Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и психические заболевания.  (Прочитано 67477 раз)

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и психические заболевания.
« Ответ #60 : 15 Марта 2016, 10:58:09 »

Нет времени писать много букв...
Мы с детьми недавно фильм "Чёрный шар"(австралийский) смотрели - про семью с подростком  аутистом. Очень достоверно быт показан: и замки на всех шкафчиках и двери, и любопытство соседей.
Аутизм только недавно от шизофрении отделили (и то не везде).

Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и психические заболевания.
« Ответ #61 : 15 Марта 2016, 12:33:10 »

Adarigell. Вы не поняли. Аффект не сниженный, а тупой, уплощенный. Сниженный - это, если грубо говорить, плохое настроение, повышенный - хорошее. Так вот, при шизофрении аффект не хороший и не плохой - его просто нет. Вообще. Человек становится безэмоциональным, "как робот". Т.е. шизофреник хочет чувствовать эмоции, но не может. И в поиске утраченных эмоций он может стать наркоманом, алкоголиком... Но аффективная тупость - это негативная сиптоматика, позитивная куда интереснее, если наблюдать о стороны.

Кумехтар, то, что вы сейчас назвали, называется делирием. Психотическое состояние с помрачением сознания. А мания - это совсем другое - это состояние, противоположное депрессии: повышенное настроение, пониженное внимание, скачка идей, неадекватно сильная вера в свои силы, ускоренное мышление, иногда - бред величия. В общем, состояние РЕАЛЬНО приятное (и об этом говорят сами больные). Встречается при МДП (БАР) и шизоаффективном расстройстве.
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и психические заболевания.
« Ответ #62 : 15 Марта 2016, 12:49:33 »

Поняла, только слово забыла. Ибо неважно - пофиг, понимаете :) И Ваше "интересно" - меня не занимает. :))

Больной человек - не средство для удовлетворения любопытствующих и интересующихся. И не пугало для любителей острых ощущений.

А это почему-то вам непонятно. :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и психические заболевания.
« Ответ #63 : 15 Марта 2016, 12:58:42 »

неадекватно сильная вера в свои силы, ускоренное мышление, иногда - бред величия. В общем, состояние РЕАЛЬНО приятное

Так и представляю себе, как человек в таком состоянии возомнит себя Бетменом и спрыгнет с 14-го этажа, или возомнит себя Джеки Чаном и полезет к кому-то драться... А что, тормозов-то нет!.. И кто его остановит? Полагаю, только асфальт. Да уж, перспектива "приятней некуда". Сочувствую вам.
Записан

Баскервилли

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • АП-ЧХИ !
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и психические заболевания.
« Ответ #64 : 15 Марта 2016, 13:42:32 »

Цитата: Morinaro Simpet
Так вот, при шизофрении аффект не хороший и не плохой - его просто нет. Вообще. Человек становится безэмоциональным, "как робот".
Чушь собачья афтор неграмотный человек , сам не понимает о чем пишет , хоть и обчитался википедеи .
« Последнее редактирование: 15 Марта 2016, 13:45:56 от Баскервилли »
Записан
CANIS  LATINICUS SVINTUS ---- RICTUS ET  ERECTUS APCHXI .

Баскервилли

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • АП-ЧХИ !
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и психические заболевания.
« Ответ #65 : 15 Марта 2016, 14:12:56 »

Цитата: Morinaro Simpetar
состояние, противоположное депрессии: повышенное настроение, пониженное внимание, скачка идей, неадекватно сильная вера в свои силы, ускоренное мышление
Я ---- Бетман !
Записан
CANIS  LATINICUS SVINTUS ---- RICTUS ET  ERECTUS APCHXI .

Amanhel N.

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и психические заболевания.
« Ответ #66 : 03 Октября 2016, 23:38:50 »

Странно равнять депрессию с действительно тяжёлыми психическими отклонениями...
Если мир теперь несовершенен,  имхо, эльфу может быть свойственная некая грусть по этому поводу. Всё, что мы наблюдаем вокруг, не может не расстраивать.
Я вообще очень депрессивное существо :0 Но каких-либо более серьёзных проблем с психикой не наблюдалось. Пока что...  Если не считать тревожность во время сессии ;)
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Записан
Estrella entre las Estrellas

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и психические заболевания.
« Ответ #68 : 04 Октября 2016, 05:00:01 »

Свою меланхолию или просто плохое настроение многие считают признаком утонченности восприятия, особенностью творческой натуры, способностью сопереживать окружающему... возвышенным этаким мотиффчикам. И всячески эту свою грусть-пичальку подчеркивают.

На самом деле в моменты сопереживания (если это оно, а не соплежевание) каждое нормальное существо активно бросается на помощь - но не стоит и не льет слеззы жалости. Или если у него, существа отнимают что-то ценное - о, куда девается вся пичаль...

А постоянное пережевывание своих плохих эмоций утонченности восприятия как раз не способствует. Потому что из-за этих пичалек и света белого уже не видать.

Творческим же натурам свойственно скорее "горение", чем сопливые вздохи. Потому что процесс создания любого обьекта - выброс энергии создающего. Иногда и невозможность остановиться, пока до какого-то логического завершения не дойдет процесс творения.

В обчем, я не думаю, что эльфы - депрессующие соплежуи. Но это только мое личное мнение...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Amanhel N.

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и психические заболевания.
« Ответ #69 : 04 Октября 2016, 09:24:23 »

Если Вы прочтёте моё сообщение ещё пару раз, возможно, заметите, что я не сопоставляю печаль и утончённость не только с психическими заболеваниями, но и со своей депрессивностью. Я не пыталась их равнять. Лишь сказала, что депрессивна, но псих. отклонений не имею. И заметила, что эльфы могут быть грустны, но не называла эту грусть ни депрессивностью, ни болезнью.
Крч, прочтите ещё раз, прежде чем делать выводы.

Слёзы жалости я не лью никому, и своё состояние не идеализирую. Откуда Вы эту информацию взяли? Если найдёте ещё какие-нибудь тайные послания и двойные смыслы в моих вполне однозначных фразах, скажите хот. Посмеюсь от всей души.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2016, 09:26:11 от Amanhel N. »
Записан

Amanhel N.

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и психические заболевания.
« Ответ #70 : 04 Октября 2016, 09:27:20 »

Если Вы прочтёте моё сообщение ещё пару раз, возможно, заметите, что я не сопоставляю печаль и утончённость не только с психическими заболеваниями, но и со своей депрессивностью. Я не пыталась их равнять. Лишь сказала, что депрессивна, но псих. отклонений не имею. И заметила, что эльфы могут быть грустны, но не называла эту грусть ни депрессивностью, ни болезнью.
Крч, прочтите ещё раз, прежде чем делать выводы.

Слёзы жалости я не лью никому, и своё состояние не идеализирую. Откуда Вы эту информацию взяли? Если найдёте ещё какие-нибудь тайные послания и двойные смыслы в моих вполне однозначных фразах, скажите хоть. Посмеюсь от всей души.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и психические заболевания.
« Ответ #71 : 04 Октября 2016, 10:58:10 »

Если Вы прочтёте моё сообщение ещё пару раз, возможно, заметите, что я не сопоставляю печаль и утончённость не только с психическими заболеваниями, но и со своей депрессивностью. Я не пыталась их равнять. Лишь сказала, что депрессивна, но псих. отклонений не имею. И заметила, что эльфы могут быть грустны, но не называла эту грусть ни депрессивностью, ни болезнью.
Крч, прочтите ещё раз, прежде чем делать выводы.

Слёзы жалости я не лью никому, и своё состояние не идеализирую. Откуда Вы эту информацию взяли? Если найдёте ещё какие-нибудь тайные послания и двойные смыслы в моих вполне однозначных фразах, скажите хот. Посмеюсь от всей души.
Крч, уговорила.

ХОТ

Смейтесь.

...(в сторону)....Чегой-то я не припоминаю в обозримом прошлом форума никаких ушей Амана.... Тем более депрессивных....
И эхолалией, бедняга, страдает.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и психические заболевания.
« Ответ #72 : 04 Октября 2016, 11:09:32 »

Цитировать
Крч, уговорила.

ХОТ
;D Айви... с языка сняли... ;D
Но я все равно тоже хачу сказать "хот"...
Тогда луччче
ДОГ

Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Amanhel N.

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и психические заболевания.
« Ответ #73 : 04 Октября 2016, 11:34:39 »

Вы смеётесь над случайной опечаткой?
Лол.
Очень жаль, что на этом форуме оказалось столько троллеобразных созданий, придирающихся по пустякам.
Прошу прощения только у Мелиан, я зря к Вам возвратилась.
Желаю всего доброго адекватным и разумным участникам форума.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и психические заболевания.
« Ответ #74 : 04 Октября 2016, 11:54:03 »

Чо-та сильно быстро....
Не к добру :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.