Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и левитация  (Прочитано 22772 раз)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и левитация
« Ответ #15 : 25 Января 2016, 00:33:27 »

Цитировать
А вот когда летаешь,  вроде тело вполне весомое, оно "лежит" на воздушной подушке

У меня тоже нет ощущения невесомости. Во всяком случае я не чувствую разницы между телом наяву и телом во сне. Поэтому перед прыжком иногда задумываюсь – я сплю или не сплю? Все вроде бы вполне реально... не ошибиться бы. :)

А потом прыгаешь и летишь... над морем, над лесом... или ввысь... как хочешь и куда хочешь. Это ощущение полной свободы непередаваемо.

Но вообще во сне я часто использую полет в корыстных целях - когда тороплюсь или просто, когда лень ходить или плыть, например, через широкую реку. Можно и так, и так. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и левитация
« Ответ #16 : 25 Января 2016, 00:46:17 »



У меня тоже нет ощущения невесомости. Во всяком случае я не чувствую разницы между телом наяву и телом во сне. Поэтому перед прыжком иногда задумываюсь – я сплю или не сплю? Все вроде бы вполне реально... не ошибиться бы. :)

Вот! Вот, аналогично: стояла однажды на краю пропасти и думала - а если я туда шагну, то просто лягу на воздух и полечу:) И тут сообразила, что это же не матрица сон, а явь, и номер не получится.

А потом прыгаешь и летишь... над морем, над лесом... или ввысь... как хочешь и куда хочешь. Это ощущение полной свободы непередаваемо.

Но вообще во сне я часто использую полет в корыстных целях - когда тороплюсь или просто, когда лень ходить или плыть, например, через широкую реку. Можно и так, и так. :)

Прикольно! А я вот не пробовала в корыстных целях - просто летала взад-вперёд :) Когда не так давно смотрела "Восхождение Юпитер", видела, как они там тоже летали вдвоём - правда, там были летающие ботинки, предел моих мечтаний, о!  :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и левитация
« Ответ #17 : 25 Января 2016, 00:53:25 »

Цитировать
Прикольно! А я вот не пробовала в корыстных целях - просто летала взад-вперёд

Да? Я для удовольствия летаю иногда и в пустынных местах, а в основном, как раз - в корыстных целях. Ну надо мне на крышу какого-нибудь дома или по лестнице вниз долго идти - из окна проще. Или идешь по улицам города, потом надоедает и взлетаешь... летишь над потоком улиц и только и думаешь - не напугать бы кого-нибудь ненароком. :)

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и левитация
« Ответ #18 : 25 Января 2016, 01:20:39 »

Да, Мели, полеты во сне, в том числе плавное скольжение по воздуху - вещь довольно интресная. Я так много летал во снах, что даже успел вывести теорию полетов во сне и научиться определять сновидения с подходящей гравитацией, где точно можно будет летать. Совершенно бесполезно, но очень прикольно.

Итак, полеты, согласно моим наблюдениям, распределяются на несколько типов
1. Большие прыжки. Ты отталкиваешься, медленно поднимаешься в воздух, пролетаешь плавно вперед на некоторое расстояние и по плавной дуге приземляешься. После чего прыжок можно повторить. В зависимости от силы толчка можно было взмыть довольно высоко, но все равно притяжение берет свое.
2. Скольжение по воздуху. НА воздух можно лечь,как на поверхность и плыть вперед, причем не делая никаких движений руками или ногами. Как я понимаю управление в данном случае зависит от личного желания.
3. Заплыв по воздуху. Примерно тоже самое, что и скольжение но тут можно еще ногами и руками подгребать. Похоже на заплыв вод водой, только нет никакого сопротивления.
4. Свободный полет. тут все просто, взлетел и полетел. Иногда может оказаться, что подгребать руками надо, иногда - не надо. В ряде случаев в полете может сносить ветер, а от удара об предмет можно отлететь в сторону. Несколько раз я даже наблюдал инерцию полета. То есть, я оттолкнулся, взлетел довольно быстро, потом хотел ухватиться за открытую раму, но меня едва не унесло вперед, так как скорость была слишком велика, чтобы ее погасить быстро.

Если у вас есть еще варианты полетов - делись. Соберем все в кучу и возрадуемся :)
От себя добавляю модификацию прыжков: оставаться зависнувшим в воздухе, если надо. Плюс "пикирование" резкий нырок вниз с плавным приземлением и полет без материального тела (слившись с ветром, например) и телепорт (стоял внизу на земле- нужно забраться к себе на энный этаж - взял и переместился).
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и левитация
« Ответ #19 : 25 Января 2016, 01:25:36 »



Да? Я для удовольствия летаю иногда и в пустынных местах, а в основном, как раз - в корыстных целях. Ну надо мне на крышу какого-нибудь дома или по лестнице вниз долго идти - из окна проще. Или идешь по улицам города, потом надоедает и взлетаешь... летишь над потоком улиц и только и думаешь - не напугать бы кого-нибудь ненароком. :)

Круто, я тоже хочу это попробовать. Если во сне у меня это получится, конечно, спасибо!


От себя добавляю модификацию прыжков: оставаться зависнувшим в воздухе, если надо. Плюс "пикирование" резкий нырок вниз с плавным приземлением и полет без материального тела (слившись с ветром, например) и телепорт (стоял внизу на земле- нужно забраться к себе на энный этаж - взял и переместился).

Телепортация во сне - это вообще интересная тема.

Слушайте, народ...а может, для полётов во сне и левитации вообще сделать отдельную тему? Мне и вправду очень интересно.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и левитация
« Ответ #20 : 25 Января 2016, 10:39:08 »

Цитировать
От себя добавляю модификацию прыжков: оставаться зависнувшим в воздухе, если надо.

Да, остановиться и просто поваляться на воздухе мне тоже нравится. :) Телепорт – нет, не пробовала, хотя через стену, если нужно – пройду, как и поменяю вообще реальность сна, если потребуется. Редко этим пользуюсь.

Цитировать
Круто, я тоже хочу это попробовать. Если во сне у меня это получится, конечно, спасибо!

Почему нет? Полет – это же просто та неотъемлемая возможность, которую можно использовать по необходимости. Иногда такой необходимости нет.

Перенести можно, я думаю, если есть желающие поговорить о снах. :) К Пробуждению это вряд ли относится.

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Эльфы и левитация
« Ответ #21 : 25 Января 2016, 11:06:26 »

Очень разделяю твою мысль на этот счет. Подозреваю, что ты, как и я веришь, что полеты возможны и сейчас. Например. я твердо уверен, что летать можно. Просто мы не знаем техники.

Не знаем, это факт, или не помним или в этом мире мы летать не можем. В способности летать у меня была особенно сильная уверенность в детстве, просто вот никаких сомнений. А по мере взросления я стала пытаться вспомнить об этом больше, но у меня все воспоминания о полетах связаны предположительно с Валинором. Нет ни одного воспоминания, где можно было бы хотя бы с большей долей уверенности сказать, что все происходит в этом мире. То есть либо их и правда нет, либо я просто не помню.

Поэтому собственно, когда я осознала, что летать тут не могу, я поняла, что нахожусь явно не в Валиноре.

А у тебя есть какие-нибудь воспоминания о полетах явно из этого мира? Или еще у кого-нибудь?

Да, Мели, полеты во сне, в том числе плавное скольжение по воздуху - вещь довольно интресная. Я так много летал во снах, что даже успел вывести теорию полетов во сне и научиться определять сновидения с подходящей гравитацией, где точно можно будет летать. Совершенно бесполезно, но очень прикольно.

Итак, полеты, согласно моим наблюдениям, распределяются на несколько типов
1. Большие прыжки. Ты отталкиваешься, медленно поднимаешься в воздух, пролетаешь плавно вперед на некоторое расстояние и по плавной дуге приземляешься. После чего прыжок можно повторить. В зависимости от силы толчка можно было взмыть довольно высоко, но все равно притяжение берет свое.
2. Скольжение по воздуху. НА воздух можно лечь,как на поверхность и плыть вперед, причем не делая никаких движений руками или ногами. Как я понимаю управление в данном случае зависит от личного желания.
3. Заплыв по воздуху. Примерно тоже самое, что и скольжение но тут можно еще ногами и руками подгребать. Похоже на заплыв вод водой, только нет никакого сопротивления.
4. Свободный полет. тут все просто, взлетел и полетел. Иногда может оказаться, что подгребать руками надо, иногда - не надо. В ряде случаев в полете может сносить ветер, а от удара об предмет можно отлететь в сторону. Несколько раз я даже наблюдал инерцию полета. То есть, я оттолкнулся, взлетел довольно быстро, потом хотел ухватиться за открытую раму, но меня едва не унесло вперед, так как скорость была слишком велика, чтобы ее погасить быстро.

Если у вас есть еще варианты полетов - делись. Соберем все в кучу и возрадуемся :)

Хорошая классификация :) У меня полеты разделяются по типу снов и ощущениям.

Те, которые предположительно из детства из Валинора, очень вещественны и телесны. Там я вполне чувствую свое hroa,  никакой эфемерности. И там в основном прыжки вверх, вниз и в длину, например с одного дерева или балкона на другой или с высоты, опять же с дерева, со скалы, с небольшим проплыванием по воздуху. Все почти как в обычном прыжке, но намного плавнее, медленнее и расстояния больше.

Другой тип снов, где я летаю всеми перечисленными тобой способами, зависаю в воздухе, "телепортируюсь", как это Уна описала, прохожу сквозь предметы, как у Мелиан и Велларии. Но в этом случае там явно только fea - абсолютный эфир, невесомость и бестелесность.

Еще есть очень нечеткое воспоминание о полете на крыльях, но крылья не мои, я их сверху вижу, крылья птичьи, большие. Впрочем, это может быть какой-нибудь бред и просто обычный сон, поскольку орлы вряд ли подвизались всех подряд таскать. Да и вижу я только часть, перья и скорее слышу и чувствую, чем вижу. Это в общем не ясно и не понятно.
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Эльфы и левитация
« Ответ #22 : 25 Января 2016, 11:16:56 »

Да, остановиться и просто поваляться на воздухе мне тоже нравится. :) Телепорт – нет, не пробовала, хотя через стену, если нужно – пройду, как и поменяю вообще реальность сна, если потребуется. Редко этим пользуюсь.

Да, полежать или повисеть в воздухе бывает забавно и приятно.

А вот реальность в некоторых снах я менять могу, а в некоторых нет - совсем. Причем как правило как раз такие сны, в которых я бы не возражал поменять реальность. С другой стороны, какой смысл во сне менять реальность, если это воспоминание - действительность все равно не изменится.

Цитировать
Перенести можно, я думаю, если есть желающие поговорить о снах. :) К Пробуждению это вряд ли относится.

Действительно вряд ли. Я как пример привела, а оказалось что у всех столько интересных опытов полета :)
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Эльфы и левитация
« Ответ #23 : 25 Января 2016, 11:20:52 »

А мне часто снится, что я всё спешу куда-то, а сама просто вишу в воздухе и это всячески тормозит моё продвижение.  А у вас с не бывало ощущения во сне, что вы падаете с большой высоты?

У меня такого не было - ни падения, ни торможения. Все полеты проходят под контролем :)
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и левитация
« Ответ #24 : 25 Января 2016, 17:59:31 »


Почему нет? Полет – это же просто та неотъемлемая возможность, которую можно использовать по необходимости. Иногда такой необходимости нет.

Перенести можно, я думаю, если есть желающие поговорить о снах. :) К Пробуждению это вряд ли относится.

Полёт - это та замечательная возможность, которую хочется использовать и по необходимости, и без.  А тему я уже перенесла: она реально интересна. Я никогда не думала, что столько народу летает во сне.
Интересно было бы и людей тоже поспрашивать: они вот так тоже летают, или нет?


Да, полежать или повисеть в воздухе бывает забавно и приятно.

А вот реальность в некоторых снах я менять могу, а в некоторых нет - совсем. Причем как правило как раз такие сны, в которых я бы не возражал поменять реальность. С другой стороны, какой смысл во сне менять реальность, если это воспоминание - действительность все равно не изменится.


К сожалению Арни,  и у меня не во всех снах можно менять реальность. Бывает, за тобою гонится чудовище, а ты бы и рад бежать быстрее, а не можешь - таковы реалии сна. В жизни можно свернуть куда-нибудь и переждать опасность, а во сне -дана прямая, по которой ты бежишь, и оно тебя настигает.
Так же и с полётами тоже: есть сны, где машешь руками, а взлететь не получается. А есть - где ничего не делаешь, а летаешь:)
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и левитация
« Ответ #25 : 25 Января 2016, 21:52:16 »

Цитировать
А у тебя есть какие-нибудь воспоминания о полетах явно из этого мира? Или еще у кого-нибудь?

Я тоже в детстве была уверена, что должна уметь летать – и в этом мире и в любом ином.

Цитировать
С другой стороны, какой смысл во сне менять реальность, если это воспоминание - действительность все равно не изменится.

Если воспоминание – смысла, конечно, нет. Но там есть другие возможности, чтобы просмотреть его подробнее, например, и понять детали.

Цитировать
Бывает, за тобою гонится чудовище, а ты бы и рад бежать быстрее, а не можешь - таковы реалии сна. В жизни можно свернуть куда-нибудь и переждать опасность, а во сне -дана прямая, по которой ты бежишь, и оно тебя настигает.

О, самая любимая тема, когда за мной кто-нибудь решит погоняться. :) Масса вариантов развития сюжета. :) Но я нечасто решаю побегать – есть и другие способы решения проблем.

Нет, что нельзя бежать быстрее, нельзя взлететь, нельзя бежать не по прямой – у меня не бывает никогда. Бывало только в очень раннем детстве – и мне пришлось оттачивать всякие умения. То еще занятие, долго рассказывать... чем-то было похоже на обучение Нео в Матрице - и падала, и не могла взлететь, и бежать было трудно, и чтобы поменять реальность при нападении всяких ужасов вначале пришлось научиться резко просыпаться. Через какое-то время этого уже не требовалось, а навыки меня никогда не подводили.

Поменять реальность сна, вообще управлять ей – я могу всегда, но пользуюсь, как я сказала редко, в самых крайних случаях – мне это давно неинтересно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и левитация
« Ответ #26 : 25 Января 2016, 22:11:35 »


О, самая любимая тема, когда за мной кто-нибудь решит погоняться. :) Масса вариантов развития сюжета. :) Но я нечасто решаю побегать – есть и другие способы решения проблем.

А вот это почему-то и не получается -я насчёт других вариантов ::) В жизни - можно было бы развернуться к чудовищу лицом и вступить в бой; можно - напасть на него первой, можно спрятаться, на худой конец. А во сне даётся как бы вводная - убежать, потому что чудовище страшное и типа надо бежать :D
То ли я не управляю реалиями сна, то ли привыкла следовать данной вводной.

Нет, что нельзя бежать быстрее, нельзя взлететь, нельзя бежать не по прямой – у меня не бывает никогда. Бывало только в очень раннем детстве – и мне пришлось оттачивать всякие умения. То еще занятие, долго рассказывать... чем-то было похоже на обучение Нео в Матрице - и падала, и не могла взлететь, и бежать было трудно, и чтобы поменять реальность при нападении всяких ужасов вначале пришлось научиться резко просыпаться. Через какое-то время этого уже не требовалось, а навыки меня никогда не подводили.

Не знала, что этому можно учиться и отдаю должное вашему мужеству, Лан : в детстве мне было бы много проще. Я, кстати, тоже резко просыпалась, когда за мною охотилось Тёмное воинство - мне казалось тогда, это спасение. Но иногда и это не помогало.
Однажды я прыгнула во сне с крыши - и поняла, что можно не разбиться, главное - не бояться. Это единственное, что сумела делать во сне.

Поменять реальность сна, вообще управлять ей – я могу всегда, но пользуюсь, как я сказала редко, в самых крайних случаях – мне это давно неинтересно.

Мне - было бы интересно, знать бы ещё, как.


А у тебя есть какие-нибудь воспоминания о полетах явно из этого мира? Или еще у кого-нибудь?

У меня нет, Арни. Если не считать воспоминанием свой реальный полёт на паралёте в 2010-м, но это - совсем недавнее.  В прошлом вот это парение по воздуху было точно, но где, когда, в этом ли мире, я не скажу.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и левитация
« Ответ #27 : 25 Января 2016, 22:54:08 »

Цитировать
В жизни - можно было бы развернуться к чудовищу лицом и вступить в бой; можно - напасть на него первой, можно спрятаться, на худой конец. А во сне даётся как бы вводная - убежать, потому что чудовище страшное и типа надо бежать

Меня просто в детстве как-то конкретно приперли к стенке, и я поняла, что убежать удается не всегда. Значит, нужно как-то иначе... ну и так далее.

Цитировать
Не знала, что этому можно учиться и отдаю должное вашему мужеству, Лан : в детстве мне было бы много проще. Я, кстати, тоже резко просыпалась, когда за мною охотилось Тёмное воинство - мне казалось тогда, это спасение. Но иногда и это не помогало.

Сама не знала, что этому можно учиться, пока не столкнулась с тем, что навыки у меня передаются из сна в сон. Это началось давно, я помню сны с очень раннего возраста.

Это потребовало мужества, совершенно верно, но мне сказали одну вещь... в общем, у меня просто не было выбора.

Иногда при просыпании я оказывалась в другом сне, потом в следующем, как в матрешке – такой лабиринт дурных реальностей... а сюжет повторялся, преследователи никуда не девались. Я стала ставить себе задачи и последовательно их решать. Это все долго рассказывать, но лет в восемь-девять охотились уже не только за мной – охотилась и я.

Еще несколько позже меня стали бояться... много было всего. Однажды поймали-таки... приставили охрану... держали в комфортном помещении, ухаживали, убивать уже не пробовали... и - предложили мне все блага мира, если я откажусь от своей природы - меня решили купить.
Тот сон длился долго... потом мне удалось добраться до окна, и – ах, какой это был чудесный полет!

Позже я неоднократно слышала “пипец, бежим, это – Лан”, было и такое. А сейчас родители - ночные кошмары пугают, наверное, мной детенышей - маленьких ночных кошмарничков. :)

Цитировать
Мне - было бы интересно, знать бы ещё, как.

Мне для этого нужно только захотеть. Например, в меня собираются стрелять, а я безоружна... стоп, вернуться назад – найти оружие... или еще проще – у меня должно появиться оружие, хотя его до этого и не было. Или вообще – изменить всю ситуацию. Но это – самый простой маленький пример.

Как развивалось – в подробностях не помню уже.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и левитация
« Ответ #28 : 25 Января 2016, 23:31:41 »


Меня просто в детстве как-то конкретно приперли к стенке, и я поняла, что убежать удается не всегда. Значит, нужно как-то иначе... ну и так далее.

О, а я опять же думала, что это у одной меня было такое беспокойное детство! Тоже припирали к стенке, и деваться было некуда. И тогда я была уверена - убьют, и я не проснусь. Но...не сумели.



Сама не знала, что этому можно учиться, пока не столкнулась с тем, что навыки у меня передаются из сна в сон. Это началось давно, я помню сны с очень раннего возраста.

Это потребовало мужества, совершенно верно, но мне сказали одну вещь... в общем, у меня просто не было выбора.

Иногда при просыпании я оказывалась в другом сне, потом в следующем, как в матрешке – такой лабиринт дурных реальностей... а сюжет повторялся, преследователи никуда не девались. Я стала ставить себе задачи и последовательно их решать. Это все долго рассказывать, но лет в восемь-девять охотились уже не только за мной – охотилась и я.

Да...а иногда они оказывались и в комнате, не так ли? Как тёмные тени, нависающие над вами...и вы слышали их смех, их дыхание со всей чёткостью.
Здорово, что вы поменялись с ними ролями и стали охотиться за ними. апплодирую. Я не знала, как охотиться, а то бы тоже попыталась, наверное. Меня - они однажды просто оставили, почему - не знаю.


Еще несколько позже меня стали бояться... много было всего. Однажды поймали-таки... приставили охрану... держали в комфортном помещении, ухаживали, убивать уже не пробовали... и - предложили мне все блага мира, если я откажусь от своей природы - меня решили купить.
Тот сон длился долго... потом мне удалось добраться до окна, и – ах, какой это был чудесный полет!

Во время которого вы научились летать, наверное...и поняли, что полёт во сне не заканчивается моментом "об асфальт".


Позже я неоднократно слышала “пипец, бежим, это – Лан”, было и такое. А сейчас родители - ночные кошмары пугают, наверное, мной детенышей - маленьких ночных кошмарничков. :)

И - наверняка неспроста: вы здорово на них поохотились!
А чьи голоса были? Они имитировали ваш голос, который вас же зовёт, что ли?



Мне для этого нужно только захотеть. Например, в меня собираются стрелять, а я безоружна... стоп, вернуться назад – найти оружие... или еще проще – у меня должно появиться оружие, хотя его до этого и не было. Или вообще – изменить всю ситуацию. Но это – самый простой маленький пример.

Как развивалось – в подробностях не помню уже.

А это интересно: значит, там, где они нападают, даются шансы и для обороны. Можно вернуться назад и найти оружие, или пожелать оружие...можно - пожелать парашют и приземлиться, а можно просто плавно приземлиться с высоты, как Нэо. Секрет приземления я открыла, а вот оружием тогда не пользовалась - спасибо, что поделились, Лан.

ЗЫ: как странно-то, только поговорили об этом - и во френте своей вижу у Кэт Бильбо стихи Сolonel_fawcett примерно на эту же тематику:

Пропавшие без вести знают больше, чем представляется,
В частности - причины, по которым никто из них не возвращается.

Все они, пропавшие из школ, больниц и с автотрасс,
Все эти "вышел из дома и не вернулся",
"Завернул за ближайший угол и растворился", -
Лучше всего они знают, что монстры уже среди нас.

И - да, они среди нас. Ходят по улицам, смотрят поверх очков,
Самые настоящие монстры, без дураков.

Начинай отсчет, если они нашли твой след, впечатанный в снег.
Вы думаете о серийных убийцах и остальных маньяках,
Обо всех, кто на самом деле является человеком,
Но речь о тех, кто по-настоящему виден только во сне.

Однажды во сне ты видишь город, ищешь его на карте,
Собираешь вещи, едешь на верхней полке в плацкарте,

Выходишь на станции, пьешь холодный вокзальный чай,
Конечно, уже поздно, но я открою тебе секрет:
Ты проиграл, проиграл, как только вышел на старт,
Ты попался. Они уже вышли тебя встречать.

Так что мой тебе дружеский совет: начинай отсчет.
Будь готов к ладони, опустившейся на плечо,

К тому, что скоро твое имя будет строкою в списке
"Разыскивается!", "Последний раз видели прошлым вечером",
"Если что-то знаете - сообщите следственным органам",
Слушай шаги за спиной. Поверь, они уже близко.

Я могу говорить еще долго, перечислять приметы,
Приводить доводы, показывать статьи в старых газетах,

Мне все равно не поверят. Меж тем время на исходе,
И я не думаю, что когда-то было иначе.
Монстры встали на след, но мне легче, чем многим прочим -
Я неплохо прячусь и знаю, что происходит.

Так что когда до меня не получится дозвониться,
Не обзванивай знакомых, морги или больницы;

Вспомни, что я говорила и попробуй меня понять:
У тебя остается полчаса, чтобы одеться
Завернуть за ближайший угол - и раствориться.
Монстры среди нас. В их списках ты следующий после меня.

А за меня не волнуйся.
Со мной уже все в порядке.
Раз-два-три.
Добро пожаловать
                           в наши
                                 большие
                                          прятки.
« Последнее редактирование: 25 Января 2016, 23:41:10 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Эльфы и левитация
« Ответ #29 : 25 Января 2016, 23:42:48 »

Если воспоминание – смысла, конечно, нет. Но там есть другие возможности, чтобы просмотреть его подробнее, например, и понять детали.

Если только за этим... при условии, что на детали хочется смотреть. Обычно, если мне хочется изменить реальность сна, но я не могу (то есть имеется не сон как таковой, а воспоминание), на детали мне смотреть не хочется.

А если воспоминание хорошее, то реальность сна менять не хочется, потому что все хорошо, и подробности разглядывать тоже приятно, но не всегда получается.

Цитировать
Нет, что нельзя бежать быстрее, нельзя взлететь, нельзя бежать не по прямой – у меня не бывает никогда. Бывало только в очень раннем детстве – и мне пришлось оттачивать всякие умения. То еще занятие, долго рассказывать... чем-то было похоже на обучение Нео в Матрице - и падала, и не могла взлететь, и бежать было трудно, и чтобы поменять реальность при нападении всяких ужасов вначале пришлось научиться резко просыпаться. Через какое-то время этого уже не требовалось, а навыки меня никогда не подводили.

У меня было абсолютно так же в том, что касается именно снов. В детстве были сны, когда трудно бежать и сны один в другом, когда снится, что проснулся, а на самом деле нет. Когда взлететь не можешь. С беганием все разрешилось очень просто - осознанием, чего это я собственно бегаю, если могу развернуться и побеседовать с монстром, а если он к беседе не расположен, то решить проблему более радикальными способами.

На самом деле легкость управления обычными снами мне даже в какой-то момент сослужила плохую службу, потому что очень сильным оказался контраст с теми снами, которыми я не могу управлять. В одних все было очень легко и врагов с монстрами сдувало практически мановением руки, а в других все было почти как в жизни и без чудес. И тоскливо было особенно, когда знаешь во сне, что дальше будет и знаешь, что все равно ведь досмотреть придется. Даже просыпаться из таких снов очень сложно. В этом смысле я тебя, Мели понимаю.

Из-за особенно красочных и эмоциональных снов мне в общежитии народ жаловался, что я сплю как ненормальная. Могу разговаривать, случалось, что и кричать. А как-то подруга сказала, что было здорово на меня во сне смотреть, поскольку я как-то очень уж счастливо улыбалась :)))
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)