Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Для тех,кто ещё не потерял связь с реальностью  (Прочитано 37923 раз)

Taerlinn

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Весёлый феаноринг
    • Просмотр профиля

Не ругайтесь, господа эльфы. Всё понятно - троллить троллей нехорошо (да и прав абсолютно Лаикалассэ Аикалиндо - скучно). Больше не буду. Пойду окопаюсь по ссылочкам, которые мне любезно предоставил Lestar, за что ему ещё раз огромное спасибо. Вылезу, по-видимому, нескоро - там столько всего! :)
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Лестар, да мне, собственно ясны их цели, просто никак не могу осознать, что за процессы у этих людей в черепной коробке происходят. Неужели они не видят себя со стороны?
Процессы следующие: осознание свой правильности, гордость, при осознании своей правильности, желание заявить об этом миру. Для этого надо найти того, кто, с твоей точки зрения, неправильный и, убедив его в этом, заставить смутиться и почувствовать свою неправильность. Тогда твоя правильность, изумительность, исключительность, разумность и прочие достоинства будут несомненны, а внутри станет тепло от собственного величия.
Как то так.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Что-то у меня все эти желающие порадоваться за мой счёт вызывают только одно желание, отнюдь не мирное и не доброе.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Лаикалассе, как говорится, чужая свобода заканчивается там, где начинается твоя свобода. Так что всех, кто пришел сюда порадоваться за чужой счет, вижу смысл отстреливать на подходах. Стражи мы или не Стражи?:)
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Лестар, полностью согласен.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail

[ прочитав последние сообщения быстренько-быстренько перелистывает Правила общения с эльфами, дабы освежить их в памяти]
Записан

Taerlinn

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Весёлый феаноринг
    • Просмотр профиля

Главное правило общения с эльфами - всегда помнить, что "Кто с мечом к нам войдёт, тот в орало стрелу в глаз и получит". ;D
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

[ прочитав последние сообщения быстренько-быстренько перелистывает Правила общения с эльфами, дабы освежить их в памяти]

Кстати: очень хорошие правила, подтверждаю - почти всё совпадает с тем, что я знаю об эльфах.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Правила хороши, но при прочтении под определенным углом складывается картина какого-то существа, которому с порога хочется сказать "пошел вон". И захлопнуть дверь.
Тварь дрожащая какая-то описана.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Taerlinn

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Весёлый феаноринг
    • Просмотр профиля

А я соглашусь с Мелиан. И "твари дрожащей" как-то совсем не представилось - скоре, существо, ценящее собственную свободу и право на неприкосновенность своего внутреннего пространства и при этом не ущемляющее тех же прав и свобод у других. Очень характерная позиция для эльфов, на мой взгляд. Всё про меня, кроме, пожалуй, одного: выбирая между жарой и холодом, предпочту всё же холод. Остальное правильно. А что касается "прочтения под определённым углом" - так это сколько читателей, столько и "углов", увы... Поп кадилом кадил - не всем угодил. Кстати, о попах: люди вон Библию "под определённым углом" прочли и додумались до Крестовых походов и "Молота ведьм". Люди, одно слово. Печаль...
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Цитировать
существо, ценящее собственную свободу и право на неприкосновенность своего внутреннего пространства и при этом не ущемляющее тех же прав и свобод у других.
Не "ценящее", а "защищающее" - так точнее :)) Ну, или озабоченное своими какчествами.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Taerlinn

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Весёлый феаноринг
    • Просмотр профиля

И ценящее, и защищающее. И какчества свои и холящее, и лелеющее. А как же без этого? Сам о себе не позаботишься - никто не позаботится, сам себя не похвалишь - никто не похвалит, на Манвэ надейся, а сам не плошай, и т.д. и т.п. ...  в общем, вы поняли. ;D
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Нет :) Это другие категории :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Taerlinn

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Весёлый феаноринг
    • Просмотр профиля

Adarigell
В смысле поняли, что я ржу шучу. Всё, пойду отсюда, пока пресветлые эльдар в меня не кинули чем-нибудь. Лучше отчёт в новой темке отпишу по этим самым правилам. Подробный и серьёзный.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

скорее, существо, ценящее собственную свободу и право на неприкосновенность своего внутреннего пространства и при этом не ущемляющее тех же прав и свобод у других. Очень характерная позиция для эльфов, на мой взгляд.

Для начала - любовь к свободе свойственна всем, а не только эльфам.
Что же до списка правил и желания очертить свой круг свободы - такое впечатление, что на эту свободу кто-то посягает. Проще говоря "кому ты нужен, тварь дрожащая шибкоценная?"

А теперь объясню по порядку: зачастую ряд свободолюбивых личностей переоценивает свою значимость и ценность. Именно это я наблюдаю в тексте.
И ничего личного.
Дари очень хорошо сказала:

Цитировать
Не "ценящее", а "защищающее" - так точнее :)) Ну, или озабоченное своими какчествами.
Именно об этой "озабоченности" своими качествами и готовность броситься на защиту себя любимого - выглядит не очень привлекательно. Самая уже подача темы в форме "правил", является требованием учитывать все перекосы и неврастении описанного существа.

например: "закрытая "зона комфорта" для эльфа - Иначе эльф становится раздражительным, нервным и может даже заболеть. " Ну не тварь ли дрожащая, способная заболеть от отсутствия комфорта?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.