Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Единение с Миром. Мой путь.  (Прочитано 202725 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #390 : 17 Марта 2017, 11:42:13 »

Nerdanel
Решил заранее вас предупредить. Я не уверен в том, что то, что мне кажется, что я помню - это настоящая память, а не глюки. Сразу вас предупреждаю, что к подобным вещам нужно относиться осторожно.

Лично я думаю что помню пустоту, как в космосе, но без планет и звёзд, просто черную пустоту. Но там создавалось впечатление, что это ограниченное стенами помещение, и что там есть всё то, что есть в обычных помещениях: стороны, и способ найти кого-то, ориентируясь там при помощи ощущения этих сторон. Если подойти к одной из "стен" - то можно наблюдать за этим Миром, но не влиять на него. И - только за этими землями, Валинора нет. Если пойти к противоположной "стене" - то можно видеть какие-то пространства со звёздами, и наблюдать за ними. Там очень красиво. (Припомните, не видели ли вы, или не чувствовали прозрачной стены, а за нею - невообразимую картину из звёзд? Спаршиваю потому, что думаю, что Феанор именно там)

То, что вы видели, что проплыло рядом, как я предполагаю - это другой дух, такой же, как вы, или местный.

Для всех
И не нужно мне писать: сходи в дурку, лечись, убейся об стену. Я сам знаю как это звучит. Меня спросили - я отвечаю.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #391 : 17 Марта 2017, 12:23:57 »

Цитировать
не нужно мне писать: сходи в дурку, лечись, убейся об стену
Тогда:
Выпей йаду!  ;D ;D ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #392 : 17 Марта 2017, 12:30:43 »

Я согласна, что Адаригель говорит умные вещи, но мне не приятна их подача.
*сделав умное лицо*
Это бывает. Ну, вот такая она, и её не изменить.  Можно просто привыкнуть и научиться с этим иметь дело, ведь в жизни всякое бывает. А можно прятаться всю жизнь по офф-лайнах, как бы чего лишнего не сказали случайно. Поверьте, второе - это не выход. Здесь уже много эльфов из-за подобного ушли. Ну ушли, остались без форума, а форум остался без них. И это только из-за того, что у кого-то не хватило силы духа, потому что он рассчитывал, что везде будут цветочки цвести да бабочки летать.

Вот, цитата из темы Гостям форума. Прочитать перед регистрацией.
Цитировать
2. Не все эльфы дружелюбны к тем, кого они не знают и к Вам, естественно, будут присматриваться. Предания говорят даже о коварстве эльфов,....

3. Эльфы, даже дружелюбно настроенные, часто остры на язык, иногда насмешливы и склонны подшутить над новичком, заблудившемся в их лесу. Если у Вас тонкая и ранимая организация – воздержитесь от регистрации во избежание душевных травм.

4. Эльфы – опасный народ, и все они в прошлом – воины, так что даже романтичные эльфийские менестрели знают, с какого конца держать оружие. Если Вы ищете здесь мирных последователей Льва Толстого с его вегетарианством и непротивлением злу насилием – Вы перепутали форумы.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2017, 12:36:49 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #393 : 17 Марта 2017, 13:04:46 »


*сделав умное лицо*
Это бывает. Ну, вот такая она, и её не изменить.  Можно просто привыкнуть и научиться с этим иметь дело, ведь в жизни всякое бывает. А можно прятаться всю жизнь по офф-лайнах, как бы чего лишнего не сказали случайно. Поверьте, второе - это не выход. Здесь уже много эльфов из-за подобного ушли. Ну ушли, остались без форума, а форум остался без них. И это только из-за того, что у кого-то не хватило силы духа, потому что он рассчитывал, что везде будут цветочки цвести да бабочки летать.

Ой, бля!!!!! (пардон май френч)
Ни фига себе иерархия ценностей!
 :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o
Так вот ты какой, северный олень.....упс!..... мир Кумехтара.
У него в виртуале цветочки цветут да бабочки летают, а больше нигде.
Да и ум, оказывается, предосудителен.
Мда....

Поеду-ка я на объект. Разбираться какую колористику в квартирке делать, какую плитку закупать  да как мебли расставлять. Авось клиенты в реале порадуются. Они почему-то не хотят на виртуальных диванах сидеть.
Адью, глюколовы!
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #394 : 17 Марта 2017, 13:20:26 »

Aevon_maeth
Да-да, были рады повидаться. Заходите, когда вам полегчает.
Записан

Морна

  • Гость
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #395 : 17 Марта 2017, 16:08:22 »

Какая практическая польза от воспоминаний о посмертии? Это настолько тонкая тема, что даже намного тоньше воспоминаний о прошлой жизни, и процент ложных видений/снов/подставить нужное там будет невообразимо высок. Как писали раньше, информация пропускается через призму сознания, тогда происходит индивидуальная интерпретация картинки; возможно, что каждый увидит что-то свое, пусть даже картинки почти совпадут, все равно найдутся отличия. Рано или поздно после смерти физического тела мы все познаем на личном опыте ощущения и места в посмертии, сейчас же о них думать и обсуждать их нет смысла. Главное, есть знание, что смерть - не конец, а естественная сторона жизни, она скорее начало в моем понимании. Я где-то читала, что древние кельты не скорбели по ушедшим, для них это было сродни празднику, ведь ушедший продолжал существовать где-то еще, где гораздо лучше.


Странная ситуация такая, как будто эльфам вместо положенных 220В питания подали вольт по 40 максимум, и они экономят, значится.((( (цитата Кумехтара, вставлю так, ибо техника отказалась цитировать по-нормальному)

Улыбнуло. Тут обязательно кто-то должен вспомнить Кастанеду, но я по нему не специалист, цитату буду искать бесконечно долго. Пойду ка погуляю в лес, а потом на суши. Выбор стоит тратить куда и на кого, а главное, с какой целью/для чего.

Нерданэль, мне понравилось ваше стихотворение, только в последнем четверостишии (если его можно назвать так) ритм отличается от основной части; возможно, это ваша авторская задумка.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2017, 16:33:21 от Морна »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #396 : 17 Марта 2017, 17:06:04 »

Какая практическая польза от воспоминаний о посмертии?
Для каждого своя. Кому-то видения хочется разобрать, глюки от правды отделить, кому-то себя найти не мешало бы, а кому-то, возможно, просто любопытно. Мало ли причин. Главное в том, что раз тема затронута, значит причина всё же есть, вам не кажется?

Выбор стоит тратить куда и на кого, а главное, с какой целью/для чего.
Было бы интересно почитать развитие этой мысли.
Записан

Nirandel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Starfire in our veins
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #397 : 17 Марта 2017, 17:37:13 »

Я согласна, что Адаригель говорит умные вещи, но мне не приятна их подача.
*сделав умное лицо*
Это бывает. Ну, вот такая она, и её не изменить.  Можно просто привыкнуть и научиться с этим иметь дело, ведь в жизни всякое бывает. А можно прятаться всю жизнь по офф-лайнах, как бы чего лишнего не сказали случайно. Поверьте, второе - это не выход. Здесь уже много эльфов из-за подобного ушли. Ну ушли, остались без форума, а форум остался без них. И это только из-за того, что у кого-то не хватило силы духа, потому что он рассчитывал, что везде будут цветочки цвести да бабочки летать.

Вот, цитата из темы Гостям форума. Прочитать перед регистрацией.
Цитировать
2. Не все эльфы дружелюбны к тем, кого они не знают и к Вам, естественно, будут присматриваться. Предания говорят даже о коварстве эльфов,....

3. Эльфы, даже дружелюбно настроенные, часто остры на язык, иногда насмешливы и склонны подшутить над новичком, заблудившемся в их лесу. Если у Вас тонкая и ранимая организация – воздержитесь от регистрации во избежание душевных травм.

4. Эльфы – опасный народ, и все они в прошлом – воины, так что даже романтичные эльфийские менестрели знают, с какого конца держать оружие. Если Вы ищете здесь мирных последователей Льва Толстого с его вегетарианством и непротивлением злу насилием – Вы перепутали форумы.

Хорошо, хорошо, я поняла.

Nerdanel
Решил заранее вас предупредить. Я не уверен в том, что то, что мне кажется, что я помню - это настоящая память, а не глюки. Сразу вас предупреждаю, что к подобным вещам нужно относиться осторожно.

Лично я думаю что помню пустоту, как в космосе, но без планет и звёзд, просто черную пустоту. Но там создавалось впечатление, что это ограниченное стенами помещение, и что там есть всё то, что есть в обычных помещениях: стороны, и способ найти кого-то, ориентируясь там при помощи ощущения этих сторон. Если подойти к одной из "стен" - то можно наблюдать за этим Миром, но не влиять на него. И - только за этими землями, Валинора нет. Если пойти к противоположной "стене" - то можно видеть какие-то пространства со звёздами, и наблюдать за ними. Там очень красиво. (Припомните, не видели ли вы, или не чувствовали прозрачной стены, а за нею - невообразимую картину из звёзд? Спаршиваю потому, что думаю, что Феанор именно там)

То, что вы видели, что проплыло рядом, как я предполагаю - это другой дух, такой же, как вы, или местный.

Для всех
И не нужно мне писать: сходи в дурку, лечись, убейся об стену. Я сам знаю как это звучит. Меня спросили - я отвечаю.

Спасибо что рассказали. Нет, звезд там не было. А вы помните где жили раньше? Вы из тех эльфов, которые жили здесь или в Валиноре? Потому что если здесь, то возможно поэтому вы и не видели Валинор. Ну, это просто мое предположение.

Какая практическая польза от воспоминаний о посмертии? Это настолько тонкая тема, что даже намного тоньше воспоминаний о прошлой жизни, и процент ложных видений/снов/подставить нужное там будет невообразимо высок. Как писали раньше, информация пропускается через призму сознания, тогда происходит индивидуальная интерпретация картинки; возможно, что каждый увидит что-то свое, пусть даже картинки почти совпадут, все равно найдутся отличия. Рано или поздно после смерти физического тела мы все познаем на личном опыте ощущения и места в посмертии, сейчас же о них думать и обсуждать их нет смысла. Главное, есть знание, что смерть - не конец, а естественная сторона жизни, она скорее начало в моем понимании. Я где-то читала, что древние кельты не скорбели по ушедшим, для них это было сродни празднику, ведь ушедший продолжал существовать где-то еще, где гораздо лучше.


Странная ситуация такая, как будто эльфам вместо положенных 220В питания подали вольт по 40 максимум, и они экономят, значится.((( (цитата Кумехтара, вставлю так, ибо техника отказалась цитировать по-нормальному)

Улыбнуло. Тут обязательно кто-то должен вспомнить Кастанеду, но я по нему не специалист, цитату буду искать бесконечно долго. Пойду ка погуляю в лес, а потом на суши. Выбор стоит тратить куда и на кого, а главное, с какой целью/для чего.

Нерданэль, мне понравилось ваше стихотворение, только в последнем четверостишии (если его можно назвать так) ритм отличается от основной части; возможно, это ваша авторская задумка.

Благодарю, Морна, да это задумка
   
Думаю о выборе я вас поняла. Да, вы правы, я тоже живу обычной жизнью, и довольно насыщенной, и мне все нравится, но только я не строю эту жизнь как совсем новую, я понимаю, что у меня уже была семья, и не хочу другую, практической пользы в том чтобы помнить померите, залы Мандоса и вправду нет, как мне кажется, и мне просто было интересно возможно ли нам из этого мира при жизни приходит в Чертоги.


« Последнее редактирование: 17 Марта 2017, 17:39:21 от Nerdanel »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #398 : 17 Марта 2017, 17:38:12 »

Цитировать
Улыбнуло. Тут обязательно кто-то должен вспомнить Кастанеду,
А, не я одна вспомнила его несравненного "cojido aburrido".   ;D ;D ;D Хотя, возможно, Вы что-то другое имеете в виду  ;D
А цитату мне искать просто лень - не оценят.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #399 : 17 Марта 2017, 17:51:08 »

Nerdanel
Я жил здесь. И да, в Валиноре я не был. И да, ваша идея относительно того, почему я его не видел, мне кажется вполне вероятной. Скорее всего, так оно и есть.
Записан

Nirandel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Starfire in our veins
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #400 : 19 Марта 2017, 00:08:48 »

Кумехтар, я хотела бы кое-что сказать. Я прочла начало темы и подумала, что так как вы хотели этим помочь остальным, как я поняла, тем кто идет путем Пробуждения или Осознания то вот вам отзыв от представителя вашей целевой аудитории. И заодно просто впечатления. Далее я немного утрирую не обижайтесь, но я не могу этого не сказать.

Я узнала об эльфах в 15 и сначала часто гуляла по Эльфхейму. Вы казались тоже запутавшимся, даже больше меня. Мне было довольно трудно осмыслить то что вы пишете, но вам смешно отвечали. Даже не так трудно, как очень утомительно. Хранители сбегаются на ваши посты, но у вас чертовский иммунитет. Вы порой не понимаете довольно явных вещей, но в то же время позицию выбрали самую правильную чтобы вас нельзя было победить. С вами ничего не могут поделать, из за иммунитета, и благодаря ему же вы растёте.     

И эта борьба похожа на борьбу Эру и Мелькора в Эанарионе (не Сильме). Вроде бы все борются за мир, но в своем понимании, и вы здесь простите, но Мелькор. И я бы сказала неразрушающий Мелькор, но кто знает, а вдруг вы играете какую-то злую роль? Ну например кто-то такой же запутанный запутался в ваших постах. Это же ужасно, и мы не узнаем, как говорится «нам не дано предугадать, как слово наше отзовется (с)», а наговорили вы будь здоров.

Если я не ошибаюсь вы где-то говорили что были менестрелем. И я тут подумала, тогда ведь не было интернета, а была лютня… Может это искажение мира так расщепляет сложное строение при перерождении, я не знаю. Ведь желание анализировать, разбираться, умение видеть прекрасное, абстрагироваться, все это нужно поэту, и получатся, что когда вы пишете стихи то все чудесно, и мир видите как другие, но диссонанс происходит далее.     

Вы прошли своим путем и хотите помочь остальным. И по моей аналогии с Эанарионом выходит довольно забавная картинка. Ведь посмотреть только посты после вашего начала. Вы не понимаете их и говорите, что не понимают, и порой правда не понимают вас. И там же у вас есть сторонники. Митрандил в частности, вот – заблудший, и слабее Валар, так и набирал команду Темный Властелин. (Митрандил, простите за такую роль) 

И еще мне непонятно почему вы говорите, что Пробуждение случилось у вас недавно? Вы написали тему в 2016, а здесь вы с 2012(я посмотрела по сообщениях). Но это совсем не недавно. Если добавить год или два, ведь это только пребывание здесь, то это и так выходит больше чем я знаю о существовании эльфов, но может только для меня это неимоверный срок.     

Ну что ж, вы сами призывали не боятся сказать что-то не то :)
« Последнее редактирование: 19 Марта 2017, 11:56:09 от Nerdanel »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #401 : 19 Марта 2017, 08:18:03 »

Цитировать
благодаря эму же вы растёте. 
Кумехтар, Вы что, переехали в Австралию и предали родное сало, променяв его на эму?  ;)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #402 : 19 Марта 2017, 10:25:06 »

 ;D Кумехтар, поздравляю!  ТАК Вашу деятельность ещё не оценивали.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #403 : 19 Марта 2017, 11:54:33 »

Adarigell
Вы сделали мой день, это несомненно!)) Я выпал в осадок))

Витаэль
Да, спасибо) Это правда интересно.

Nerdanel
Спасибо за отзыв. По поводу моего иммунитета и времени пребывания. Я регистрировался здесь дважды. Первый раз я зарегистрировался тут еще на год раньше, но мой иммунитет не был таким иммунитетистым, поэтому я громко треснул дверью и удалил аккурант, а потом при помощи всего форума второй раз регистрировался. Поэтому моё пробуждение случилось пораньше 2012-го. Но я почему-то не чувствую всё это время как долгое, для меня это время прошло незаметно. Но не то чтобы - это было как вчера, нет, я осознаю, что прошло уже лет 6-7, но время прошло незаметно.

Да, наговорил я много. Хорошо, что ко мне отнеслись с пониманием. Именно потому я и говорю, что здесь ни у кого нет ни врагов, ни противников. Если кто-то действительно сделает что-то плохое - то ему не будут ничего доказывать, а просто забанят, понимаете? А если эльфы начинают что объяснять - то это не потому, что они считают его врагом, а потому, что не считают. Вот. Вот так было и со мной. А сейчас я по своему пониманию и разумению могу чем-то помочь тому, кому это нужно.
Записан

Nirandel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Starfire in our veins
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #404 : 19 Марта 2017, 11:57:16 »

Цитировать
благодаря эму же вы растёте. 
Кумехтар, Вы что, переехали в Австралию и предали родное сало, променяв его на эму?  ;)

исправила :)
« Последнее редактирование: 19 Марта 2017, 12:50:05 от Nerdanel »
Записан