Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и Люди  (Прочитано 148581 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #135 : 13 Марта 2013, 20:16:45 »

Цитировать
Здесь все должны разделить его претензии к dh'oine! Ведь мы же... далее см список =)
Эт вы серьезно, что ли?
Вот этому самому списку?  ???
У него же вместо эльфов описана крыса Чучундра, которая боится выйти на середину комнаты :-\
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #136 : 13 Марта 2013, 20:40:01 »

Крыса Чучундра это сильно.......... ;)
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Тауриэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
    • жж
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #137 : 13 Марта 2013, 21:01:31 »

Вам не кажется, что этот товарищ как то связан с Алиэлем? Чем то они похожи. Или это сходство только из-за их юного возраста? Явный максимализм.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #138 : 13 Марта 2013, 21:19:08 »

Не обязательно. Дураков хватает.
Записан

Тауриэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
    • жж
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #139 : 13 Марта 2013, 21:21:55 »

Как-то слишком совпадает по времени появление одного и исчезновение другого...
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #140 : 13 Марта 2013, 22:19:35 »

Граждане, оставьте уже Алиэля в покое. Ушел - и ушел.
Нет, сейчас начнут как дрожжи в нужнике расти и колоситься теории заговоров и прочая паранойя. Вам правда так скучно жить, я не пойму?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #141 : 14 Марта 2013, 14:17:26 »

Это точно не Алиэль... Этот товарищ его на 7 лет старше.
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #142 : 14 Марта 2013, 21:23:56 »

Да, вот именно, это не Алиэль, это совершенно другой парень. Но ведёт себя как маленький :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Elenwen

  • Луноликая
  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #143 : 17 Марта 2013, 00:24:17 »

А мне вот другое интересно... Если верить текстам Толкина ("если" - это не сомнение, а первая часть логической связки "если - то" :)), эльфы и люди - "эрухини". Дети Единого, братья, причем эльфы - старшие. Есть же в этом какой-то смысл, наверное...
Да, сейчас люди вполне могут себе позволить не только "не верить в эльфов", но и вообще о них забыть. В отличие от эльфов... :(
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #144 : 17 Марта 2013, 00:46:02 »

А мне вот другое интересно... Если верить текстам Толкина ("если" - это не сомнение, а первая часть логической связки "если - то" :)), эльфы и люди - "эрухини". Дети Единого, братья, причем эльфы - старшие. Есть же в этом какой-то смысл, наверное...
Да, сейчас люди вполне могут себе позволить не только "не верить в эльфов", но и вообще о них забыть. В отличие от эльфов... :(

Логично, Эленвен - ведь у эльфов и людей есть общее потомство, стало быть, они очень близки биологически, как два вида схожих существ.
Люди не забыли эльфов, а просто отнесли их существование в область мифов, преданий и сказок. Мол, да, они есть, но они сказочные существа, как Баба Яга и Кощей Бессмертный :) Полностью память стереть не удалось, но можно всё мифологизировать, и никто ничему не поверит.
Записан



Форма жизни типа эльф

Elenwen

  • Луноликая
  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #145 : 17 Марта 2013, 20:41:30 »

Люди не забыли эльфов, а просто отнесли их существование в область мифов, преданий и сказок... Полностью память стереть не удалось, но можно всё мифологизировать, и никто ничему не поверит.
Именно поэтому я с большой осторожностью отношусь к публикациям средневековых описаний встреч с эльфами. Похоже, речь часто идет о существах совершенно разных. Плюс переписчики/переводчики и т.п.
К сожалению, все что мы знаем об истории эльфов, известно от людей и прошло через человеческое восприятие...  :(
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #146 : 17 Марта 2013, 20:55:46 »

даже со своей собакой смогу провести более конструктивный разговор.

Комрад , топай к своей говорящей собаке и с ней общайся . Вот тебе наш ответ !
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #147 : 17 Марта 2013, 21:02:02 »

1) Укажите какое из правил форума я нарушил, так как я не нахожу себя нарушившим какое либо из правил форума. В противном случае (если я все таки ничего не нарушил) вам необходимо отказаться от слов о "первом предупреждении"


У тебя ник тормозной . Придумай что-нибудь покруче , например
" Лысый Ёжик " и т . д.

2) С каких это пор требование отвечать за свои слова является провокацией? Моя же характеристика является правдивой (для людей в массе) хоть и не лицеприятной для них. И не смотря на это я все же не считаю ее провокационной по той простой причине что это, если не ошибаюсь, форум для эльфов, а не для людей.

Будь дипломатом !

3) Насчет же некой Айвен, которая между прочим открыто нарушает правила форума пользуясь своей как видимо большой популярностью на нем, то мое мнение о ней еще хуже чем ее о мне. Однако я не считаю ее достойной разговора со мной, так как я даже со своей собакой смогу провести более конструктивный разговор. И между прочим я привык что на форумах подобные деструктивные (и не желающие быть закомплексованными В Хорошем Смысле) личности отсекаются.

Она ---- энергетический вампир . Она всех троллит и прикидывается что ее IQ стремится к абсолютному нулю . На самом деле это ---- маскировка вампирских наклонностей .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #148 : 17 Марта 2013, 21:04:15 »

Вот интересно... Является такое чудо, открывает дверь с пинка и заявляет, что все тут козлы позорные, а он один Д'Артаньян и принес нам свет Истины. Неужели оно не понимает, что тут же с лестницы спустят? 8)

Бежать нам надо отсюда .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #149 : 17 Марта 2013, 21:12:22 »

Есть хорошая сравнительная характеристика людей и эльфов:
Люди
1 прожорливы (многие)
2 хотят добиться чего то в этой жизни,
так живут коротенько и бояться смерти
3 агрессивны (многие)
4 часто завистливы
5 жадны
...

Чушь.


Это святая правда , они такие и есть ! Сам видел !
Записан