Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и левитация  (Прочитано 22776 раз)

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Эльфы и левитация
« : 22 Января 2016, 23:58:10 »

...но, касасясь Вас, почему нолдо и – левитация?

Потому что в одном из моих снов я точно знаю, что у меня была возможность обучаться этому в детстве в Валиноре. Ну как обучаться - играть скорее... это было в довольно мелком возрасте :) Только по ходу взросления меня стали больше интересовать другие вещи. А потом мы ушли оттуда.

И одной из моих первых мыслей-воспоминаний в этом мире в детстве было попробовать то, что осталось в памяти из другого детства. Это даже не левитация как таковая, то есть не взмывание в воздух из положения сидя или стоя, а прыжок откуда-то, когда спускаешься вниз очень медленно или отталкиваешься, подпрыгиваешь и спускаешься медленно.

Возможно, не самое распространенное развлечение среди нолдор, но ребенком это было здорово проделывать :)
« Последнее редактирование: 22 Января 2016, 23:59:43 от Airenyere »
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и левитация
« Ответ #1 : 23 Января 2016, 12:28:34 »

Понятно, Арни - спасибо. :)

Elsori

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и левитация
« Ответ #2 : 23 Января 2016, 14:22:21 »

И одной из моих первых мыслей-воспоминаний в этом мире в детстве было попробовать то, что осталось в памяти из другого детства. Это даже не левитация как таковая, то есть не взмывание в воздух из положения сидя или стоя, а прыжок откуда-то, когда спускаешься вниз очень медленно или отталкиваешься, подпрыгиваешь и спускаешься медленно.

У меня тоже во снах подобное было, и не раз) именно что не левитация, а возможность "зависать" в воздухе. И притяжения к земле никакого не чувствуется. Классно так)  :) хоть я и не нолдо ни разу
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и левитация
« Ответ #3 : 23 Января 2016, 14:50:11 »

Я эти сны - крайне распространенное явление. Все в детстве летали.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Эльфы и левитация
« Ответ #4 : 23 Января 2016, 17:48:47 »

Я эти сны - крайне распространенное явление. Все в детстве летали.

Да, я согласна, что это распространенное явление :) У меня просто какое-то время была твердая уверенность, что мне это удастся и наяву тоже - уверенность, основанная на том, что когда-то удавалось.

У меня тоже во снах подобное было, и не раз) именно что не левитация, а возможность "зависать" в воздухе. И притяжения к земле никакого не чувствуется. Классно так)  :) хоть я и не нолдо ни разу

А это конкретно с нолдор совсем никак и не связано. Я просто привела пример того, что в детстве в некоторых вещах было трудно отделись сны и воспоминания от действительности.

Знание о том, что я нолдо, у меня никак напрямую с полетами не было связано :)))

А полеты - это исключительно детство. И вот как угодно, но это были не просто сны. Мне снились в том числе и обычные сны про полеты - они другие. Хотя, иногда воспоминания и сны очень трудно друг от друга отделить. Поэтому, к сожалению, можно испытывать определенную долю уверенности, но не абсолютную уверенность, что так все и было.
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и левитация
« Ответ #5 : 24 Января 2016, 02:30:51 »

Да, я согласна, что это распространенное явление :) У меня просто какое-то время была твердая уверенность, что мне это удастся и наяву тоже - уверенность, основанная на том, что когда-то удавалось.
Очень разделяю твою мысль на этот счет. Подозреваю, что ты, как и я веришь, что полеты возможны и сейчас. Например. я твердо уверен, что летать можно. Просто мы не знаем техники.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и левитация
« Ответ #6 : 24 Января 2016, 20:13:24 »


Очень разделяю твою мысль на этот счет. Подозреваю, что ты, как и я веришь, что полеты возможны и сейчас. Например. я твердо уверен, что летать можно. Просто мы не знаем техники.

Странно, во сне я тоже часто вижу, как летаю. Причём не машу руками, как крыльями, а просто ложусь на воздух, и он держит меня, я как бы плыву по воздуху. Оказывается, я не одна такая?
Записан



Форма жизни типа эльф

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и левитация
« Ответ #7 : 24 Января 2016, 20:15:39 »


Очень разделяю твою мысль на этот счет. Подозреваю, что ты, как и я веришь, что полеты возможны и сейчас. Например. я твердо уверен, что летать можно. Просто мы не знаем техники.

Странно, во сне я тоже часто вижу, как летаю. Причём не машу руками, как крыльями, а просто ложусь на воздух, и он держит меня, я как бы плыву по воздуху. Оказывается, я не одна такая?

А мне часто снится, что я всё спешу куда-то, а сама просто вишу в воздухе и это всячески тормозит моё продвижение.  А у вас с не бывало ощущения во сне, что вы падаете с большой высоты?
« Последнее редактирование: 25 Января 2016, 00:08:18 от Анорлиндэ »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и левитация
« Ответ #8 : 24 Января 2016, 20:33:41 »

При полетах во сне присутствует чувство несвойственной телу легкости. Немного похоже на головокружение, но не то. Мне иногда кажется, что описанное в "Незнайке на Луне" ощущение коротышек при невесомости - очень похоже.

И давно как-то мельком доводилось прочесть, что полеты во сне связаны вроде как с дыхательными проблемами. Не помню точно, а жаль. Потому что сравнительно недавно у меня чувство вот этого парения во сне весьма эффектно проявляется в состоянии бодрствования. Прямо наяву. Но глаза утверждают, что тушка никуда не летит :) И... я б не сказала, что это ненормальное состояние организма. вполне нормальное, осознанное, не сравнимое ни с легкой степенью опьянения или еще чего-нить. Именно что - не головокружение, не состояние перед потерей сознания. Что-то еще. :) Левитация недоделанная ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и левитация
« Ответ #9 : 24 Января 2016, 21:21:51 »

Да, Мели, полеты во сне, в том числе плавное скольжение по воздуху - вещь довольно интресная. Я так много летал во снах, что даже успел вывести теорию полетов во сне и научиться определять сновидения с подходящей гравитацией, где точно можно будет летать. Совершенно бесполезно, но очень прикольно.

Итак, полеты, согласно моим наблюдениям, распределяются на несколько типов
1. Большие прыжки. Ты отталкиваешься, медленно поднимаешься в воздух, пролетаешь плавно вперед на некоторое расстояние и по плавной дуге приземляешься. После чего прыжок можно повторить. В зависимости от силы толчка можно было взмыть довольно высоко, но все равно притяжение берет свое.
2. Скольжение по воздуху. НА воздух можно лечь,как на поверхность и плыть вперед, причем не делая никаких движений руками или ногами. Как я понимаю управление в данном случае зависит от личного желания.
3. Заплыв по воздуху. Примерно тоже самое, что и скольжение но тут можно еще ногами и руками подгребать. Похоже на заплыв вод водой, только нет никакого сопротивления.
4. Свободный полет. тут все просто, взлетел и полетел. Иногда может оказаться, что подгребать руками надо, иногда - не надо. В ряде случаев в полете может сносить ветер, а от удара об предмет можно отлететь в сторону. Несколько раз я даже наблюдал инерцию полета. То есть, я оттолкнулся, взлетел довольно быстро, потом хотел ухватиться за открытую раму, но меня едва не унесло вперед, так как скорость была слишком велика, чтобы ее погасить быстро.

Если у вас есть еще варианты полетов - делись. Соберем все в кучу и возрадуемся :)
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Eledwaine

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и левитация
« Ответ #10 : 24 Января 2016, 21:35:17 »

Я летала все четыре типа, только в первом меня тоже периодически ветром сносит :) И пятый - полет на материальных крыльях, машешь-паришь на потоках воздуха-летишь, наверное что-то близкое к полету птиц (но все же законы аэродинамики и остального явно нарушающее). Кстати в первых четырех типах у меня тоже иногда бывают крылья, но скорее что-то вроде дополнительных стабилизаторов-направляющих полета и сотканные из какого-то вида энергии.
Записан
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и левитация
« Ответ #11 : 24 Января 2016, 21:51:45 »

У меня вот скольжение и свободный полёт. Почему-то нет прыжков, хотя хотелось бы.

А то, что описывает Эледвайнэ, я видела со стороны: мне казалось, что рядом со мною кто-то парит на материальных крыльях.
Записан



Форма жизни типа эльф

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и левитация
« Ответ #12 : 24 Января 2016, 22:19:43 »

У меня не было прыжков и скольжения. В снах я часто - бесплотный дух, передвигаюсь не касаясь земли, могу проходить сквозь некоторые предметы, в том числе стены, и соответственно беспрепятственно летаю. Ощущение полного отсутствия гравитации, потому что ей не на что, судя по всему, действовать.
Потому что сравнительно недавно у меня чувство вот этого парения во сне весьма эффектно проявляется в состоянии бодрствования. Прямо наяву.
Один человек мне когда-то говорил, что так может проявляться неконтролируемое отделение тела эфирного от тела физического. Ну в плане попытки путешествия по астралу/менталу/кто еще как называет. Говорил, что часто это появляется у тех, кто начал свое самообразование в области тонких сфер.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и левитация
« Ответ #13 : 24 Января 2016, 22:43:48 »

Цитировать
Оказывается, я не одна такая?

Не одна. :) Для меня летать во сне также естественно, как дышать. Люблю взлетать снизу, люблю и прыгать вниз со страшной высоты, и чем выше, тем прекраснее... еще очень люблю плавать под водой. :)

Цитировать
Итак, полеты, согласно моим наблюдениям, распределяются на несколько типов

Любопытно, Лестар. Такие прыжки я не люблю, мне нравится полет. То есть - взлететь, и - все выше и выше... один раз видела нашу планету размером с детский мяч. :) Это было чудесно. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и левитация
« Ответ #14 : 24 Января 2016, 23:16:20 »


Не одна. :) Для меня летать во сне также естественно, как дышать. Люблю взлетать снизу, люблю и прыжки вниз со страшной высоты, и чем выше, тем прекраснее... еще очень люблю плавать под водой. :)

Интересно как! Даже вниз прыгаете, здорово...я вот чаще просто лечу вниз, но у земли почему-то не разбиваюсь, а ложусь на воздух. И под водой - вот ни разу не плавала во сне, правда!

один раз видела нашу планету размером с детский мяч. :) Это было чудесно. :)

Действительно, чудесно! Просто открытый Космос!

У меня не было прыжков и скольжения. В снах я часто - бесплотный дух, передвигаюсь не касаясь земли, могу проходить сквозь некоторые предметы, в том числе стены, и соответственно беспрепятственно летаю. Ощущение полного отсутствия гравитации, потому что ей не на что, судя по всему, действовать.

У меня так бывает тоже на грани сна и бодрствования...там тоже бесплотность и возможность проходить через стекло. А вот когда летаешь,  вроде тело вполне весомое, оно "лежит" на воздушной подушке :)
Записан



Форма жизни типа эльф