Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Кошмар: Гондорское тату!  (Прочитано 25313 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Кошмар: Гондорское тату!
« : 06 Февраля 2016, 00:03:18 »

Народ, как мне казалось, главмодер должен приносить на форум нечто хорошее, полезное и дельное. Но иногда, думаю, даже вы постараетесь понять меня правильно, если я выложу вам ЭТО: вот этот "кошмар на улице Вязов" я встретила сегодня в дружественном ЖЖ, в комментах.


То есть что такое Белое Древо, надеюсь, на эльфийском форуме можно не объяснять. Вопрос в другом: какую цель преследует человек, сделавший эту татуировку на заднице?
« Последнее редактирование: 16 Мая 2018, 12:42:13 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2401
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Кошмар: Гондорское тату!
« Ответ #1 : 06 Февраля 2016, 01:31:41 »

...Вопрос в другом: какую цель преследует человек, сделавший эту татуировку на заднице?


Думаю, что человек просто увидел  что- то, что в его понимании было ''красивым рисунком'' , и нанес его на ту часть тела, которой он гордится. Смысла рисунка человек не понимал. Такие ситуации уже бывали, когда люди делали себе татуировки в виде '' миленьких иероглифов'', потом выяснялось, что  надпись читалась: '' Я- дура''  или ''Ешь суп быстрее''.

Недомыслие и незнание.

Например, я читала сценарий одной типа эльфийской свадьбы. Жених с друзьями должен был участвовать в конкурсах, которые проводили подружки невесты (по сценарию они эльфийки).
Подружки невесты говорят:'' Приветствуем вас, о долгожданные хранители кольца. Мы- эльфы, охраняющие вход в эти земли. Наконец вы добрались до этих врат, чтобы исполнить свою великую миссию и  один из вас сегодня наденет кольцо на палец возлюбленной. И тогда развеется мрак одиночества, чары падут и вы, наконец предстанете в ЗАГСе перед Властелином Колец...''
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Кошмар: Гондорское тату!
« Ответ #2 : 06 Февраля 2016, 01:46:04 »

Да - сразу заметно, какой частью своего тела человек гордится больше всего. Боюсь, что иероглиф "Я - дура" был бы в данном контексте куда уместнее :(

Насчёт брачной церемонии - напоминает анекдот про Галадриэль и Саурона. Стоят они в ЗАГСЕ, а тётенька-работница говорит - "А теперь целуйте невесту и обменяйтесь с нею кольцами".
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Кошмар: Гондорское тату!
« Ответ #3 : 06 Февраля 2016, 08:46:19 »

Там еще надписи на синдарине не хватает. Это она, видать, не додумалась просто. Додумается - может, еще добавит.

Это было предвидено, это было ожидаемо.

Что же до цели - то цель, имхо, всё одна и та же. Всегда и во всём. Просто самка хочет заполучить самца, и для этого ей нужно выделиться из толпы других самок, которые хотят того же самого. Это естественное желание, просто вместо китайских иероглифов использовано это.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2016, 09:09:37 от Кумехтар »
Записан

Laikollo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 230
  • hic et nunc
    • ICQ клиент - 258252792
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Кошмар: Гондорское тату!
« Ответ #4 : 06 Февраля 2016, 10:00:39 »

 Гадость! Гадость, мистер Фест. Жуткая гадость! (с) ))))

А еще есть подобные фото этой девушки? Надо же знать врага в лицо и... со всех других ракурсов :-[
Записан
Наша философия – не в словах, а в ударах. В крови, пролитой на тренировке, в мышечных судорогах, ушибах и переломах. В страхе поражения и радости победы.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Кошмар: Гондорское тату!
« Ответ #5 : 06 Февраля 2016, 10:56:58 »


Что же до цели - то цель, имхо, всё одна и та же. Всегда и во всём. Просто самка хочет заполучить самца, и для этого ей нужно выделиться из толпы других самок, которые хотят того же самого. Это естественное желание, просто вместо китайских иероглифов использовано это.

Для цели заполучить самца - самка явно неудачно выбрала место для тату :D Тему, впрочем, тоже: гондорцев - ужаснёт, а "чоткие пацаны "реально не поймут фишку - зачем на этом месте ваще дерево? :D Бабочка на жопе в виде трусиков или чОрд, подбрасывающий уголь в топку, были бы уместнее.

Гадость! Гадость, мистер Фест. Жуткая гадость! (с) ))))

А еще есть подобные фото этой девушки? Надо же знать врага в лицо и... со всех других ракурсов :-[
Девушка предусмотрительно скрыла лицо! Лиловые трусы рулят! :)
Впрочем, есть предполагаемые фотки девушки - их сейчас весь толкинистический мир обсужает в связи с безумной рекламой Третьей эпохи.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Кошмар: Гондорское тату!
« Ответ #6 : 06 Февраля 2016, 12:36:58 »



Для цели заполучить самца - самка явно неудачно выбрала место для тату :D Тему, впрочем, тоже: гондорцев - ужаснёт, а "чоткие пацаны "реально не поймут фишку - зачем на этом месте ваще дерево? :D Бабочка на жопе в виде трусиков или чОрд, подбрасывающий уголь в топку, были бы уместнее.


Точно)) Но, как вы и сказали, вряд ли она умна. А это чудо она, скорее всего, задумала с намёком на эксклюзив, оригинальность, какие-то скрытые достоинства. Типа - во как! Я - принцеска, все быстро цените.
 А чорт, бабочки - это всё уже было, это уже попса.

Цитировать
их сейчас весь толкинистический мир обсужает в связи с безумной рекламой Третьей эпохи.

То ли еще будет. Это последствия того, что идеи ушли в массы. Она еще звезду Феанора дорисует где-нибудь. И ворота Мории спереди (краснеет).

Если мы хотим настоящего распостранения эльфийских идей - то должны быть к такому готовы.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Кошмар: Гондорское тату!
« Ответ #7 : 06 Февраля 2016, 14:11:33 »

Что же до цели - то цель, имхо, всё одна и та же. Всегда и во всём. Просто самка хочет заполучить самца, и для этого ей нужно выделиться из толпы других самок, которые хотят того же самого.

Какой круто-эльфийский коммент...

Извините, что не удержалась, Кумехтар – просто для меня было полной неожиданностью, что эльфы именно так видят мир, а эльфы- мужчины – женщин.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Кошмар: Гондорское тату!
« Ответ #8 : 06 Февраля 2016, 14:34:58 »

Уна
Я не вижу так  всех женщин. Но некоторых, и в особенности эту, я вижу именно так.

Ваша фраза об эльфийском видении мира мне не понятна.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2016, 14:41:44 от Кумехтар »
Записан

Varandis.S

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Les jours lointains Sous un soleil radieux
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кошмар: Гондорское тату!
« Ответ #9 : 06 Февраля 2016, 14:41:42 »

Я считаю ваших суждения жесткие к этой молодой женщины.
Суждения о ее интеллект или ее желание нравиться мужчинам, я думаю, что это пограничное (= c'est limite!)
Простите, я могу лично сказать что "татуировка мне не нравится", но я не могу судить о ценности этой женщины.
Если ее нравится ее татуировку и это делает ее счастлива, кто мы, чтобы судить?
Она может рисовать на нее самые глупые китайскую татуировку, синдарин, с ошибками:  это ее выбор, ее свобода.
Татуировка для меня, что-то интимное, я бы не показывала в Интернете. Она  сделала ошибку может быть публиковать фото, но опять же, это ее свобода.
Вы можете любить, не любить, но судить?
Когда классифицироваем человека как "плохой" или "тупой", или "бесполезной" только потому, что он / она "другой", или потому что у этот человек есть разные вкусы или чувствительность, чем у нас: это печально и опасно, для меня.
Надеюсь, что понятно, несмотря на ошибки.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Кошмар: Гондорское тату!
« Ответ #10 : 06 Февраля 2016, 14:44:54 »

Varandis.S
Я вас понимаю. Но на этой татуировке изображен символ, который многим людям очень дорог. И тот факт, что его изобразили на заднице, лично мне неприятен.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Кошмар: Гондорское тату!
« Ответ #11 : 06 Февраля 2016, 15:11:37 »

Цитировать
Ваша фраза об эльфийском видении мира мне не понятна.

Не уверена, стоит ли тратить время на объяснения. Я Вам не враг, Кумехтар, поверьте - мне иногда просто искренне Вас жаль... не сердитесь.

Надеюсь, что, может быть, когда-нибудь... выйдя на залитую дождем дорогу после ливня, и Вы сможете увидеть не только грязь под ногами, но и – чудесную радугу. :) И в девушке, даже такой – не просто тупую самку.

Не уверена, впрочем, что поймете.

Цитировать
И еще непонятно почему вы на основе одного моего мнения говорите о том, как видят женщин все эльфы. Я же не все, я сам-один.

Прямо камень с сердца. :)

Цитировать
Простите, я могу лично сказать что "татуировка мне не нравится", но я не могу судить о ценности этой женщины.
Если ее нравится ее татуировку и это делает ее счастлива, кто мы, чтобы судить?

Спасибо, Варандис, Вы помогли мне. Если она и не умна, то за отсутствие ума тоже не судят – это как судить слепого или безногого от рождения.

Цитировать
Я вас понимаю. Но на этой татуировке изображен символ, который многим людям очень дорог. И тот факт, что его изобразили на заднице, лично мне неприятен.

Мне тоже не нравится, но это не основания для далеко идущих выводов на ее счет. Она, скорее всего, просто не в курсе, что кого-то этим задевает.

Varandis.S

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Les jours lointains Sous un soleil radieux
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кошмар: Гондорское тату!
« Ответ #12 : 06 Февраля 2016, 15:14:32 »

Нельзя обращать внимание, это не хуже ,чем фото Кардашьян или Майли Сайрус в мусорных журналах :P
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Кошмар: Гондорское тату!
« Ответ #13 : 06 Февраля 2016, 15:25:32 »

Уна.
Почему тупую самку? Тупость как раз не обязательна. Они бывают весьма умны и весьма приспособлены к жизни в человеческом обществе. Они сами тупых не любят. Они часто хорошо готовят, нравятся мужчинам, умеют обращаться с деньгами... Просто они другие, вот и весь сказ. 


Можно в той моей фразе вместо " самка" написать "человеческая женщина". Так лучше? Тот факт, что она ищет себе мужа, от этого не изменится.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2016, 15:27:56 от Кумехтар »
Записан

Laikollo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 230
  • hic et nunc
    • ICQ клиент - 258252792
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Кошмар: Гондорское тату!
« Ответ #14 : 06 Февраля 2016, 15:41:09 »

http://vk.com/photo-64149480_400475475
Ну ладно задницу мы обсудили. А что вы скажете о такой тату?
Какие выгоды об уме и семейном положении этого человека вы сделаете, дорогие Шерлоки )))
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2016, 15:43:15 от Laikollo »
Записан
Наша философия – не в словах, а в ударах. В крови, пролитой на тренировке, в мышечных судорогах, ушибах и переломах. В страхе поражения и радости победы.