Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и Люди  (Прочитано 147149 раз)

Барон Морт

  • Гость
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #270 : 13 Ноября 2013, 23:31:06 »

Да, Великий эльфийский герой. Ему слово пламенный подходит как нельзя лучше.

Точно он был крутой герой жалко только слишком поддавался чужому мнению .
Записан

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #271 : 13 Ноября 2013, 23:33:10 »

Да, Великий эльфийский герой. Ему слово пламенный подходит как нельзя лучше.

Точно он был крутой герой жалко только слишком поддавался чужому мнению .
И чьему же мнению он поддавался?
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Барон Морт

  • Гость
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #272 : 13 Ноября 2013, 23:39:51 »

И чьему же мнению он поддавался?

Это всё Моргот-злодей виноват . Это он внушил старику Феанору чтоб тотт никому не верил . И стал Феанор злой и жестокий как Преподобный Отец Чебуратор .
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #273 : 14 Ноября 2013, 10:20:46 »

Lestar

Ситуация выглядит несколько натянутой.  Он шел в лес. Если он эльф, и не глухой - то он должен был услышать компанию гоблинов за километр, и обойти их. Нет? Он что - с ума сошел?

Второе. А то первый раз эльфы попадают в плен к оркам. Это даже моделировать не нужно, живые свидетельства можно получить при желании. Слава Богу, эти ребята есть, и угасания их внутреннего огня я что-то не замечаю.

Третье. Почему его дело - скорбь? Не соответствует чему? Оркам? Так это и так не удивительно. Толпой на одного нападать - даже Чак Норрис не справится. Почему он прислушался к мнению орков о себе?

Вообщем, неудачно.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #274 : 14 Ноября 2013, 11:16:46 »

Lestar

Ситуация выглядит несколько натянутой.  Он шел в лес. Если он эльф, и не глухой - то он должен был услышать компанию гоблинов за километр, и обойти их. Нет? Он что - с ума сошел?

Второе. А то первый раз эльфы попадают в плен к оркам. Это даже моделировать не нужно, живые свидетельства можно получить при желании. Слава Богу, эти ребята есть, и угасания их внутреннего огня я что-то не замечаю.

Третье. Почему его дело - скорбь? Не соответствует чему? Оркам? Так это и так не удивительно. Толпой на одного нападать - даже Чак Норрис не справится. Почему он прислушался к мнению орков о себе?

Вообщем, неудачно.

Друг мой, это была глумливая история о здешних реалиях. Ты прав. Она неуместна и гротескна.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #275 : 14 Ноября 2013, 13:50:16 »

Я попытался смоделировать ситуацию. Вот есть эльф, весь такой пламенный,

Феанаро??О_о
Да, Великий эльфийский герой. Ему слово пламенный подходит как нельзя лучше.
Жаль только,что гадостей понаделал под влиянием урука размера кинг сайз,то бишь Моргота...А так же своей непомерной гордыни
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #276 : 14 Ноября 2013, 13:52:49 »

Герой,великий непревзойденный Мастер-стал убийцей,предателем т.д,сами знаете всю хистори....
Записан

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #277 : 14 Ноября 2013, 23:25:11 »

Я попытался смоделировать ситуацию. Вот есть эльф, весь такой пламенный,

Феанаро??О_о
Да, Великий эльфийский герой. Ему слово пламенный подходит как нельзя лучше.
Жаль только,что гадостей понаделал под влиянием урука размера кинг сайз,то бишь Моргота...А так же своей непомерной гордыни
Герой,великий непревзойденный Мастер-стал убийцей,предателем т.д,сами знаете всю хистори....
Позволю себе не согласиться. За просто так он никому ничего плохого не сделал. Его действия были пусть не самой адекватной, но закономерной реакцией на поступки других.
А Мелькору он никогда не доверял, не слушал его советов и отвергал его помощь.
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #278 : 14 Ноября 2013, 23:31:18 »


Позволю себе не согласиться. За просто так он никому ничего плохого не сделал. Его действия были пусть не самой адекватной, но закономерной реакцией на поступки других.
А Мелькору он никогда не доверял, не слушал его советов и отвергал его помощь.

Cогласна, Яевинн - Фэанаро скорее трагический герой, нежели злой. Да, его посредством была устроена резня в Альквалондэ, да, он сжёг корабли, чтобы не послать их брату. Но - двигало им глубокое отчаяние: он потерял отца, и перестал доверять валар.
Мелькора же он первый назвал Морготом. И всё, что он творил - он творил сам, Мелькор к этому касательства не имел.
Записан



Форма жизни типа эльф

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #279 : 14 Ноября 2013, 23:34:35 »

Я попытался смоделировать ситуацию. Вот есть эльф, весь такой пламенный,

Феанаро??О_о
Да, Великий эльфийский герой. Ему слово пламенный подходит как нельзя лучше.
Жаль только,что гадостей понаделал под влиянием урука размера кинг сайз,то бишь Моргота...А так же своей непомерной гордыни
Герой,великий непревзойденный Мастер-стал убийцей,предателем т.д,сами знаете всю хистори....
Позволю себе не согласиться. За просто так он никому ничего плохого не сделал. Его действия были пусть не самой адекватной, но закономерной реакцией на поступки других.
А Мелькору он никогда не доверял, не слушал его советов и отвергал его помощь.
Да?А корабли зачем сжег?В ответ на какой поступок?Я не сказала,что он ему доверял или принимал его помощь.Просто слишком поверил в его ложь.Мелькор мозги многим нолдор позасорял,причем даже не говоря с ними прямо.Слухи,сплетни разослал и готово дело...
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #280 : 14 Ноября 2013, 23:37:17 »


Позволю себе не согласиться. За просто так он никому ничего плохого не сделал. Его действия были пусть не самой адекватной, но закономерной реакцией на поступки других.
А Мелькору он никогда не доверял, не слушал его советов и отвергал его помощь.

Cогласна, Яевинн - Фэанаро скорее трагический герой, нежели злой. Да, его посредством была устроена резня в Альквалондэ, да, он сжёг корабли, чтобы не послать их брату. Но - двигало им глубокое отчаяние: он потерял отца, и перестал доверять валар.
Мелькора же он первый назвал Морготом. И всё, что он творил - он творил сам, Мелькор к этому касательства не имел.
Я и не считаю Феанаро злым,но постфактум он лжи поверил...Не самому Морготу,а им разосланным наговорам.Эльфы от отчаяния могут в крайности впадать?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #281 : 14 Ноября 2013, 23:43:37 »


Да?А корабли зачем сжег?В ответ на какой поступок?Я не сказала,что он ему доверял или принимал его помощь.Просто слишком поверил в его ложь.Мелькор мозги многим нолдор позасорял,причем даже не говоря с ними прямо.Слухи,сплетни разослал и готово дело...

Ненавидел брата Финголфина и не хотел, чтобы тот отправлялся за ним в Средиземье. Был уверен, что Финголфин вернётся домой в Аман, и никуда не пойдёт. Что - ненависть Фэанаро к брату ему тоже Моргот внушил? В чём тут была его ложь? Фэанаро так и не принял вторичную женитьбу отца и детей от второго брака: эльфам это не свойственно вообще, брак всегда был единственным. Он, вероятнее всего, считал это Искажением.
А что, вы всегда сталкивались с проявлениями любви между братьями и сёстрами, Алмариэль? Вы никогда не видели такой картины?

Эльфы от отчаяния могут в крайности впадать?

Как видим - да, могут. И моя личная нелюбовь к Фэанаро  и его поступкам ещё не повод отрицать очевидное. Фэанаро обладал ясным умом и увидел факт: его отец Финвэ оказался мёртвым и валар не сумели защитить его. Как следствие - он перестал верить валар. Вот в чём беда была.
Записан



Форма жизни типа эльф

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #282 : 14 Ноября 2013, 23:49:11 »


Да?А корабли зачем сжег?В ответ на какой поступок?Я не сказала,что он ему доверял или принимал его помощь.Просто слишком поверил в его ложь.Мелькор мозги многим нолдор позасорял,причем даже не говоря с ними прямо.Слухи,сплетни разослал и готово дело...

Ненавидел брата Финголфина и не хотел, чтобы тот отправлялся за ним в Средиземье. Был уверен, что Финголфин вернётся домой в Аман, и никуда не пойдёт. Что - ненависть Фэанаро к брату ему тоже Моргот внушил? В чём тут была его ложь? Фэанаро так и не принял вторичную женитьбу отца и детей от второго брака: эльфам это не свойственно вообще, брак всегда был единственным. Он, вероятнее всего, считал это Искажением.
А что, вы всегда сталкивались с проявлениями любви между братьями и сёстрами, Алмариэль? Вы никогда не видели такой картины?

Эльфы от отчаяния могут в крайности впадать?

Как видим - да, могут. И моя личная нелюбовь к Фэанаро  и его поступкам ещё не повод отрицать очевидное. Фэанаро обладал ясным умом и увидел факт: его отец Финвэ оказался мёртвым и валар не сумели защитить его. Как следствие - он перестал верить валар. Вот в чём беда была.
Ненавидеть он его стал из-за того,что Моргот слух понес,будто бы Финголфин хочет править Нолдор в обход Финвэ и Феанора,как старшего наследника.Может и считал Искажением,и не любил брата,но терпел,не ненавидел до определенного момента.Я видела картину нелюбви между братьями и сестрами у людей...Финголфин тоже в крайность впал-пошел Моргота на поединок вызвать.Я не отрицаю,что Феанор утратил веру в Валар,я это знаю.Но беда не только в этом была.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #283 : 14 Ноября 2013, 23:59:06 »


Ненавидеть он его стал из-за того,что Моргот слух понес,будто бы Финголфин хочет править Нолдор в обход Финвэ и Феанора,как старшего наследника.Может и считал Искажением,и не любил брата,но терпел,не ненавидел до определенного момента.Я видела картину нелюбви между братьями и сестрами у людей...Финголфин тоже в крайность впал-пошел Моргота на поединок вызвать.Я не отрицаю,что Феанор утратил веру в Валар,я это знаю.Но беда не только в этом была.

И ведь обратите внимание, Алмариэль: казалось бы, чего проще - пришёл бы Фэанаро к Финголфину и спросил бы напрямик: ты хочешь править нольдор в обход меня и отца? И - выслушал бы удивлённый отрицательный ответ. Никогда же эльфы власть друг у друга не захватывали: не принято.  Но - поддался, прямо скажем, на провокацию, потому что - хотел верить этому.
Опять же, почему-то отказала Фэанаро хвалёная логика: если Финголфин идёт с ним в Средиземье - причём тут аманский престол нольдор? Да и  формально править у эльфов нечем: в отличие от людей, эльфы землёй не владеют и королям своим подчиняются по праву  их рождения. К слову, аманский престол достался Финарфину, или Арафинве, который от похода благополучно отказался. Так смысл было корабли палить?
Да и второй пример - про Финголфина, вызвавшего на поединок Моргота - опять же про эльфийские крайности: видать, это у них наследственное было, в той семье.
 
Записан



Форма жизни типа эльф

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #284 : 15 Ноября 2013, 00:12:24 »


Ненавидеть он его стал из-за того,что Моргот слух понес,будто бы Финголфин хочет править Нолдор в обход Финвэ и Феанора,как старшего наследника.Может и считал Искажением,и не любил брата,но терпел,не ненавидел до определенного момента.Я видела картину нелюбви между братьями и сестрами у людей...Финголфин тоже в крайность впал-пошел Моргота на поединок вызвать.Я не отрицаю,что Феанор утратил веру в Валар,я это знаю.Но беда не только в этом была.

И ведь обратите внимание, Алмариэль: казалось бы, чего проще - пришёл бы Фэанаро к Финголфину и спросил бы напрямик: ты хочешь править нольдор в обход меня и отца? И - выслушал бы удивлённый отрицательный ответ. Никогда же эльфы власть друг у друга не захватывали: не принято.  Но - поддался, прямо скажем, на провокацию, потому что - хотел верить этому.
Опять же, почему-то отказала Фэанаро хвалёная логика: если Финголфин идёт с ним в Средиземье - причём тут аманский престол нольдор? Да и  формально править у эльфов нечем: в отличие от людей, эльфы землёй не владеют и королям своим подчиняются по праву  их рождения. К слову, аманский престол достался Финарфину, или Арафинве, который от похода благополучно отказался. Так смысл было корабли палить?
Да и второй пример - про Финголфина, вызвавшего на поединок Моргота - опять же про эльфийские крайности: видать, это у них наследственное было, в той семье.
 
Ну вот отказала Феанору логика,отшибло разум от отчаяния и гордыни.Брату он мечом угрожал до смерти Финвэ,то есть уже тогда стал его ненавидеть?Он не за землю вначале ратовал,а за звание,титул.И если корабли было не за чем палить,тогда шел бы уж сразу Финголфина и Арафинвэ убивать.Вот все у меня будет и титул и земли в Эндорэ.Вообще,сколько замечаю,у эльфов иногда заходят в голову дурацкие идеи(по себе знаю,мозг может отшибить напрочь).
Записан