Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Единение с Миром. Мой путь.  (Прочитано 202694 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #375 : 16 Марта 2017, 17:49:42 »

Вы можете дать гарантию того, что у Толкиена самое глубокое, точное и чистое восприятия из всех видевших Чертоги?
Сначала дайте цитату, где я это утверждала.
А потом требуйте обоснуя.
Я не могу давать гарантию Вашим фантазиям.
это во-первых.

А во-вторых, поясните, как все сказанное мною насчет восприятия соотносится с темами нежности и доброты. Если кто-то высказывает свое мнение, он должен быть готов прочесть и противоположное.  Я прочла и Кумехтара, и его визави. Позволила себе рассказать о своем восприятии. Я. Позволила. Себе. Это ясно?
По-Вашему, мне надо молчать в тряпочку? Не дождетесь, love.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #376 : 16 Марта 2017, 17:54:38 »

Хороший совет, но не всеми исполнимый в таких условиях - некоторым трудно противостоять более сильному противнику.
Нет здесь ни у кого противников.

Почему же нет? Противник от слова напротив, то есть имеющий противоположное мнение, что здесь сейчас и наблюдается. Это нормально в любом разговоре.
 С мнением Адаригель я часто соглашался, а вот подача этих мнений может быть сложновата для восприятия  некоторыми. Я понимаю, конечно, - естественный отбор и проверка на эльфийскость, но так же можно распугать интересных, но тонкоорганизованных личностей, которым не нужны такие уроки, но которые могут украсить этот форум. Эльфам ведь свойственно стремление к красоте, а не только к силе и знаниям.
Хорошо бы уметь выплеснуть воду, а ребёнка всё же оставить.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #377 : 16 Марта 2017, 18:04:00 »

Nerdanel
Лично я считаю, что помню те места. Скажите, не обратили ли вы внимания на то, что было справа и слева от вас? Ну или сзади и впереди?

Почему же нет? Противник от слова напротив, то есть имеющий противоположное мнение, что здесь сейчас и наблюдается. Это нормально в любом разговоре.

Это называется Визави.
А Противник - это тот, кто противодействует, т.е. - вредит. Уверяю вас  Адаригэль вам не противник.  Адаригэль говорит ровно потому же, что и мы все: потому что имеет мнение и имеет право его высказывать. Предлагаю прекратить обижаться, и начать читать темы. И начать предлагаю вот с этой

тонкоорганизованных личностей, которым не нужны такие уроки, но которые могут украсить этот форум
Эльфы никогда не были нытиками, предупреждаю. Не стоит сейчас начинать.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2017, 18:12:06 от Кумехтар »
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #378 : 16 Марта 2017, 18:13:05 »

Вы можете дать гарантию того, что у Толкиена самое глубокое, точное и чистое восприятия из всех видевших Чертоги?
Сначала дайте цитату, где я это утверждала.


О. Профессор был не прав? :))

А во-вторых, поясните, как все сказанное мною насчет восприятия соотносится с темами нежности и доброты. Если кто-то высказывает свое мнение, он должен быть готов прочесть и противоположное.  Я прочла и Кумехтара, и его визави. Позволила себе рассказать о своем восприятии. Я. Позволила. Себе. Это ясно?
По-Вашему, мне надо молчать в тряпочку? Не дождетесь, love.

Зачем же молчать? Мне очень интересно Ваше восприятие и даже такая подача его, но нежные и добрые девушки обычно разбегаются и прячутся в таких случаях, а мне бы хотелось и их мнения услышать на этом форуме.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2017, 18:20:22 от Assiyutto Tetti »
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #379 : 16 Марта 2017, 18:43:22 »

Вы можете дать гарантию того, что у Толкиена самое глубокое, точное и чистое восприятия из всех видевших Чертоги?
Сначала дайте цитату, где я это утверждала.


О. Профессор был не прав? :))

Это не утверждение, а вопрос к собравшимся - считают ли они, что восприятие Толкиена - "неправильное" и его не стоит принимать во внимание. А равно и мое восприятие, приведенное там же :))


Для справки. Предложения, содержащие утверждение, могут начинаться так: "я считаю/думаю/утверждаю и т.п.", "по-моему мнению".

Цитировать
Мне очень интересно Ваше восприятие и даже такая подача его, но нежные и добрые девушки обычно разбегаются и прячутся в таких случаях, а мне бы хотелось и их мнения услышать на этом форуме.
Это - не мои проблемы.

Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #380 : 16 Марта 2017, 18:51:49 »

Это называется Визави.

Спасибо,Кумехтар, теперь буду знать как это правильно называется.

Цитировать
Уверяю вас  Адаригэль вам не противник.  Адаригэль говорит ровно потому же, что и мы все: потому что имеет мнение и имеет право его высказывать. Предлагаю прекратить обижаться.

Да мне то как раз интересно общаться с Адаригель, если Вы ещё не поняли. Просто хочется разнообразия: раньше сколько народу тут было и тонкоорганизованные встречались, а теперь пишут  только самые сильные, а остальные  читают.
 
Цитировать
Эльфы никогда не были нытиками, предупреждаю. Не стоит сейчас начинать.

Так они и не ноют , а просто не пишут, а было бы интересно услышать и их мнения тоже.

Вобщем то я ознакомился с вашей позицией и высказал своё мнение, как и все тут. Спорить мне не интересно, обижаться - вообще глупость несусветная, а вот Визави - это да.  :)
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #381 : 16 Марта 2017, 19:09:11 »

 Адаригель, принимаю ваше замечание к стилю вопроса и перефразирую его: Считаете ли Вы, что только у Толкиена могло быть самое глубокое и чистое восприятия из всех видевших Чертоги или самые точные сведения о них?

Цитировать
Это - не мои проблемы.
Уже понял. Ну что ж... :( так, дык так тут значит... :) Учту на будущее и не буду больше приставать с маралезаторством. :)
« Последнее редактирование: 16 Марта 2017, 19:13:48 от Assiyutto Tetti »
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #382 : 16 Марта 2017, 19:34:05 »

а теперь пишут  только самые сильные, а остальные  читают.

Да, это, кстати, тоже забавный факт. Я не раз слышал, что тому или этому эльфу тут не интересно, и поэтому они не будут тут писать. Забавная и довольно неоднозначная точка зрения. С одной стороны - они ведь не обязаны, не хотят - их дело. Но с другой стороны - а откуда те эльфы, что здесь всё же есть, могут знать что было бы интересно тем, кто только читает? Они ведь об этом не пишут...  Получается замкнутый круг. Никак интересы не совпадут. Периодически кто-то угадывает интересы двух-трёх-десати эльфов, они приходят, пишут два-три поста, и опять в лес. Странная ситуация такая, как будто эльфам вместо положенных 220В питания подали вольт по 40 максимум, и они экономят, значится.((( Как будто энергия в дефиците((( Не могу отделаться от этого ощущения.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #383 : 16 Марта 2017, 19:56:48 »

Цитировать
принимаю ваше замечание к стилю вопроса и перефразирую его: Считаете ли Вы, что только у Толкиена могло быть самое глубокое и чистое восприятия из всех видевших Чертоги или самые точные сведения о них?
Придется себя, любимую цитировать:
Цитировать
Восприятие у всех разное. Каждый видит то, что ему ближе. :))
Вот здесь в начале можно добавить "Я считаю, что..."

Поясняю. Толкиену была ближе тематика его Мира. Кому-то (я читала у кого-то про эти коридоры) это тоже близко - поэтому восприятие и интерпретация воспринятого похожее. Мое восприятие и интерпретация - это мое восприятие и интерпретация. Даже если оно некоторым кажется весьма оригинальным.

Насчет сведений  - ваще не в теме. Это Кумехтар сказал, что он (Профессор, в смысле) у кого-то почерпнул сведения, так как сам не эльф.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Nirandel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Starfire in our veins
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #384 : 16 Марта 2017, 20:37:02 »

Я б хотела быть красной лисой: изящной, нагой и босой
Плутать по тропинкам отважно, где все так знакомо и важно

Серебренной мелкой пылью ложатся на шерсть частицы 
За шаг, полтора, за милю – всей нежностью на ресницы
Стечет все, что было в сердце – впитается красным мехом.
Везде тут пустой покой некрашеный звонким смехом
Но кто-то твердит: «безумна, – поют так прекрасно птицы»
А я улыбнусь с тоской, ведь не преступить границы
Чужого рассудка, воли, любить только светлым чувством?
«Так в чем же причина боли, вдруг ставшей твоим искусством?
Но разве не было прежде, и ты не носилась с нами
Как вихрь, и свои надежды раскрашивала мечтами?»

К противоречиям излишне суета, они не могут быть превыше смысла
Простой конец и истина проста, стекает грязь с покошенного мыса
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #385 : 16 Марта 2017, 21:50:31 »

  Но с другой стороны - а откуда те эльфы, что здесь всё же есть, могут знать что было бы интересно тем, кто только читает? Они ведь об этом не пишут...  Получается замкнутый круг. Никак интересы не совпадут.

Дык тут дело не столько в несовпадении интересов, сколько в напряжённой атмосфере при их обсуждении, принятой тут, как само собой разумеющееся.
Может, конечно, так и надо - человеческость выгорает на раз, но не все готовы пропустить через себя эти 220В(а может и больше), когда жили раньше на 40В и не уверены в возможностях своей проводимости - так же и перегореть могут....особенно если человеками окажутся, а думали, что эльфы.

Цитировать
Странная ситуация такая, как будто эльфам вместо положенных 220В питания подали вольт по 40 максимум, и они экономят, значится.((( Как будто энергия в дефиците((( Не могу отделаться от этого ощущения.

Не экономия это, а страх перегореть. Ток не накапливается - он течёт, и тут важна именно пропускная способность, которую, можно увеличивать, в чём я с Вами согласен, и, возможно, даже рискуя, а не отсиживаясь по углам.
 .....но...не все такие смелые и готовы рисковать.....есть и другие пути... подходящие более тонким натурам.  В огне хорошо сталь закаляется - цветы там просто сгорают.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Nirandel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Starfire in our veins
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #386 : 16 Марта 2017, 22:42:40 »

Кумехтар

Я согласна, что Адаригель говорит умные вещи, но мне не приятна их подача. Хотя об этом уже сказал Assiyutto Tetti.
Я знаю историю с парнем и королевой Атлантиды, и тоже встречала много интересных историй. И для того чтобы во всем разобраться и читала литературу по этому поводу. Я не хочу фантазировать и обманываться.

И это не совсем видения в медитативном состоянии, это осознанное сновидение только вход в него не через сон, а через медитацию, это довольно сложная техника, но все равно сновидение.   

Nerdanel
Лично я считаю, что помню те места. Скажите, не обратили ли вы внимания на то, что было справа и слева от вас? Ну или сзади и впереди?

Не знаю, кажется, я не видела ничего больше. И я провела там очень мало времени. Мне не понятно, что проплыло между нами, это странно, но на счет пространства больше не могу ничего сказать. Но, думаю, конкретно в моем случае не нужно на этом циклиться. Но мне было бы интересно узнать что вы помните. 
Записан

Адейна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Мир такой, каким ты его хочешь видеть.
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #387 : 17 Марта 2017, 03:00:00 »

Зачем же молчать? Мне очень интересно Ваше восприятие и даже такая подача его, но нежные и добрые девушки обычно разбегаются и прячутся в таких случаях, а мне бы хотелось и их мнения услышать на этом форуме.
Молчат иногда не потому что не интересно или страшно. а потому что кроме форума есть ещё много других интересов, да просто дел, или на самый худой конец не совпадает часовой пояс. И когда было время написать своё мнение или что-то сказать просто спала/не было на форуме/делала что-то другое.
На счёт вашего вопроса: у меня нет вариантов что находится в залах Мандоса и как они выглядят. Я просто не помню. Возможно информация закрыта по какой-то причине. Ещё полгода назад судорожно пыталась вспомнить прошлую жизнь вспомнилось только несколько эпизодов. Потом как-то резко осознала, пока мне этого не нужно, сейчас нужно найти своё место в этой жизни. Для меня это не менее важный вопрос, чем о прошлом. Но его не нужно обсуждать с кем. Нужно пробовать новые дороги и прислушиваться к себе.
Возможно мой ответ выглядит несколько путано, за что извините.))
Записан
А Элберет, Гилтониэль,
Что видит все мои пути
В темнице ночи в чёрной мгле
Надеждой ясною свети

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #388 : 17 Марта 2017, 07:20:03 »

Цитировать
Я согласна, что Адаригель говорит умные вещи, но мне не приятна их подача.
Ах даже вот так... Ладно.
"Умные вещи" С.Я. Маршак написал, если мне память не изменяет. А Адаригель пишет о своих переживаниях, мыслях, событиях. Это во-первых.

Во-вторых, я не подаю. Я приношу и оставляю здесь вот это вот "свое". Кому нужно - берет. Кому не нужно - проходит мимо. Некоторым что-то не нравится и они, рыча и скуля, кидаются и терзают.Что поделать, раз уж они есть в Мире - это их способ существовать.  ;D ;D ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #389 : 17 Марта 2017, 09:33:53 »

Большое спасибо Вам за ответ, Адейна.
Читая Ваши посты, я подумал  о том, что может быть заблуждался на счёт эльфийских девушек, и был не прав, защищая слабость в них.
Красота и утончённость человеческих девушек более уязвима к внешним воздействиям, и я привык защищать их.
Эльфийки иные - в них есть глубина всего мира, в котором они рождены и с которым связаны прочными узами, и это даёт им внутреннюю силу и способность противостоять многому, а некоторое напряжение как раз и может открыть эту глубину и помочь пробуждению и осознанию.
Ещё такой момент заметил в связи с этой темой: разница между мужчинами и женщинами у людей больше, чем у эльфов, и это часто вызывает глубинное непонимание друг друга. У эльфов же непонимание скорее возникает между конкретными личностями, чем между полами.
Читая материалы форума, часто встречал обсуждение излишней напряжённости общения, и сами такие моменты тоже видел.  Этого много было, и об этом уже говорилось, но от себя хочу добавить, что не нужно бояться споров и возможной жёсткой критики - это просто помогает сбросить маску и стать больше собой и не только эльфу, но и другим обитателям нашего мира.
Это не страшно - вся шелуха слетит, а сила и истинная красота останется.
...и спасибо всем, кто помог мне разобраться в этом вопросе.

Что касается воспоминаний - чаще помнят прошлые жизни, чем пребывание в Чертогах. Оно вобщем то и понятно - интереснее вспоминать жизнь, а не посмертие, но это время - тоже часть жизни феа, а для меня всё важно. 
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.