Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и Люди  (Прочитано 147175 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #180 : 19 Апреля 2013, 15:47:01 »

А зачем убирать школу? Это и опыт, и инфа.
Но если ребенок воспитывается только в школе, то грош цена этой семье.
И в семье можно увидеть лишнее. Если там говорят, что все вокруг дураки и сволочи, а при телефонном звонке этой только что упомянутой дуры ей  льстят, то и это воспитание. И спрашивать не надо "Что такое хорошо, что такое плохо"
Другое дело, что мои советы по сближению с Миром несколько запоздали. И я, и мой сын играли в облачные ассоциации в гораздо более юном возрасте. Спасибо моему отцу.
И жучков рассматривали, и муравьишек краской метили, сахарные дорожки делали где-то года в 4. Но лучше поздно, чем никогда.
И общение со Светой, Тоней, Моней в реале, где можно увидеть их семьи, полезно. У моей подружки бабушка была еще из дореволюционных гимназисток. Мы от нее узнали много того, что шло вразрез с пионерским воспитанием, с акцентами на личном, а не коллективном развитии. Она была очень старенькая. В войну погиб взрослый сын. Они взяли на воспитание мальчишку-"сына полка", ленкиного папу. Представляете, какая судьба! Но ведь нас никто ее слушать не заставлял. Не слушали бы - огромадный пласт инфы проехал бы мимо.

Эту же девочку нужно сейчас максимально пичкать инфой. Любой, в меру своего понимания ее нужности. Сейчас у нее период максимальной восприимчивости уже заканчивается. После 10 лет будет поздно.

Кстати, цитата из сегодня прочитанного.
Гремели и отгремели баталии по поводу жены футболиста... знаю одну точно такую девушку. На красоту у нее были большие надежды, только футболист подкачал. Сначала он ее офутболил, а потом отфутболил. Поскольку даже неземная красота в обычных бытовых условиях плохо цветет и почти ничем не пахнет, то надежд на второго футболиста с ребенком от первого никаких. Работать девушке все-таки пришлось, "эрудиция" у нее соответствующая показанной в фильме, поэтому на должность выше уборщицы ее не берут. В общем, настоящих футболистов на всех не хватает, это нужно помнить всем девушкам, которые, решив озаботиться всерьез фигурой и похудеть лет в 13-14, считают мозги отличным балластом, сбросив который, человек ничего не теряет, кроме веса.

Вот от такой судьбы ее любящий брат пусть и оберегает, а не навязывает придуманную эльфячью.
Пробудится - хорошо, не получится - проживет человеком. Но если мозгами пользоваться не будет, то точно не срастется. Ни с эльфами, ни с жизнью.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #181 : 19 Апреля 2013, 18:47:31 »

Cклонна согласиться с Айвен: школьный опыт - тоже опыт. И если его убрать, и посадить ребёнка дома только с матушкиным воспитанием - получится не эльф, а Парсифаль Прекраснодушный, который ничего о рыцарях не знает, но мечтает быть рыцарем :D
Более того: если ребёнок сидит Вконтакте, ничего плохого не вижу. Мой сидит Вконтакте, и рамку модную я ему тоже купила - и ничего, не поглупел пока. Глупеют те, кто кроме Вконтактика ничего не читает и ничем не занимается. И кто он такой, мой сын тоже знает. И на природе чует её всей душой. И тем не менее, до Пробуждения особо настойчивых разговоров я с ним не веду: будет Пробуждение - будет, это не нам определять.

Айвен, я поспорила бы только в одном: что пичкать инфой после 10 лет жизни будет поздно. Всё отрочество ещё можно, лет до 16-ти включительно.


Боюсь, как бы не поздновато уже лишнее убирать. 8 лет - это 2-й класс уже, школу ведь не уберешь. А там - гуляй-душа. В любом случае лишнее увидит, если не дома, так в школе, там уже точно познакомят и экскурсию проведут.  Я даже не знаю есть ли нынче такие крохи, которые самостоятельно подходят и интересуются у отца: «Что такое хорошо, что такое плохо?»

Ну и что такого страшного в школе она узнает? Что она человек?:) Так это и дома ей говорят, наверняка.
 Главное - что внутри у человека, а так ни одно знание не бывает лишним. Если девочка зациклится на дорогих гаджетах и только на них - это печально, конечно, но виновата в этом не школа и не школьные товарищи, а пустота в её душе. Которая образовалась не в последнюю очередь потому, что домашние не обращали на неё внимание.
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #182 : 19 Апреля 2013, 19:05:07 »

Цитировать
Айвен, я поспорила бы только в одном: что пичкать инфой после 10 лет жизни будет поздно. Всё отрочество ещё можно, лет до 16-ти включительно.
После 10 можно ПРОДОЛЖАТЬ пичкать инфой. Начинать это уже бессмысленное дело не получится. Уже за счет моска худеют :D
Вот мое отрочество уже давно позади, но инфу поглощаю охотно. Рано начали. ;D
Цитировать
Главное - что внутри у человека, а так ни одно знание не бывает лишним. Если девочка зациклится на дорогих гаджетах и только на них - это печально, конечно, но виновата в этом не школа и не школьные товарищи, а пустота в её душе. Которая образовалась не в последнюю очередь потому, что домашние не обращали на неё внимание.
Угу.
Дорогие игрушки покупают, чтобы дитя отвязалось и не приставало.
Стоит ли удивляться тому, что оно требует новых и новых. Голодное патамушта. Кадавр неудовлетворенный ресурсно.
"Как он жрет!.. С ума сойти, как он жрет…" АБС ПНВС
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #183 : 19 Апреля 2013, 20:39:54 »

И в семье можно увидеть лишнее. Если там говорят, что все вокруг дураки и сволочи, а при телефонном звонке этой только что упомянутой дуры ей  льстят, то и это воспитание. И спрашивать не надо "Что такое хорошо, что такое плохо"
Лицемерие познается только если есть ему альтернатива - а то получается не выбор между"хорошо-плохо", а норма жизни - мама(папа) делает так! Мариванна в школе говорит, что это плохо, но... перед родителями Светы заискивает сама...

мои советы по сближению с Миром несколько запоздали. И я, и мой сын играли в облачные ассоциации в гораздо более юном возрасте. Спасибо моему отцу.
И жучков рассматривали, и муравьишек краской метили, сахарные дорожки делали где-то года в 4.
Сам же пишет вот:"она(мама) до христианизации понимала язык деревьев и птиц, исцеляла прикосновением и читала мысли" - от мамы многое девочка могла уже почерпнуть, я ж понимаю, не десяток лет мама в секте. Да и это в общем-то не мешает нормальному отношению к миру, нет? И походу, недостатком внимания тоже там не страдают - раз разговор идет о запретах маме тянуть ребенка в христианство, иначе бы делался акцент на то, что мама бросила семью и занята фигней.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #184 : 20 Апреля 2013, 14:24:10 »

Вставлю "свои 5 копеек" на тему воспитания детей.Моя невестка,непробужденная эльфийка,родители ее люди абсолютно точно,маргиналы,воспитания ноль,в итоге любовь к бутылке и приключениям на пьяную голову...Родила ребенка,то есть мою племянницу,полуэльфийка получилась,опять же на воспитание ребенка ей плевать,уходы по ночам на пьянки продолжаются...Дитю 11 лет,можно ли что-то сделать в воспитании???
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #185 : 20 Апреля 2013, 21:43:05 »

Вставлю "свои 5 копеек" на тему воспитания детей.Моя невестка,непробужденная эльфийка,родители ее люди абсолютно точно,маргиналы,воспитания ноль,в итоге любовь к бутылке и приключениям на пьяную голову...Родила ребенка,то есть мою племянницу,полуэльфийка получилась,опять же на воспитание ребенка ей плевать,уходы по ночам на пьянки продолжаются...Дитю 11 лет,можно ли что-то сделать в воспитании???

Можно. Всё то, что выше описала Айвен для 8-летнего ребёнка. В первую очередь, не оставляйте девочку одну, займитесь ею. Поведите на природу, научите слушать ветер и подзаряжаться от деревьев. Если она любит петь песни, пусть поёт на лоне природы.
Книжки ей предложите про эльфов, волшебные сказки. 11-летние их ещё читают. И - ждите, что у ребёнка появится определённый интерес.
Записан



Форма жизни типа эльф

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #186 : 20 Апреля 2013, 23:30:44 »

Хех,девочка книги не любит читать,а жаль...Но природу уважает и в лес нравится ей ходить))Жаль,возможности часто бывать с ней не выходит,ибо живу далеко ...Может что-то и получится...
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #187 : 21 Апреля 2013, 13:10:08 »

)Жаль,возможности часто бывать с ней не выходит,ибо живу далеко

А к себе на время, в гости пожить позовите... тем более, скоро каникулы.

Насчет читать, кстати - я своим "до армии" читала и сама, и посменно с ними. Да и счас, бывает...  ;D
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2013, 13:17:00 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #188 : 21 Апреля 2013, 14:29:27 »

Ну на каникулы само собой...Она и так все каникулы летние у меня)))Но на месте не усидит,так что чтение вообще отпадает...Не к стулу же ее привязывать)))))))))
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #189 : 21 Апреля 2013, 16:27:58 »

Almariel, не люблю я давать советов. :)

Но - попробую. В общем, секрет один – станьте ей не воспитателем, не тетей, а другом и близким человеком.

Если умеете интересно рассказывать – рассказывайте. Ну, например, во время походов в лес. И не как назидание – просто на равных делитесь прочитанным или узнанным.

Дома можно включать, как фон, красивую музыку, вместе украсить чем-нибудь комнату, сделать ей какое-нибудь украшение.

Фильмы она смотрит? Найдите хорошие фильмы и смотрите их вместе. На нее повлияет не то, что Вы будете говорить, а что и как Вы будете делать.

Ну а если Вы в серый день разгоните тучи и подарите ей солнце, то она сама придет к Вам с вопросами или с заявлением, что Вы вот и не знали, что есть эльфы, а они - есть, и она – одна из них.:) Кстати, обычно именно так и случается.

В общем, если Вы – эльф, то Вы – эльф, и Ваш дом – это Скрытое Королевство, а еще никто не вышел из Лотлориена неизменным. :)

Ваше сообщение продублировалось, Almariel, – я удалила лишнее.

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #190 : 21 Апреля 2013, 17:59:21 »

Уна,благодарю за совет!Hantanyel!))))))
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #191 : 21 Апреля 2013, 18:12:44 »

Морнэсул,охумансившаяся-звучит как ругательство)
Ладно, очеловечившаяся. Но учитывая, что она до христианизации понимала язык деревьев и птиц, исцеляла прикосновением и читала мысли - слов нет, одни афоризмы и эмоции в адрес dh'oine и протестантов сектантского толка в особенности.
Так вот почему вы так ненавидите христианство...Я ранее читала вашу дискуссию на эту тему-теперь понимаю....
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #192 : 21 Апреля 2013, 19:37:47 »

"В общем, если Вы – эльф, то Вы – эльф, и Ваш дом – это Скрытое Королевство, а еще никто не вышел из Лотлориена неизменным"

За эти слова,Уна - вам спасибо))
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2013, 19:42:06 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #193 : 21 Апреля 2013, 22:18:40 »

"В общем, если Вы – эльф, то Вы – эльф, и Ваш дом – это Скрытое Королевство, а еще никто не вышел из Лотлориена неизменным"

За эти слова,Уна - вам спасибо))

Золотые слова,ИМХО :) ;) ;) ;)
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #194 : 22 Апреля 2013, 09:33:27 »

А зачем убирать школу? Это и опыт, и инфа.

Опыт-то опыт, но прежде, чем получать такой опыт, нужно приобрести какие-никакие моральные устои, а как у нее с этим - я так и не услышал. В ином же случае, эти моральные устои девочке навяжет общество. И получится то, о чем вы уже говорили:

А сквозь фильтр фконтактегах может просочиться только внешнее потреблядство. ХАЧУ, как у Светы, Тони, Мони.

Вы правы в том, что поздновато он кинулся. Я по себе знаю: в дошкольном возрасте закладывается основа будущей личности. Именно в дошкольном возрасте как никогда важна роль семьи, а в школе уже другие задачи ставятся и другие цели достигаются. Там уже, как вы правильно сказали, опыт и инфа, а та "подушка", куда эту инфу складывать, уже сформирована. Дом-то мы можем построить какой угодно, но фундамент уже не переделаешь.

Cклонна согласиться с Айвен: школьный опыт - тоже опыт. И если его убрать, и посадить ребёнка дома только с матушкиным воспитанием - получится не эльф, а Парсифаль Прекраснодушный, который ничего о рыцарях не знает, но мечтает быть рыцарем :D

Да кто же говорит убрать? Я-то как раз этого не говорил. Но как она его воспринимает, этот опыт, вот в чем вопрос? Какие выводы делает? У меня есть примеры того, как неплохие, в общем-то ребята попадались на эту удочку, и становились обычными обывателями, а то и откровенно нехорошими людьми, потому что дома не смогли построить упомянутый мною выше фундамент для будущей личности.

Ну и что такого страшного в школе она узнает? Что она человек? Так это и дома ей говорят, наверняка.

Узнает, что есть очень плохие люди. Узнает, что они делают и каким образом. Узнает, что их пути легче тех, о которых говорит мама. Может поддаться этой обманчивой легкости.

Хех,девочка книги не любит читать,а жаль...

А вот и первый результат того, о чем я говорю.
Записан