Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Единение с Миром. Мой путь.  (Прочитано 200685 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #30 : 03 Июня 2016, 08:08:11 »

Кумехтар, базовые - они таки базовые. И не для конкретной медиации, традиции или какой практики.

Нет желания написать об этом большой пост здесь? Лично я - с удовольствием почитал бы.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #31 : 03 Июня 2016, 10:32:34 »

Не, не хочу :). Вас что так, по каждому отдельно взятому факту воспитывать, что длиннопостег писать про самоочевидное - один хрен для меня. "А если не видно разницы - зачем платить больше?"(с) ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #32 : 03 Июня 2016, 11:11:43 »

Дари, я давно хотела Серкина Вам посоветовать да забывала.
Мабуть ждала, шоб Вы собственнолапно нарыли.
Очень интересный персонаж и прагматик до мозга костей, свято исповедующий принцип "Не плоди сущностей", в отличие от нашего новоявленного официального кумирчика))))))

Кумехтар.
Да Вы, батенька, редкостный наглец и халявщик. Не хуже приснопамятного Дери.
Нет желания написать об этом большой пост здесь? Лично я - с удовольствием почитал бы.
Это для вас они, может, и базовые. Но это ваш опыт, ваша медитация.
Знаете, чем больше я во всё это вникаю, тем больше утверждаюсь в мысли, что согласен с древними мастерами, которые не советовали читать писания, а советовали медитировать.
Мол, вы там наройте, пережуйте, принесите, в клювик положите, а я плеваться буду. Я по шарлатану Ошо медитировать буду.
Между прочим, он гений маркетинга. Лохов до сих пор разводит, любо-дорого посмотреть. Вы на его удочку через 25 лет после его физической смерти попались.
Я ж говорю.... ГЕНИЙ)))))))))

И в кавырнадцатый раз повторяю. Я лично считаю, что для эльфов медитация вредна. Делайте выводы из моего мнения и Вашего поведения)))
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #33 : 03 Июня 2016, 11:12:22 »

Не, не хочу :). Вас что так, по каждому отдельно взятому факту воспитывать, что длиннопостег писать про самоочевидное - один хрен для меня. "А если не видно разницы - зачем платить больше?"(с) ;D

Ну и отлично!))

Меня вот зацепил вот этот ваш пост
Каждое наше решение - единственно правильно. Но оно обязательно формируется между хотенчиком и умом. Хотя Вы этого не хотите допускать :) Просто когда возникает Желание (хачу-хачу), то Вам хошь-не хошь приходится опираться на Разум (как реализовать, что может получиться и т.п.). Это полюса дихотомии и Воля (должно быть так!) отражает сразу и один и другой полюс - в балансе. Только тогда решение гармонично и не потянет за собой взываний к справедливости, сетований на окружающую подлость или угрызений совести.

Это очень правильно написано. У вас происходит выделение конкретного желания, которое натыкается на всю остальную вас, которую вы назвали Умом, и вы работаете уже с этим желанием, никак не разделяя ничего другого в себе. Но откуда тогда взялось это желание?

Допустим, у вас есть желание, но вы умом (ваша терминология) понимаете, что оно не может быть реализовано честно. Не могло же это желание родиться где-то вне вас? А если оно родилось в вас, то как вы можете чувствовать, что оно противоречит вашей совести, которая тоже - часть вас? Ведь при рождении совесть тоже должна была брать в этом участие, и желание должно было родиться другим. Но оно родилось таким. И чтобы не повторялось таких ситуаций - вы прорабатываете это, т.е. перезаписываете в себе этот момент заново. В таком случае получается, что внутри вас всё равно есть еще одна вы, которая, в отличии от большой, всеобщей вас, знает как надо, и командует парадом, потому что если это не так, то вы не должны были ощутить противоречие желания и других частей вас, понимаете?

Мол, вы там наройте, пережуйте, принесите, в клювик положите, а я плеваться буду. Я по шарлатану Ошо медитировать буду.

Попробовать стоило  ;D

Знаете, есть моменты, которые я просто физически не вижу и не понимаю. А когда меня ткнуть в них носом - всё становится предельно ясно. Такая вот неприятная штука. Поэтому, собственно, Ошо и нужен. Или не Ошо. Только бы в его речах были моменты, которые внутри отзываются, потому что сам я до этого, боюсь, 1000 лет не дойду.

И да, выглядит глупо.

И в кавырнадцатый раз повторяю. Я лично считаю, что для эльфов медитация вредна. Делайте выводы из моего мнения и Вашего поведения)))

Так а как же иначе слушать-то? Если словомешалку остановить - то это уже медитация получается, просто - в действии. А если не останавливать - то ничего не видно и не слышно (((


И еще один важный вопрос ко всем.
Я закрыл глаза, успокоил внутренний диалог и коснулся пальцем своего носа. Я переместил ощущение себя вниз, насколько мог, и почувствовал прикосновение к своему носу выше себя. Потом я отбросил это, и переместил ощущение себя вверх, и почувствовал прикосновение ниже себя. При этом я не могу переместить ощущение себя ниже середины груди, поэтому прикосновение к животу, например, всегда ощущаю ниже себя. И не могу - выше точки между бровями. Так я хотел спросить: где же я на самом деле? Почему я могу гулять по своему телу, как по Бродвею? Что находится между серединой груди и бровями, и почему я не ощущаю себя точно? Ответьте пожалуйста, кто знает.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2016, 11:46:14 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #34 : 03 Июня 2016, 12:57:26 »

Ваши блуждания по телу называются псевдодуховным онанизмом)))

Ах, Вы хотите, чтобы носом ткнули?
Дык чем же мы и занимаемся.
Прям, как в киплинговской сказке про слоненка. "Иди сюда, мы дадим тебе тумаков")))))
Но Вам же не нравится то, что мы в 45й раз твердим, что сначала отрабатываются вопросы тела, что понять нельзя, а можно только принять и только в том случае, когда это ложится на базу, предварительно проработанную, вскопанную и удобренную. Что нефиг лезть в практики только для того, чтобы счесть себя избранным.
У Вас один ответ. А Я ХАЧУ.
И Вы неверно поняли Дари про желания, а наткнулись на вожделенное слово. Она Вас пытается спровоцировать на понимание того, что разумное  "желание " является потребностью, а не хочунчиком. До Вас не доходит. Потребность рано или поздно заявит о себе.
И пример выше очень яркий. Я почти год хотела книгу ей посоветовать, а вякнула тогда, когда это в струю попало. Потребностью стало.

Мне иногда кажется, что Вы слепой или глухой, а может и то, и другое. Вот только к сожалению не немой.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #35 : 03 Июня 2016, 13:11:53 »

Я не знаю что там прорабатывать.  Про страх вы мне сказали - я услышал, мне кажется, что справился. Что дальше не так? И почему оно не так? И не так ли? Вы там что-то про какое-то партнёрство говорили, а я тут читаю и выясняю, что древние мастера били болт на любое партнёрство, и просветлялись хоть в пещере в Гималаях, никакого партнёрства в газа не видя. Зачем мне его прорабатывать? А что дальше я не знаю. Поэтому я и счел это тупиком, и оставил.

Цитировать
Я почти год хотела книгу ей посоветовать, а вякнула тогда, когда это в струю попало. Потребностью стало.

Угу... Или просто так сложилось, неосознанно сказалось, кто знает почему.(((
« Последнее редактирование: 03 Июня 2016, 13:14:31 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #36 : 03 Июня 2016, 13:45:49 »

Цитировать
у вас есть желание, но вы умом (ваша терминология) понимаете, что оно не может быть реализовано честно. Не могло же это желание родиться где-то вне вас? А если оно родилось в вас, то как вы можете чувствовать, что оно противоречит вашей совести, которая тоже - часть вас? Ведь при рождении совесть тоже должна была брать в этом участие, и желание должно было родиться другим. Но оно родилось таким. И чтобы не повторялось таких ситуаций - вы прорабатываете это, т.е. перезаписываете в себе этот момент заново.
Желание само по себе еще ничему не противоречит - "я хочу...(нужное вставить)", и все. Возникло оно, активизировался один полюс дихотомии. Но действие не произойдет, нет разности потенциалов, чтобы энергия потекла куда-то, производя его.
Вот когда в действие приходит другой полюс, Разум - "как добиться?", может выясниться, что желание неосуществимо законными методами.

То, что Вы назвали совестью - есть другое Желание (я хочу - не вступать в конфликт с законом), которое точно так же, как первое, балансируется Разумом (для этого нужно отказаться от первого Желания).

И тут все решит то Желание, которое будет сильнее на данный момент. Кто-то пошлет нафиг законы и совершит преступление, обретя желаемое (поступит в соответствии со своей Волей), кто-то сохранит "честное" лицо, не получив желаемого в первом разе (и поступит в соответствии со своей Волей). Вот этот момент выбора. "...Важно лишь одно — что человек может и чего он не может."
И вот, если принятое решение признавать своим, действовать в согласии с собой, со своей волей - и принимать полную ответственность, то противоречий не возникает.

В качестве иллюстрации: в 90-х, когда моим пацанам было совсем мало лет, ситтуация сложилась именно в таком примерно виде. Мужу не платили (шахтер) несколько месяцев - только подкидывали им время от времени по 10% от очередной получки - видимо, чтоб молчали. И обещали, обещали...
Был выбор между тем, чтобы молчком работать задаром, ожидая выплаты, отказывая в необходимом себе и детям, выживать, сохраняя честную морду, либо послать все на йух (совесть тоже) и заняться несколько незаконной, но тем не менее позволяющей нормально жить деятельностью. Мы тогда сделали свой выбор. И он не противоречит ничему - до сих пор: мы как-то имели тоже глупость поговорить на эту тему. Сошлись на том, что вернись назад - сделали бы снова то же самое.  :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #37 : 03 Июня 2016, 14:38:21 »

Кумехтар, у меня вопрос: а с какой целью Вы занимаетесь "блужданиями по телу"?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #38 : 03 Июня 2016, 15:52:19 »

Кумехтар, у меня вопрос: а с какой целью Вы занимаетесь "блужданиями по телу"?

Хочу выяснить где в моём теле нахожусь я.
Хотел.

Но внезапно получил дельный совет, о котором я вам написал в ЖЖ.
Суть его в том, чтобы выкинуть второго меня, который смотрит со стороны, и наблюдать прямо в процессе.

Результат на данный момент - внезапное изменение мироощущения, эффект бинокля (резкое приближение окружающей обстановки), увеличение яркости, исчезновение двойственности, о которой тут разговор.

Adarigell
Я тут, кажись, от двойственности избавился... Теперь я вас отлично понимаю!))

Слава Богу, что я получил тот совет!
« Последнее редактирование: 03 Июня 2016, 15:55:42 от Кумехтар »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #39 : 03 Июня 2016, 16:23:08 »

эээ... Кумехтар, а были сомнения, что Вы находитесь в теле? Или сомнения, что во всём те5ле равномерно? или в чем? нафига козе баян?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #40 : 03 Июня 2016, 16:27:43 »

Цитировать
получил дельный совет...
Суть его в том, чтобы выкинуть второго меня,

Куда... выкинуть? За Грань Арды?  :o :o :o
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #41 : 03 Июня 2016, 20:39:23 »

эээ... Кумехтар, а были сомнения, что Вы находитесь в теле? Или сомнения, что во всём те5ле равномерно? или в чем? нафига козе баян?

Мне было любопытно...)

Adarigell
Нафиг выкинуть. Исключить из схемы. Раньше был, а теперь нет.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2016, 20:41:48 от Кумехтар »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #42 : 03 Июня 2016, 21:30:14 »

Вообще подобные вещи делаются не из любопытства, а допустим, для понимания, откуда ножки отросли у какой-либо психосоматической реакции. например, что провоцирует в эмоциональном плане очередной приступ гастрита, или там - экзема почему который месяц уже не проходит и так далее и так далее. А так - "чисто позырить" - лучше просто скрестить слона и слона.
Т.е. пока Вы будете делать что-то ради "чисто позырить", то и результаты будут... кривенькие. Вам для начала стоило бы определиться, для чего Вы хотите использовать те или иные упражнениея, элементы практики, а уж потом приступать к исполнению.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #43 : 03 Июня 2016, 22:51:32 »

Ну, причина у меня была. Я хотел разобраться в себе.  Мне не помогала двойственность меня, поэтому  я решил посмотреть где там, собственно, я. Ну и посмотрел.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #44 : 03 Июня 2016, 22:59:22 »

Интересненько ему было...
Поэтому к пустому интересу он добавил пустую голову и пустое сердце
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается