Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Кошмар: Гондорское тату!  (Прочитано 25189 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кошмар: Гондорское тату!
« Ответ #30 : 06 Февраля 2016, 23:40:37 »

Но мы не отвечаем за ее действия или реакции – только за свои.


Нда... Всё равно с ней и ей подобными уже ничего не поделаешь. Идеи ушли в массы, этот поезд не остановить. Всех идиотов не перевоспитаешь. Лично мне остаётся привыкать и утешать себя тем, что, возможно, скоро настанут плюсы от распостранения этих идей, которые постепенно становятся насущной необходимостью.

Баскервилли
Здравствуйте, рад вас видеть.
Я тут стараюсь быть позитивным. Нда...
Поэтому покаместь остановился на мысли, что она это всё не от скудоумия, а просто в силу своей природы. Такие дела. Как вы и сказали, мозги фтопку.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2016, 23:47:38 от Кумехтар »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Кошмар: Гондорское тату!
« Ответ #31 : 06 Февраля 2016, 23:47:02 »

Цитировать
А я - именно об этом, дорогой друг.

Мой разговор с Кумехтаром, как я сказала, был не совсем об этом – история с тату была только отправной точкой.

Цитировать
Притащила же этот снимок я затем, чтобы понять: как отнесутся эльфы к подобному украшательству?

Ожидаемо негативно.

Цитировать
Я и говорю о наших реакциях, Лан. - её у нас на форуме нет, к счастью. С нашими нам и предстоит определяться. Так это глупо, неуместно и раздражает, или же - девушка ищет любви и не знает, как достичь?

Для нас – глупо и неуместно, для нее – не исключаю, что ищет любви и не знает, как ее достичь.

Цитировать
М не может понять мышление ж и наоборот .

Да уж...

Цитировать
Извините Баскервилли, но на каком языке вы пишите?

Варандис, этот шифр - не для иностранцев. :)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Кошмар: Гондорское тату!
« Ответ #32 : 06 Февраля 2016, 23:48:41 »

Мелиан, а какая разница нам, чего там эта деушка ищет?
Факт остается фактом - она сделала то, что сделала. И я лично не вижу смысла рассматривать причины по которым она это сделала - мы всё равно не докопаемся до правды, а можем только предполагать. И зачем предполагать? Чтобы для себя найти объяснение или для неё - оправдание? Таким поступкам оправдания нет. Это всё равно, как если бы она на том же месте себе нарисовала символ какой-либо религиозной конфессии, или герб какого-либо дворянского рода... Только я думаю, в любом из этих случаев девицу бы затаскали по судам и заставили бы свести тату, а то и оплатить нехилые штрафы и компенсировать моральный ущерб тем, чьи чувства она задела. А тут - ну повозмущаются толкинисты да "долбанутые" вроде нас, и ничего.

Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Varandis.S

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Les jours lointains Sous un soleil radieux
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кошмар: Гондорское тату!
« Ответ #33 : 06 Февраля 2016, 23:51:57 »

Место и символ татуировка неудачный выбор, это точно. Молодая женщина знает, что это значит? Но опять же, нельзя судить: "Blessed are the poor in spirit :for theirs is the kingdom of heaven" (Matt. 5:3)


     
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Кошмар: Гондорское тату!
« Ответ #34 : 06 Февраля 2016, 23:52:39 »

Идеи ушли в массы, этот поезд не остановить. Всех идиотов не перевоспитаешь. Лично мне остаётся привыкать и утешать себя тем, что, возможно, скоро настанут плюсы от распостранения этих идей, которые постепенно становятся насущной необходимостью.

Идея, Кумехтар, никогда не была сокрытой, скорее уж была не всеми востребованной: те, кто читал Толкиена, вполне способны были изобразить себе Белое Древо...где угодно.Просто никому это в голову не приходило, да и не могло придти. Равно как и ни одного Тёмного не украсил бы Саурон размером во всё предплечье.
 Если вы про фильмы Пиджея, то идея ушла в нечитающие массы, это да. В массы, которым покажи Белое Древо - и они решат, что это красивый и клёвый артефакт, и изобразят его по приколу где попало. Но из этого же не следует, что фильм не надо было снимать?
 Если находится псих, который со стеклом выходит на сцену группы "Наутилус Помпилиус", и вскрывает себе вены под звуки их музыки - это же не значит, что  песни группы следует запрещать? Запретить-то не фокус - но психов меньше не станет.

Я так думаю, что несомненный плюс в распространении идеи будет в том, что на нас будут реагировать спокойно. Да ещё и примут за новаторов, первопроходцев Великого Нового Пути...и ведь не докажешь потом, что новое - хорошо забытое старое, и мы ничего, в сущности, не открыли.
Записан



Форма жизни типа эльф

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кошмар: Гондорское тату!
« Ответ #35 : 06 Февраля 2016, 23:55:05 »

Чего накинулись-то на девушку)))Каждый развлекается как может...)Захотела подчеркнуть свою индивидуальность)))Забыв,что тату имеет более глубокий смысл с древних времен,чем рандомно выбранная картинка на седалище)И да,раз уж захотелось эльфийской символики,делала бы Ородруин)Это больше к месту)))
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Кошмар: Гондорское тату!
« Ответ #36 : 06 Февраля 2016, 23:58:43 »


Мой разговор с Кумехтаром, как я сказала, был не совсем об этом – история с тату была только отправной точкой.

А, поняла...сорри, что вмешалась.

Ожидаемо негативно.

Да видите ли, Лан...вчера несколько уважаемых мною эльфов в ответ на низкопробную шутку такого же образца сказали - "А чо такова"? И теперь, боюсь, я уже не смогу сказать слово "Ожидаемо".
Вот и здесь опять же слышим "Чего накинулись на девушку? Она развлекается". Боюсь, не для всех это негатив, кому-то это кажется прикольным.


Для нас – глупо и неуместно, для нее – не исключаю, что ищет любви и не знает, как ее достичь.

Таким способом она ещё долго будет искать чистой и высокой любви. И вряд ли когда достигнет :D


Мелиан, а какая разница нам, чего там эта деушка ищет?
Факт остается фактом - она сделала то, что сделала. И я лично не вижу смысла рассматривать причины по которым она это сделала - мы всё равно не докопаемся до правды, а можем только предполагать. И зачем предполагать? Чтобы для себя найти объяснение или для неё - оправдание? Таким поступкам оправдания нет. Это всё равно, как если бы она на том же месте себе нарисовала символ какой-либо религиозной конфессии, или герб какого-либо дворянского рода... Только я думаю, в любом из этих случаев девицу бы затаскали по судам и заставили бы свести тату, а то и оплатить нехилые штрафы и компенсировать моральный ущерб тем, чьи чувства она задела. А тут - ну повозмущаются толкинисты да "долбанутые" вроде нас, и ничего.


Мне - говорю честно, нет разницы, Лас.
Да, она это сделала, и факт остаётся фактом. Причины мы не узнаем, да и насколько они важны?  Твоё мнение я слышала - подобному поступку оправдания нет.  Я её и не оправдываю.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кошмар: Гондорское тату!
« Ответ #37 : 07 Февраля 2016, 00:01:41 »

Melian

Боюсь, нам сейчас до Нового Пути, как до Владивостока. Вы уж извините, но мне с моего погреба пока не видно существенных подвижек в эту сторону, скорее уж наоборот. Большинство старого состава ушло в туман. Мы друг с другом все перессорились, часто даже друг с другом лично не встречаясь. Здесь остались последние из Могикан, да и то - нас всё меньше. Уходят в реал, в свою жизнь, в бытовуху. А на их место приходят такие, как эта дама. В таком составе как бы нас на смех не подняли приплывшие из-за моря Линдар. Мы не на провозвестников, а на еле выживающих похожи, вы уж извините за мою прямоту. В бушующем море неадеквата. Того и гляди - утонем(((
Записан

Баскервилли

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • АП-ЧХИ !
    • Просмотр профиля
Re: Кошмар: Гондорское тату!
« Ответ #38 : 07 Февраля 2016, 00:02:24 »

Здравствуйте , Варандис , я пишу на шестнадцати- и тридцатидвухбитном Ассемблере , Дельфи , Си и прямо в гексадецимале , в машинных кодах . Я люблю гексадецимал и не люблю андроид . Высокое наречие , образчик которого столь поразил Вас выше ---- это CANIS LATINICUS , собачий язык , просто  шутка . Я говорю на нем , думаю на на нем ( по- полам с Ассемблером ) и иногда пишу на нем стихи . Когда мои мысли вырываются из головы и ударяются об атмосферу иногда получается смысл а иногда ---- нет . Если я сильно рад или сильно опечален ---- а сегодня и то и другое ---- мысли вырываются в нерасшифрованном виде . Не обращайте внимания на те необыкновенные письмена , они вырвались у меня случайно и я уже раскаиваюсь в своей слабости . Я переживаю тяжелую депрессию . 
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2016, 20:19:41 от Баскервилли »
Записан
CANIS  LATINICUS SVINTUS ---- RICTUS ET  ERECTUS APCHXI .

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Кошмар: Гондорское тату!
« Ответ #39 : 07 Февраля 2016, 00:11:58 »

Чего накинулись-то на девушку)))Каждый развлекается как может...)Захотела подчеркнуть свою индивидуальность)))Забыв,что тату имеет более глубокий смысл с древних времен,чем рандомно выбранная картинка на седалище)И да,раз уж захотелось эльфийской символики,делала бы Ородруин)Это больше к месту)))

Да кто на неё накинулся-то, Эарельде? Меня просто поразил контраст символа и носителя, разместившего его на задней части тела.
Спрашивается: если это почитательница Гондора, почему место выбрано такое непочтительное?
А если это "упоротая няшка", взявшая картинку с потолка, то почему именно эту картинку?

Melian

Боюсь, нам сейчас до Нового Пути, как до Владивостока. Вы уж извините, но мне с моего погреба пока не видно существенных подвижек в эту сторону, скорее уж наоборот. Большинство старого состава ушло в туман. Мы друг с другом все перессорились, часто даже друг с другом лично не встречаясь. Здесь остались последние из Могикан, да и то - нас всё меньше. Уходят в реал, в свою жизнь, в бытовуху. А на их место приходят такие, как эта дама. В таком составе как бы нас на смех не подняли приплывшие из-за моря Линдар. Мы не на провозвестников, а на еле выживающих похожи, вы уж извините за мою прямоту. В бушующем море неадеквата. Того и гляди - утонем(((

Кумехтар, много ли старого состава с этого форума ушло в туман? Все же здесь почти...кто-то появляется редко, как Гилдор или Никс, но они никуда из движения не делись. Стоит ли по форуму судить обо всех? Мы с частью народа встречаемся в реале, и ничего.
Опять же: мы тут ругаемся, потом миримся, ну и на каком форуме этого нет? Друг другу менее важны мы не становимся.
Не драмматизируйте ситуацию.
Записан



Форма жизни типа эльф

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кошмар: Гондорское тату!
« Ответ #40 : 07 Февраля 2016, 00:12:28 »

Melian

Боюсь, нам сейчас до Нового Пути, как до Владивостока. Вы уж извините, но мне с моего погреба пока не видно существенных подвижек в эту сторону, скорее уж наоборот. Большинство старого состава ушло в туман. Мы друг с другом все перессорились, часто даже друг с другом лично не встречаясь. Здесь остались последние из Могикан, да и то - нас всё меньше. Уходят в реал, в свою жизнь, в бытовуху. А на их место приходят такие, как эта дама. В таком составе как бы нас на смех не подняли приплывшие из-за моря Линдар. Мы не на провозвестников, а на еле выживающих похожи, вы уж извините за мою прямоту. В бушующем море неадеквата. Того и гляди - утонем(((

Уходят потому,что "ловить" тут нечего,кроме чьей-то задницы с гербом Нуменора,нет давно интересных тем для массы. Пардон муа за жесткое выражение,не хочу никого обидеть или задеть.Зачем этому отдельную тему посвящать...Вот чего не понимаю
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кошмар: Гондорское тату!
« Ответ #41 : 07 Февраля 2016, 00:19:45 »

Melian



Уходят потому,что "ловить" тут нечего,кроме чьей-то задницы с гербом Нуменора,нет давно интересных тем для массы.

Ну вот вам и доказательство.
Не все ведь эльфы наши знакомые, которых мы можем и без форума достать. С большинством форум - единственная связь...

А ушло много. При мне - душ десять, наверное, при чем - именно старожилов. И ссоры тоже часть забрали. По никам сейчас перечислять не буду, потому что с телефона пишу. Но по первому требованию в понедельник могу это предоставить. На вскидку - тот парень, что актёром работал, он мне здорово азы объяснял. Андрей Рий еще, (это его имя с сервера стихов.ру) в чьи стихи я был так влюблён...
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2016, 00:23:31 от Кумехтар »
Записан

Баскервилли

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • АП-ЧХИ !
    • Просмотр профиля
Re: Кошмар: Гондорское тату!
« Ответ #42 : 07 Февраля 2016, 00:25:59 »

А почему тема называется " Кошмар " ? Телка вроде не такая уж и страшная . Фсяко не страшней Кейт Бланшетт .
Записан
CANIS  LATINICUS SVINTUS ---- RICTUS ET  ERECTUS APCHXI .

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кошмар: Гондорское тату!
« Ответ #43 : 07 Февраля 2016, 00:28:01 »

А почему тема называется " Кошмар " ? Телка вроде не такая уж и страшная . Фсяко не страшней Кейт Бланшетт .
Я бы назвала "Некультурная дама" А Кейт вовсе и не страшная.Просто у нее оригинальная внешность
Записан

Баскервилли

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • АП-ЧХИ !
    • Просмотр профиля
Re: Кошмар: Гондорское тату!
« Ответ #44 : 07 Февраля 2016, 00:30:08 »

И да,раз уж захотелось эльфийской символики,делала бы Ородруин)Это больше к месту)))
Ородруин не положено . С точки зрения классического фрейдизма Ородруин должен быть в другом месте .
Записан
CANIS  LATINICUS SVINTUS ---- RICTUS ET  ERECTUS APCHXI .