Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и Люди  (Прочитано 147273 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #405 : 12 Сентября 2019, 15:18:27 »

MelianЯ и раньше знал что мы разные, но чем больше живу, тем сильнее эту разницу замечаю.

И вот теперь представьте, Кумехтар, что вы полюбите аданет, то есть человеческую девушку. То есть чисто физиологически всё будет нормально, а вот психологически перед вами будет инопланетянка. Она вас будет с трудом понимать, всё и всегда будет приземлять, ваша идея украсить простой молоток покажется ей дикой и ненужной.
И вот как жить-то? А человечек кругом больше, чем эльфиек, факт!
Записан



Форма жизни типа эльф

Охтарон

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #406 : 12 Сентября 2019, 15:24:43 »

Я чувствую рядом с большими водоёмами некое поле, внутри которого, как кажется лично мне, действует какая-то особая магия, или вроде того, и там уже не чувствуется, либо - чувствуется намного слабее - этот эффект, который возникает в людском поселении, который похож на включенный миксер, возникающий от того, как именно там течет жизнь. Эта магия у воды мне показалась настолько значимой и сильной, что даже течение времени внутри неё - я не уверен что идёт так же, как и вне её.
Хе-хе, Ваша правда. У водных пространств есть собственные энергетическия поля, их можно слышать и ощущать.  Кстати, не только у водных. Собственные энергетикомагические поля есть у лесов и у открытых пространств. И даже у городов. Причем, если у рек и лесов они - светлые и доброжелательные к слушателю, то у городов, особенно крупных, промышленных - энергетические и магические поля черные, злобные, заряженные Тьмой,  или просто ядовитые.
Энергию магических полей могут ощушать не только Эльфы, но и человеки. Но Эльфы слышат волшебное поле значительно лучше и на большем расстоянии,чем люди.  Это отому что у Эльфов лучше чуствительность приемника энергетического поля и поэтому они могут "ловить" даже слабый сигнал издалека, а люди - только поблизости. Ну еще у Эльфов и антенны длиннее от природы. А ведь чем больше антенна, тем лучше слышно.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2019, 16:04:01 от Охтарон »
Записан
Свет против тьмы!

Охтарон

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #407 : 12 Сентября 2019, 15:33:39 »

обязательные командные игры на урока
я тоже их не люблю.
Не может быть такого! Как можно не любить командные игры, тем более на физ-ре в школе? Мне кажется Вы шутите.
По-моему нет такого живого существа, которое не любило бы физру  и командные игры. Сидеть как пень вчетырех стенах и слушать бубнеж долбоящеров-учителей. Бороться со сном из последних сил. Это ж чертова пытка. А тут - бегай, прыгай, орешь как бешеный и никто слова не скажет!  А если урок на улице весной или осенью - это  же просто сказка. Погода - супер, свежо и не жарко, можноделать че хочешь, в футбол сыгрануть, кому-нибудь пендаля отвесить и сбежать! А еще можно смыться с уроков, если вовремя прихватишь вещи. Нет урока лучше физры, нет игр лучше командных.
Записан
Свет против тьмы!

Охтарон

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #408 : 12 Сентября 2019, 15:43:58 »

Командные игры - это супер. Дело в том, что если взять 10 человек - это одно, а КОМАНДА из тех же 10 человек - это другое. Организованная команда из 10 человек всегда сильнее, чем 10 оболтусов, которые сами по себе. Да что там, она сильнее и чем 30 оболтусов. В феномене команды есть что-то что я не до конца понимаю. Почему работа в команде воодушевляет?Каким образом команда дает силу побеждать даже относительно слабому игроку? Например, когда играешь в футбол. Берут в игру какого-нибудь мелкого бегуна. Скажем. он по возрасту не подходит для остадьных(на два года млвадше к примеру), но если команда относится к нему дружелюбно.то он реально через неделю  начинает показывать такие финты, что все удивляются. Теперь если поставить его против сверстников он 100% всех обведет. Сила команды как правило больше арифметической суммы сил индивидуумов, ее составляющих. Это на мой взгляд- решающий аргумент ЗА командный спорт. Футбич, волейбол - это есть гуд.  Еще говорят в пейнбол круто играть но я ни разу так и не собрался. Один раз только из маркера по мишени пострелял. А что, Эльфы вообще в пейнтбол играют?
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2019, 16:26:26 от Охтарон »
Записан
Свет против тьмы!

Охтарон

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #409 : 12 Сентября 2019, 15:47:36 »

И вот теперь представьте, Кумехтар, что вы полюбите аданет, то есть человеческую девушку. То есть чисто физиологически всё будет нормально, а вот психологически перед вами будет инопланетянка. Она вас будет с трудом понимать
чет я сомневаюсь. С чего бы такая большая разница. Ведь женщины все одинаковые. В чем принципиальное различие между эльфийкой и обычной телкой?
А человечек кругом больше, чем эльфиек, факт!
Я считаю, человеческие телки тоже ниче. Вполне съедобные, нет причин воротить нос.  Туповаты, конечно, но это вроде как всеобщее и неизбежное зло.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2019, 16:31:57 от Охтарон »
Записан
Свет против тьмы!

Охтарон

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #410 : 12 Сентября 2019, 15:59:34 »

В этом нет ничего удивительного, Кумехтар . Людей так воспитывают с детства. Те же обязательные командные игры на уроках (вот же ж слово какое - уроки!) физкультуры. Я всегда их избегала
Ето Вы зря,много кайфового времени потеряли. :) :) А время терять нельзя, Витаэль,его надо беречь, хехе. Особенно то время, которое можно потратить кайфово и спользой! Как там по литературе? - "чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"  или как там еще.
нравилось только по канату лазить на одних руках
Вот че мне никогда вообще не удавалалось.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2019, 16:30:48 от Охтарон »
Записан
Свет против тьмы!

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #411 : 12 Сентября 2019, 19:55:29 »

А я не теряла времени зря слушая долбоящеров, Охтарон , а разрисовывала тетрадки себе в кайф, сидя за последней партой. У каждого свои развлечения)...

Кумехтар , спасибо за пояснение о воде, ощущение времени действительно другое. Как я понимаю мы становимся свободными от навязанного нам темпа, находясь у водоёмов, в лесах, горах...
Приближаемся к более естественному состоянию.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #412 : 12 Сентября 2019, 21:27:49 »

И вот теперь представьте, Кумехтар, что вы полюбите аданет, то есть человеческую девушку.
Вы правы. Так оно и было бы. И в результате - никто не был бы толком счастлив.
Не знаю что там получалось у Арагорна с Арвэн, возможно то, что она - женщина - как-то сыграло роль, и взаимодействие наладилось, но лично я - решительно не представляю себе отношения между эльфом и человечкой. Я в такое просто не верю.

И вот как жить-то? А человечек кругом больше, чем эльфиек, факт!
*пожимает плечами* примерно так же, как и до этого осознания, но теперь - осознанно. А там - видно будет. По большому счету, мне слабо верится в то, что эльфы здесь начали просыпаться - случайно. И мне постоянно кажется, что в мире становится всё тревожнее. Не знаю, это ощущение не похоже на концентрированную опасность, вроде войны, а такое - как будто с каждым днём Солнце изменяет цвет и яркость, как бы, будто лёгкий рассеянный туманчик такой, вроде и не очень видимый, но такой постоянно на грани присутствия, знаете? Может это глюк, может я навыдумывал, но... как говаривал Хагрид, до грибов ли ныне?

Как я понимаю мы становимся свободными от навязанного нам темпа, находясь у водоёмов, в лесах, горах...
Приближаемся к более естественному состоянию.
Да, да, точно! Вот это ощущение свободы и такого особого, как будто давно утраченного, но внезапно на миг обретённого - древнего, хранимого в памяти - мира. В горах я не был, но у большой воды - был, и там это очень хорошо чувствуется. На самом деле я бы желал каждому нынешнему эльфу хоть раз поехать к большой воде, уйти по берегу туда, где на ближайший километр не будет ни одного человека, или признаков человеческого жилья. Вот просто пойти туда, сесть там, и посидеть хоть часок.  Ей-Богу, это дивное чувство.

Охтарон.
Позвольте спросить, зачем вы пишете по многу постов подряд? Почему бы вам не нажать кнопку "редактировать" и не написать всё в один пост? В конце концов, это не так уж сложно, а читать будет легче.

Командные игры - это супер. Дело в том, что если взять 10 человек - это одно, а КОМАНДА из тех же 10 человек - это другое. Организованная команда из 10 человек всегда сильнее, чем 10 оболтусов, которые сами по себе. Да что там, она сильнее и чем 30 оболтусов.
Ах, ну да, как же я о ней забыл. И Сила, конечно. Извечная человеческая звезда, которая ведёт их за собой за горизонт. А за тем горизонтом - еще один горизонт, и еще, и так - пока не ошалеешь. Никогда людей в этом не понимал. Вот точно - инопланетяне. Если копнуть глубже - ни фига не ясно, ни фига не осознанно, а у кого осознанно - тот просто счастлив, и никуда по жизни уже не торопится. Хотел бы я в живую поговорить хоть с одним по-настоящему просветлённым человеком. Мне искренне интересны его мысли по этому поводу.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2019, 21:37:30 от Кумехтар »
Записан

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #413 : 12 Сентября 2019, 21:59:53 »

И вот теперь представьте, Кумехтар, что вы полюбите аданет, то есть человеческую девушку.
Вы правы. Так оно и было бы. И в результате - никто не был бы толком счастлив.
Не знаю что там получалось у Арагорна с Арвэн, возможно то, что она - женщина - как-то сыграло роль, и взаимодействие наладилось, но лично я - решительно не представляю себе отношения между эльфом и человечкой. Я в такое просто не верю.

И вот как жить-то? А человечек кругом больше, чем эльфиек, факт!
*пожимает плечами* примерно так же, как и до этого осознания, но теперь - осознанно. А там - видно будет. По большому счету, мне слабо верится в то, что эльфы здесь начали просыпаться - случайно. И мне постоянно кажется, что в мире становится всё тревожнее. Не знаю, это ощущение не похоже на концентрированную опасность, вроде войны, а такое - как будто с каждым днём Солнце изменяет цвет и яркость, как бы, будто лёгкий рассеянный туманчик такой, вроде и не очень видимый, но такой постоянно на грани присутствия, знаете? Может это глюк, может я навыдумывал, но... как говаривал Хагрид, до грибов ли ныне?

Как я понимаю мы становимся свободными от навязанного нам темпа, находясь у водоёмов, в лесах, горах...
Приближаемся к более естественному состоянию.
Да, да, точно! Вот это ощущение свободы и такого особого, как будто давно утраченного, но внезапно на миг обретённого - древнего, хранимого в памяти - мира. В горах я не был, но у большой воды - был, и там это очень хорошо чувствуется. На самом деле я бы желал каждому нынешнему эльфу хоть раз поехать к большой воде, уйти по берегу туда, где на ближайший километр не будет ни одного человека, или признаков человеческого жилья. Вот просто пойти туда, сесть там, и посидеть хоть часок.  Ей-Богу, это дивное чувство.

Охтарон.
Позвольте спросить, зачем вы пишете по многу постов подряд? Почему бы вам не нажать кнопку "редактировать" и не написать всё в один пост? В конце концов, это не так уж сложно, а читать будет легче.

Командные игры - это супер. Дело в том, что если взять 10 человек - это одно, а КОМАНДА из тех же 10 человек - это другое. Организованная команда из 10 человек всегда сильнее, чем 10 оболтусов, которые сами по себе. Да что там, она сильнее и чем 30 оболтусов.
Ах, ну да, как же я о ней забыл. И Сила, конечно. Извечная человеческая звезда, которая ведёт их за собой за горизонт. А за тем горизонтом - еще один горизонт, и еще, и так - пока не ошалеешь. Никогда людей в этом не понимал. Вот точно - инопланетяне. Если копнуть глубже - ни фига не ясно, ни фига не осознанно, а у кого осознанно - тот просто счастлив, и никуда по жизни уже не торопится. Хотел бы я в живую поговорить хоть с одним по-настоящему просветлённым человеком. Мне искренне интересны его мысли по этому поводу.

Охтарон, дорогой Кумехтар, скорее всего хочет предать значимости своей персоне. )) Я всеми лапами за то, чтобы редактировать посты. ))
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Эмбер

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #414 : 12 Сентября 2019, 22:49:08 »

Охтарон, дорогой Кумехтар, скорее всего хочет предать значимости своей персоне. )) Я всеми лапами за то, чтобы редактировать посты. ))
Охтарона ещё совсем недавно упрекнули в том, что каждое из его сообщений пестрит огромным количеством цитат. Поэтому-то он и стал  разделять сообщения, насколько я поняла.
Вы уж остановились бы на чем-то одном, а то ведь на весь свет и солнышку не угреть.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #415 : 12 Сентября 2019, 23:01:08 »

Охтарона ещё совсем недавно упрекнули
А он сам что по этому поводу думает?
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2019, 23:02:40 от Кумехтар »
Записан

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #416 : 12 Сентября 2019, 23:14:14 »

Охтарон, дорогой Кумехтар, скорее всего хочет предать значимости своей персоне. )) Я всеми лапами за то, чтобы редактировать посты. ))
Охтарона ещё совсем недавно упрекнули в том, что каждое из его сообщений пестрит огромным количеством цитат. Поэтому-то он и стал  разделять сообщения, насколько я поняла.
Вы уж остановились бы на чем-то одном, а то ведь на весь свет и солнышку не угреть.

More is less. ;) Угреть. Но тогда тут будет седьмое пекло. Впрочем, как поётся в нетленном: all the good girls go to hell. :) А редактировать посты плёвое дело. Просто берёшь, выделяешь имя адресата, и строчишь. Или орудуешь одной большой цитатой, чтобы сознание не расслаблялось. ;)
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2019, 23:43:31 от Нарвен Вильялин Тирниэ »
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Охтарон

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #417 : 12 Сентября 2019, 23:17:00 »

Охтарона ещё совсем недавно упрекнули
А он сам что по этому поводу думает?
Я вижу четырех зверей. Четыре зверя в одном. Друзья, скажите мне, что Вы знаете о четырех зверях Апокалипсиса? что Вы думаете об этом?
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2019, 23:25:13 от Охтарон »
Записан
Свет против тьмы!

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #418 : 12 Сентября 2019, 23:24:27 »


Вы правы. Так оно и было бы. И в результате - никто не был бы толком счастлив.
Не знаю что там получалось у Арагорна с Арвэн, возможно то, что она - женщина - как-то сыграло роль, и взаимодействие наладилось, но лично я - решительно не представляю себе отношения между эльфом и человечкой. Я в такое просто не верю.

Можно наладить такие отношения в одном только случае: если уступать другому всё время будет эльф. Потому что эльф - старше априори, и ему придётся снисходить.
Либо - действительно искать женщину своего народа.

*пожимает плечами* примерно так же, как и до этого осознания, но теперь - осознанно. А там - видно будет. По большому счету, мне слабо верится в то, что эльфы здесь начали просыпаться - случайно. И мне постоянно кажется, что в мире становится всё тревожнее. Не знаю, это ощущение не похоже на концентрированную опасность, вроде войны, а такое - как будто с каждым днём Солнце изменяет цвет и яркость, как бы, будто лёгкий рассеянный туманчик такой, вроде и не очень видимый, но такой постоянно на грани присутствия, знаете? Может это глюк, может я навыдумывал, но... как говаривал Хагрид, до грибов ли ныне?

Нет, не случайно, вы правы. И насчёт мира - тоже правы, ничего не придумали; зря только в открытом доступе вы заговорили об этой невидимой войне.  Это есть, но давайте помолчим до срока. Этот туман действительно висит, но он рассеется, когда придёт время. И обрести своё счастье каждому надобно.
Записан



Форма жизни типа эльф

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #419 : 12 Сентября 2019, 23:28:31 »

Охтарона ещё совсем недавно упрекнули
А он сам что по этому поводу думает?
Я вижу четырех зверей. Четыре зверя в одном. Друзья, скажите мне, что Вы знаете о четырех зверях Апокалипсиса? что Вы думаете об этом?

Дежавю.

Я вижу четыре маски (то бишь профиля) и достаю дробовик.

Бывает. Эх. Все в этом мире многогранно?

Но рекомендую излагать мысли яснее. )) А то непонятно, где рыба, а где хвост. ;)
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.