Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и Люди  (Прочитано 147137 раз)

Изо Льда

  • Гость
Эльфы и Люди
« : 07 Февраля 2011, 16:38:17 »

Меня всегда очень интересовал этот вопрос...
Как вы, эльфы, относитесь к окружающим вас людям? Что думаете о них, о их месте во Вселенной?...

я лично, кем бы я там не была, очень боюсь за них.... Человек мне представляется каким-то одиноким созданием, которго - бац! - и поместили в эту жизнь, не дав ни ориентиров, ни указаний...Т. е. есть, конечно. совесть, но не все умеют ее слышать...Большинство ведь ничего не знает на самом деле, в отличие от эльфов, у которых есть врожденная мудрость.....
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #1 : 07 Февраля 2011, 19:11:39 »

Моё отношение определяется не тем, человек это или эльф, а совсем другим. Поэтому у меня нет отношения "к людям". Они разные. Не менее разные, чем эльфы. А может и более.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #2 : 09 Февраля 2011, 15:12:12 »

Индис, мне кажется, что говорить об отношениях людей и эльфов в мире сегодняшнем несколько некорректно.
Люди сейчас как ни посмотрите - являются фактически лидерующим видом. Смотреть на них как на младших - глупо и бесперспективно. Там можно было судить еще с натягом - в ТЭ, и смело - в ПЭ и ВЭ.

Мне нравится за людьми наблюдать. Порой даже в очевидных вещах и реакциях кроются весьма интересные посылы, мотивы и выводы.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Изо Льда

  • Гость
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #3 : 10 Февраля 2011, 19:05:49 »

Индис, мне кажется, что говорить об отношениях людей и эльфов в мире сегодняшнем несколько некорректно.
Люди сейчас как ни посмотрите - являются фактически лидерующим видом. Смотреть на них как на младших - глупо и бесперспективно. Там можно было судить еще с натягом - в ТЭ, и смело - в ПЭ и ВЭ.


я ни в коем случае не говорю о восприятии людей как " младших", что Вы...
если и вправду считаете эту тему некорректной, чтож....удалите ее, что ли....
Записан

Изо Льда

  • Гость
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #4 : 10 Февраля 2011, 19:23:41 »

и да, еще одна вещь.очень странно, почему многие так нехотят быть людьми? кем угодно - вампирами, орками, теми же эльфами - но только не людьми!.. Словно быть человеком - унижение какое-то((( не понимаю....
обидно даже....
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #5 : 10 Февраля 2011, 19:37:44 »

Они другие, и с ними бывает сложно установить контакт...
Те же кошки всегда искренние, поэтому, с ними проще. Люди часто врут, притворяются... Не стану говорить обо всех или большинстве, но я стараюсь быть искренней, быть собой...
К тому же, к них немного другое восприятие мира и немного другой взгляд на жизнь... Не буду говорить обо всех, опять же, но всегда было ощущение, что я не такая, как они, а они не такие как я, это обосновывалось и жизненными примерами.
Как к ним относится, зависит да, от того, какой человек, но всегда есть некое отчуждение... И я пару раз сталкивалась с эльфами в жизни, в этом случае чувствуется что-то общее, некое родство...
Люди бывают разные, но есть в них что-то неуловимо-чужое...
Или это уже мои заморочки :)

Цитировать
и да, еще одна вещь.очень странно, почему многие так нехотят быть людьми? кем угодно - вампирами, орками, теми же эльфами - но только не людьми!.. Словно быть человеком - унижение какое-то((( не понимаю....
Наверное, хочется выделиться... Или другой вариант - чувствуется сила и некоторые отличия в себе и хочется понять, кем являешься, если не просто человеком... Ну и страх, что это просто сумашествие, но он уменьшается с многочисленными подтверждениями и проверками.  :) До определенного времени они нужны, после уже нет.
Но когда люди не хотят быть людьми, это, мне кажется, просто поиск новых эмоций, разнообразия, интересного... Развлечение и игра, ничего серьезного.
Записан

Изо Льда

  • Гость
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #6 : 10 Февраля 2011, 19:39:09 »

Люди бывают разные, но есть в них что-то неуловимо-чужое...
Или это уже мои заморочки :)


не только Ваши....
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #7 : 10 Февраля 2011, 19:45:28 »

.очень странно, почему многие так нехотят быть людьми? кем угодно - вампирами, орками, теми же эльфами - но только не людьми!.. Словно быть человеком - унижение какое-то((( не понимаю....
обидно даже....
А что, Вы решили, что вы все же не ваниэ? :) Это хорошо, зачем пытаться обмануть себя... А эльф вы там или вампир - какая разница? Как говорится - был бы человек хороший :)
Мы ведь живем в человеческом обществе, пользуемся достижениями человеческой науки и техники - почему мы должны относиться к ним плохо или предвзято? Конечно, бывают разные люди... но и среди эльфов попадаются всякие. У каждого - свои летучие мыши на чердаке :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #8 : 10 Февраля 2011, 19:47:09 »

Индис, так вы не эльф? Странно, я думала иначе.
Записан

Изо Льда

  • Гость
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #9 : 10 Февраля 2011, 19:50:07 »

А что, Вы решили, что вы все же не ваниэ? :) Это хорошо, зачем пытаться обмануть себя...

 :)
найти себя всегда приятно))))

ну с чего все решили, что говорю относится к людям плохо?.....
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #10 : 10 Февраля 2011, 20:03:48 »

    
Они другие, и с ними бывает сложно установить контакт...
Люди часто врут, притворяются... Не стану говорить обо всех или большинстве, но я стараюсь быть искренней, быть собой...
К тому же, к них немного другое восприятие мира и немного другой взгляд на жизнь... Не буду говорить обо всех, опять же, но всегда было ощущение, что я не такая, как они, а они не такие как я,
Если Вам сложно даже контакт установить с людьми - имеете ли право судить о том, насколько они другие? Опять же - где гуляет Ваша хваленая эмпатия, если затруднения с контактом?

Индис. Не, это так выразилась просто...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Forest_spirit

  • Гость
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #11 : 10 Февраля 2011, 20:30:20 »

Adarigell, был бы это не наезд, я бы ответила, честно. Но раз так, мне незачем с вами разговаривать.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #12 : 10 Февраля 2011, 20:44:23 »

Это был наезд. "Не судите, да не судимы будете"(с)
Не ответите - меньше ругани будет.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #13 : 10 Февраля 2011, 21:01:30 »

Блин, вот же пошли все какие нервные, а?! Чуть что - наезд, обидели...
На обиженных воду возят, если что.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Forest_spirit

  • Гость
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #14 : 10 Февраля 2011, 21:21:02 »

Лаикалассэ Аикалиндо, не собираюсь обижаться. Обижаться означает взять лишний груз на себя, лишние тревоги, кому это нужно? :)
Если изначально хотят просто поругаться, а в мои планы это не входит, другого выхода нет.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2011, 22:07:54 от Forest_spirit »
Записан