Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и Люди  (Прочитано 147084 раз)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #30 : 12 Февраля 2011, 20:51:51 »

у меня есть один знакомый эльф иеговист. Мозг ему про :-X очень качественно. Жаль парня, а вытаскивать - пока ни расстояния, ни его душевный настрой не позволяют. Жаль его.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #31 : 12 Февраля 2011, 21:24:15 »

 Иеговисты - это да... Мое счастье, что я никаким боком "ко Христу" ;D А то видели бы вы меня тут ;D Они умеют убеждать в таких вещах, которые не совсем остервенелому эволюционисту и агностику через два часа беседы начинают казаться весьма вероятными, а еще через пару, наверное... все. ;D Я им, правда рот не пыталась затыкать - просто знаю, что меня убедить в чем-то, во что я изначально не верю, невозможно, да еще плюс "научный атеизм" (так кажется этот курс назывался). В общем беседы наши носили характер дискуссии в "Темных эльфах" ;D
А вот кришнаит был... настоящий. Не такой, какими их в фильмах про сектантов кажут - типа пресветлых, только в простыне. Очень спокойный человек в возрасте, бритая голова в шрамах от страшных ран... он несколько недель подряд просто останавливался возле меня (мы ездили на рынок, продавали птицу) и долго что-то шептал желтым утятам, гусятам - я шутила, мол, у них одежка такого же цвета, как твоя... Его весь фруктовый рынок кормил просто так... И как-то раз он просто разговорился "за жись"... Вот леди Айвен, Вы говорили уже и про иеговистов и кришнаитов - мол, непробужденные шли к ним. Если вот так поговорить, когда тебе холодно и одиноко - пойдешь.
А нынче летом тоже была встреча на Красноярских Столбах - музыкант, шел, по его словам, пешком на фестиваль этно-рока... а на Столбы зашел ну, отдохнуть, можно сказать... красивые там места, он не раз бывал, видно, завернул так, для души... И мы болтали десять километров дороги вниз, до города. И он рассказал, как во время репетиции - а рок - музыка все ж не тихая :) - к ним в помещение влетела желтая бабочка. (Песню, говорит, мы как раз репетировали про бабочку... ) И эта желтая бабочка, в луче солнечного света как огонек сверкая, уселась на деку гитары. И сидела в вое гитар и грохоте ударных, пока песня не кончилась... А потом тихо вылетела прочь.
Вот плохой человек может такое рассказать? Не, об людях плохо не стоит говорить - они бывают всякие.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #32 : 12 Февраля 2011, 21:41:31 »

Цитировать
Вот леди Айвен, Вы говорили уже и про иеговистов и кришнаитов - мол, непробужденные шли к ним. Если вот так поговорить, когда тебе холодно и одиноко - пойдешь.
увы... любовь- великая сила...
Был у нас знакомый. Переехал в Киев за пару-тройку лет до нас. Чеерез год после переезда (его переезда) приехал в Днепр, зашел к нам в гости. Говорит, семья, мол, распалась, нашел тех, кто понимает, а вы безбожники, исчадья ада. Ну и суконным языком далее, присоединять. Я взвилась. Достаю из шкафа литого ландскнехта его работы "А это сейчас можешь?". Он вопит, грех, и пытается скульптуру об стену гахнуть. Я отобрала " не замай, не твое, подарил". Он и говорит, что живет подсвечниками. Блин!!! Руки золотые. Их три брата, три скульптора. На пляже от скуки из гальки фигурки резали. Без дела никогда не сидели.
Так и ушел, непонятый.
Мы уже жили в Киеве, встретили Сашку на Майдане. Солнышко ты мое, глаза горят, как раньше. Говорит, что вырвался. Умница!
Рыбка из гальки при переезде у нас потерялась. Ландскнехт стоит на почетном месте. И глиняный дракончик нашелся. Величиной с ноготь мужского большого пальца. Толстопууууузый  :D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Нимлос

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #33 : 15 Февраля 2011, 12:02:16 »

Смотря какие люди...так уж получается, что я стараюсь подбирать такой круг общения, где не станут крутить пальцем у виска, когда я что-то необычное рассказываю. А с обычным среднестатистическим населением с детства отношения не складываются. Ну и в итоге я их попросту не замечаю. Вряд ли это от высокомерия...просто неприятно общаться с теми, чья жизнь сводится к "жрать-срать-спать", пардон за лексику. Эльф иеговист? не думала, что такое бывает.
Записан
Не проклинайте никого,
Чтобы не быть трижды проклятым,
И если Вы путешествуете по морю или земле,
Следуйте по древним тропам

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #34 : 15 Февраля 2011, 12:11:27 »

Цитировать
Эльф иеговист? не думала, что такое бывает.
От безысходности и не такое бывает.
Тогда время было стремное. Когда выбор или в психушку, или в петлю, не только к иеговистам побежишь.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Gildor

  • Страж
  • Пришедший
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Была бы цель в жизни - а стрелы найдутся
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #35 : 16 Февраля 2011, 16:40:09 »

Тут еще сильно от внутреннего стержня зависит
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #36 : 05 Марта 2011, 20:04:40 »

Гилдор, это точно. Но если некто сомневается в чем-то, он становится легкой добычей для всяких любителей прополоскать мозги.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Hastfalt

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Наблюдатель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #37 : 06 Марта 2011, 08:04:58 »

Тут еще сильно от внутреннего стержня зависит
Вот это как раз то, что есть. Мнего я где бывал, много во что играл и играю - но на протяжении всей жизни остаюсь самим собой. По крайней мере, я всегда базировался на этом "стержне" так, что вся моя сущность доподлинно мне была известна. Оттого и знал я всегда - где моё, а где чужое, игра.

В секты и несекты люди идут за пониманием, единением и любовью, как верно сказала Aevon_maeth.
Записан

Нимлос

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #38 : 25 Марта 2011, 11:20:03 »

Иногда туда идут для того, чтобы подругу вытащить. Сколько же всего мне затирали...пропускала мимо ушей, согласно кивая и со всем соглашаясь . Побыв там месяца два, пытаясь вытащить оттуда подругу, я поняла всю бесполезность моих действий. В итоге мы только поссорились. Ей так промыли мозг - будто систему переустановили полностью. Это страшно. Когда я смотрела ей в глаза, то больше не узнавала её. Да ещё и мне пытались вбить в голову, что виккане просто ОБЯЗАНЫ поклоняться сатане, поскольку их боги встали на его сторону для войны с воинством Света и так далее...
Записан
Не проклинайте никого,
Чтобы не быть трижды проклятым,
И если Вы путешествуете по морю или земле,
Следуйте по древним тропам

Erwende Lasselante

  • Гость
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #39 : 08 Апреля 2011, 13:28:36 »

Люди. Мы такие разные, но всё таки мы вместе (с). Они, пусть косвенно, но влияют на нас, этого нельзя отрицать, на мой взгляд.
Никогда не позволяю себе ими очаровываться, ибо фейлы чаще случаются. Гораздо приятнее, когда тебя неожиданно удивят своим "наполнением", когда ты думал, что не стоит и заморачиваться.
Записан

Эктелион

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
    • MSN клиент - noldo_ecthelion@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #40 : 10 Апреля 2011, 22:58:54 »

 В целом отношусь скорее  хорошо.
Хотя  люди,как эльфы разные бывают.
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #41 : 19 Мая 2011, 07:39:34 »

и да, еще одна вещь.очень странно, почему многие так нехотят быть людьми? Словно быть человеком - унижение какое-то((( не понимаю....
обидно даже....

 Некоторые не не хотят, а не могут :(  И не "вписываются" даже при желании. При этом не все читали Толкиена, и начинают себя считать как раз людьми, а  окружающих подозревать в НЕчеловечности. :)
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #42 : 19 Мая 2011, 08:58:04 »

Lex, просто, как я поняла, Индис говорила не о настоящих нелюдях, а всё-таки о людях, не любящих свою людскую природу. Впрочем, возможно я ошибаюсь. Индис, так ведь?
А вообще человек, подстраивающийся под эльфа не менее глупо, чем эльф, пытающийся быть человеком - природу ведь не выбирают...
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #43 : 19 Мая 2011, 09:59:42 »

Когда-то давно, лет в 10, я тоже думал что я обычный человек. А те, кто на меня не похожи - "неправильные" люди. Но потом я стал замечать, что таких вот "неправильных" людей очень много. Иногда мне попадались такие люди, которые впринципе тоже были "неправильными", но только наполовину - поэтому с ними мне было приятно общаться. Но остальные называли этих "наполовину неправильных" чудаками, странными, или еще много как. Я был малой еще, и все верили, что я вырасту таким же, как все. В то время я чувствовал сильное давление общества.

Сейчас уже не то. Людям по большей части наплевать кто ты и о чем ты думаешь. Или возможно дело во мне - не знаю. А мне жаль их. Не то, чтобы слишком, но как-то так... хочется показать им много такого, чего они никогда не видели, и иногда это даже получается!
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #44 : 19 Мая 2011, 15:52:15 »

Ну я могу сказать что отношение к людям у меня разное, кто то больше нравится, кто то меньше. С кем то легче общаться, а с кем то труднее.
Но однозначно не могу не о ком сказать, всё зависит от данной конкретной ситуации.
В какой то человек может быть лучше чем думал, а в какой то хуже.
В общем как то нельзя проводить чёткую грань правильности и не правильности, это ведь только условности.
Записан