Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и Люди  (Прочитано 147180 раз)

White_Witch

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Suundahliss
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #45 : 19 Мая 2011, 23:03:08 »

люди- это то почему мы здесь, люди, несмотря на свои многие противоречия, всегда притягивали внимание любопытных существ с других планет и вселенных. Ассимиляция зашла настолько глубоко, что сейчас далеко не все могут выйти из этого долгого сна. Не стоит забывать, что пренебрежение другими, будь то тролль или человек, никогда не приведет ни к чему хорошему. всякое разделение по принципу важности закончится одним- тычком в свой же задратый нос, и этот универсальный магический закон ( его называют "законом сохранения" или "действие-противодействие" или еще как угодно, слов много , но суть одна) один для всех; чем более мы будем отрицать свой исторический так сказать симбиоз с людьми, чем более мы будем кичиться своим отличием, тем более и более мы будем становиться похожими на этих самых людей и троллей.  peace
Записан
everything you know is wrong

Мила

  • Гость
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #46 : 07 Сентября 2011, 18:05:20 »

Мне вот мама часто ужасы о людях рассказывает. да я и сама вижу: собак бросают, детей бросают, школьники матерятся, жизнь мерят деньгами... Хорошо, что не все люди такие!
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #47 : 08 Сентября 2011, 09:03:49 »

Мила
Многие люди рождаются не злыми. Но общество, как извесно, всех запихивает в свои рамки. И, взрослея, все люди постигают его законы и учатся с этим самым обществом сосуществовать. И обнаруживают, что делать гадости удобно и выгодно.

Но с каждой сделанной гадостью душа человека как бы истаивает, делается тоньше и прозрачнее. (Я так это вижу) И все меньше Бога остается в ней. Но кого нынче интересуют такие "мелочи"?
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #48 : 08 Сентября 2011, 10:13:34 »

Кто признаёт дуализм души ?
Записан

Мила

  • Гость
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #49 : 10 Сентября 2011, 12:50:04 »

Дуализм-это как?
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #50 : 10 Сентября 2011, 12:54:57 »

Я так понимаю, имеется в виду вера в то, что у души двойная природа, состоящая из противоположностей, как символ "инь-ян".

И если считать, что добро и зло не относительны, а суть то, что так называют (напр., добро - любовь в значении духовной близости, зло - насилие, причиняющее душевную боль), то я считаю, что душа не лежит ко злу. Думаю, бессознательно любого угнетает причинение зла. Если верить в эволюцию, то в определенных случаях (например, в маленьком и тесном племени) внутренняя мораль помогает выжить. Так почему в душу не может быть заложено то, что помогает выжить? И лучше понимать других?
Мне этого достаточно.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2011, 13:13:38 от Forest_spirit »
Записан

Мила

  • Гость
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #51 : 10 Сентября 2011, 12:58:49 »

Признаю. Как иначе любить хэви мэталл и нежную романтику?
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #52 : 10 Сентября 2011, 13:15:35 »

Хотя, да, если под дуализмом понимать просто противоположности, то да, я тоже признаю :)
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #53 : 10 Сентября 2011, 16:34:55 »

Есть такое явление, как амбивалентность.

Думаю, википедия скажет лучше меня:
Цитировать
Амбивале́нтность (от лат. ambo — «оба» и лат. valentia — «сила») — двойственность отношения к чему-либо, в особенности двойственность переживания, выражающаяся в том, что один объект вызывает у человека одновременно два противоположных чувства.

Цитировать
Термин введен Эйгеном Блейлером. Он считал амбивалентность основным признаком шизофрении и выделял три типа амбивалентности:
1. Эмоциональную: одновременно позитивное и негативное чувство к человеку, предмету, событию (например, в отношении детей к родителям).
2. Волевую: бесконечные колебания между противоположными решениями, невозможность выбрать между ними, зачастую приводящая к отказу от принятия решения вообще.
3. Интеллектуальную: чередование противоречащих друг другу, взаимоисключающих идей в рассуждениях человека.

Цитировать
Его современник, Зигмунд Фрейд вкладывал в этот термин иной смысл. Он рассматривал амбивалентность как сосуществование двух изначально присущих человеку противоположных глубинных побуждений, самыми фундаментальными из которых являются влечение к жизни и влечение к смерти.

Цитировать
В современной психологии есть два понимания амбивалентности:

В психоанализе под амбивалентностью обычно понимается сложная гамма чувств, которую человек испытывает к кому-либо. Предполагается, что амбивалентность нормальна по отношению к тем, чья роль в жизни индивида также неоднозначна. Однополярность же чувств (только положительные или только отрицательные) интерпретируется скорее как проявление идеализации или обесценивания, то есть предполагается, что чувства на самом деле скорее всего амбивалентны, но индивид этого не осознаёт.

В клинической психологии и психиатрии под амбивалентностью понимается периодическая глобальная смена отношения индивида к кому-либо: ещё вчера вечером пациент испытывал к некоему человеку только положительные чувства, сегодня утром — только отрицательные, а сейчас — снова только положительные. В психоанализе такое изменение отношения обычно называется «расщепление Эго». Независимо от названия и подхода, такая смена отношения не считается признаком здоровой личности и может быть одним из симптомов шизофрении

Подчеркну, что в одной форме это считается шизофренией, а в другой нет, это может случиться с каждым.  ;D
Записан

Эхо

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #54 : 25 Марта 2012, 06:41:49 »

А я люблю людей. Правда дела так обстояли не всегда, когда была молодая и глупая тоже играла в эту игру, мол, увы мне, никто меня такую прекрасную не понимает. Но с возрастом начала замечать, что вроде и я не такая прекрасная, и вроде многие прекрасно меня понимают. Сейчас живу счастливо в окружении хороших людей, а также эльфов разной степени хорошести. Плохие люди? Не знаю таких, среди моих таких нет.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #55 : 25 Марта 2012, 13:29:11 »

Вот совершенно согласна с вами .
Я тоже люблю Людей .
Но ,правда ,никогда не играла в никакие игры,ну и по сей день игры-это не для меня (кроме как онлайн  игры =ЪЪ)
А понимание -это весьма хрупкая вещь ,и точно независимая от того ,кто эльфы или люди и  т д .
Понимание зависит от душевной близости ,которая определяется желанием .
Записан

Эхо

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #56 : 25 Марта 2012, 20:35:16 »

Ну, наверное все таки понимание с эльфами у меня более естественно, но зато с людьми чаще возникает глубокая любовь. Люди вообще больше чем эльфы способны на любовь, просто какие-то машины по производству этой энергии. Наши так не могут. ;)
Записан

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #57 : 26 Марта 2012, 17:47:55 »

Люди вообще больше чем эльфы способны на любовь, просто какие-то машины по производству этой энергии. Наши так не могут. ;)

Чушь. Полная. Не принимайте юношескую гиперсексуальность или кобеляж переходного возраста за способность любить, дарить любовь.
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!

Эхо

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #58 : 26 Марта 2012, 21:58:50 »

Ну ну, начальник, зачем так грубо? Я как раз не про половую любовь, а про ту сердечную силу, на которую только чистокровные люди способны. Если уж говорить в терминах "дарения любви", то эльф дарит изящную безделушку в изысканной упаковке, а смертный - нечто огромное, вкусное и нужное, но зачастую бестолково преподнесенное. Это кому что на каком этапе нужнее, только и всего.
Записан

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #59 : 27 Марта 2012, 00:04:05 »

Грубо? Да нет, просто коротко. Тема уже настолько заезженная, что надоело обсуждать. А вы её тут как истину в последней инстанции выдаёте. Смахивает на провокацию: а давайте померяемся - у кого больше (толще, глубже, шире, вкуснее, ...).
Не надо этого делать. статистика в данном деле не собрана, да и вообще вряд ли возможна. Слишком разный смысл вкладывает в это понятие каждый отдельный... любитель... (ну, да, не удержался от каламбура!..)
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!