Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Для тех,кто ещё не потерял связь с реальностью  (Прочитано 37401 раз)

Кон Стан Тин

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Какой смысл в этой ссылке? Там не так много текста. Можно вас попросить, если уж взялись об этом говорить, переписать текст сюда, как-то дополнить его своими собственными мыслями, привести примеры, сделать выводы? В конце-концов - привести рекомендации, какие-то советы, может быть? А то на данный момент всё выглядит как-то блекло, имхо. Не впечатляет.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Lдисм

Это всё ясно. Он хочет вызвать тут дискуссию, а может даже холливар. Но для этого он не приложил никаких усилий, ведь перепостить чужую ссылку легко. Это как-то не солидно, что ли... Я хочу попросить его  исправить этот момент, дав нам нормальный аргументированный вброс. Если уж делать попытку - то пусть она хотя бы не будет выглядеть халтурой.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля


Могу поработать тут некоторое время форумным троллем (но не троллинга ради, дискуссии для)?  Хотите?


Нет. Вы - не он. Он слился, бросив нам кость, а я мяса хочу. И именно от него.
Записан

Сайверет

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Кон Стан Тин, если вы  неверите  в  эльфов, то  зачем  сидите  на  подобных  форумах?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

О. "Помяни волка - а он из околка" :)

Кон Стан Тину.
Сударь, обьясните пожалуйста - вы нам чо, предлагаете из эльфофф в попаданцы податься? Или, в качестве альтернативы, сляпать альтернативную историю "в которой не было бы позорных или роковых трагических событий, в совокупности вызвавших к жизни современную нам реальность" (с)?

Ваще статья, как тема для размышлений, конечно привлекательная... в специально отведенном для размышлений месте, куда даже эльфы иногда удаляются, "чтобы удовлетворять посредством достижений цивилизации свои физиологические надобности" (с). Там, кстати и связь с реальностью чувствуется наиболее полно.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Народ, а у вас открылась эта ссылка? У меня не открывается: впечатление, что ссылка битая. Если открылась, поведайте мне, "о чём эта песня".

И учтите, Кон Стан Тин: если вы хотите от нас вменяемого комментирования данного текста ( если там, конечно, текст, а не какая-нибудь картинка), будьте любезны сюда его перепостить, хотя бы тезисно. Иначе, если это будет не открывающаяся ссылка, говорить будет не о чем.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Melian

 
Цитировать
«Альтернативная история»: интеллектуальный онанизм, массовый психоз, политтехнология…

 Настоящее многим представляется незаслуженно вредоносным по отношению к ним, но поскольку настоящее — следствие прошлого, то и прошлое в том виде, в каком оно имело место в действительности, тоже приемлемо далеко не всем и не во всех его аспектах. И психика людей реагирует на эту неудовлетворённость прошлым и настоящим.
Если люди не задумываются о своей общности с другими современниками и человечеством в целом, то они могут психологически уйти «жить» в сказочные миры (художественное наследие Толкиена, «Хроники Нарнии», «Зена королева воинов», «Конан варвар», «Игра престолов» и т.п.), возвращаясь из них к реальности этого мира только для того, чтобы прокормить и обустроить быт своего бренного тела.
1. Субкультура «альтернативная история»
2. Действительное историческое прошлое, историческая наука и её концепции истории, «альтернативная история»: взаимосвязи с будущим

Имхо, это даже на песню и не похоже. Так, распевочка... А певец слился, думая, что уже всё сделал. Непорядок...
« Последнее редактирование: 08 Января 2016, 20:05:56 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail



Имхо, это даже на песню и не похоже. Так, распевочка... А певец слился, думая, что уже всё сделал. Непорядок...

По-моему, парень использует Эльфхейм для раскрутки идей этого КОБа. Прочла...странненько, что тут скажешь-то.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Это была нелепая и вялая попытка вброса и инициации очередного холивара.

Мелиан, считаю, что Константин - вялый тролль. Так что, если взбодрится и выдаст что-то действительно холиварное - его голову вполне можно будет повесить над камином. Надеюсь, у нас с троллями все еще разговор короткий? Стрелу в глаз и голову на стену?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кон Стан Тин

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля



По-моему, парень использует Эльфхейм для раскрутки идей этого КОБа. Прочла...странненько, что тут скажешь-то.

  Ошибаетесь.Ущербно мыслите.Зачем мне использовать ваш Эльхейм?Меня пригласил сюда мой друг принять участие в обсуждении.Эльфом он себя,конечно,не считает,но увлекается наследием толкиена.Ну и стрельбой из лука ещё...Хотя мне больше по душе арбалет.

 КОБ я сам не раскручу - не тот ресурс ... ерунду пишите.

  Кумехтару.Будет мясо,обещаю.
 Лдисм у.Постараюсь удобоваримо...Я не сомневаюсь в существовании эльфов.Равно как и доказать их существование не могу.Вопрос в том,КАК они выглядят.Те эльфы из властелина колец - иудейская задумка.Мы,люди, - существа информационные,формирующие собственное тело согласно тому,насколько эволюционировало наше сознание.Поэтому считать себя эльфом,пребывая при этом в человеческой форме жизни - паранойя,болезнь,отклонение от нормальной психики,наваждение(нужное подчеркнуть))) )
 Поэтому и дал ссылку...
 Ещё момент...Возможности представителей Белой Расы  пока что затрудняюсь донести...Что бы они не вспомнили сами себя,а велись на второсортную байду,очень умные люди дают им иллюзию типа этой:"Вы эльфы.Быкуйте дальше" Прошу простить за непристойное выражение - подходящего не нашлось.И эти люди очень нас боятся... и ещё сильней ненавидят...Пишу "люди"...но это твари...В человеческом обличье.Вот это действительно смельчаки,вот это действительно креатив - выдать себя за того,кем не являешься на самом деле.
 Часто у вас тут попадается слово "тролль"...Вот и какой то нервный осенний рассвет пишет мне про это в личку...Опять ошибка.Троллить - удовольствие низшего порядка.Есть удовольствия более возвышенные - развитие нравственного и духовного потенциалов например...Повышение меры понимания.
 Благодарю за внимание.Простите,не так много времени заходить на ваш форум.Добра,Человеки.
« Последнее редактирование: 09 Января 2016, 04:27:53 от Кон Стан Тин »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

А... правда, не тролль, хоть и мяса Кумехтару пообещал. Это один из тех заботливых озабоченных, которым сильно много дела до чужих мозгов.

Развитие нравственного и духовного потенциалов (непонятно, чего это, но пусть будет) - дело исключительно личное.

Но я вот не корысти ради, а токмо ради повышения меры понимания довольно тупой вопрос имею к Вам: ну ради чего такие как Вы постоянно озабочиваются состоянием чужих мозгов? Не можете за всех ответить - хоть лично о своих переживаниях скажите :)

Вам кажется, что местные эльфы - не являются таковыми, психически больны, неудовлетворены морально, материально или сексуально, от этого живут в иллюзиях, созданных для себя. А какое дело до этого Вам и Вашему другу?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Кон Стан Тин
Спасибо за пояснение. Теперь ваши мотивы прояснились. Забавно, вы так за нас волнуетесь, что даже нашли время лично к нам прийти и об этом сказать? Спасибо, но, право слово, напрасно. Вы не обязаны этого делать,  да и нам без подобной заботы будет спокойнее.

Мелиан.
Вот видите? Он имеет совершенно определённые цели, которые теперь прояснились. Похоже, опять всплыл тот самый вопрос. Надеюсь, этот парень всё же покажет себя хотя бы достойным оппонентом, раз уж завёл этот разговор.
« Последнее редактирование: 09 Января 2016, 10:12:15 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail


Ошибаетесь.Ущербно мыслите.Зачем мне использовать ваш Эльхейм?Меня пригласил сюда мой друг принять участие в обсуждении.Эльфом он себя,конечно,не считает,но увлекается наследием толкиена.Ну и стрельбой из лука ещё...Хотя мне больше по душе арбалет.

 КОБ я сам не раскручу - не тот ресурс ... ерунду пишите.


Вас сюда друг пригласил, Кон Стан Тин, кинуть нам эту ссылку? А с какой целью, простите?  Если вы не рекламируете КОБ, то как связано то, что там написано, с эльфами? Вот вы утверждаете, что я мыслю ущербно: ОК, я даже стерплю нарушение правил и послушаю вас, как надо мыслить правильно. Присоединяюсь к вопросу, который вам уже задала до меня проницательная  и умная Адаригель: вам-то какое дело до наших мозгов? До чужих убеждений или же заблуждений?

И  кое-что ещё : я не знаю, что такое человеческая форма жизни. Равно как и форма жизни типа эльф. Даже любимый вами Толкиен писал о возможности потомства людей и эльфов, а следовательно - эти формы вполне склонны к ассимиляции. Зная это, не слишком ли самонадеянно утверждать, что здесь собрались  именно представители "формы жизни типа человек"? Какая же тварь, исходя из вашего экстравагантного лексикона,  дала нам иллюзию того, что мы эльфы? Имя-фамилию твари в студию, или - не нужно голословных утверждений.


Мелиан.
Вот видите? Он имеет совершенно определённые цели, которые теперь прояснились. Похоже, опять всплыл тот самый вопрос. Надеюсь, этот парень всё же покажет себя хотя бы достойным оппонентом, раз уж завёл этот разговор.

Какое - определённая цель, Кумехтар?  Вы что, поняли, какие цели он преследует, хотя бы одну? Он эту цель озвучивать не спешит, как видите, прикрывается заботой о нас. Лично мне такая цель достойной не кажется,: я вообще не выношу доброхотов, которые навязывают мне свою помощь.
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail


Мелиан, считаю, что Константин - вялый тролль. Так что, если взбодрится и выдаст что-то действительно холиварное - его голову вполне можно будет повесить над камином. Надеюсь, у нас с троллями все еще разговор короткий? Стрелу в глаз и голову на стену?

Лестар,  пустить стрелу и украсить каминную полку головой этого странного тролля мы всегда успеем. А пока то, что он выдал, какого-то левого свойства. Если честно, я не понимаю его целей. Он считает, что нам дали иллюзию того, что мы эльфы. Интересно, когда он дойдёт до светлой и глубокой мысли, что иллюзию дала я, и я - рептилоид? :) Вот, стараюсь ради него, подсказываю интересный ход, потому что читать его - уныло.
Записан



Форма жизни типа эльф