Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: О том, как быть диктатором  (Прочитано 15413 раз)

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
О том, как быть диктатором
« : 25 Декабря 2015, 14:28:02 »

Леди Мелиан, если станете диктатором - не забывайте, что возможности людей отличаются от эльфийских: например, их легко обмануть и поэтому всегда есть риск наказания невиновного...
Поэтому устанавливайте свою власть в небольшом государстве - таком, где Вы лично (или хотя бы с дружиной специально обученных проверенных эльфов) сможете контролировать каждое расследование преступления.
Хм... кажется, я постигла тайный смысл этого форума :-X
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: О том, как быть диктатором
« Ответ #1 : 25 Декабря 2015, 14:34:20 »

Хм... кажется, я постигла тайный смысл этого форума :-X
Ню-ка...ню-ка.... А на ушко? Мне тоже интересно ;)
Я давно потеряла нить этой темы. Причем тут "эльфийские дети"? И кому нужно руки-головы рубить? Эльфам? ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: О том, как быть диктатором
« Ответ #2 : 25 Декабря 2015, 15:52:59 »

Хм... кажется, я постигла тайный смысл этого форума :-X
Ню-ка...ню-ка.... А на ушко? Мне тоже интересно ;)

Мне, кстати, тоже :) А то я, видимо, как-то тайный смысл не распознала :)

Цитировать
Причем тут "эльфийские дети"?

А почему они были бы тут не причем? Все те же проблемы, что у людских детей, так еще и "другие" - ежели в человеческой семье.

Общество ж таким будет, каким своих детей вырастит. А мы тут выяснили, что даже в своем узком кругу имеем несколько разные мнения по поводу животрепещущего вопроса - кому на Руси жить хорошо - как сделать так, чтобы дети росли счастливыми и вменяемыми.

Цитировать
И кому нужно руки-головы рубить? Эльфам? ;D


Желательно, никому :) спасибо :)
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: О том, как быть диктатором
« Ответ #3 : 25 Декабря 2015, 17:03:58 »

Шёпотом и на ушко - тут готовят спецкоманду эльфов для захвата власти над людьми и диктатуры Владычицы - строгой и справедливой.
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О том, как быть диктатором
« Ответ #4 : 25 Декабря 2015, 17:21:03 »

Цитировать
готовят спецкоманду эльфов для захвата власти над людьми и диктатуры Владычицы - строгой и справедливой.
Вот такой:

 ;D ;D ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: О том, как быть диктатором
« Ответ #5 : 25 Декабря 2015, 17:24:23 »

Гай, Вы отстали от жизни лет на десять.
Все это в прошлом и на прошлом ЭХе.

Сейчас Владычица руководствуется фразой
"Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня...  но ныне Царство Мое не отсюда." (Ин. 18:36).
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: О том, как быть диктатором
« Ответ #6 : 25 Декабря 2015, 18:16:48 »

Что такое 10 лет для бессмертных?
Лет через 100 посмотрим.  :D
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О том, как быть диктатором
« Ответ #7 : 25 Декабря 2015, 18:56:23 »

"Десять лет долго тянутся.
Ужасно долго, если не пить рома." (с) ;D ;D ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: О том, как быть диктатором
« Ответ #8 : 25 Декабря 2015, 21:37:51 »

"Десять лет долго тянутся.
Ужасно долго, если не пить рома." (с) ;D ;D ;D

Предпочитаю пить ром :) Причём - все 10 лет.  Не в обиду, но это более интеллектуальное занятие, чем читать на форуме подобную галиматью. Да ещё - её и комментировать.

От себя: как кошмарно тут выглядит Галадриэль! По-моему, в пиджеевском фильме, откуда кадр, она  с кольцом выглядела страшно, но величественно. А здесь по выражению лица - прямо Белая Колдунья Нарнии, Тильда Суонн.

Леди Мелиан, если станете диктатором - не забывайте, что возможности людей отличаются от эльфийских: например, их легко обмануть и поэтому всегда есть риск наказания невиновного...
Поэтому устанавливайте свою власть в небольшом государстве - таком, где Вы лично (или хотя бы с дружиной специально обученных проверенных эльфов) сможете контролировать каждое расследование преступления.
Хм... кажется, я постигла тайный смысл этого форума :-X

Дорогой друг Гай, когда я стану диктатором - я постараюсь вспомнить о ваших словах. :D Проблема лишь в  том, что я не хочу, и сильно вряд ли буду когда диктатором. У меня - другие жизненные приоритеты : вам тут на них деликатно намекнули, но вы, увы, недопоняли.
А специально для Айвен замечу, что и на первом Эльфхейме я не имела таких захватнических планов. Да...на тему "не от мира сего" - это куда ближе к истине, чем первое предположение. И так было, и так будет впредь.

Шёпотом и на ушко - тут готовят спецкоманду эльфов для захвата власти над людьми и диктатуры Владычицы - строгой и справедливой.

Красота какая! Вы, наверное, смотрите по Интернету исключительно боевики со Стивеном Сигалом в главной роли? Представляете вместо него меня - и вот он, результат, как говорится :D

Всё - ушла готовить спецкоманду :D Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно...
Записан



Форма жизни типа эльф

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: О том, как быть диктатором
« Ответ #9 : 25 Декабря 2015, 22:38:03 »

Мелиан, прошу прощения, если обидела - столь грубый юмор попёр из меня в ответ на Ваши предложения о смертной казни... и фразы о том, что люди нужны для пользы государства.
Возникло желание довести их до абсурда.
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: О том, как быть диктатором
« Ответ #10 : 25 Декабря 2015, 22:58:12 »

Мелиан, прошу прощения, если обидела - столь грубый юмор попёр из меня в ответ на Ваши предложения о смертной казни... и фразы о том, что люди нужны для пользы государства.
Возникло желание довести их до абсурда.

Вы меня ничуть не обидели, Гай...скорее,  удивили: ) Я не вижу в себе диктатора, а если вы его видите, так что вам помешало бы не жить в государстве с моей диктатурой? :) Из меня, наверное, мог бы получиться правитель, но чтобы вылепить диктатора, понадобится долго стараться в сторону изменения моей психики.

Поймите, есть вещи, которые вы поняли бы и без меня, если бы изучали историю. Например, такой, казалось бы, абсурд: при жестоких и властных правителях типа Петра Первого страна жила  весьма неплохо и прорубила окно в Европу, а  при добрых  царях типа Бориса Годунова в стране царили бардак и смута. И сами общества, где процветала смертная казнь, как наказание, были куда гуманнее, нежели те, где она отсутствовала. Потому что такую высшую меру не применяли ко всем подряд и всегда... и страх держал людей в узде.
 
 К примеру: у нас в стране запрещена смертная казнь- но можно ли наше нынешнее общество назвать гуманным? Как у нас, к примеру, поступают с пьяными на улицах - думаете, оказывают им помощь и отводят домой? Я вот видела, как подростки избивали одного алкоголика: именно потому, что знают свою безнаказанность.

Я могу долго читать вам лекцию о гуманизме, но суть останется прежней: я- не гуманист и никогда им не была и не буду. Вероятно,вам это не нравится, но я не пряник, чтобы всем нравиться.  И считаю, что правитель должен понимать, что люди - это и есть его государство, и если не воспитывать этих людей, его государству придёт конец.

Но вот я сейчас всё это вам напишу, а потом придётся отделять эту ветку от темы. Мы слишком далеко ушли от детей.
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О том, как быть диктатором
« Ответ #11 : 26 Декабря 2015, 06:38:59 »

Цитировать
как кошмарно тут выглядит Галадриэль! По-моему, в пиджеевском фильме, откуда кадр, она  с кольцом выглядела страшно, но величественно. А здесь по выражению лица - прямо Белая Колдунья Нарнии, Тильда Суонн.
Интересное восприятие... :)
Я ваще-то "Хроники Нарнии" не смотрела, так что не смогу сравнить, но саму идею обратной стороны добра и превращения существа благого в целом в свою противоположность при обретении власти ПиДжею в ВК хорошо удалось передать...
Даже в гоблинском переводе, несмотря на текст и общее настроение, эти кадры были впечатляющи... :))
Ну и у меня ощущения величественности не возникло - только ужас от обращения.
Неоспоримое преимущество американских спецэффектов :) это же самое место в книжке прочитать было все же не настолько доходчиво. :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: О том, как быть диктатором
« Ответ #12 : 26 Декабря 2015, 18:20:36 »

Цитировать
Хм... кажется, я постигла тайный смысл этого форума

А то, Гай. Просто так тут что ли сидим? :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: О том, как быть диктатором
« Ответ #13 : 26 Декабря 2015, 20:54:32 »


Я ваще-то "Хроники Нарнии" не смотрела, так что не смогу сравнить, но саму идею обратной стороны добра и превращения существа благого в целом в свою противоположность при обретении власти ПиДжею в ВК хорошо удалось передать...
Даже в гоблинском переводе, несмотря на текст и общее настроение, эти кадры были впечатляющи... :))
Ну и у меня ощущения величественности не возникло - только ужас от обращения.
Неоспоримое преимущество американских спецэффектов :) это же самое место в книжке прочитать было все же не настолько доходчиво. :)

О, Адаригель,  утром не успела ответить - убегала на мероприятие:) Пиджей действительно это очень хорошо снял: симпатичное лицо Галадриэли стало вдруг тёмным и чудовищным! Но если у Пиджея это величественная перемена, тут на снимке получилось...э...что-то устрашающее, а-ля Белая Колдунья:

Ужас от обращения точно был: я подумала, что это как бы тёмная сторона Галадриэли, которую она никому не показывает, но которую выявила вдруг "Моя Прелес-сть" :) Тем и опасно колечко, что вытаскивает на поверхность именно плохое в эльфах и людях...словно ничего хорошего в них нет. Но настоящая Галадриэль оказалась сильнее этой силы.


А то, Гай. Просто так тут что ли сидим? :)

Вот, Лан, а нас взяли и рассекретили :D
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2015, 20:56:12 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: О том, как быть диктатором
« Ответ #14 : 27 Декабря 2015, 01:34:10 »



Я могу долго читать вам лекцию о гуманизме, но суть останется прежней: я- не гуманист и никогда им не была и не буду. Вероятно,вам это не нравится, но я не пряник, чтобы всем нравиться.  И считаю, что правитель должен понимать, что люди - это и есть его государство, и если не воспитывать этих людей, его государству придёт конец.


Да я, в общем-то, понимаю, что спорить о политических убеждениях столь же глупо, как о религиозных...
Я, таки да, гуманист и считаю наше общество более гуманным, чем при Сталине - людоедства поменьшало, например.
А ещё я анархист:
"Выше, выше чёрный флаг! Государство - главный враг."(ц)
То есть, раз уж оно существует, государство нужно для того, чтобы жизнь граждан была лучше, а не люди нужны чтобы государство не развалилось.

Вы, наверное, смотрите по Интернету исключительно боевики со Стивеном Сигалом в главной роли?

Увы, скорость интернета на нашем хуторе не позволяет кино смотреть. Да и не люблю я это дело. Хотя полгода назад "Деточек" смотрела - почти по теме.
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!