Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Не как у людей  (Прочитано 31082 раз)

Лайканарэ

  • Гость
Не как у людей
« : 12 Февраля 2011, 08:11:17 »

Почему мы должны жить как все нормальные люди, зарабатывая на кусок ДСП (брр... -  фенол!), бить на дачные стены вагонку (дорого и однообразно), покупать барбекюшницы (как последние американцы), если можно все, что нужно сделать так как мы хотим, из того, из чего хотим (или из того, что есть) и… спать спокойно на том, что построили?

По ссылке мои работы. На днях выложу еще по городской квартире. Принимаются вопросы "как?", "как еще проще?", "как еще дешевле?" и т.д. Обеспечу чертежами и теорией постройки очагов и др. предметов внешней и внутренней обстановки, подгоню желаемое под инструмент и возможности, расскажу про  бетон, гипс, ткань - короче... работы мои "от и до". Всё тяжелое, каменное, большое деревянное. На самом деле: просто, выгодно и... как Вам угодно. Спрашивайте - отвечаю. Сильно приветствуются ваши идеи, как воплощенные, так и просто идеи.
http://fotki.yandex.ru/users/Laikanare/album/111133

ЗЫ. Есть заразные опыт. Один эльф терзал семью между сессиями сложной обивкой, но комнату в ткани себе сделал. Жду фото. (Фото у меня на даче - его).
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2011, 00:47:44 от Лайканарэ »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Не как у людей
« Ответ #1 : 12 Февраля 2011, 09:34:24 »

Лайканарэ - это просто нет слов....очень-очень красиво.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2011, 09:38:19 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Лайканарэ

  • Гость
Re: Не как у людей
« Ответ #2 : 12 Февраля 2011, 09:53:44 »

Спасибо) Сейчас как раз туда уеду посмотреть, что там со снегом) Но я же не показать, я же могу рассказать "как". Стены тканью обить где-нибудь не хотите? Дешевле досок и обоев выходит. И лучше. Дом зимой не отапливается. Но можно и в городе тоже самое сделать. Ну... и все остальное тоже можно :)
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Не как у людей
« Ответ #3 : 12 Февраля 2011, 10:52:42 »

Прекрасные фото.
Идея превратить дом в подушечку для булавок мне не импонирует. Сорри, но (ИМХО) минвата ничем не лучше фенола. Мы неотапливаемую веранду бамбуковыми циновками оббили.
Но сад... Весьма... весьма.... Снимаю шляпу.
Если позволите, то я прицеплюсь с вопросами по дорожкам.
На некоторых фото тротуарная плитка, а на первом дикий камень. Мне показалось?
И как Вы ухаживаете за газоном в промежутках? Ножницами? Мне бы не хотелось лишнего геморроя. И так работы непочатый край.Дом доделали, а участок "украшают"  кучи мусора. Мусор весной вывезем, а дорожки я собираюсь из камня на песке делать, чтобы с ножницами не развлекаться.
И альпийские горки.... Ох, уж эти Ваши горки. ...Ранили меня в самое сердце.
Их несколько, а не солитер, что позвволяет минимизировать размеры. Великолерный ход!
Если позволите, то я украду идею. Уже 2 месяца пытаюсь горку прорисовать, а она не складывается.
Ну и по наполнению, позвольте с вопросами прицепиться.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Не как у людей
« Ответ #4 : 12 Февраля 2011, 13:17:40 »

Мне понравилось все, пожалуй, кроме дверей.

Вопросы возникли, естественно:
1. что можно использовать как аналог, при учете кошек в доме?
2. Как чистятся стены, обитые тканью? т.е. чем и как их чистить?
3. Пледы делали сами? как?
4. В какую сумму примерно выливается весь ремонт?

У меня просто предремонтное состояние сейчас, поэтому вот и размышлизмы одолевают, как сделать.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Eruann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Melmeanye... Ar coileanye.
    • Просмотр профиля
Re: Не как у людей
« Ответ #5 : 12 Февраля 2011, 13:33:41 »

Хммм... Очень интересные идеи) Но, лично мне, такое оформление спальных комнат кажется грузным. Вот, не хотелось бы мне в такой комнате спать, вернее, я там бы просто не уснул. В спальне хочется спокойствия, а богатые орнаментом или узором ткани его нивелируют (ИМХО).
Но вот оформление комнаты с камином - очень даже! Хорошая комбинация и композиция. Также, понравились занавески, которые сливаются со стеной. Создает чувство невесомости стены)
Сад - нет слов :) Эх...
Записан
Coilean. Lastean. Tirean.

Алке

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Не как у людей
« Ответ #6 : 12 Февраля 2011, 15:28:21 »

А мне понравилось все)
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Не как у людей
« Ответ #7 : 12 Февраля 2011, 18:50:49 »

Сад хорош, нет слов.
 Насколько поняла, очаг где-то в отдельной беседке? Или под одной крышей со "столовой"? Кованая(?) мебель - прекрасна. И тоже - сами?
Хотите идею ( в качестве извинения)? Я обдумывала возможность использовать в качестве столбиков, на которых держится крыша беседки, живые деревья... Только вот как крепить крышу, даже ткань или пленку - вопрос... Моя беседка сзади заросла вишняком, и ветви некоторых кустов когда-то через решетку проникли внутрь беседки, под самой крышей, сейчас уже утолщились и неплохо в общем-то себя чувствуют, "поддерживая" ее, потому и возникла такая мысль - убрать столбики и крышу заменить на прозрачную из пленки, чтобы была легкая, убиралась на зиму - иначе сломает ветки тяжесть снега, и пропускала свет. Правда вишня не подойдет как "столбики", надо другое - одноствольное, прямое и не очень быстрорастущее, типа березы, наверное. В общем - весьма аморфная идея пока. Тем более, что в этом случае придется формировать крону дерева - а это обрезка...
А ткань на стенах, как-то... пардон, не оценила. Не в смысле - не понравилось, а... непривычно как-то.
По крайней мере, Ваши "произведения" не то, чего ожидала, заходя сюда, спасибо.
Возможно, Вы правы насчет предубеждений - но, имея в качестве предыдущих примеров "эльфийского творчества" чаще всего корявые картинки и бесконечный бисер, опыт был отрицательный.

Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Eruann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Melmeanye... Ar coileanye.
    • Просмотр профиля
Re: Не как у людей
« Ответ #8 : 12 Февраля 2011, 19:34:58 »

Адаригель, а что если по деревьях пустить виться виноград? У меня было такое место в саду, где виноградные переплетения создавали такую "крышу", под которой можно было спокойно укрыться от дождя. Правда тут нужно хорошо продумать местоположение "столпов", их породу, ну и конечно без корректировки и обрезки, к сожалению, не обойтись.
Записан
Coilean. Lastean. Tirean.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Не как у людей
« Ответ #9 : 12 Февраля 2011, 20:30:16 »

Адаригель.
Береза только считается донором. Около нее все растения очень плохо растут, даже удобряемые.  Хорошую беседку придется до морковкиного заговенья ждать.
Можно убрать столбики и вместо них вбить старые водопроводные трубы. Предположим, 2метровая двухдюймовка вбивается на метр-метр 20. А в нее вставляются дюймовки нужной высоты. 
И пленка не вполне... Под нее нужно формировать крышу, иначе она от дождя провиснет, и у Вас будет еще один прудик... над головой :D
Я подумываю о поликарбонате. Все равно козырьки над входами делать надо. У нас 1 м.кв. стоит 30 грн (3,5 $) Вот только как его туда доставить.
Я уже осенью гоняла 2хтоннку из-за десяти бамбуковых листов 1,2х2,5. Абыдно, да... доставка в полстоимости обошлась. А лист поликарбоната 2,1х6м
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Не как у людей
« Ответ #10 : 12 Февраля 2011, 21:04:26 »

Я вставлю свои пять копеек, ок?

Береза в качестве опоры для беседки - не айс, древесина ломкая, легкая и очень хорошо горящая (это на всякий пожарный), в качестве крыши лучше использовать, например, оргстекло, или что-то аналогичное, поскольку позволит сделать крышу покатой - чтоб не было "брюха" с водой летом и мешка снега - зимой.
Я еще думаю, что можно попробовать сделать деревянный или металлический каркас-свод и пустить по нему дикий виноград, например. Хмель не советую, ибо череповато. Если о ветках, то есть в гугле - точно видел - моделируют из деревьев всякое разное, там специально закрепляют стволы молодые так, что хочешь - вот тебе живой стол со скамейками, хочешь - веранда, что хочешь, в общем.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Не как у людей
« Ответ #11 : 12 Февраля 2011, 21:45:48 »

Лас, сотовый поликарбонат прочнее, чем оргстекло той же толщины. Это я Вам, как бывший прочнист заявляю ;D
И дешевле, это, как теперешний потребитель. ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Не как у людей
« Ответ #12 : 12 Февраля 2011, 22:38:48 »

И легче, наверное .
И пленка не вполне... Под нее нужно формировать крышу, иначе она от дождя провиснет, и у Вас будет еще один прудик... над головой :D
Заценила. Можно еще вилами ткнуть снизу - и принять холодный душ ;D
C березой рядом, под березой у меня шиповник хорошо растет, калина, карагач. Травы - люцерна, клевер, клубника дикая, из леса затащили с шиповником, немного злаковых - их люцерна душит, не береза :) а одуванчики, по-моему, вообще не растут только на Марсе :) Вишня, правда - не ближе метров 2-3 :)
Можно вместо березы липу попробовать. Кажется, она более медленно растет только.
Поликарбонат можно,  он чего-то недорого стоил у нас, точно не помню, порядка тыс. 1,5 за лист. Напрягает то, что его на зиму все равно лучше убирать - среди деревьев на нем будет много снега скапливаться - переломает ветки. Однако козырьки тоже делать будем летом, так что прикину "на месте"

Виноград, да, если только дикий... Сибирь у нас, Эруанн... Вообще-то выращивают виноград, но с ним очень много заботы. И еще - а он дерево не будет "душить"?
Хмель тоже - он здесь в середине лета становится весьма недекоративен - его какие-то насекомые грызут, оставляя только "скелет" листа. Ужасно выглядит, и эти звери, что грызут, еще и падают вниз, если задеть хмель :)
Еще есть такая штука - паслен сладко-горький, тоже лиана и многолетник, и местный - морозоустойчивый, но у него листья довольно некрупные, вместо винограда не потянет.
В принципе, если деревья сформировать, направив ветки преимущественно к центру... можно вообще без крыши - небольшой дождь выдержит, а под ливнем у нас и в беседке не усидишь - ветром дождь захлестывает даже в нормальную  беседку :)
Сильно "моделировать"-то тоже, жалко деревья мучить. Я поняла, о чем Вы, Лаикалассэ - это типа формирования бонсаи будет, только в крупных размерах. Просто как вариант...
Вообще, спасибо всем, хотя бы пинок, чтобы сбить с "мертвой точки"...  :)
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2011, 00:19:18 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Не как у людей
« Ответ #13 : 12 Февраля 2011, 23:44:32 »

Адаригель.
А если китайский лимонник?
Я про него забыла, спрашиваю на Имболк Маришу, чего притулить на север. Она - жимолость. Не,не,не, она светолюбива, и плетистая роза не захочет, и клематис сдохнет. Она и говорит - лимонник.
Я буду думать. Все же он любит солнышко. А для Вас сам Бог послал.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Не как у людей
« Ответ #14 : 13 Февраля 2011, 00:13:12 »

Лимонник я думала приобрести. На эту беседку, что есть уже вместо того, чтобы ежегодно фасоль высаживать. Лимонник должен расти, в питомнике говорили - будет весной, а если так, на деревья его пустить - еще лучше.

Только вот говорю ж, лианы любые - они деревья-то не задушат ли?
В частности, паслен такие заросли образует, что ой-ой только, ивы под ним не видно (он часто возле прудов-озер растет и по ивам вьется), только сплошное переплетение его стеблей :)

И да, леди Айвен. По поводу газона. Просто из опыта, может пригодится.
Была такая газонная смесь из травы и цветов - трава, в основном овсяница полевая - невысокая, см 15. А стричь с цветочками - жалко. Цветы были тоже невысокие - эшшольция, гвоздика травяная, васильки, портулак,еще чего-то. Постепенно расцветало все, по очереди. Все лето - красивый цветущий газон, до самых морозов.
Но - климат у нас мерзкий, самосевом только васильки и гвоздики остались от первоначального. Потом еще высаживала первый год рассадой, а дальше она самосевом тоже хорошо размножается - хризантема болотная - как маленькие ромашки, тоже см 15 высотой и до -5 градусов выдерживает и цвести не перестает до поздней осени.
У пруда растет мятлик живородящий - мелкая зелененькая травка  см10  высотой, вместе с колосками - повыше. Тоже можно не стричь - приятный светло-зеленый коврик. Размножается хорошо, любит влажность, но сухость тоже переносит вполне, правда желтеет, подсыхает. Лучше поливать если что. На трудных местах может спорыш расти неплохо, забыла украинское название - конотоп зовут, гусятник, мурава. Не вытаптывается, с ранней весны уже зеленеет, плохо то, что с середины лета вытягивается, хотя и ложится на землю, все равно неопрятный становится. И вообще - сорняк для огорода.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2011, 00:18:43 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.