Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и левитация  (Прочитано 22775 раз)

Eledwaine

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и левитация
« Ответ #45 : 27 Января 2016, 00:29:08 »

А вообще где-то я читала, что собственная смерть во сне не снится. И правда интересно, снилась ли кому-нибудь?
Мне снилась, и неоднократно. Но больно не было никогда, хотя в реале было бы, во сне - обидно, как будто потерял что-то важное и придётся это снова возвращать. И теперь я боюсь смерчей, хоть по эту сторону в наших местах они и не встречаются.

Кстати, раз уж начали говорить про сны вообще - однажды у меня было одно сознание на два тела - моё обычное и камышового кота. Очень странные ощущения - воспринимать картинку одновременно с двух пар смотрящих на разные вещи глаз, а ещё страннее - смотреть из себя на себя же. Может кто ещё похоже приключался?
Записан
Форма жизни типа эльф. (с)

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и левитация
« Ответ #46 : 27 Января 2016, 00:36:50 »


Тогда поясните, если это не трудно вам.
Да чего уж тут трудного. Я называю "прогулками" выход из тела.


Кстати, раз уж начали говорить про сны вообще - однажды у меня было одно сознание на два тела - моё обычное и камышового кота. Очень странные ощущения - воспринимать картинку одновременно с двух пар смотрящих на разные вещи глаз, а ещё страннее - смотреть из себя на себя же. Может кто ещё похоже приключался?

А вид "картинки" с разных глаз отличался?
« Последнее редактирование: 27 Января 2016, 00:40:00 от Суд »
Записан

Eledwaine

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и левитация
« Ответ #47 : 27 Января 2016, 00:47:52 »

А вид "картинки" с разных глаз отличался?

Если имелось в виду, что кот видит в принципе не так, как человек, то вроде нет - картинка была привычной, но две разных. Хотя точно сказать не могу, была очень занята убеганием в разные стороны.
Записан
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и левитация
« Ответ #48 : 27 Января 2016, 01:35:48 »


Да чего уж тут трудного. Я называю "прогулками" выход из тела.


А, вот вы о чём...Да, если так "гулять" - надо быть спокойной, что с той стороны астрала не ждут эти...потому и говорю: их нужно заранее обезвредить.


Кстати, раз уж начали говорить про сны вообще - однажды у меня было одно сознание на два тела - моё обычное и камышового кота. Очень странные ощущения - воспринимать картинку одновременно с двух пар смотрящих на разные вещи глаз, а ещё страннее - смотреть из себя на себя же. Может кто ещё похоже приключался?


Забавно! Нет, котом я себя не видела, а вот смотреть из себя на себя же - частая картинка, когда выходишь из тела. Видишь себя внизу - отменно странное чувство, причём ты - это именно ты, а вот то,что внизу - оболочка, тело.
Записан



Форма жизни типа эльф

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Эльфы и левитация
« Ответ #49 : 27 Января 2016, 02:33:30 »

Цитировать
И каково было потом просыпаться?
С облегчением, что это был только сон. :)

Мой вопрос возник из размышлений Мелиан, проснулась ли бы она в этом мире, если бы в мире сна убили. Судя по всему, у всех здесь, у кого был опыт смерти во сне, сложностей с тем, чтобы проснуться, не было.

Мне снилась своя смерть, не раз. Больно это. Но знаешь, что не конец, просто вытерпеть надо. Потом боль рассеивается, уходишь в виде фэа на изнанку мира. Там Ши, и живут другие духи, оттуда через холмы можно ходить к смертным и немного им шкодничать.
Но я склонна это воспринимать как интерпретацию воспоминаний, потому что изо сна в сон все эти места, подробности и обстоятельства не меняются.

Если не меняются, то скорей всего это действительно воспоминания.

Да чего уж тут трудного. Я называю "прогулками" выход из тела.
А, вот вы о чём...Да, если так "гулять" - надо быть спокойной, что с той стороны астрала не ждут эти...потому и говорю: их нужно заранее обезвредить.

Я не замечала во сне особой разницы или какой-то особой опасности при выходе из тела. И даже не могу сказать, что мне кто-то очень уж сильно при этом досаждал. Задумалась, Мели, в свете твоего опыта и опыта Уны. То ли считают за лучшее не соваться, то ли я их в принципе не интересую...

Мне снилась, и неоднократно. Но больно не было никогда, хотя в реале было бы, во сне - обидно, как будто потерял что-то важное и придётся это снова возвращать. И теперь я боюсь смерчей, хоть по эту сторону в наших местах они и не встречаются.

Удивительно, насколько опыт смерти во сне у многих разный (как и опыт полетов). Кому-то больно, кому-то нет. Да и вообще разный.

Вам снилась смерть во время смерча?

Кстати, раз уж начали говорить про сны вообще - однажды у меня было одно сознание на два тела - моё обычное и камышового кота. Очень странные ощущения - воспринимать картинку одновременно с двух пар смотрящих на разные вещи глаз, а ещё страннее - смотреть из себя на себя же. Может кто ещё похоже приключался?

Какой интересный опыт! Мне один эльф рассказывал о том, что во сне иногда видит глазами кошки, при этом сущность как-то изменяется - то нормальная, то через миг кошачья. И картинка кошачьими глазами несколько другая, не такая, как своими. А у меня вот такого опыта не было, хотя очень интересно было бы взглянуть на мир другими глазами.
« Последнее редактирование: 27 Января 2016, 02:57:21 от Airenyere »
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Eledwaine

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и левитация
« Ответ #50 : 27 Января 2016, 10:54:28 »

Забавно! Нет, котом я себя не видела, а вот смотреть из себя на себя же - частая картинка, когда выходишь из тела. Видишь себя внизу - отменно странное чувство, причём ты - это именно ты, а вот то,что внизу - оболочка, тело.

Это, как мне кажется, не совсем то - тогда тело внизу все-таки несколько отделено от сознания. А в том сне было два тела и две пары глаз, я никуда от них не отделялась, но получала две картинки себя одновременно - тела смотрели друг на друга :)

Вам снилась смерть во время смерча?
Да, чаще чем от чего-либо другого (хехе, когда потоки воздуха затягивают в воронку - это в некотором роде тоже полет).
Записан
Форма жизни типа эльф. (с)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и левитация
« Ответ #51 : 27 Января 2016, 15:20:34 »

Цитировать
Мой вопрос возник из размышлений Мелиан, проснулась ли бы она в этом мире, если бы в мире сна убили. Судя по всему, у всех здесь, у кого был опыт смерти во сне, сложностей с тем, чтобы проснуться, не было.

После того, о чем говорила Мели, можно было вообще не проснуться... я тоже, как и она, с этим сталкивалась. Но этот мой сон о смерти был совсем из другой оперы... это было, скорее, видением возможного будущего, яснее – не знаю, как объяснить.

Вообще, Арни, монстры в снах, как и сами сны не подгоняются под одну категорию, они в спектре – от возможности видеть во сне то, что обычно скрыто невидимостью в реале, до – обычной работы неуемной фантазии спящего.

Поэтому не нужно из моего сна делать выводы о словах Мели... грань между мирами на самом деле столь тонка, что можно сказать, что ее и нет. А сон – состояние настолько сложное, что понять как он соотносится с реальным миром, с прошлым, с будущим, или с воображением, с сюжетами просмотренных фильмов или прочитанных книг - бывает почти невозможно.

Да, некоторые маркеры для разграничения есть, но на пальцах мне их не объяснить. Скажем так, монстры – чепуха, детское развлечение, а те, кто приходит во сне – и близко не монстры... о, иногда они даже красивы и всегда элегантны. :)

Не запутала? :) Ладно – давайте просто разговаривать о снах и о разном опыте полетов. Вот щупальца, например, из меня не вырастали, и я вообще впервые услышала о таком способе. :) Мне он ни к чему, но интересно же. :)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и левитация
« Ответ #52 : 27 Января 2016, 16:48:30 »

Мой вопрос возник из размышлений Мелиан, проснулась ли бы она в этом мире, если бы в мире сна убили. Судя по всему, у всех здесь, у кого был опыт смерти во сне, сложностей с тем, чтобы проснуться, не было.

Меня несколько раз убивали, чему я был крайне рад. Потом, увы, наступало пробуждение и я снова был жив. Такая досада. Несколько раз, умерев во сне, я продолжал ходить и говорить. То есть вроде умер, а вроде и нет. 
Сны про смерть у меня до сих пор занимают верхнюю отметку по шкале популярности - на мой взгляд наиболее позитивный исход.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Эльфы и левитация
« Ответ #53 : 27 Января 2016, 18:38:18 »


Ура, Ромашка: стало быть, вы научились управлять своим сном и его реалиями, как Уна Лан. Могу только восхититься...
Спасибо за добрые слова в мой адрес, но они немножко незаслуженные.
Мои сны – это, как правило, творческое переосмысление прочитанных книг или увиденных фильмов. Такие своеобразные фанфики. :)
Например, я спряталась за углом какого-то разрушенного дома, и лихо ловила щупальцами не ожидавших такого фашистов. А потом у них началась паника и они сами разбежались. :)
Несколько несерьёзные, но приключенческие сны. :)

… Ладно – давайте просто разговаривать о снах и о разном опыте полетов. Вот щупальца, например, из меня не вырастали, и я вообще впервые услышала о таком способе. :) Мне он ни к чему, но интересно же. :)

Мне с детства нравились книги писателя-фантаста Ивана Ефремова. Особенно «Звездные корабли» и «Катти Сарк». :)
А щупальца… я так понимаю, что я ухитрилась во сне воспользоваться описанием очень опасных существ из «Туманности Андромеды», напавших на астронавтов. Эти существа имели щупальца. И я тоже ими обзавелась. :)
Записан

Varandis.S

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Les jours lointains Sous un soleil radieux
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и левитация
« Ответ #54 : 27 Января 2016, 20:52:00 »

Когда я была ребенком, я часто мечтала, о быть птицу.
Я летела быстро, со звуком воздуха в ушах, на ощупь воздуха на меня.
Я делала фигуры пилотажа, я действительно наслаждалась прилив адреналина.
Немного, как на этом видео: я обожаю это видео, я обожаю эту птицу и его полет!

Единственный раз, когда я испытывала такого прилив адреналина в реальной жизни, когда я подскочила в 50 метрах (банджи-джампинг): невероятные чувства!!
Записан

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Эльфы и левитация
« Ответ #55 : 27 Января 2016, 20:57:14 »

Меня несколько раз убивали, чему я был крайне рад. Потом, увы, наступало пробуждение и я снова был жив. Такая досада.
Сны про смерть у меня до сих пор занимают верхнюю отметку по шкале популярности - на мой взгляд наиболее позитивный исход.

Могу ли я спросить - почему? Почему "был крайне рад" и почему "такая досада". Ситуация во сне была настолько невыносима, что смерть казалась лучшим исходом? Или ситуация в жизни?

После того, о чем говорила Мели, можно было вообще не проснуться... я тоже, как и она, с этим сталкивалась. Но этот мой сон о смерти был совсем из другой оперы... это было, скорее, видением возможного будущего, яснее – не знаю, как объяснить.

Понятно, спасибо.

Цитировать
Вообще, Арни, монстры в снах, как и сами сны не подгоняются под одну категорию, они в спектре – от возможности видеть во сне то, что обычно скрыто невидимостью в реале, до – обычной работы неуемной фантазии спящего.

Я об этом догадываюсь :) Хотя в моих снах - всего два вида монстров. Первые - те, с которыми приходилось иметь дело по жизни. И это собственно из воспоминаний, с которыми мне трудно что-либо сделать. Вторые - плод неуёмной фантазии, прочитанного-просмотренного и в целом ерунда.

Цитировать
Поэтому не нужно из моего сна делать выводы о словах Мели...

Я и не собираюсь :)

Цитировать
грань между мирами на самом деле столь тонка, что можно сказать, что ее и нет. А сон – состояние настолько сложное, что понять как он соотносится с реальным миром, с прошлым, с будущим, или с воображением, с сюжетами просмотренных фильмов или прочитанных книг - бывает почти невозможно.

Это да. Очень часто невозможно понять - что это, поэтому обычно стоит принимать в расчет данные сложности. Я стараюсь принимать их в расчет, когда пытаюсь в собственных или чьих-то воспоминаниях, снах и предчувствиях разобраться.

Цитировать
Да, некоторые маркеры для разграничения есть, но на пальцах мне их не объяснить. Скажем так, монстры – чепуха, детское развлечение, а те, кто приходит во сне – и близко не монстры... о, иногда они даже красивы и всегда элегантны. :)

Значит, я действительно с теми, кто приходит во сне, не имела дела. Ко мне они не приходили... Даже не знаю - радоваться или печалиться по этому поводу :)

А Вы можете про них рассказать? Или ты, Мели? Интересно же знать, какого опыта меня судьба лишила :)
« Последнее редактирование: 27 Января 2016, 21:06:40 от Airenyere »
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и левитация
« Ответ #56 : 27 Января 2016, 22:09:42 »

Мой вопрос возник из размышлений Мелиан, проснулась ли бы она в этом мире, если бы в мире сна убили. Судя по всему, у всех здесь, у кого был опыт смерти во сне, сложностей с тем, чтобы проснуться, не было.

Мне ни разу во сне не снилась смерть, оттого я и задавалась таким вопросом. Странно бывало во снах: я могла оказаться на волосок от смерти - и всё равно что-то спасало. Поэтому и возник такой интерес.




Я не замечала во сне особой разницы или какой-то особой опасности при выходе из тела. И даже не могу сказать, что мне кто-то очень уж сильно при этом досаждал. Задумалась, Мели, в свете твоего опыта и опыта Уны. То ли считают за лучшее не соваться, то ли я их в принципе не интересую...

Возможно, Арни. Или другой вариант: время их интереса тобою ещё не пришло. Второй вариант, само собою, хуже.

.

Какой интересный опыт! Мне один эльф рассказывал о том, что во сне иногда видит глазами кошки, при этом сущность как-то изменяется - то нормальная, то через миг кошачья. И картинка кошачьими глазами несколько другая, не такая, как своими. А у меня вот такого опыта не было, хотя очень интересно было бы взглянуть на мир другими глазами.

Видишь, у нескольких эльфов есть опыт видения глазами другого существа ( кошки, кота)и это интересно. Потому что кот видит иначе - они не видят некоторые цвета солнечного спектра.
У меня тоже нет такого опыта: здесь не помогу.

Когда я была ребенком, я часто мечтала, о быть птицу.
Я летела быстро, со звуком воздуха в ушах, на ощупь воздуха на меня.
Я делала фигуры пилотажа, я действительно наслаждалась прилив адреналина.
Немного, как на этом видео: я обожаю это видео, я обожаю эту птицу и его полет!

Единственный раз, когда я испытывала такого прилив адреналина в реальной жизни, когда я подскочила в 50 метрах (банджи-джампинг): невероятные чувства!!
Varandis, эта птица Falcon, которая по-русски называется "Сокол", действительно прекрасная! Очень интересно смотреть на высокие горы её глазами.
Даже песня об этом есть, которую я очень люблю:

Ах видеть бы мне глазами сокола
В воздух бы мне - на крыльях сокола
В той чужой соколиной стране
Да не во сне, а где-то около.

http://www.youtube.com/watch?v=uEIVjd52NsA



После того, о чем говорила Мели, можно было вообще не проснуться... я тоже, как и она, с этим сталкивалась. Но этот мой сон о смерти был совсем из другой оперы... это было, скорее, видением возможного будущего, яснее – не знаю, как объяснить.

Что же, можно и так сказать, Лан. Умирают же дети иногда во сне? Причём врачи не могут найти особых причин, касающихся здоровья: утверждают, что это был "врождённый порок сердца, ранее неустановленный".
Это не совсем видение будущего  - это события, которые происходят в незримом мире, и отражаются на физическом плане...эко, я завернула-то. А как иначе объяснить - тоже не знаю.



Поэтому не нужно из моего сна делать выводы о словах Мели... грань между мирами на самом деле столь тонка, что можно сказать, что ее и нет. А сон – состояние настолько сложное, что понять как он соотносится с реальным миром, с прошлым, с будущим, или с воображением, с сюжетами просмотренных фильмов или прочитанных книг - бывает почти невозможно.

Согласна. А применяют, между тем, совсем простой маркер - ущипнуть себя. Если во сне - больно не будет:)
Сколько раз я щипала себя во сне, и было больно...но я упрямо объясняла себе, что это сон, потому что в жизни этих существ нет.



Да, некоторые маркеры для разграничения есть, но на пальцах мне их не объяснить. Скажем так, монстры – чепуха, детское развлечение, а те, кто приходит во сне – и близко не монстры... о, иногда они даже красивы и всегда элегантны. :)

Да, красивы:  с их главы  вообще можно портреты писать - лучезарный, сияющий!  Художник Репин и написал, кстати: этот портрет висит у него в доме-музее в  финской на тот момент Куоккале, которая теперь называется Репино.
Увидела - обалдела просто: черты-то во всех воплощениях одни и те же...

Значит, я действительно с теми, кто приходит во сне, не имела дела. Ко мне они не приходили... Даже не знаю - радоваться или печалиться по этому поводу :)

А Вы можете про них рассказать? Или ты, Мели? Интересно же знать, какого опыта меня судьба лишила :)

Радуйся, Арни - печалиться тут явно нечему. Потому что имеются тут ввиду тёмные силы этого мира. А они действительно только в народных байках с рогами и копытами. Действительность - прямо противоположная: даже падший ангел внешне остаётся ангелом.

Я вот честно предпочла бы монстров: недавно посмотрела "Сайлент Хилл", и хотя фильм показался мне крайне идиотическим, один монстр привлёк внимание: это мужЫг-треугольник. Его, оказывается, называют Пирамидоголовый :) И вот когда мужЫг-треугольник ломится в дверь с мечом - это реально очень смешно ;D
Записан



Форма жизни типа эльф

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и левитация
« Ответ #57 : 27 Января 2016, 23:57:30 »


Да, красивы:  с их главы  вообще можно портреты писать - лучезарный, сияющий!  Художник Репин и написал, кстати: этот портрет висит у него в доме-музее в  финской на тот момент Куоккале, которая теперь называется Репино.
Увидела - обалдела просто: черты-то во всех воплощениях одни и те же...

В целях повышения образованности, это какой из?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и левитация
« Ответ #58 : 28 Января 2016, 00:04:30 »


В целях повышения образованности, это какой из?

Это самый главный который, Люцифер :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Эльфы и левитация
« Ответ #59 : 28 Января 2016, 02:10:42 »

Возможно, Арни. Или другой вариант: время их интереса тобою ещё не пришло. Второй вариант, само собою, хуже.

Ну ты обрадовала :)
.
Цитировать
Даже песня об этом есть, которую я очень люблю:

Ах видеть бы мне глазами сокола
В воздух бы мне - на крыльях сокола
В той чужой соколиной стране
Да не во сне, а где-то около.

http://www.youtube.com/watch?v=uEIVjd52NsA

Бесподобная песня, мне тоже она очень нравится. Больше всего этот куплет:

Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья,
Каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды, миля за милей;
Шелком - твои рукава, королевна, белым вереском - вышиты горы,
Знаю, что там никогда я не был, а если и был, то себе на горе;
Мне бы вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною,
Я мечусь, как палый лист, и нет моей душе покоя;
Ты платишь за песню полной луною, как иные платят звонкой монетой;
В дальней стране, укрытой зимою, ты краше весны и пьянее лета.

Когда (давно уже) первый раз услышал, то показалось, что некоторые строчки прямо как про меня :)

Цитировать
Радуйся, Арни - печалиться тут явно нечему. Потому что имеются тут ввиду тёмные силы этого мира. А они действительно только в народных байках с рогами и копытами. Действительность - прямо противоположная: даже падший ангел внешне остаётся ангелом.

Я вот честно предпочла бы монстров.

Спасибо за разъяснения. Я собственно, когда про монстров говорю, то не имею в виду рога и копыта. В моем понимании монстр может быть и красивый, но все равно монстр. Это скорее определение его сущности на оси добра и зла.
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)