Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и Люди  (Прочитано 147307 раз)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #300 : 17 Ноября 2013, 13:42:45 »

Элл, мне 34 года. Я живу и занимаюсь тем, что мне интересно. Правда телевизор и футбол я не смотрю.
Если говорить о том, что я привношу в жизнь - я пытаюсь нащупать и найти тот культурный пласт, который актуален для эльфа. Ни для кого не новость, что выросли мы все среди людей. Но если ряд людских обычаев нам не подходит, значит должны быть те обычаи, которые будут нашими. Поиском их я и занимаюсь.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #301 : 18 Ноября 2013, 10:29:50 »

В привычном смысле это ведь либо бизнес

Никак не могу привыкнуть к этому привычному смыслу.

"дело, которому ты служишь"(с)

Термин не знаком. Я никому не служу.

Кумехтар - а можно развернуто - свое дело, что для Вас?

Кузнец - кует метал, учитель - учит детей, воин - сражается в боях. Что бы мы ни говорили здесь о жизни, но у меня, например, в сутках работа занимает треть, еще треть - сон. На все остальное вместе взятое остается треть. А еще домашние дела всякие. Итого, лично моего времени, того, что на "жизнь во всех ее проявлениях" остается (если остается вообще) часов 3-6, и то - поздно вечером, когда уставший. Если у кого-то дела обстоят иначе - поздравляю.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #302 : 18 Ноября 2013, 11:54:23 »

Тогда еще вопрос - когда Вы на работе или спите, домашние дела делаете, Вы что, жить перестаете? Или не считаете это проявлением жизни?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #303 : 18 Ноября 2013, 12:11:19 »

"Жизнь во всех ее проявлениях" Как-то подсознательно воспринимается мною как отдых, или хобби, как не-работа, одним словом. Но вообще - да. Вы правы.
Записан

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #304 : 30 Ноября 2013, 23:00:37 »

http://vk.com/feed?z=video17058914_166657271%2F0c01b31d7c71e9e52d

Вот, взгляните, что у нас, в Киеве творят люди. "Законопослушные" лояльные к власти люди, (хотя ментов можно назвать даже людьми разве что с огромной натяжкой) которые к 40 годам будут получать пенсию, которые будут иметь обеспечение от поганого государства, вместо того что бы медленно и мучительно умирать подвешенными за крюк на столбах вдоль дорог, под плач своих матерей и детей, которых силой привели смотреть на это и хохот прохожих.
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #305 : 02 Августа 2014, 11:58:32 »

В дополнение к вот этому посту http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,1135.msg30946.html#msg30946

Хотел спросить у всех. Уважаемые эльфы. Вот мы все пробудились здесь, в разных странах, в разных национальностях. Но быть эльфами от этого мы ведь не перестали? Скажите пожалуйста, считаете ли вы, что нынешняя национальность, приписываемая вам людьми, должна как-то влиять на ваше отношение к другим эльфам? Каким образом два эльфа из одного и того же народа стали вдруг эльфом-русским и эльфом-украинцем? Почему вековая дружба ЭЛЬФИЙСКИХ народов оказалась вдруг перечеркнута ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ межнациональными разборками? Каким образом человеческие национальности вообще касаются эльфов?

Предупреждение: прошу в ответах не касаться подробностей конкретных человеческих заварушек и не обсуждать их.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2014, 12:03:14 от Кумехтар »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #306 : 02 Августа 2014, 14:13:01 »

Кумехтар, а вековая дружба была перечеркнута? Я немного не в курсе событий, но у меня ни с кем из друзей (эльфов и людей) России не вышло ссоры.
Скажи, эльфы уже умудрились между собой перессориться?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #307 : 02 Августа 2014, 14:16:50 »

Lestar

Я лично ни с кем не ссорился, но Айвен много об этом рассказывала. Да и на Поселении были мнения...
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #308 : 02 Августа 2014, 14:29:50 »

Lestar

Я лично ни с кем не ссорился, но Айвен много об этом рассказывала. Да и на Поселении были мнения...

А что там было?
Если мне память не изменяет, некоторые эльфы и до войны ссорились друг с другом,  да так, что только пыль во все стороны летела. Так много ли им надо сейчас?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #309 : 02 Августа 2014, 15:50:07 »

Да были там рассказы всякие... Как вчерашние друзья имели противоположные мнения на национальный вопрос. А на Поселении было мнение о том, что некоторые  эльфы воюют в этой войне потому, что считают одну из сторон правой.

Так-то оно так. Ссорятся. Но то были их собственные ссоры. А это что-то новенькое.

Да и если ссоры отбросить, просто интересно выяснить отношение эльфов к национальностям.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #310 : 02 Августа 2014, 16:06:30 »

Кумехтар - у меня и с людьми никаких национальных разногласий в последнее время не произошло. В моем окружении кого только не было и нет... и чего только не происходило, но ни разу – выяснений отношений национального характера.

А так - мне вообще не нравятся спекуляции и постоянное нытье на национальную тему по типу  “меня все обижают, потому что я – с Украины”.  Я  знаю немало русских с украинской кровью и близкими родственниками на Украине, и наоборот... и если уж даже среди украинцев внутри страны нет согласия – о чем говорить?

Так что национальный вопрос в вашей ситуации - вообще не при чем. Ну а поиски врага – путь опасный, и, боюсь, с вашим общим низким уровнем информированности – запрограмированный.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #311 : 02 Августа 2014, 17:04:29 »

Я врага не ищу. Сказано не по адресу.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #312 : 02 Августа 2014, 18:19:31 »

Кумехтар, я отвечала на вопрос, а не пыталась сказать что-то о Вас. Мне показалось, что заданный вопрос был задан в общем... я ошибалась? Он касался только Кумехтара? Если нет – откуда такая неожиданная реакция?

Когда я захочу сказать что-нибудь лично Вам, то это будет адресовано лично Вам - не ошибетесь. :)

Нет, я хотела лишь сказать, что искать врагов по национальному признаку: украинцам - в русских, русским – в украинцах, и множить разногласия – в корне неверно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #313 : 02 Августа 2014, 18:42:41 »

Эээ...
Я изввиняюсь дико, неправильно вас понял! Это вышло случайно!

А если подумать -то да, я с вами согласен.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #314 : 02 Августа 2014, 19:31:33 »

Извините и меня за, быть может, неточную формулировку. Я попробую пояснить, что я хотела сказать.

В моем окружении не было национальных разногласий, зато я несколько раз с любопытством наблюдала такие бои русских между собой по поводу разного отношения к событиям на Украине – УНСО отдыхает. :) Так что да – дело не в национальности.

Но в любом конфликте, чтобы скрыть его истинные причины, людям надо дать какую-то опорную идеологическую установку – не зря идеологической борьбе в военное время, в том числе и созданию образа врага всегда придавалось большое значение.

И мне жаль, если эльфы приняли все это за чистую монету настолько, что бывшие друзья стали ссориться друг с другом, как Вы говорите. :)