Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийские технологии  (Прочитано 41815 раз)

Тень

  • Гость
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #135 : 25 Марта 2016, 23:03:17 »

Знаете , что отличает разумного человека от четвероногих животных ? Животные начинают с себя . Человек начинает с внешнего мира . Животные изменяют себя . Человек изменяет внешний мир , а себя трогать не позволяет . Если животному надо будет спрятаться от дождя , оно будет миллион лет долго и нудно отращивать непромокаемую шерсть . Человек соорудит плащ из банановых листьев , шкур или еще чего . Если нападает хищник , животное долго и неэффективно будет подстаивать цвет шерсти под ландшафт , после чего его все равно сьедят . Человек просто разведет большой костер . Во многих случаях не стоит прогибаться под изменчивый мир ---- пусть лучше он прогнется под нас .
Я......вы......я  ох.....как удивился -вы реально так думаете? ???
Ну судя по этому посту ...и волонтерстве,чести,совести ,доблести и мужестве-вы не захотите понять....
Мудрое изречение-
Нам требуется все наше время и вся наша энергия ,чтобы победить идиотизм в себе

Мелиан.
...Не считать,кто сколько сделал,а делать это сообща.Тогда и дело пойдет."
Это да.....но мы все слишком разные (с разными интересами ,способностями и возможностями)...,чтобы ...както сообща.......Слишком разные ....и не все эльфы.....
Нужен очень талантливый элдминистратор.....чтобы объединить все наши разности в чтото...стоящее.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #136 : 25 Марта 2016, 23:05:17 »

Мелиан, давай оставим паранойю в стороне:)) Я не маленький ребенок и мне "внушить" вряд ли что-то получится, особенно если я сам не дал бы (а я бы не дал) на это согласия ;D

Что до героев нашего времени - так а почему все эти моменты обходят стороной? Почему никто ничего не говорит о том, что такие-то и такие-то ездили волонтёрами туда и сюда? Почему такое гробовое молчание? Откуда форумчане, я или ещё кто-то узнает о подобных делах, если об этом молчат?
И почему разговор об этом зашёл не с самого начала (хотя, на самом деле, если приводить такие примеры - за ними непременно потянутся), а только теперь, когда я в очередной раз не постеснялся рассказать гражданам, чего на деле стоят все эти разговоры? Почему-то о девицах с гондорским древом на заднице находится место на форуме, а вот о таких вещах - куда как более значимых, на мой взгляд, скромненько помалкивают? Действительно создаётся впечатление, что у нас товарищи могут только с дивана выступать и страдать на тему изгаженности мира.

Баскервилли, я полагаю Вы несколько странное представляете себе волонтёрство такого рода. Поверьте, никто не караулит специально никакие компании гопоты, бухающей на природе. Просто группа народа в любой ими выбранный день заезжает в лес и выгребает оттуда мусор подчистую. Мы в своё время тоже так делали с друзьями, когда я жил на юге. И знаете что? Люди после этого меньше пачкают. Неловко как-то гадить там, где чисто. А если есть ещё в лесу указатели, сообщающие гражданам, куда им можно подевать оставшееся после "отдыха на природе" говнецо, то и вовсе красота наступает - одну кучу мусора, подогнав машину, куда проще вывезти, чем собирать этот мусор по всем кустам.

то, что описали Вы для себя- хорошо, но только и лично для Вас. Оно тоже неплохо, но если есть возможность облагодетельствовать не только себя, но и подарить чуточку доброты и радости кому-то ещё - это куда лучше.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Баскервилли

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • АП-ЧХИ !
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #137 : 25 Марта 2016, 23:05:43 »

Я закорефанюсь с местными мажорами , но так , чтобы они боялись меня кинуть . Далее , я найду и охмурю какую-нибудь достаточно глупую телку , дочь помощника депутата . Так я сам становлюсь помощником депутата городской думы , мои корефаны-мажорики рулят в администрациях на местах , к 45 годам у меня уже есть связи в гордуме и кроме того , нехилые бабки , я начинаю лоббировать принятие закона " Об охране лесов " . Согласно этому закону любое быдло , которое будет поймано в лесу с тачкой и шашлыками , автоматически получает два месяца обязательных работ . Руководить работами я назначаю себя . Я строю себе в лесу дачу с большим балконом , и самое главное ---- покупаю себе бочку октябрьских яблок .  Я отдаю приказ арестованному быдлу собирать мусор в лесу и , сидя на балконе , жую яблоки , а огрызки кидаю в быдло внизу !
Записан
CANIS  LATINICUS SVINTUS ---- RICTUS ET  ERECTUS APCHXI .

Баскервилли

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • АП-ЧХИ !
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #138 : 25 Марта 2016, 23:09:30 »

Как видите , у меня есть Хитрый План . Как вам мой план ?
Записан
CANIS  LATINICUS SVINTUS ---- RICTUS ET  ERECTUS APCHXI .

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #139 : 25 Марта 2016, 23:11:29 »

Продумайте план отступления, на случай, если Ваш Хитрый План развалится.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Тень

  • Гость
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #140 : 25 Марта 2016, 23:16:06 »

Лайкалассэ.
Почему не говорят о том ,что делают-да както стыдно хвалится .....мелочами ....то что делают многие и ...еще и получшее......-я думаю так.
А вот почему наши (эльфийские)журналы не освещают такого-эт вопрос.
Записан

Баскервилли

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • АП-ЧХИ !
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #141 : 25 Марта 2016, 23:16:35 »

Волонтерствовать на пожаре ---- глупо . Это должны делать специально обученные и физически тренированные профессионалы . Любительщина в таком деле вредит . Волонтерствовать на эпидемиях ---- вообще подсудное дело . Здесь необученный любитель рискует перезаразить сотни людей , а за это и отлуп дать могут .
Записан
CANIS  LATINICUS SVINTUS ---- RICTUS ET  ERECTUS APCHXI .

Тень

  • Гость
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #142 : 25 Марта 2016, 23:22:12 »

Волонтерствовать на пожаре ---- глупо . Это должны делать специально обученные и физически тренированные профессионалы . Любительщина в таком деле вредит . Волонтерствовать на эпидемиях ---- вообще подсудное дело . Здесь необученный любитель рискует перезаразить сотни людей , а за это и отлуп дать могут .
Ну дыкть волонтерствуйте с экологами,лесниками,рыбнадзором......в детдомах или......да тышша вариантов.....
Только тот кто не хочет-готовит отмаз....
А тот кто хочет помочь в чемто -действует.
Записан

Баскервилли

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • АП-ЧХИ !
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #143 : 25 Марта 2016, 23:22:38 »

Продумайте план отступления, на случай, если Ваш Хитрый План развалится.
" Мудрые слова " (c) Верховный Маг из Варкрафта III .
Записан
CANIS  LATINICUS SVINTUS ---- RICTUS ET  ERECTUS APCHXI .

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #144 : 25 Марта 2016, 23:23:10 »

Митрандил, а откуда узнаешь о чем-то, если никто_ничего_не говорит? Осанвэ, конечно, штука хорошая, но ко всем и каждому в голову не залезешь, согласитесь. Поэтому и молчат. Потому что все очень скромные и и сидят под плинтусом - а мы, вестимо, должны не иначе как посредством осанвэ узнавать обо всем этом или же допрос с пристрастием учинять Валар, поскольку только они ВСЁ слышат и видят?Что-то как-то эти методы малореализуемы, если не сказакть - фантастичны.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #145 : 25 Марта 2016, 23:26:50 »

Мелиан, давай оставим паранойю в стороне:)) Я не маленький ребенок и мне "внушить" вряд ли что-то получится, особенно если я сам не дал бы (а я бы не дал) на это согласия ;D

Какая-такая паранойя, Лас, когда я сказала слово "если" ( мысли внушают). Если не внушают, так и прекрасно же! :)

Что до героев нашего времени - так а почему все эти моменты обходят стороной? Почему никто ничего не говорит о том, что такие-то и такие-то ездили волонтёрами туда и сюда? Почему такое гробовое молчание? Откуда форумчане, я или ещё кто-то узнает о подобных делах, если об этом молчат?
И почему разговор об этом зашёл не с самого начала (хотя, на самом деле, если приводить такие примеры - за ними непременно потянутся), а только теперь, когда я в очередной раз не постеснялся рассказать гражданам, чего на деле стоят все эти разговоры? Почему-то о девицах с гондорским древом на заднице находится место на форуме, а вот о таких вещах - куда как более значимых, на мой взгляд, скромненько помалкивают? Действительно создаётся впечатление, что у нас товарищи могут только с дивана выступать и страдать на тему изгаженности мира.

Ну скажи: а кто об этом должен был рассказать? Сами эти эльфы на форуме не присутствуют - работают, а Нэсли ещё и прекрасный мастер по украшениям, недосуг ей - заказы. Несколько украшений она как раз продала, отдав деньги на волонтёрскую деятельность. В ЖЖ у себя они рассказывали это, как ездили и разгребали пожарища, оттуда я это и знаю, а повсеместно похваляться вроде как и не принято. Да и опять же: эльфы ездили вместе с людьми, можно ли это волонтёрство расценивать как чисто эльфийское деяние?

Я вообще не понимаю, можно ли этим хвастаться. Да  если я прибираю каждое лето берег нашего озера - имеет ли смысл приписывать это себе в заслугу? Это естественный процесс, и я бы сделала это, кем бы ни была, потому что мне нужна не эльфийская слава, а чистый берег и желательно, чистая вода вблизи моего обиталища.

Вот почему разговор не зашёл с самого начала, я не знаю. Наверное, потому, что завёл его юноша, который хотел объяснить форумчанам, как очищать человеческие инструменты...он вряд ли знал о примерах эльфийского волонтёрства.
Насчёт же девиц с гондорскими задницами: мы знаем их за счёт опубликования  в сети фоток оных задниц.  Не покажи они задницы - стали бы мы их обсуждать, как думаешь? Когда человек не в силах похвастаться, скажем, лицом, чем не вариант гондорская задница? :D Толкиенисты будут закономерно ругаться, гопники - кричать "ябвдул", подружки - восхищаться смелостью...короче, внимание их персонам будет обеспечено!
Я же и упомянула о волонтёрах только потому, что ты сказал, что их нет. Я тут же вспомнила: есть, во всяком случае - были.

Записан



Форма жизни типа эльф

Тень

  • Гость
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #146 : 25 Марта 2016, 23:33:22 »

Митрандил, а откуда узнаешь о чем-то, если никто_ничего_не говорит? Осанвэ, конечно, штука хорошая, но ко всем и каждому в голову не залезешь, согласитесь. Поэтому и молчат. Потому что все очень скромные и и сидят под плинтусом - а мы, вестимо, должны не иначе как посредством осанвэ узнавать обо всем этом или же допрос с пристрастием учинять Валар, поскольку только они ВСЁ слышат и видят?Что-то как-то эти методы малореализуемы, если не сказакть - фантастичны.
Эт да....Но както.....наверно ....не хоцца давать на поругание" некоторым особо старательным..." ,то что делалось от души ....
Дс и ....что об этом говорить.....когда ужо сделано....
Записан

Баскервилли

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • АП-ЧХИ !
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #147 : 25 Марта 2016, 23:33:47 »

А вот почему наши (эльфийские)журналы не освещают такого-эт вопрос.
Кстати , насчет эльфийских журналов ! Я слыхал новость по радио -" Плейбой " закрывают насовсем . Хефнер сам сказал ---- " вследствие полной невозможности конкурировать с интернетом " . Не зря лдисм сегодня поднял вопрос рисованной порнухи . Кстати , насчет рисованной порнухи . Вот скажите , друзья , уважаемые представители мужской половины Эльфхейма ! Кто из вас , кроме меня , смотрит мультсериал " Гриффины " в официальной озвучке от РЕН-ТВ ? Как вам сериал ?
Записан
CANIS  LATINICUS SVINTUS ---- RICTUS ET  ERECTUS APCHXI .

Тень

  • Гость
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #148 : 25 Марта 2016, 23:40:20 »

А вот почему наши (эльфийские)журналы не освещают такого-эт вопрос.
Кстати , насчет эльфийских журналов ! Я слыхал новость по радио -" Плейбой " закрывают насовсем . Хефнер сам сказал ---- " вследствие полной невозможности конкурировать с интернетом " . Не зря лдисм сегодня поднял вопрос рисованной порнухи . Кстати , насчет рисованной порнухи . Вот скажите , друзья , уважаемые представители мужской половины Эльфхейма ! Кто из вас , кроме меня , смотрит мультсериал " Гриффины " в официальной озвучке от РЕН-ТВ ? Как вам сериал ?
Кстати о Гриффинах-ананас растет в земле....порнуха тем ,кто в реале этим не занимается(сам не.....так хоть посмотрю)......женитесь дружок....И Укры....РЕН-ТВ не смотрят.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #149 : 25 Марта 2016, 23:40:57 »

Мелиан, а вот зря, между прочим "не принято" и прочее. нет, принцип "делай добро и бросай его в воду" - хорош, но. Не тогда, когда речь идёт о том, что вообще-то тем самым молодым эльфам нужны примеры не только срачей в интернете, например. И - смотря как рассказывать о том. что делаешь. Один расскажет так, что тошнить начнёт от патоки и хвалебных песен себе любимому, а второй - вроде и буднично расскажет, а кого-то проберёт. И он пойдёт тоже делать что-то хорошее и полезное не только для себя лично. И не будет сидеть и ныть за компом о несовершенстве мира. Ты не задумывалась об этом? Ты же сама журналист, елки-палки же.
Вот и выходит таким образом, что о чем хорошем сказать - совесть не позволяет, а о дряни всякой - так этого море разливанное. Может, пора менять тенденции?

Митрандил, то-то и оно. Вот и выходит - писать не о чем. Нет написанного - никто не прочитает. никто не прочитает - никто и дальше знать не будет, пока вот так вот, волей случая не станет известно.

Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)