Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Для тех,кто ещё не потерял связь с реальностью  (Прочитано 37408 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Melian

Хоть одну? Да пожалуйста. Полагаю, его цель - получить кайф от того, что, якобы, раскрыл нам глаза на то, насколько неправильно мы живём, и, соответственно, открыл нам правильный путь. Обычно подобные люди получают от этого истинное наслаждение, иногда даже не осознавая причины, инстинктивно еще и еще копируя действия, однажды принёсшие подобный кайф. А иногда они отлично всё осознают. Правда от этого становятся опаснее.
« Последнее редактирование: 10 Января 2016, 00:26:30 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Melian

Хоть одну? Да пожалуйста. Полагаю, его цель - получить кайф от того, что, якобы, раскрыл нам глаза на то, насколько неправильно мы живём, и, соответственно, открыл нам правильный путь. Обычно подобные люди получают от этого истинное наслаждение, иногда даже не осознавая причины, инстинктивно еще и еще копируя действия, однажды принёсшие подобный кайф. А иногда они отлично всё осознают. Правда от этого становятся опаснее.

Если это действительно так, перед нами - опасный психопат, получающий удовольствие от желания поучать тех, кто в его поучениях  вовсе не нуждается.  По типу человека, который подходит на улице к компании людей и начинает орать: "А что вы тут стоите? Сборища запрещены!" Пользы ему от этого никакой, тех, кого он поучал, это только раздражает...получать от раздражения наслаждение - свойство энерговампира или психически нездоровой личности.

Может, я ошибаюсь, но мне всё же хотелось бы верить, что это не так.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Психпат? Да нет, не думаю. Как и не думаю, что такие люди получают энергию от раздражения. Нет, я не спорю с тем, что такие есть, но верю в то, что не все.

Насколько я могу судить по своему опыту, такие люди получают кайф не от раздражения, а от осознания того, что они кого-то поучили. Я имею опыт разговора с несколькими людьми такого типа, и могу сказать, что то раздражение, о котором вы говорите, обычно таких людей раздражает не меньше, чем нас - их поучения. Мы, т.е. те, кого поучают, просто не должны по их мнению раздражаться. Мы должны с благодарностью принимать поучения, слушаться и всячески благодарить поучателей. А если мы смеем еще и раздражаться от их замечаний - то этим мы демонстрируем свою испорченность, порочность, и вообще - куда родители смотрят, вот раньше такого не было. Я бы сказал, что их неприятно удивляет наше раздражение, и они не получают от него кайфа. А вот если их послушались, поблагодарили, или если они смогли, зацепившись за что-нибудь озвучить воспитательную речь, после которой воспитуемый проникся и бросился делать - во, вот это истинное наслаждение.

Надеюсь, получилось связно? С телефона трудно...
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

А чо удивительного? По мнению такого - правильно то, что правильно для него. Все остальные, кто думает и делает иначе - по умолчанию неправы. Естественное суждение.

Вот и старается наставить на путь истинный. Может даже из самых лучших побуждений, кстати.

Может по-другому быть - как раз в соответствии с принесенной статьей: конфликт у НЕГО с окружающей средой, не удовлетворяет что-то. Твари вон какие-то, переодетые в людей... заморочившие моск бедным то ли людям, то ли эльфам, то ли еще какой Белой рясе... так и не поняла, кому именно... А он - типо спаситель мира, выходит, если этим вот замороченным поможет.
Ну да, себе и создал миф - с собой в главной роли.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Кумехтар и Адаригель, логика понятна, да, и действительно есть такие люди, которым нравится поучать других и они даже  удивляются, когда остальные их не благодарят. А удивляться тут нечему - у всех свой опыт и свой путь, и что нам слова некоего незнакомца.

Вопрос в другом: кого, когда и где учить. Если учит ученика взрослый, пусть даже не его учитель, а скажем, сосед или друг родителей, его могут послушать в силу его опытности. Если учит нас, взрослых, тот,  у кого мы просим совета - послушаем его наверняка. Если наличествует некая учебная площадка типа школы психолога - мы слушаем мэтра, который пришёл вещать нам.

Но когда, скажем, на религиозный форум пришёл атеист и кричит "Бога нет, а вас всех обманули, религия - опиум для народа", сто против одного, что ему укажут на дверь. Ибо - смысл его действия? Он учит не тех и не там, где его готовы выслушать, и тогда на первый план опять выходит мысль о предполагаемом троллинге. Но она не нова, её нашему гостю уже озвучивали в личке. Боюсь, я тоже склоняюсь к этому же стандарту.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Melian

Наверняка так и есть.
Надеюсь, что он хотя бы разродится на нечто большее, чем один-единственный пост и ссылку. Если уж терпеть троллинг, то пусть он хотя бы будет качественный.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля

Пробегая мимо, очень хочу позаботиться об форумчанах и предупредить, что странные незнакомые ссылки, оставленные троллями и не снабженные внятным комментарием, лучше открывать на компьютерах, защищенных очень хорошим антивирусом или линуксом.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Пробегая мимо, очень хочу позаботиться об форумчанах и предупредить, что странные незнакомые ссылки, оставленные троллями и не снабженные внятным комментарием, лучше открывать на компьютерах, защищенных очень хорошим антивирусом или линуксом.

Логично: не исключено, что это вирус, хотя у меня ссыль оказалась битая. Тогда я форумчан попросила прислать выдержки ( хотя попросила его, а откликнулись наши) и нашла эту статью.
Но с какой целью - ай донт андестенд :) Так что запросто может быть просто заброской вируса.
Записан



Форма жизни типа эльф

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail

А я хочу предупредить, что если ссылка требует номер вашего мобильного телефона (это чаще всего приключается при скачивании чего-нибудь с файлообменников),  то закрывайте эту ссылку и больше с ней не работайте.
Обычно уверяют, что номер мобильника нужен для подтверждения того ,что вы не бот, и для отправки пароля на телефон. Пароль действительно придет, но одновременно вас подпишут на какую-то платную услугу и будут снимать деньги со счета.
Внезапное и непонятное убывание денег на счете мобильника  сильно удручает(((
Так что опасная ссылка посылается (извините за тафтологию) куда подальше. Интернет большой и найти интересующую информацию вполне можно.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля

Логично: не исключено, что это вирус, хотя у меня ссыль оказалась битая. Тогда я форумчан попросила прислать выдержки ( хотя попросила его, а откликнулись наши) и нашла эту статью.
Но с какой целью - ай донт андестенд :) Так что запросто может быть просто заброской вируса.
Конкретно по этой ссылке вируса может и не быть (у меня всё открывается), но это может быть проверка форумчан на "наивность" - много ли людей сходит по подозрительной ссылке. Следующий акт марлезонского балета может быть с настоящим вирусом - и так за короткое время можно надолго вывести почти весь форум из строя, неплохо, правда?
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Надеюсь, что у человека, который настолько неграмотно произвёл вброс, не хватит мозгов, чтобы написать вирус, который не засекается моим НОДом. В конце концов, это не так просто.
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail

А где виновник торжества? Я только попкорн разогрела.

P.S. Интересно, на что этот товарищ рассчитывает? На дружную шеренгу из форумчан, которые бьют себя пяткой в грудь и кричат, что "Вы неправы, я - эльф!"?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Цитировать
А где виновник торжества? Я только попкорн разогрела.
Ему некогда - он потенциалы развивает. А они, гады такие, обратно свиваются. А мы тут паранойей страдай по его милости.

Безответственный товарищ... нет прийти и быстро всем моск вправить, в ответ по мозгам получить и - гуляй, Вася, он чегой-то отговаривается отсутствием времени. Наверно, хочет, чтоб мы тут дошли до нужной кондиции сначала.

А ваще, у меня еще вопрос появился - твари-та в людей переодетые, типо чтоб сразу не узнали. Эльфы - в "человекческой форме" тоже. Ну, лазутчики, блин - чтобы рептилоиды не сразу разоблачили.
"Может, именно в этом великая сермяжная правда? ...  Она же посконная, домотканая и кондовая?" (с) Это не вопрос пока еще.

Если он не наш и не ихний - тогда чей???  Вот в чем вопрос.
Чо-та сдается мне, господа, что эльфьими руками этот товарищ и кто там за ним стоит, хотят человечество избавить от рептилоидов, сиречь  "тварей". А руками рептилоидов, соответственно - от нас, эльфофф... Достаточно только стравить 2 стороны и остаться в стороне.

Мистер Константин, Вы где - вопросы требуют ответа.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail

[Ему некогда - он потенциалы развивает. А они, гады такие, обратно свиваются.
Главное, чтобы между теми потенциалами разницы большой не было. Шибанет же, болезного...


Безответственный товарищ... нет прийти и быстро всем моск вправить, в ответ по мозгам получить и - гуляй, Вася, он чегой-то отговаривается отсутствием времени.
Холивар это блюдо, которое подают холодным, приправленным каким-то хреном. :)
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Цитировать
Шибанет же, болезного...
Лишь бы не обуглился. Поджаристая корочка - это хорошо, но всему есть мера...

Цитировать
Холивар это блюдо, которое подают холодным, приправленным каким-то хреном.
Вот я поэтому холодец не очень люблю - ждешь его, ждешь... а потом уже на что-то другое отвлекся и уже не хочется. И приходится через силу жрать -  ведь ему, бедолаге так холодно и одиноко, что аж трясется.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.