Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и Люди  (Прочитано 147191 раз)

Нуаду Аргетлам

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • колдун из холмов
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #390 : 16 Марта 2018, 20:20:05 »

Скажу честно, вы (те, кто так написал)  сейчас сидите за техникой, придуманной и сделанной людьми, пользуясь интернетом и электричеством, одетые в одежду, и в доме у вас вещи - и всё это сделали люди. А вы пользуетесь и их же потом презираете? Да вы что, в самом деле?? Я что, с пятилетними детьми говорю?? А столько пафоса нанесли по поводу магии и всяческого боевого опыта что застрелиться.
А вы ни компа не изобрели , ни в магию не смогли хотя бы пониманием . Я то себе и одежду пошью, и в лесу опыт выживания имею, и много еще чем по жизни занимался и умею. Ибо я эльф, а эльф должен соответствовать своему самоназванию, если рискует объявить себя таковым . Прошу прощения за яканье, жутко это не люблю. Но ситуация для объяснения требует.
Записан
Немногим удавалось изменить его решения советом, и никому - силой.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #391 : 16 Марта 2018, 21:16:36 »

Пошью,  магия... Позу только покруче примите. Пока не пошили. И за компом сидите. И на "А вы..." переходите вместо того, чтобы Мелиан не подставлять, не понимая, что она несёт личную ответственность за то, что тут порою несут. Вы не понимаете что за форумом следят?? И что потом её имя по всему интернету полоскать будут, говоря что эльфы расисты?? Вы ребёнок?
« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 21:18:47 от Кумехтар »
Записан

Нуаду Аргетлам

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • колдун из холмов
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #392 : 16 Марта 2018, 21:21:22 »

И на "А вы..." переходите вместо того, чтобы Мелиан не подставлять, не понимая, что она несёт личную ответственность за то, что тут порою несут.
Сударь, вопросы с Мелиан я могу решить без вашего непосредственного участия. Я не сказал ничего агрессивного по отношению к людям. Просто считаю, что эльфы - отдельно, люди - отдельно , но это мое право . И все подробности уже были выяснены.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 21:23:04 от Нуаду Аргетлам »
Записан
Немногим удавалось изменить его решения советом, и никому - силой.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #393 : 16 Марта 2018, 21:34:45 »

Насчет "отдельно" - это такое, но писать о расизме и презрении  - это перебор.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 22:10:05 от Кумехтар »
Записан

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #394 : 18 Марта 2018, 01:36:39 »

Всем привет! Раз уж пошла такая тема: эльфы, люди, магия, технология, - позволю себе задать вопрос "на засыпку": могут ли предметы электроники быть по совместительству артефактами эльфийской магии? Или же подобный опыт должен быть осужден как профанация, фальсификация, et cetera?  ;)
https://ostranna.ru/
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #395 : 18 Марта 2018, 04:19:58 »

Всем привет! Раз уж пошла такая тема: эльфы, люди, магия, технология, - позволю себе задать вопрос "на засыпку": могут ли предметы электроники быть по совместительству артефактами эльфийской магии? Или же подобный опыт должен быть осужден как профанация, фальсификация, et cetera?

Привет, Сириэль! Засыпали:D

Конечно, могут.  Магию интегрировать можно во многие предметы и пр-сы, а те, кто обозначают сие профанацией и фальсификацией, обычно, являются закрытым пафосным кружком редкостных снобов от магии, что чужды технологическому прогрессу и могут даже, порой, наречь столь продвинутого эльфа гоблином и разложенцем;)

Магию интегрировать можно... Тьфу. Заговорил как магистр джедаев ордена я, зеленый такой, а не Лорд Ситхов. Безобразие.
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #396 : 18 Марта 2018, 07:37:29 »

Всем привет! Раз уж пошла такая тема: эльфы, люди, магия, технология, - позволю себе задать вопрос "на засыпку": могут ли предметы электроники быть по совместительству артефактами эльфийской магии? Или же подобный опыт должен быть осужден как профанация, фальсификация, et cetera?  ;)
https://ostranna.ru/
Чуть иное мнение. Это только один из возможных подходов. И то, хотелось бы уточнить, что в рамках этого пути ("творить волшебство посредством конвенциональных физических явлений не противоречащих законам мира") есть место волшебному.
Работа инженера может быть настоящим nolmë. Это и про творчество, и про поиск пути, и про неординарные решения.

Но всё же это не единственный путь.
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #397 : 18 Марта 2018, 13:54:39 »

Конечно, могут.  Магию интегрировать можно во многие предметы и пр-сы, а те, кто обозначают сие профанацией и фальсификацией, обычно, являются закрытым пафосным кружком редкостных снобов от магии, что чужды технологическому прогрессу и могут даже, порой, наречь столь продвинутого эльфа гоблином и разложенцем;)

О, Фрозен! Таки Вы не ушли в закат? Ну и правильно. Aure entuluva!

Ваше мнение важно для нас. Остаемся на связи. :)

Чуть иное мнение. Это только один из возможных подходов. И то, хотелось бы уточнить, что в рамках этого пути ("творить волшебство посредством конвенциональных физических явлений не противоречащих законам мира") есть место волшебному.

Вот это как раз и интересно! Но ответ можно получить лишь на основе опыта. Короче говоря, требуется серьезная экспериментальная работа.

Работа инженера может быть настоящим nolmë. Это и про творчество, и про поиск пути, и про неординарные решения.

О, да.

Но всё же это не единственный путь.
Разумеется.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2018, 13:59:21 от Эстель »
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #398 : 18 Марта 2018, 17:54:21 »

Всем привет! Раз уж пошла такая тема: эльфы, люди, магия, технология, - позволю себе задать вопрос "на засыпку": могут ли предметы электроники быть по совместительству артефактами эльфийской магии? Или же подобный опыт должен быть осужден как профанация, фальсификация, et cetera?  ;)
https://ostranna.ru/
Предметами эльфийского труда, и его любимым делом - могут, точно вам говорю. А там и до магии недалеко.
Записан

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #399 : 18 Марта 2018, 22:43:23 »

О, Фрозен! Таки Вы не ушли в закат? Ну и правильно. Aure entuluva!

Очарование момента было безнадежно испорчено, да и солнце село к окончанию сборов, так что пришлось остаться в обществе эльфиек, что, возможно и к лучшему.

Ваше мнение важно для нас. Остаемся на связи. :)

:)Остаемся. Да.
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #400 : 12 Сентября 2019, 07:50:51 »

Вот забавно. Какая бывает большая разница в том, чего хочу от жизни я, и те, кто меня окружает.

Взять например молоток. Всем нужен молоток, и мне, и другим. Но я прямо вижу как многие хотят взять молоток для того, чтобы с его помощью чего-то достичь.  стать мастером, там, или добраться до Тора и помериться с ним молотками, или что-то вроде того. Короче, хотят пути, хотят соревнования, хотят скорости, быстрого течения энергий.

А я вот больше интересуюсь тем, как можно украсить этот молоток. Мне не интересно никуда ходить и ничего достигать, и уж тем долее - с кем-то соревноваться. Мне мил мой уголок в этом мире, а если я смогу украсить его по своему разумению - станет еще милее. Я хочу украсить ручку молотка плетением или резьбой, гравировкой по металлу, и тому подобными вещами. И когда я сделаю с ним что хотел - я спокойно могу подарить его кому-нибудь, и если ему понравится - это будет для меня лучшей наградой.

Вот такая большая разница.
И это проявляется во всём: в работе, в отношениях, в любом взаимодействии, короче. Это бывает довольно неудобно для меня, и не понятно для них. Жесть короче. Теперь я понимаю почему эльфы и люди всё же жили всегда отдельно, даже когда дружили. Видимо именно поэтому эльфийская земля была прекрасная, и неизменная, а у людей - как на ветру - нужно еще привыкнуть.
Хорошо хоть что на море есть возможность бывать иногда. Там этот эффект замедляется, у воды. Хвала воде.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #401 : 12 Сентября 2019, 12:23:21 »

В этом нет ничего удивительного, Кумехтар . Людей так воспитывают с детства. Те же обязательные командные игры на уроках (вот же ж слово какое - уроки!) физкультуры. Я всегда их избегала, нравилось только по канату лазить на одних руках. Я наблюдала как они играют в мяч, сколько радости было у тех, кто выиграл! Им действительно нравится это, они нацелены на борьбу, а не на сотрудничество. Такова и цивилизация ими построенная. Да, мы разные... Но, замысел, возможно,  в этом и заключается...

А что Вы имеете ввиду,  "у воды эффект замедляется"?
Записан
Estrella entre las Estrellas

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #402 : 12 Сентября 2019, 13:21:06 »

А что Вы имеете ввиду,  "у воды эффект замедляется"?
Я чувствую рядом с большими водоёмами некое поле, внутри которого, как кажется лично мне, действует какая-то особая магия, или вроде того, и там уже не чувствуется, либо - чувствуется намного слабее - этот эффект, который возникает в людском поселении, который похож на включенный миксер, возникающий от того, как именно там течет жизнь. Эта магия у воды мне показалась настолько значимой и сильной, что даже течение времени внутри неё - я не уверен что идёт так же, как и вне её.
обязательные командные игры на урока
я тоже их не люблю.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #403 : 12 Сентября 2019, 14:21:13 »

Кумехтар, люди в своей массе нацелены на результативность своих действий. Молоток для них - средство забить гвозди, не более. Или рабочий инструмент мастера. Или действительно, некий Мьёлльнир, как у Тора. Им всё равно, как выглядит молоток, важен результат от его действия.

Эльфы же - дело другое. Им интересен не только достигаемый результат, а и процесс использования. И эстетика вещи ( видите, вас тянет её украсить, облагородить, то есть - привнести в неё свою энергию для удачной работы). Если эльфу приятно работать вещью, это может тоже усовершенствовать его работу этой вещью.
Да, мы с ними разные, факт.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #404 : 12 Сентября 2019, 15:02:08 »

MelianЯ и раньше знал что мы разные, но чем больше живу, тем сильнее эту разницу замечаю.
Записан