Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Лесная Сага 2  (Прочитано 8153 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Лесная Сага 2
« Ответ #15 : 26 Декабря 2015, 19:24:19 »


Это был тоже хороший вариант.

Согласна, дорогая. И  - более естественный.

В жизни на самом деле и не такое бывает... кино отдыхает иногда. :)

О, тут полностью поддерживаю :) В жизни бывает всякое. Если бы по моей жизни удосужились бы снять фильм, никто бы не стал смотреть - политический детектив плавно перешёл бы в средневековое фэнтези :) Все бы плевались и говорили: такого не бывает,  а вот же ж :)



Вот как? Значит, лучнику, пока не появилось чувство, просто не стоило впутываться в эту историю? Но тогда оно бы и не появилось. :)

Да нет, лучник-то  впутался вполне естественно: он же преследовал собственные цели, а по дороге - вспыхнуло чувство :) Льщу себя надеждой, что Сибиллу было за что любить.
Я просто другое сказала - что сначала, преследуя собственную выгоду, лучник вряд ли может считаться положительным героем. Он становится положительным, когда стремится помочь даме и её камеристкам уже по доброте душевной.


Пожалуй - я не влюбляюсь в каждого встречного, нуждающегося в помощи. :)

О, да, дорогой друг,  ваше сердце - настоящий бастион! :)

Нет, конечно... и не Вас – Сибиллу. Да, у меня не было причин подозревать ее в подобном бесчувствии, но Вы верно сказали – это героиня сложной сословной эпохи.
 


Увы. В сословную эпоху разговоры о своём богатстве были вполне повседневны. Сама я так бы не сказала.

Если читает – увидит. Я, действительно, считаю, что ваша команда сделала неплохую работу.

От имени команды благодарю вас за развёрнутый критический обзор, Лан ...кроме вас, пока никто его не сделал!




Ну не на сто, конечно :) ...не знаю, быть может, от личного взгляда автора зависит.

Может, и правда от автора? 16-летний Пушкин писал о 30-летнем Карамзине, прибывшем к нему в лицей - "старик", я даже у себя в ЖЖ эту картинку давала.

Цитировать
Да, спасибо. Про старушку там явное преуменьшение её лет. В 42 года к женщине ещё часто обращаются "девушка" и стараются за нею приударить



Фразы про Марью Гавриловну (“была немолода, ей шел 20-й год” и все такое) в “Метели” тоже нет. Бурмину было 26 (“Бурмин был, в самом деле, очень милый молодой человек”), Мария тоже названа молодой женщиной - “это не вредило ему во мнении Марьи Гавриловны, которая (как и все молодые дамы вообще) с удовольствием извиняла шалости, обнаруживающие смелость и пылкость характера”.

Верно; я не поленилась специально проверить, перечитав "Метель" ( я зануда :D)  И 26-летний Бурмин -"молодой", заметим, человек. Так что Пушкину могут и приписывать какие-то слова.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Лесная Сага 2
« Ответ #16 : 29 Декабря 2015, 22:51:53 »

Цитировать
Я просто другое сказала - что сначала, преследуя собственную выгоду, лучник вряд ли может считаться положительным героем. Он становится положительным, когда стремится помочь даме и её камеристкам уже по доброте душевной.

Суровые у Вас критерии. :) Тогда ему не следовало влюбляться - любовь тоже не бескорыстна. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Лесная Сага 2
« Ответ #17 : 29 Декабря 2015, 23:53:48 »



Суровые у Вас критерии. :) Тогда ему не следовало влюбляться - любовь тоже не бескорыстна. :)

Да ужас просто, сама себе удивляюсь иногда :) На деле - вы правы, Лан, любовь действительно не бескорыстна :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Аредэль

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Лесная Сага 2
« Ответ #18 : 14 Февраля 2024, 15:19:40 »

Эх в кои-то веки собралась пересмотреть вторую часть и.. 😭😭 она недоступна.
Записан