Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как прожить и отпустить застрявшие в теле эмоции?  (Прочитано 462 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Это так званые энергетические блоки. То есть когда какая-то эмоция не проживается до конца, а оставляется в теле. Такое бывает, например, когда ты стыдишься какой-то эмоции, или запрещаешь её себе, или вроде того. Так уж получается, что вместе с эмоциями всегда передвигается энергия, и если эмоции не выпускать - то она в теле блокируется, образовывая энергетические блоки.

Тему создаю для обмена опытом по этому поводу, и обсуждения того, кто что с этими блоками делает, или не делает.

Напишу о себе. Для меня сейчас это очень актуальная проблема. При чем - раньше это не чувствовалось, но вылезло при активных занятиях Рейки. Я пробую как чисто энергетические методы, вроде разных чисток, так и медитации, но вот столкнулся с тем, что нашлись такие блоки, которые требуют каких-то иных методик отпускания эмоций. Вроде как я должен что-то понять, чтобы какой-то конкретный блок истаял.

Нашел вот это
https://lifehacker.ru/kak-otpustit-lyubye-chuvstva/
сейчас пользуюсь.

У кого на эту тему есть мысли или идеи - прошу.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля

Блоки бывают разные. И (я считаю) что блоки имеют разные причины (способы) возникновения/формирования. То есть их природа не одинакова. Поэтому следует их рассматривать отдельно и соответственно подбирать способ удаления. К каждому. Что годится для одного бока (чтобы его убрать) - не годится для другого. Поэтому наверное и возникают трудности.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Мастера как правило уделяют много времени этому вопросу на начальном этапе подготовки. По крайней мере - хорошие мастера. Но бывает так. что мастер преподаёт ученикам только тот способ, в котором он сам специалист, и требует просто много тренировать его, уверяя что это сработает. И часто действительно срабатывает у подавляющего большинства тех, кто качественно делает предлагаемые практики. Но каждый отдельный блок - это действительно какая-то новая эмоция, поэтому конкретное понимание  его - конечно разное.

Но сама схема действия - похожая. Любая эмоция работает в организме примерно одинаковым способом
« Последнее редактирование: 25 Января 2024, 21:31:57 от Кумехтар »
Записан