нет ни врагов, ни противников. Если кто-то действительно сделает что-то плохое - то ему не будут ничего доказывать, а просто забанят, понимаете? А если эльфы начинают что объяснять - то это не потому, что они считают его врагом, а потому, что не считают. Вот. Вот так было и со мной. А сейчас я по своему пониманию и разумению могу чем-то помочь тому, кому это нужно.

Рада, что вам понравилось) А вы пришли именно через Пробуждение или это условно? И у вас была память до Пробуждения? И как вы узнали об эльфах? И я не думаю, что меня посчитали плохой (если что)

Кумехтар

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Шум прибоя и отблеск солнца...
    • Просмотр профиля
    • http://kumehtar.livejournal.com/
« Ответ #406 : 19 Март 2017, 13:12:48 »

Nerdanel
Знаете, Пробуждение  для меня - это никакая не условность, не преувеличение. Не смотря на то, что я с детства чувствовал себя среди своих сверстников почти чужим, слово "эльфы" не было у меня на слуху. А появилось оно у меня только в универе, когда я впервые увидел фильм Питера Джексона. После этого я некоторое время пребывал в полнейшем замешательстве, потому что чувствовал, что выдуманные (как мне тогда казалось) персонажи меня не оставляют равнодушным. Я чувствовал себя так, как будто небо и земля внезапно меняются местами, но я не верю в то, что вижу, вот, хороший пример. Как завороженный, по сто разслушал песню Арвен и песнь в память о Гендальфе, не веря в реальность своих ощущений, пребывая как будто в сказке, из которой не мог и не хотел возвращаться. А потом была Мелиан. Очень просто, одной книгой, а в ней - первыми несколькими абзацами вернувшая мой Мир на место. Её книга послужила "спусковым крючком" моего Пробуждения. Тогда выключатель щелкнул, тогда я вернулся. Вот.
« Последнее редактирование: 19 Март 2017, 13:18:50 от Кумехтар »

Nerdanel

• Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #407 : 19 Март 2017, 13:29:24 »

Спасибо. Получается я пришла примерно таким же образом, но только называла это Осознанием. Так как я считала, что при Пробуждении все то что я обрела за несколько лет приходит почти сразу. Что ж не буду много об этом здесь говорить, нужно лезть в соответствующие темы.     
« Последнее редактирование: 19 Март 2017, 13:45:21 от Nerdanel »

Кумехтар

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #408 : 19 Март 2017, 20:20:50 »

Nerdanel
В темах расказаны многие истории пробуждений и осознаний, заданы множество вопросов и получено много ответов. Это будет полезное чтиво.

Буду рад поговорить с вами хоть здесь, хоть в темах.

Кумехтар

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #409 : 26 Июль 2017, 12:08:18 »

Разница между:
- я хочу всё увидеть, мне интересны путешествия, другие страны, новые впечатления...
- я дома. я чувствую, что именно это место полностью отвечает всем моим душевным ноткам, и мне не нужно ничего больше искать, не нужно никуда ехать. я уже всё нашел, и не хочу это терять даже на миг.

Забавно, но мне вдруг показалось, что это имеет прямое отношение к эльфам, и их стремлению в Валинор.

Кумехтар

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #410 : 27 Июль 2017, 08:19:17 »

Это как проверка для самого себя: пришло время или нет еще.