Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как сознательно победить депрессию и ангедонию ?  (Прочитано 7525 раз)

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований

Ну для меня долго было проблемой как раз постоянное отсутствие радости. Потом кое-как сумел собрать способ хотя бы в норму прийти.
Первое - расслабуха. Про это я писал на своём форуме простой метод - представить себя прыгающим с высоты и в свободном полёте - помогает, соответственно когда расслабился - тогда появляются силы что-то делать и получать радость. Но я не оптимист категорически.
Очень сильно помогает ходить босиком, особенно по горячему, острому - помогает проснуться и взбодриться. Вообще считаю что эльфы интуитивно стремятся не носить обувь. Да, и считаю Ольгу Гавву эльфийкой, успешно пошедшей против системы. Даже могу объяснить почему так считаю.
Про ангедонию - вопрос сложный. Приходится очень чувствовать чего хочу. Долгое время не мог понять сам себя так как жил для других и совсем себя забывал и обделял. Знаю что у эльфов бывают с этим напряги. Учусь. Жена пичкает мороженым - утверждает что помогает. Пока не помогло, но приятно :)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Отсутствие радости - это, боюсь, общая проблема: впечатление, что вся радость где-то спрятана:)

Ольга Гавва - это кто? Случайно не Леди Далетт?
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Цитировать
Ну для меня долго было проблемой как раз постоянное отсутствие радости. Потом кое-как сумел собрать способ хотя бы в норму прийти.
Первое - расслабуха. Про это я писал на своём форуме простой метод - представить себя прыгающим с высоты и в свободном полёте - помогает, соответственно когда расслабился - тогда появляются силы что-то делать и получать радость. Но я не оптимист категорически.
Мода какая-то на рыцарей печального образа :)) И по-моему, Вы путаете оптимизм и радость. Расчет на благоприятный исход какого-то дела - это оптимизм. То ись Ваша страстная вера в то, что вот-вот Вы в своей бренной тушке куда-то-там переместитесь - это оптимизьм и есть.

Итого - Вы таки оптимист. До 15 августа.

А радость - это другое.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail

 Первое, что Гугл выдал про Ольгу Гавва (Гавву?  ??? ), это форум "общество грязных подошв".
А босиком ходить - да, это крутая штука. Особенно если обувь натёрла до крови, и ты такая снимаешь эти дурацкие кожаные мокасины и по раскалённому асфальту топаешь босиком. Красота! ^_^ А все зырят подозрительно, но больше не из-за босых ног, а из-за мегасчастливой лыбы до ушей :)
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований

Ольга Гавва прежде всего преподаватель восточных танцев. Это и было причиной что она дальше всю эту историю с барефутингом учудила. А так уверенно ломануть этику, а ещё и с результатом - это многого стоит.
Когда смотрел про неё видео - обратил внимание - у всех эльфиек если впрофиль смотреть есть общие черты лица.
И подход у неё достаточно легко опознаваемый. Просто она не парится себя позиционировать.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Дык... никому не заказано, вообще-то.  В смысле - босиком ходить. Лев Толстой тоже ходил, грят. И Порфирий Иванов.
А в Томске деды в семейных трусах зимой бегом занимаются. Правда, в валенках.
Может, им тоже завести типо "общество звенящих бубенцов"? И обозвать это по-аглицки - jingle bаlls'ингом...  ;D



Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

Adarigell
Вы сделали мой день.)))
Записан

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований

Адаригель, про дедов - брешут окаянные  :P
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Кто брешет-то? Я сама видела :))
Вы там живете? В Томске?

И вот так прям ни разу не видали?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.