Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и Люди  (Прочитано 147062 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #90 : 31 Октября 2012, 16:49:07 »

Цитировать
Я не голубоглазый!

Или это сказано не мне? Если так - извините.
;D ;D ;D ;D ;D
Кумехтар.
Ну что с Вами делать? :D
Обнять и плакать или отойти и поржать? ;D

Сам прокукарекал.
Почему-то ни Мелиан, ни Уна не восприняли на свой счет. Интересно почему?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #91 : 31 Октября 2012, 17:01:03 »

Я понял. К тому же, вы написали пояснение

Грядет новая волна йольфиков. Джексоновский "Хоббит" не за горами.
Эта дискуссия -  позиция форумчан. И можно будет очередных янетакаякаквсе и мне3075летизних15земных ткнуть сюда носом и объяснить, что их уникальность не обязательно эльфистость, а всего лишь крайняя степень эгоцентризма.

Сначала написал, а потом подумал. Уж извините меня за такую вот привычку. Но я лечусь!)))

Обнять и плакать или отойти и поржать?

Лучше обнять и поржать вместе со мной.  Есть такой вариант? ))))
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #92 : 31 Октября 2012, 19:20:09 »


А мне можно в частные владения? Можно сиквел "Алых парусов" пообсуждать?

Вот ведь незадача, а я и не заметила у себя ни дверей, ни запоров, ни сторожевых собак.  ;)
Конечно, милости прошу – буду очень рада. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #93 : 31 Октября 2012, 22:23:54 »

Айвен, я ведь недаром задала вам такой вопрос - я не считаю вас скандалисткой. Излишне резкой иногда - считаю, но это свойство вашего характера, и я к нему как-то привыкла уже.  Меня просто заинтересовала позиция.



Если честно, то меня задел пост Лаи, когда на форуме эротоман царил. Лаиколло написал что-то вроде "Зашел на ЭХ, увидел, вышел".
И он прав.
Было попросту противно. Но поскольку у полутаварисча перемежающаяся глухота, он никого кроме себя не читает, к тому же плодовит, возражать было бесполезно.
А тут подвернулась симпатичная инфа, как посыл к обсуждению.
И не надо делать из меня скандалистку. Отсутствие "гневных возражений" заодно и доказало, что с интеллектом у Голубоглазых все в порядке.

Ну, насчёт Голубоглазых - тешу себя надеждой, что здесь на форуме таких уже не осталось, даже если и были. ;)
А то, что инфа действительно очень интересная - подтверждаю, она вызвала поток обсуждений.

Давненько у нас не было столь содержательного разговора. Спасибо участникам. И поклон Лаи.

Я передам Лаи поклон, даже если он более не зайдёт на форум :)
А насчёт содержательного разговора - да, вы подкинули прекрасную тему для обсуждения, и сразу стало интересно это обсудить.


Ну и по поводу любвеобильности.
Детей надо любить. Любить завзято, самозабвенно, но... Не нужно путать Любовь с гиперопекой и сверхзаботой.
Танцы с бубном вокруг двухметрового дитяти или половозрелой Джульетты - это ростовщичество. Формирование государственного долга в надежде на стакан воды. Это шантаж, вымогательство и требование пожизненного обеспечения под предлогом "Я нуждой вас выхаживала, я слезой вас выпаивала, темну ночь недосыпала, сладок кус недоедала!". Самый естественный выход из ситуации - топор Раскольникова. Сейчас народ законопослушный, выход себе в психушку организуют. Ну а Джульетта соблюла законы жанра.

Да, понимаю вас... Сверхзабота о ребёнке - это по сути, забота о самой себе. К примеру, не пустить его общаться с товарищами, "чтобы у мамы было сердце на месте". Итог: ребёнок сидит дома, душа у мамы спокойна, но он ничему не учится и жизнь его ничему не учит. И потом, когда ему будет 17 лет, мама сочтёт, что ребёнок "вырос и поумнел", и выкинет его в большой мир: плыви, как знаешь. А в результате - вышеупомянутая психушка или же асоциальные действия, как у этой Джульетты.
Ваша семья рождает уважение к себе, потому что видимо, ни вас своей любовью отец не душил, ни вы не душите сына.


ИМХО, дети нам даны, чтобы мы помогли этой крохотной душе максимально реализоваться в мире, а не считали их пенсионным обеспечением.
Логично. Я, кстати, согласна с авторшей, на ЖЖ которой вы сослались, что ребёнок - это ЧУЖАЯ душа, которой мы должны обеспечить самореализацию. А не наша собственность, которую мы будем мучить своей любовью.
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #94 : 20 Декабря 2012, 17:07:49 »

Очередной вброс :D

odinvlesu.livejournal.com/60667.html

Что скажете, други? ;)

Отвечаю сразу, предваряя вопросы "на фига размещено"

Как ни парадоксально, основным посылом было "чего-нибудь тут написать", чтобы на фронтпейдже форума не болталась в этой ветке последняя запись про борцуна.  Да, я странная и этим горжусь :P

Почему в этой ветке? Потому, что пишет человек (в чем я, впрочем, не уверена), а меня интересует мнение эльфов.

Ну и мне действительно интересно что же в подобном случае нужно сказать.
Я обычно остолбеневаю  :o Потом начинаю лихорадочно вспоминать, что же было и не приснилось ли мне это. Потом, не сплю ли я сейчас. А затем сворачиваю общение. Напрочь. Плавали - знаем. При подобной "амнезии" дальше будет только хуже. Сел на голову и ножки свесил.
Но это я сейчас такая умная. А раньше наступала на подобные грабли с упорством дятла.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #95 : 21 Декабря 2012, 15:34:30 »

О, да...увы, знакомая ситуация, Айвен!
Ваш этот парень пишет о лжи ситуацию, знакомую нам по песне Высоцкого: "Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так..."
Но такой лжи в глаза и в жизни много бывает.

Как раз недавно  на такое же проявление наткнулась: явились в клуб ко мне две девицы - говорили всякие глупости, сравнивая меня с персонажем из книжки Радомира, хихикали и раздражали меня своей тупостью. Ну, я это понаблюдала и потом в ЖЖ у себя описала эту ситуацию.
Так вот, одна из девиц пишет мне потом письмо: мол, вы неправильно меня поняли, а то, что мы говорили - вы же понимаете, что мы  этого не говорили, я отношу это за счёт вашего литературного  воображения. :)

Тоже долго сидела с открытым ртом и "втыкала": если это  было - письмо-извинение, смысл лгать в глаза? Я что, не помню, кто и что говорил? :D А если это наглое письмо с целью убедить меня, что мои глаза и уши лгут мне - на что расчёт? Зачем уверенно говорить то, чего не было - она надеялась меня переупрямить, что ли?
В конце концов, я себя заставила ответить на это "спаслание" так, что мне ВСЁ РАВНО кто из них двоих это сказал - она или подруга, и не надо убеждать меня в том, что этого не было, она зря тратит своё и  моё время.
Можно было бы просто промолчать, но вот как и герой этой темки в ЖЖ, я недоумевала, "что это было, БэрримоР? :)"
И кстати, тоже подумала о перспективном воображении, заставляющем  лгущего забыть, что он говорил и как.
Записан



Форма жизни типа эльф

Tinteite

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
    • ВК
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #96 : 21 Декабря 2012, 16:54:05 »

Эм, а что мешает заткнуть ноющего сразу и не тащить его рюкзак? О__о Вот не понимаю я терпил.  Друг ноет, что не хочет идти дальше и ему тяжело - ок, сиди у подножья, я один схожу.  Зачем взваливать на себя чужие обязанности, а потом удивляться ретроспективному воображению, страдать по поводу несправедливости и т.д.?
Но это, конечно, частный случай, а бывает всякое, одна и та же история в глазах разных её участников порой приобретает такие краски...
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #97 : 21 Декабря 2012, 17:09:57 »

Эм, а что мешает заткнуть ноющего сразу и не тащить его рюкзак?

Если чесно, тоже об этом подумал.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #98 : 21 Декабря 2012, 20:01:17 »

Браво, Тинни и Кумехтар, я уже об этом не говорю.  Может быть, ситуацию  нужно было  не разрешать ретроспективно, а вовсе не допускать, и не тащить друга наверх на своём горбу.
Записан



Форма жизни типа эльф

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #99 : 28 Января 2013, 01:13:44 »

Да по разному отношусь, смотря какие люди (смотря какой человек).
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #100 : 28 Января 2013, 14:37:10 »

Да по разному отношусь, смотря какие люди (смотря какой человек).

Поясните мысль, Эльдарио, конкретизируйте ответ. У вас есть друзья-люди?
Записан



Форма жизни типа эльф

Тауриэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
    • жж
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #101 : 28 Января 2013, 23:34:47 »

Мне люди кажутся просто странными, другими(Обо мне они думают то же самое). Тяжело с ними обычно общаться, хотя среди моих знакомых есть замечательные люди.
Записан

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #102 : 28 Января 2013, 23:38:22 »

А меня сегодня моя клиентка- людь выморозил просто своей непонятливостью...... :( или она прикидывалась валенком или на самом деле такая....
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Тауриэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
    • жж
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #103 : 28 Января 2013, 23:41:46 »

Просто они другие,у них другие понятия, говорят на совершенно другом языке.
Записан

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #104 : 29 Января 2013, 00:20:07 »

Смотря какие люди - это родственники и друзья среди которых нет- двуличных лицемеров, неадекватов, и прочих нехороших, которые ни разу не подставили и не предали меня равно как и я их ибо мы дороги друг другу. Просто они другие, и среди них на самом деле много хороших личностей. Тут мне повезло  :)
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.