Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и Люди  (Прочитано 147144 раз)

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #450 : 29 Мая 2021, 14:25:47 »

... Просто это настолько большое отличие, которое, как мне кажется, сводит на нет  все возможности к какому-то долгосрочному сотрудничеству и пониманию...

Мне, честно говоря, непонятно, почему невозможно долгосрочное сотрудничество? Существуют же люди с эльфийской кровью, и они, по моему мнению, зачастую рождаются в законном браке, который я воспринимаю как сотрудничество.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #451 : 30 Мая 2021, 13:11:50 »

Жить в этом мире чтобы чему-то научиться, выполнить какое-то предназначение, пройти уровень, или вроде того, а потом сразу же уйти из этого Мира дальше по своему Пути, или жить потому, что тебе это по кайфу, потому что тут твоё место, тут реализованы все помыслы твоей души? Не знаю, читает ли это кто-то... Да пофиг. Просто это настолько большое отличие, которое, как мне кажется, сводит на нет  все возможности к какому-то долгосрочному сотрудничеству и пониманию. Это в корне разное отношение к окружающему. Разное строение базовых основ личности. Не знаю... Как по мне - это важно.

Согласна полностью.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #452 : 30 Мая 2021, 13:16:03 »

Вот честно, меня это в человеческом обществе всегда удивляло. Нет, не так. Скорее - вымораживало, так будет вернее. Эти их приказы. Любой забитый шланг, едва взобравшись по карьерной лестнице от горшка два вершка, с упоением начинает приказывать кому ни попадя, и даже поручает своему секретарю записывать их на вычурном фирменном бланке, расписывается внизу, и скрепляет печатью, как будто он уже как минимум король.

Вот честно, если бы хотели больше извратить понятие королевского указа - лучше бы не придумали.

Даже король - в моём понимании - если у него в голове не опилки - не позволит себе сказать "я приказываю". А тут - каждый сморчок - уже император.

Вот честно, не понимаю. И не хочу понимать. Какие же мы с ними разные всё-таки, эльфы и люди...


Я этого никогда не могла понять и давно оставила попытки понять. Это просто надо принять, как часть человеческой природы. Искажение, помните? 
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #453 : 30 Мая 2021, 13:22:52 »

Кумехтар, ну почему же все? Люди тоже способны чувствовать любовь и привязанность к этому миру, и здесь я вижу точку соприкосновения и возможность для сотрудничества длиной в жизнь. Более того, считаю его необходимым: только хранить мир так же бессмысленно, как только изменять.  А сейчас чтобы хранить то, что осталось неискажённым, надо именно что изменять сложившийся порядок вещей. Люди и эльфы в базе разные, но я верю, что дети Эру способны понять друг друга и равно нужны нашему миру.

Эльфы много Эпох пытались это делать. И все оказалось бесполезно.
Сотрудничество длиною в жизнь... это лотерея.
Сегодня человек хороший и благородный, сотрудничает с эльфом, а завтра звезда не тем лучом повернулась, магнитная буря усилилась, или позавидовал он эльфу с вечера - и вот уже человек, проснувшийся утром, является злейшим врагом этого самого эльфа....и угадать, когда именно такая метаморфоза с человеком произойдет - невозможно.
А как люди чувствуют любовь и привязанность к этому миру, я лично вижу каждый день - выглянув из окна, прохаживаясь по улице, посетив убитый людьми лес, где даже птиц не осталось, посмотрев на речку, на воду из колодца (у кого он есть), послушав новости, ..Можно еще небом полюбоваться, но там химтрейлы...любовь к миру налицо?
« Последнее редактирование: 30 Мая 2021, 13:27:01 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #454 : 30 Мая 2021, 13:32:33 »

Люди тоже способны чувствовать любовь и привязанность к этому миру
Позвольте спросить, почему вы так считаете? Не, ну может какой-то небольшой процент и может... Но судя по тому, во что они превратили этот самый мир, по этому поводу у меня сомнения.


Природа практически убита, судьба самой Земли (как Тверди) сколько раз уже висела на волоске? И сколько раз еще так будет, люди все не наиграются. А че? Можно на Марс свалить, и там начать делать все то же самое, и так с планеты на планету. Отвечать за поступки в глобальном масштабе? Не, не слыхали! Пусть эльфы напрягаются, а людям за власть и ресурсы бороться нужно!
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #455 : 30 Мая 2021, 13:36:44 »

... Просто это настолько большое отличие, которое, как мне кажется, сводит на нет  все возможности к какому-то долгосрочному сотрудничеству и пониманию...

Мне, честно говоря, непонятно, почему невозможно долгосрочное сотрудничество? Существуют же люди с эльфийской кровью, и они, по моему мнению, зачастую рождаются в законном браке, который я воспринимаю как сотрудничество.

Это возможно, почему нет? Но много ли вы знаете таких случаев? И вы говорите именно об эльфийской крови, а много ли таких людей? Думаю, 
не так, чтобы очень))
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

linduine

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #456 : 30 Мая 2021, 13:51:48 »

Позвольте спросить, почему вы так считаете? Не, ну может какой-то небольшой процент и может... Но судя по тому, во что они превратили этот самый мир, по этому поводу у меня сомнения.
Я именно про небольшой процент. Те, кого называют друзьями эльфов, были всегда. Да и сейчас мир настолько изгажен, что многие люди тоже не хотят жить на помойке. Экологическое сознание уже дошкольникам стараются привить,  хотя бы мысли такие в голову завезти.
А в людей в целом в перспективе верю потому, что Эру фигню не творит.
Эльфы много Эпох пытались это делать. И все оказалось бесполезно.
Сотрудничество длиною в жизнь... это лотерея.
Сегодня человек хороший и благородный, сотрудничает с эльфом, а завтра звезда не тем лучом повернулась, магнитная буря усилилась, или позавидовал он эльфу с вечера - и вот уже человек, проснувшийся утром, является злейшим врагом этого самого эльфа....и угадать, когда именно такая метаморфоза с человеком произойдет - невозможно.
А как люди чувствуют любовь и привязанность к этому миру, я лично вижу каждый день - выглянув из окна, прохаживаясь по улице, посетив убитый людьми лес, где даже птиц не осталось, посмотрев на речку, на воду из колодца (у кого он есть), послушав новости, ..Можно еще небом полюбоваться, но там химтрейлы...любовь к миру налицо?
Так и эльфы по отношению друг к другу и к людям не святые, и любое сотрудничество — лотерея. Да, эльфы более стабильны,  но это всего лишь "более".
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #457 : 30 Мая 2021, 15:44:57 »

Мне, честно говоря, непонятно, почему невозможно долгосрочное сотрудничество? Существуют же люди с эльфийской кровью, и они, по моему мнению, зачастую рождаются в законном браке, который я воспринимаю как сотрудничество.
Лично я знаю таких браков всего два. Те, что сейчас - не в счет. Потому что много искажения в мире, и чем дальше - тем больше.

Это просто надо принять, как часть человеческой природы. Искажение, помните? 
Да вот, не знаю: искажение это или они такие и были.

Пусть эльфы напрягаются, а людям за власть и ресурсы бороться нужно!
История Назгулов, как есть. То же самое, практически один в один. Только нашей Долины, где можно было от всего этого укрыться, больше нет.

Я именно про небольшой процент. Те, кого называют друзьями эльфов, были всегда.
Ну, согласен. Видимо только ради них этот мир всё еще и стоит.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #458 : 22 Июля 2021, 16:54:01 »

Мне нравится эта земля. Этот мир. Это Средиземье. Не знаю как еще сказать. Оно очень отличается от того, что я помню. В нём очень сильно развилась человеческая энергия, их Эгрегор, если можно так сказать. Но люди - это далеко не весь Мир. И даже не основная его часть. Лично я вижу их как если бы кто-то внутри комнаты еще поставил палатку, и в ней живёт. Этот факт позволяет мне предположить, что людей должно ждать великое будущее, которое не связано с этим миром, как бы банально это не звучало. Им по сути не нужен Мир, потому что они сами умеют его создавать. Да. на своём каком-то уровне, но тем не менее. Может замечали, как, приезжая на кемпинг, люди привозят свою какую-то атмосферу, перестраивая энергетику того места под себя? Вот, это оно. Когда люди научатся, когда разберутся - они уйдут. Им всегда было здесь тесно. Им нужны безграничные, неизведанные просторы. Не знаю. скорее всего это будет не скоро.... Но я уверен в том, что однажды это случится. И мы - это увидим.

Именно в этот момент - они наконец-то станут взрослыми как расса.
Записан

linduine

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #459 : 23 Июля 2021, 17:21:47 »

Кумехтар, интересное вы говорите. И, признаться, страшноватое: а ну как люди уйдут отсюда менять под свои представления о правильном и прекрасном разрушать те бесконечные просторы. Что станет со Вселенной тогда?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #460 : 24 Июля 2021, 12:01:16 »

Что станет со Вселенной тогда?
Всё это только мои предположения и ощущения. Но лично я надеюсь, что к тому времени они наконец-то станут по-настоящему взрослыми. Поэтому Вселенная, конечно, претерпит изменения. Но качество этих изменений не обязательно будет плохим. Если люди не переступят  через свои нижние чакры - в космос их не пустят. И их история не обогатится ничем значительным, и рано или поздно Моргот победит.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #461 : 24 Июля 2021, 17:11:45 »

"Эльфы считают себя защитниками Мира, но в это Призвание не входит защита других рас".

" Выживание людской расы не является обязательным условием для выживания расы эльфов".

"Между Эльфами и Людьми - Пропасть!"

Когда-то эльфы и люди были нужны друг другу, но все изменилось:

"Согласно древнему пророчеству из-за безрассудства людского племени Эльфы узнают и боль. и горечь, и печаль, и злосчастье, и разоренье, и будут преданы ими (людьми)"
Увы, так и случилось.
"Единственное, что могло привести (и привело) Эльфов к поражению и к гибели - это предательство людей".
Вот после этого и возникла та самая Пропасть, которую не перешагнуть и не перепрыгнуть.
И, как писал Толкин " Судьбы двух Родов разошлись окончательно". Вот поэтому эльфы не отвечают за судьбу людской расы, все уже, судьбы разошлись.
Кто предал раз - предаст еще раз.
Никто же не думает, что эльфы будут зачем-то сортировать людей по принципу "этот плохой а этот хороший"?
Да и Нуменор многому научил. У Эльфов хорошая и долгая память и выводы они умеют делать правильные.
Люди лучше не стали с тех пор : людских детей люди продают на органы, по-прежнему процветает рабство, голод и болезни, бесправие и нищета. Но это внутричеловеческие отношения. Если им это не нравится, решить все это должны сами люди.
Мне вот страшно видеть убитый лес. И возле моего дома был спилен гигантский серебристый тополь, красоты необыкновенной, здоровое, молодое дерево, к тому же он никому и ничему не мешал. Как он мне нравился! Я вообще этого не понимаю.  В нашем микрорайоне таких красавцев было всего пять, остался один. Надолго ли? Я считаю это убийством. И этот постоянный звук газонокосилки, уничтожающей цветущие травы - вику, клевер, деревий (украинское название), медуницу, всякие разные мелкие цветочки луговые - желтые, синие, сиреневые, красные...над ними бабочки и пчелы, дети играли. А теперь сухие остатки торчат из высохшей, растрескавшейся земли. Зато газонокосильщик заработал денег! Это так траву в сквере косили между деревьями. Интересно, если  такому человеку пообещать  денег и послать  срубить Последнее Дерево на планете - пошел бы? Пошел бы, и еще как!
Разные мы. И отношение к Миру разное. Люди тоже любят Мир - потребительски.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #462 : 24 Июля 2021, 17:19:09 »

С тем, что людей не пустят в Космос - согласна Абсолютно!!
Людей, такими, какими они являются сейчас - никто нигде не ждет и красной дорожки для них не будет.
И на Марс не удастся сбежать.

"Из Висты нет Выхода и нет Входа" - помните?
« Последнее редактирование: 24 Июля 2021, 18:50:51 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #463 : 24 Июля 2021, 21:51:52 »

Когда-то эльфы и люди были нужны друг другу, но все изменилось:
Честно говоря, я не уверен что всех людей можно судить обобщенно. Среди них есть благороднейшие и светлейшие личности, так и редкие сволочи. Насчет того, насколько они были нужны нам... не знаю. Я лично с ними бок о бок не сражался. Но как-то сомнительно насчет них. Они сражались на обоих сторонах, вот в чем соль. Не уверен что оно того вообще стоило. Но я слышал, что среди них были и реально великие личности.
 
Никто же не думает, что эльфы будут зачем-то сортировать людей по принципу "этот плохой а этот хороший"?
Это и не понадобится. Рано или поздно они предстанут перед выбором. И сами его сделают. Потому что Моргот и его подручные не дремают. И тогда всё само прояснится.

Мне вот страшно видеть убитый лес.
Мне тоже больно это видеть. Больно каждый раз. Лично для меня деревья - лучшие друзья. Поэтому - очень больно.

Разные мы. И отношение к Миру разное. Люди тоже любят Мир - потребительски.
Это потому, что они тут - не дома. Им этот мир не родной. Они его не чувствуют.
И именно поэтому становится ясно, что птицы - рано или поздно вылетают из гнезда, и находят свой дом. Они не могут всегда жить в таком режиме. Но чтобы это сделать - им нужно кое-чему научиться. И пока - прогресс не особо большой.

« Последнее редактирование: 24 Июля 2021, 22:03:16 от Кумехтар »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #464 : 18 Марта 2022, 14:13:11 »

А ведь люди могли бы исследовать космос... или создавать миры, как Боги... Они могли бы придумать и сделать многие великие и величественные вещи. Но предпочли всему этому какие-то посторонние иллюзии лживых идеалов. Предпочли иллюзию значимости реальному величию.
Грустно, что такое всё-таки случилось...
Записан