Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийские технологии  (Прочитано 41673 раз)

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Эльфийские технологии
« : 01 Марта 2016, 16:22:05 »

« Последнее редактирование: 08 Июня 2018, 02:24:33 от Воронислав »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #1 : 01 Марта 2016, 16:48:06 »

Цитировать
следует купить чистые инструменты человеческого производства. Это обязательное условие.

Можно уточнить: обязательное условие какое? Купить???
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #2 : 01 Марта 2016, 18:17:59 »

Но стоит заметить, эта информация крайне губительна для Природы, чтобы пользоваться её плодами - она несёт информацию отрицания самого факта жизни в Природе и Вселенной. Следовательно, такая информация бывает ложной, а при влиянии на природние силы, она конфликтует с ними, что вызывает непоправимые последствия.
Это и есть Скверна - так можно назвать такую губительную информацию, которая крайне неприемлима, как для Осознавших и Пробуждённых, так и для Природы и Вселенной. То, что наносит вред живому планетарному квазиорганизму - Скверна есть, именно так можно именовать.

Начиная читать, думал , что накатаю длинный пост о технологиях, что это такое, как создаётся и как внедряется, с точки зрения технаря, но на этом вот моменте такое желание резко пропало. Во-первых - я потерялся в логике и не понял как это молоток старого дела-столяра, всю жизнь делавшего людям добротные вещи своими руками, вдруг превратился в какую-то странную мистическую "Скверну". А во-вторых - я не согласен с тем, что для разработки и внедрения технологий нужно привлекать мистические технологии и экстрасенсов. Не, ну можно, конечно. Если конечная цель состоит в отмывании денег. А если нужна конкретная технология - то здесь другие вещи нужны.

Поэтому всерьёз обсуждать то, как мистики и экстрасенсы будут создавать новые технологии я не готов, извините. Пролагаю, Мелиан переместит эту тему из этого раздела куда-нибудь в трактир.

Единственная понятная мне технология на картинке - это Фотошоп. Кстати, вокруг неё столько следов человеческого производства, что можно сказать - она полностью из них состоит. Вам, Воронислав, как я погляжу, сейчас это не помешало?
« Последнее редактирование: 01 Марта 2016, 18:22:31 от Кумехтар »
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2401
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #3 : 01 Марта 2016, 18:52:56 »

Кумехтар, а я размышляла как иголки  ( игла это же инструмент), доставшиеся мне от бабушки, и мирно  лежащие в коробке со швейными принадлежностями, могут навредить природе.  :)

О  создании чистых  инструментов, которые упоминает в своем ответе Воронислав.
По моему мнению... э-э-э...  что-то похожее на начало романа  ''Таинственный  остров''  Жюля Верна, когда  пятеро северян- американцев убегают из плена на воздушном шаре и попадают на необитаемый остров, где им приходится создавать всякие орудия труда. Но они просто вынужденны это делать, чтобы выжить.
Думаю, что у форумчан не настолько экстремальные обстоятельства, как у героев Жюля Верна. :)
« Последнее редактирование: 01 Марта 2016, 19:39:50 от Ромашка Нит »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #4 : 01 Марта 2016, 20:41:49 »

Слушайте, ну сколько уже можно, а? ну вот что это за упоротость такая на якобы эльфийских непременно - технологиях?
Это вот прямо какое-то новомодное веяние, что ли... Один предлагает всем укол в зад для получения бессмертия, другие - совмещают НЛО с эльфийскими технологиями, третьи еще что-нибудь изыскивают в том же русле...
У меня уже нет сил смотреть, читать и переваривать это всё.
А если серьёзно - то цивилизация не может достичь высоких технологий, до того, не пройдя эпоху технологий грязных - века простых машин, которые дают те самые выхлопы в атмосферу, изготовление пластмасс, от которых изгаживается окружающая среда, предприятия атомной промышленности, отходы производства которых превращают землю в ад натуральный.
И когда я читаю прЭлести на тему этих самых технологий, я понимаю, что либо у этих поборников оных технологий нет мозгов и образования, даже базового, и они не понимают, что за собой влекут все эти изыски научпрома, или это специально оправдание всему тому, что мы сейчас наблюдаем. Всем этим Чернобылям, прочим атомным станциям, бешеному производству пластика, целлюлозно-бумажной промышленности, генерения новой заразы и лекарств от нее на случай бактериологической войны... Не, народ, вы серьёзно считаете, что эльфы вот это все производили так же, как теперь люди, рвущиеся к высотам техногена?Вот правда, неужели не понятно и не очевидно, что существо, которое заточено под очень долгую жизнь, никогда(!) не возьмется за такие вещи просто на том основании, что может и умеет просчитывать последствия?
Что за мания такая на тему всех этих "биологических усовершенствований"? Обсмотрелись фантастики, порой даже ненаучной? Так идите позашибайтесь по Звездным Войнам, что ли, по Фаллауту, по Сталкеру....
Меня уже просто люто бесит, что к нам приходят и пытаются тут впихнуть невпихуемое и совмещать с нами несовместимое. У меня полное ощущение, что все эти вот бредогенераторы на тему НЛО+ эльфы придумывают даже не бредотолчки в больном воображении, а вообще люди, ЛЮДИ!!!, к эльфам, не имеющие отношения, не понимающие ни сути эльфийской, ни природы нашей, ни мотивов поступков, ни мировоззрения - ничего. И я не понимаю, зачем эти все измышления тащить на эльфийский форум. В надежде, что все закивают головами и побегут следом - повторять? Сомневаюсь. Превратить форум в помойку эзотерико-техногенной фантастики? Не надо, спасибо. Таких форумов в интернете пачками, не надо нам тут  такого "счастья".
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #5 : 02 Марта 2016, 00:46:34 »

Цитировать
Ну или пусть вам подарят, неважно.
А экспроприировать - можно... эмм - реквизировать то бишь? А то как-то милостей от людей непривычно ждать, "взять их - наша задача" (с)

У меня еще наздревший вопросик есть: Вы вот сами умеете металл выплавить из руды, отлить-отковать там те инструменты, которыми потом планируете технологии создавать? Работать ими умеете, наконец?

Цитировать
когда черпаем информацию с СМИ о нынешних событиях - мы испытываем необьяснимую тревогу.
Я, наверное, тупая. Вот ни разу не испытала. Смешно - бывает, тревожно - нет.

"Вода", кстати, да - фильм классный с точки зрения воздействия людских технологий на неокрепшие мозги сограждан.

А "Таинственный остров" лучше не читайте. Особенно на ночь. Миледи, хе-хе.

Цитировать
Но вот главное, разве не приходилось ли кому нибудь ругаться, материться, если не получается что то - а вы держите в руках инструменты? Я никогда не поверю, что ни у кого такого не было.
О, да. :) У меня как-то хватило умищща проверить, остыла ли железка после хм... обработки инструментом, скажем так - я ее потрогала рукой повыше перчатки. Она еще не остыла, только потемнела, светиться перестала. Эт мне на какой инструмент надо было материться? На собственную башку, что ле? Так ее теперь даже не у кого реквизировать, если чо... ну, токмо если у Вас...
« Последнее редактирование: 02 Марта 2016, 00:59:47 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #6 : 02 Марта 2016, 01:31:48 »

Цитировать
Мм, вообще то, это противоречит совести, вообще то. А без совести - эт не пойдёт. Так что экспроприировать, сиречь, реквизировать - ну увы, ну низзя)

Тогда увы... придется без инструментов. Или не - лучше без совести... Точно.

Цитировать
Если была бы под рукой плавильная установка - так научился бы, запросто.
Вот понимаете... если бы, да кабы...

Цитировать
В смысле зомбирования?


Не, умения подтасовать факты. Зомбируете себя вы уже сами, опосля просмотра. В принципе - предвыборные, наверное, тоже так же работают, не обращала внимания. Надо понаблюдать - вон у американцев скоро выборы.


Цитировать
А чо, там лютый хардкор разве?

Лютый. Рискуете на фсю оставшуюся заработать комплекс неполноценности всего организма сразу. Даже по сравнению с Юпом, не говоря уже о других персонажах.
Жюль Верн в этом смысле ваще крутой автор. Стивен Кинг нервно курит.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2016, 01:33:30 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #7 : 02 Марта 2016, 01:55:15 »

Цитировать
Без первого и тем паче второго продержаться долго нереально

Нет, отчего же. Без инструмента када припрет - на то руки есть и голова. Без совести ваще просто. Я пробовала, честно. Начиная с 90-х и по сей день.

Цитировать
Вот другое дело Лавкрафта читать, да ещё ночью

Не, я такое не читаю. Не прет меня с него. Лучше уж тогда Хоббита пересмотреть, хоть приятно глазу. Или Властелина Колец...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #8 : 02 Марта 2016, 02:06:07 »

Нет, отчего же. Без инструмента када припрет - на то руки есть и голова. Без совести ваще просто. Я пробовала, честно. Начиная с 90-х и по сей день.
Ну, мне так тяжело, скрывать не буду) Хотя до всякого приспосабливаться приходится, конечно. Но всё же...

Не, я такое не читаю. Не прет меня с него. Лучше уж тогда Хоббита пересмотреть, хоть приятно глазу. Или Властелина Колец...
Хоббит и Властелин Колец - это старая добрая классика. Это вне категорий вообще то.
Можно сказать, вырастаем на таких фильмах))
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #9 : 02 Марта 2016, 02:38:26 »

Цитировать
Ну, мне так тяжело, скрывать не буду) Хотя до всякого приспосабливаться приходится, конечно. Но всё же...

Не приспосабливаться. Жить.

Цитировать
Можно сказать, вырастаем на таких фильмах))

Над собой, что ли? :))

Чего-то мы съехали с технологий... Чего там было? Поселения...
Вот мы свой дом построили своими руками. От фундамента и до крыши. Крыть ее только приглашали мастеров со стороны - она сложная такая, не двускатная. Вполне по людским технологиям.

Приусадебное тут у меня - тоже все вполне по людски. Даже без особенных вывертов типо новомодных экологических или там органических земледелий. Вскопал-посадил.
Инкубаторы - вполне по люццки. Навоз (пардон за натуралистичность) - лопатой, тоже без магуйства.
Как Вам видится подобная проза жызни в эльфийском поселении и по эльфийским блин, технологиям?
А, положим, примитивное и необходимое - готовка пищи? Только фотосинтез не предлагайте, уже не смешно даже.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #10 : 02 Марта 2016, 03:23:34 »

Воронислав,
Цитировать
(поморщился)
Миледи, ну почему так нервничать-то?

- от души поржал. Давно тут таких приколов не было.

По сути: говорить-то можно о чем угодно. Главное - не перегибать палку. А в последнее время наметилась странная тенденция, о которой я уже написал в предыдущем посте.
Один раз обсудить что-то с кем-то - ок, два - ну ладно, когда это уже три-четыре-пять.. начинает напрягать. Тем более, когда читаешь форум не выборочно.

По сути Вашей идеи про чистые инструменты - что мешает Вам их чистить? От крепкого слова, особенно при получении не самых приятных ощущений, не застрахован никто (другое дело, что важно не столько само слово, сколько смысл, вложенный в него), но раз Вам мирее зацепиться за ..., то есть годные способы снимать негатив с предметов. Чистки так называемые. Пользуйтесь, и будет Вам счастье.
Зачем изобретать велосипед и выискивать наиболее заковыристый путь достижения цели, если это ничем не оправдано?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #11 : 02 Марта 2016, 03:33:50 »

Чего-то мы съехали с технологий... Чего там было? Поселения...
Вот мы свой дом построили своими руками. От фундамента и до крыши. Крыть ее только приглашали мастеров со стороны - она сложная такая, не двускатная. Вполне по людским технологиям.

Приусадебное тут у меня - тоже все вполне по людски. Даже без особенных вывертов типо новомодных экологических или там органических земледелий. Вскопал-посадил.
Инкубаторы - вполне по люццки. Навоз (пардон за натуралистичность) - лопатой, тоже без магуйства.
Как Вам видится подобная проза жызни в эльфийском поселении и по эльфийским блин, технологиям?
А, положим, примитивное и необходимое - готовка пищи? Только фотосинтез не предлагайте, уже не смешно даже.
Лично для меня - вполне даже отлично)
Но. Если даже предположить именно такое поселение - то всё равно сомнительно, что многие согласятся. Насколько я знаю, большая часть тех, кто интересуется таким мировоззрением - проживает в городах и очень сомнительно, что они приживутся в таких условиях. Готовка пищи, навоз, даже чай на травах...
Перспектива такая: единицы (да и то, на одной руке) согласятся на такое. Вот именно такую перспективу и вижу на данный момент.
Хотя оно может и к лучшему, как знать?

- от души поржал. Давно тут таких приколов не было.

По сути: говорить-то можно о чем угодно. Главное - не перегибать палку. А в последнее время наметилась странная тенденция, о которой я уже написал в предыдущем посте.
Один раз обсудить что-то с кем-то - ок, два - ну ладно, когда это уже три-четыре-пять.. начинает напрягать. Тем более, когда читаешь форум не выборочно.

По сути Вашей идеи про чистые инструменты - что мешает Вам их чистить? От крепкого слова, особенно при получении не самых приятных ощущений, не застрахован никто (другое дело, что важно не столько само слово, сколько смысл, вложенный в него), но раз Вам мирее зацепиться за ..., то есть годные способы снимать негатив с предметов. Чистки так называемые. Пользуйтесь, и будет Вам счастье.
Зачем изобретать велосипед и выискивать наиболее заковыристый путь достижения цели, если это ничем не оправдано?
Воу, так вы не миледи, а камрад? Извиняюсь, я не знал))
В принципе вы правильно говорите, но насколько можно быть уверенным в своих силах, когда чистишь? Вообще, лучше не морочиться, а купить сразу неиспользованные инструменты.
А что касается того, что уже обговаривали такое...Извините, но я что то не видел такое подобное. И никому повод для напряга давать я не хотел. Если надо - так может путь тему снесут, чтобы мы не морочились тут и не напрягались? Я лично не против в таком случае. Правоту свою доказывать - нее, это мне неинтересно.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #12 : 02 Марта 2016, 03:44:37 »

Воронислав, а никто и не просит доказывать свою правоту. Вы удивились реакции - я ее пояснил. Только и всего.
По сабжу: если каждый раз, как мне на ногу упадет молоток/наковальня/нужное вписать и я от души выматерюсь, никаких извините, денег не хватит покупать всякий раз новый инструмент. Это не рационально и не оправдано ничем и никак. Отправить инструмент в помойку можно лишь тогда, когда он испорчен и не подлежит ремонту. Ну или, если уж Вы тут прамагию, то только в случае, когда инструмент был использован таким образом, что проще уничтожить, чем чистить. Но среди эльфов я не встречал тех, кто вообще рисковали бы брать такие инструменты себе для чего угодно, или же так испохабливать инструмент. Это, простите, не к нам.
По поводу чистки как таковой - а кто Вас просит всаживать в это свою личную энергию? Есть совершенно простые способы очистить предмет от негатива силами Стихий - в воде подержать проточной, рядом с огнём, использовать благовония, способствующие процессу,  в соли выдержать... Это с каких пор стало требовать от Вас непосредственно Ваших энергетических вложений больших? Мне вот просто интересно - откуда такая информация берется?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #13 : 02 Марта 2016, 06:01:14 »

Цитировать
Лично для меня - вполне даже отлично)
Что "отлично"-та? Вы пишете в первом посте своем:
Цитировать
Но если он желает стать настоящим эльфом - ему стоит начать процесс максимального отдаления от человеческих индустрии и мировоззрения, что являет собой основу всей промышленности и цивилизации.

То ись, мне вместо бетона и шлакоблока с кирпичом надо было для фундамента и стен применять эльфийские технологии? И уж точно не поддерживать потреблением цемента, щебня и песка на строительство человеческую индустрию, то бишь карьеры и цемзавод. И производство пластика для окон, кстати. Ну и самих окон и пены монтажной.И ондулина зеленого для крыши. И прочего, по мелочам.

Нет, говорите, технологий? Значить, надо было сидеть и ждать, когда (если) их изобретут некие эльфы? Не, ну пра-альна - что эльфу время...

Цитировать
Насколько я знаю, большая часть тех, кто интересуется таким мировоззрением - проживает в городах и очень сомнительно, что они приживутся в таких условиях.

Конечно - им технологии подавай. А пока не изобрели технологий, они будут рассуждать о них - авось кто-то проникнется и изобретет. А они уж тогда себе отмерят. Семь раз. По "совести" и без "Скверны".  ;D

Так чта, извините уж, не по пути нам. Мне ближе мировоззрение Робинзона Крузо или Сайреса Смита. Они, хоть и выдуманные персонажи, но - люди. Мне это не мешает быть эльфом. Настоящим, однако, невыдуманным. Быть - заметьте! - не становиться и не стремиться стать.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #14 : 02 Марта 2016, 09:19:55 »

Но вот главное, разве не приходилось ли кому нибудь ругаться, материться, если не получается что то - а вы держите в руках инструменты? Я никогда не поверю, что ни у кого такого не было. И у меня было, признаю. Особенно, когда попадаешь молотком по ногтю и оно болит сильно...

О Господи, Воронислав... Я не могу, меня смех разбирает...
Господи, не могу поверить, что вы это всерьёз...
Если попал молотком по пальцу - это значит, что у вас молоток виноват? )))
Вы знаете, у меня дед всю жизнь проработал плотником. Так вот, вы знаете что он говорил в таких ситуациях? Говорил, что у меня просто-напросто рука не набита, а иногда уточнял откуда она растёт. Подробности нужны?

И еще. Вы в курсе что мешает плохому танцору? Вот. И нечего на инструмент материться. Так делают только очень, ну очень неразумные люди, а среди мастеров таких нет, поверьте мне.

Все мастера - они почему мастера, как вы думаете? Я вам скажу. Они потому мастера, что не искали мистики в своём занятии, а работали над ним. Физически. Закатывали рукава, брали в руки инструмент и работали, так, что майка мокрая становилась. Для начала они, конечно, учились у другого мастера, смотрели, ходили, спрашивали, пробовали. Запоминали его методы и приёмы. И главное - набивали руку. Как говорил один старый мастер, нужно было успеть набить руку, пока не набили морду. А потом - работали. И постепенно становились мастерами такого уровня, что всяким мистикам-эзотерикам всю жизнь можно себе инструменты чистить, и не поможет. Да, согласен, многие мастера-плотники и столяры ходят без пальцев, или с пришитыми пальцами. Это у них профессиональное ;D Но это случается скорее от пренебрежения техникой безопасности. Поэтому бросайте вы искать мистику там, где её нет, не плодите сущности, я вас прошу.

Кстати, Мелиан, покажите это Барону Гуннару, пусть посмеётся, настроение себе поднимет))

Неа, совсем не помешало.
Потому что мы и сейчас и везде пользуемся человеческими технологиями. Что там фотошоп...Мы пользуемся фот этим форумом, пользуемся интернетом, доменами и их сервисами и прочее. А вот беседуем на этих форумах - совершенно про антинаучные и духовные вещи такие, как эльфы - которые вообще по сути своей чужды человеческому духу и мировоззрению.
Вам не кажется ли вообще странным, что мы рассуждаем про волшебный народ на техническом форуме?)

Мне кажется странным, Воронислав, что вы используете человеческие технологии для того, чтобы осуждать человеческие технологии. Это выглядит так, как будто вы пилите сук, на котором сидите, а это поистине странно.

Воронислав, и еще одно. Это я уже серьёзно. Тема про эльфийское поселение уже существует, и находится она здесь Просьба учесть это при обсуждениях.


ПС. А вообще... Само это слово - технология - означает совокупность материальной, технической и научной баз, используемых для решения какой-либо проблемы или для серийного производства какого-либо продукта. Но это понятие часто используется в более широком смысле, сочетаемом с понятиями Проект или Цель, имея в виду создание большого объекта, включающего в себя много разных технологий решения тех или иных проблем, которые возникают в процессе создания. Например, если взять новый Айфон - то, в принципе, можно говорить о технологии производства этих телефонов, обобщая таким образом в одну и технологию производства чипов на материнскую плату, и экранов, и камер, и корпусов, и всего остального, потому что речь идёт о серийном производстве. А если иметь в виду постройку завода по изготовлению оригинальных Айфонов, то имеет смысл употребить понятие Проект постройки завода, потому что имеет место единичный случай.

Так вот, Воронислав, скажите, что именно вы имеете в виду? Давайте отбросим обсуждение инструментов и вернёмся к тому, с чего начинается любое мало-мальски грамотное создание любой технологии: с постановки задачи, или хотя бы более-менее конкретной её прорисовки перед научными работниками и инженерами. Какую именно проблему конкретно вы хотите решить? Что конкретно вы хотите от эльфийской технологии и в какой конкретно области собираетесь её применить? Потому что на такие расплывчатые описания, какие я читал в головном посту, любой инженер стопроцентово попросит разъяснений.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2016, 10:04:14 от Кумехтар »
Записан