Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Лесная Сага 2  (Прочитано 8159 раз)

Laikollo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 230
  • hic et nunc
    • ICQ клиент - 258252792
    • Просмотр профиля
    • VK
Лесная Сага 2
« : 20 Декабря 2015, 19:17:12 »

Лесная Сага 2 (2015)



Короткометражный, некоммерческий, любительский, приключенческий фэнтези фильм.
Длительность: 45 минут

Фильм снят творческим коллективом клуба "Легенда" и Ко.
Отдельная благодарность Эстелю за техническую поддержку :)

Ютуб: https://youtu.be/cqyp24c3nxQ
Скачать в хорошем качестве: https://cloud.mail.ru/public/7reH/pNKzo8zKL
Записан
Наша философия – не в словах, а в ударах. В крови, пролитой на тренировке, в мышечных судорогах, ушибах и переломах. В страхе поражения и радости победы.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Лесная Сага 2
« Ответ #1 : 20 Декабря 2015, 21:40:37 »

Даже и безликие. :)

Некоторые планы, музыка, кадр, звук – сделаны отлично. Слабые места тоже есть, но – режиссер, уверена, знает их лучше меня. Особенно хороша - первая половина фильма, а со второй – устали все, что ли? :)

Но для любительского фильма - все молодцы. Хочу отметить Даниила в его эпизоде – у него живости и непосредственности на всех исполнителей хватит. :)

Реквизит бы получше, конечно. Из технических проблем - в середине фильма сильный рассинхрон, к счастью - недолгий.
Но вообще вы все сделали, думаю, что могли – спасибо!

А лорда бедного укатали-таки. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Лесная Сага 2
« Ответ #2 : 21 Декабря 2015, 00:05:14 »

Даниил - в смысле, Данчик? Или Даниил Шевалёв, который Дезмонд, он же Седрик? У них обоих живости и непосредственности вполне достаточно! :D

Но вы бы и слабые места тоже отметили, Лан, мне же интересно! Что там с реквизитом бросается в глаза? Можете и по ролям пройтись, я не обижусь:)

А лорда жаль, конечно: уж больно величественный он у нас получился! Но "королевский суд" мы бы не потянули, каюсь:)
Записан



Форма жизни типа эльф

Laikollo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 230
  • hic et nunc
    • ICQ клиент - 258252792
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Лесная Сага 2
« Ответ #3 : 21 Декабря 2015, 10:21:20 »

Una Спасибо за отзыв )

Слабые места тоже есть, но – режиссер, уверена, знает их лучше меня.
Мне всегда интересен сторонний взгляд и конструктивная критика )

Особенно хороша - первая половина фильма, а со второй – устали все, что ли? :)
Фильм разумеется снимался не подряд )
По моей скромной оценке все должно быть как раз наоборот: первая половина фильма медленная и нудная, но это компенсируется динамикой второй половины.
Тем интереснее читать отзывы ))

в середине фильма сильный рассинхрон, к счастью - недолгий.
Укажите пожалуста точнее в какой сцене(какие минуты), и в чем Вы смотрели?
Я целиком онлайн не смотрел.
В оригинале никакой рассинхронизации нет.
Записан
Наша философия – не в словах, а в ударах. В крови, пролитой на тренировке, в мышечных судорогах, ушибах и переломах. В страхе поражения и радости победы.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Лесная Сага 2
« Ответ #4 : 21 Декабря 2015, 12:22:36 »

Цитировать
Даниил - в смысле, Данчик?

Данчик. :)

Цитировать
Но вы бы и слабые места тоже отметили, Лан, мне же интересно!

Я что, кинокритик? Я – только зритель. :)

Из слабых мест, как по мне – неровная операторская работа. То камера двигается и кадр выстроен почти профессионально, то – нет. Из-за ее временами излишней статичности получаются вот такие кадры:









Я, конечно, не профессионал в данной области, но фильмы смотрю. Качество фильма – это не только актерская и режиссерская работа, но и работа оператора, выстроенный кадр, таких вот случайных проходных картинок должно быть как можно меньше - для этого снимается все не с одной точки, потом, при монтаже – комбинируется.

Но Вы не относитесь к моим словам излишне серьезно – это ведь и не ваша работа тоже, да и возможностей у вас – минимум. :)

Цитировать
Что там с реквизитом бросается в глаза?

Вы старались, и у Вас материальной базы – никакой. Так что уже то, что Вы сделали – здорово.

Но если хотите - вот то, что можно было сделать и с вашей базой. Первое – как-то разнообразить минимализм убранства шатра лорда. Далее - что там у Седрика такое толстое все время на голове, несмотря на постоянную беготню в теплую погоду? У него что – уши болят? :) Шапочки безликих мне тоже доставили, просто черная ткань, быть может – была бы лучше. Ну и так далее – по мелочам.

Ваши волосы, Мели, как замужней леди, обязательно должны быть как-то убраны, тем более – при Вас камеристки. Не обязательно в плотную прическу, хотя бы примерно так:



Или так:



Костюмы – ну тут Вам виднее, конечно, но Вам, например, для похода (Вы же отправлялись в поход, не на бал?) я бы подобрала темный однотонный бархат с отделкой, а как – Вы лучше меня знаете. Это – так, личное пожелание. :)

Цитировать
Можете и по ролям пройтись, я не обижусь:)

Видите, что вас всех отличает от профессионалов? В фильмах актеры играют – многогранность характера, иногда его противоречивость, и хорошему актеру порой детали или взгляда достаточно, чтобы подчеркнуть глубину и неоднозначность образа. Вы играете, в основном, - стереотип. Например, Седрик – такой-то и все. А если он и какой-то еще? Вдруг иногда он способен на благородство не только из страха за свою жизнь? Вдруг он что-то или кого-то любит?

Лорд – великолепен. Звучный голос, осанка... да и коварствует и особенно наезжает на собеседников он прекрасно. Но когда он только и делает, что в диалоге уже которую минуту постоянно наезжает, то... так и хочется подсунуть ему цветочек от доктора Ливси, чтобы слегка поменять одну и ту же интонацию его речи. :)

Вот сцена с медальоном в первой части была маленькой попыткой проникнуть в психологию образа.

Ваша роль мала, и я понимаю, что Вы не любите мужа. Но когда его убивают у Вас на глазах, что чувствуете не Вы – леди Уэстерфилд? Она же не железная леди 21 века, а нежное создание какого там у вас века?

В общем, чем сильнее актер, тем больше нюансов у его героя.

Далее. Актеров учат говорить. Не просто проговаривать роль средневекового персонажа с современными интонациями, а говорить, чтобы было ясно – это повар, это – паж. Вы все говорите совсем неплохо, у вас приятные голоса, но можно – лучше.

Но Вы не принимайте все это так уж близко к сердцу, Мели. Актерам деньги платят, и время поработать над ролью у них – есть. А вы все работаете, у вас много забот, так что результат все же – очень хорош.

Цитировать
По моей скромной оценке все должно быть как раз наоборот: первая половина фильма медленная и нудная, но это компенсируется динамикой второй половины.

Я же не тинейджер в погоне за экшеном. :) Динамика второй части компенсировалась кое-какими небрежностями, а вот в первой части некоторые кадры были достойны “Игры престолов”.

Кстати, снимать поединки очень нелегко, и если актер стоит спиной и колотит по щиту противника, так что видишь только спину и щит, то это не очень зрелищно. Я помню, как был снят поединок между Далем и Банионисом, при том, что оба – не фехтовальщики. Посмотрите в “Принце Флоризеле” как-нибудь.

Цитировать
Укажите пожалуста точнее в какой сцене(какие минуты), и в чем Вы смотрели?

Я скачала mkv, там есть момент. Сейчас некогда – позже.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Лесная Сага 2
« Ответ #5 : 21 Декабря 2015, 13:19:00 »

По поводу кадров, где "режется" голова или корпус - да, там присутствовало такое, я уж не знаю, случайность или замысел.

На всё остальное - по реквизиту - готова ответить вам:


Ваши волосы, Мели, как замужней леди, обязательно должны быть как-то убраны, тем более – при Вас камеристки. Не обязательно в плотную прическу, хотя бы примерно так:

И вы совершенно правы: волосы Сибиллы Уэстерфилд  действительно убраны венцом и покрывалом ( Эдварда можно любить или не любить, но обычай есть обычай). В первых кадрах первого фильма, где на них ещё не напали варвары.  Если что - вот ролик "за кадром", там есть убранства головного убора мои и дам.
http://www.youtube.com/watch?v=PUCy6p07wHQ

Далее мы видим жертву абордажа разбойного нападения, где венцы с дам сняты жадными медведями, или потерялись в процессе бега. Оттого и волосы растрёпаны.



Костюмы – ну тут Вам виднее, конечно, но Вам, например, для похода (Вы же отправлялись в поход, не на бал?) я бы подобрала темный однотонный бархат с отделкой, а как – Вы лучше меня знаете. Это – так, личное пожелание. :)

Да, платье с "вышивкой" - моя задумка, поскольку Сибилла Уэстерфилд едет в замок отца, а он стоит у моря. Там в первом кадре первого фильма солдаты об этом говорят, что Сибилла едет к морю - и вышивка вместе с цветом имитирует морские волны. От себя: если бы я знала, как неудобно в таких развевающихся одеждах разгуливать по полю с травами по пояс - я бы действительно подобрала бы что-нибудь более удобное. Тем более, у меня есть из чего выбирать.


Далее - что там у Седрика такое толстое постоянно на голове, несмотря на постоянную беготню в теплую погоду? У него что – уши болят? :)
Шапочки безликих мне тоже доставили, просто черная ткань, быть может – была бы лучше.

Открою закадровую тайну: Седрик умудрился накрутить дреды :)  Это, кстати, видно в сцене в шатре у лорда. Мы же не собирались снимать вторую часть, а потом уже жалко было ему снимать.
Шапочки Безликих полосатые: зелёно-чёрные, просто этого почему-то в кадре не видно.

Данчик. :)

Данчик очень хорош, согласна. Но у него есть и опыт игры: он с 1-го класса играет в испанском театре.







Видите, что вас всех отличает от профессионалов? В фильмах актеры играют – многогранность характера, иногда его противоречивость, и хорошему актеру порой детали или взгляда достаточно, чтобы подчеркнуть глубину и неоднозначность образа. Вы играете, в основном, - стереотип. Например, Седрик – такой-то и все. А если он и какой-то еще? Вдруг иногда он способен на благородство не только из страха за свою жизнь? Вдруг он что-то или кого-то любит?

Лорд – великолепен. Звучный голос, осанка... да и коварствует и особенно наезжает на собеседников он прекрасно. Но когда он только и делает, что в диалоге уже которую минуту постоянно наезжает, то... так и хочется подсунуть ему цветочек от доктора Ливси, чтобы слегка поменять одну и ту же интонацию его речи. :)

Вот сцена с медальоном в первой части была маленькой попыткой проникнуть в психологию образа.

Ваша роль мала, и я понимаю, что Вы не любите мужа. Но когда его убивают у Вас на глазах, что чувствуете не Вы – леди Уэстерфилд? Она же не железная леди 21 века, а нежное создание какого там у вас века?

В общем, чем сильнее актер, тем больше нюансов у его персонажа.

Далее. Актеров учат говорить. Не просто проговаривать роль средневекового персонажа с современными интонациями, а говорить, чтобы было ясно – это повар, это – паж. Вы все говорите совсем неплохо, у вас приятные голоса, но можно – лучше.

Но Вы не принимайте все это так уж близко к сердцу, Мели. Актерам деньги платят, и время поработать над ролью у них – есть. А вы все работаете, у вас много забот, так что результат все же – очень хорош.

Отнюдь. Мне просто  самой тоже очень интересно послушать кинокритику. Потому что в ней есть то, что не видим мы, и видите вы, Лан.
По поводу лорда - да, в первом фильме он ещё сомневался и разглядывал медальон жены ( ну, она ему, может, нравилась), но во втором - когда он узнал, что она узнала про его письмо, лорд пытается скрыть следы своего преступления и превращается в законченного злодея.

Сибилла тоже довольно цинична, если вы не обратили внимание: таков удел женщины, не познавшей любви и опирающейся только на сословную спесь. Сначала она говорит камеристкам, что лучник ей не ровня, а потом узнаёт, что он принц ( предположительно - эльфийского народа) - и всё, отношение к нему  меняется на противоположное. Дальше она уже уговаривает его не идти к Безликим, касаясь его груди, перевязывает его раны...и под конец пытается спасти мужа от явной смерти, отдав его под суд :). А когда муж погибает, она  говорит совершенно ужасную фразу про богатую невесту :)

А вот Седрик как раз меняется в процессе фильма: сначала он служит лорду, но увидев, что творит его хозяин, и что он сам того и гляди станет жертвой, переходит на сторону добра. Но переход его не закончен, - Седрик всё же достаточно себялюбив и помогает лучнику и леди не ради добра и справедливости -  и в конце Седрик гибнет.

Вот как-то так, если оставить в стороне соотношение эпики первой части и экшена второй.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Лесная Сага 2
« Ответ #6 : 21 Декабря 2015, 19:33:30 »

Цитировать
И вы совершенно правы: волосы Сибиллы Уэстерфилд действительно убраны венцом и покрывалом ( Эдварда можно любить или не любить, но обычай есть обычай). В первых кадрах первого фильма, где на них ещё не напали варвары. Если что - вот ролик "за кадром", там есть убранства головного убора мои и дам.

Да, извините... припоминаю, просто – давно это было. :)

Цитировать
Да, платье с "вышивкой" - моя задумка, поскольку Сибилла Уэстерфилд едет в замок отца, а он стоит у моря.

Вообще - было дорожное платье и то, в которое переодевались по приезде. Впрочем - это все несущественно, конечно, и я и не настаиваю – на вас же не работала куча художников и артель портных.

Цитировать
Открою закадровую тайну: Седрик умудрился накрутить дреды

Ясно. :)

Цитировать
Шапочки Безликих полосатые: зелёно-чёрные, просто этого почему-то в кадре не видно.

Смешные – лохматые такие. :)

Цитировать
По поводу лорда - да, в первом фильме он ещё сомневался и разглядывал медальон жены (ну, она ему, может, нравилась), но во втором - когда он узнал, что она узнала про его письмо, лорд пытается скрыть следы своего преступления и превращается в законченного злодея.

Вы считаете, что, пытаясь скрыть следы преступления, непременно превращаешься в законченного злодея? :) Дело в том, что голова и сердце не всегда работают в паре, и, даже совершая злодейства, поверьте - нет-нет да и взгрустнешь по чистому и светлому. :)

Все, конечно, зависит от видения режиссера и самого актера – я только хотела сказать, что штамп характера не так интересен, как его неоднозначность.

Цитировать
Сибилла тоже довольно цинична, если вы не обратили внимание: таков удел женщины, не познавшей любви и опирающейся только на сословную спесь.

На циничность – нет, на проснувшийся к лучнику интерес – да. Но кто поймет сердце женщины? :) Спасибо, что объяснили свой персонаж.

Конечная фраза меня тоже резанула – так как прошла в диссонанс с восприятием образа, что только доказывает, что в восприятии я ошибалась. Но я бы на этом не закончила фильм – нееет. :) Я бы показала, как вся группа с Сибиллой удаляется, немного леса и тишины, камера плавно переезжает к лежащему на земле лорду, берет крупным планом его лицо, и тут – он открывает глаза. Трепещите. Хэппи энд. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Лесная Сага 2
« Ответ #7 : 21 Декабря 2015, 23:28:18 »


Да, извините... припоминаю, просто – давно это было. :)

Ну да: помелькало в первом кадре, да и кончилось. А дальше я всю дорогу мотаю нервы, что не могу нормально собрать волосы, или хотя бы уложить их толково, раз уж венец мой утрачен. ( где? в лесу? и чем? у меня нет газового баллончика для моего специального фена).  Можно было взять заколку или гребень, но заколка после осады будет как рояль в кустах: где её дама прятала, интересно?
Ну вот ветер волосами и поиграл, как мог :D

Вообще - было дорожное платье и то, в которое переодевались по приезде. Впрочем - это все несущественно, конечно, и я и не настаиваю – на вас же не работала куча художников и артель портных.

Чисто исторически - да, да ещё и купались перед одеванием. Да и в замке отца леди наверняка полно её красивых платьев.
 Но, поскольку лорд переодевается по ходу фильма  аж три раза, а леди - ни одного, захотелось ей помелькать в чём-то красивом, благо, и сюжет фильма - фэнтези :)
Так что будем считать, что это было как раз дорожное платье, а в замке даму ждёт нечто более торжественное, тёмно-красное, со шлейфом :D

.

Смешные – лохматые такие. :)

Варварские малость.



Вы считаете, что, пытаясь скрыть следы преступления, непременно превращаешься в законченного злодея? :) Дело в том, что голова и сердце не всегда работают в паре, и, даже совершая злодейства, поверьте - нет-нет да и взгрустнешь по чистому и светлому. :)

Все, конечно, зависит от видения режиссера и самого актера – я только хотела сказать, что штамп характера не так интересен, как его неоднозначность.

Вот вы не поверите - лично мне именно этого  для пущей драмы не доставало. И супруга лорда ( настоящая - которая в фильме лесная лучница) сказала то же самое о желании неоднозначности образа:  ей хотелось бы метаний Эдварда от злодейства к сожалениям и обратно.
В первом фильме это было, кстати, когда он вертел медальон...а здесь уже лорд принял своё решение и его и придерживался. Тем более, что в отсутствие жены он закрутил интрижку с одной из девушек замка - дарил ей украшение в первой сцене.



На циничность – нет, на проснувшийся к лучнику интерес – да. Но кто поймет сердце женщины? :) Спасибо, что объяснили свой персонаж.

Ну, что проснулся интерес к лучнику, оно неудивительно, в общем-то :D.  Сибилла любви супруга не ведает, и понимает, что её брак -  по сути, сделка. А тут ещё и супруг, скажем прямо, "заказал" её...а лучник, наоборот, носится с нею, спасает,  провожает в замок отца.  Её любовь - естественная благодарность к спасителю, которая потом может перерасти в нечто большее.

Конечная фраза меня тоже резанула – так как прошла в диссонанс с восприятием образа, что только доказывает, что в восприятии я ошибалась. Но я бы на этом не закончила фильм – нееет. :) Я бы показала, как вся группа с Сибиллой удаляется, немного леса и тишины, камера плавно переезжает к лежащему на земле лорду, берет крупным планом его лицо, и тут – он открывает глаза. Трепещите. Хэппи энд. :)

Не-ееттт!!!!! Я не выдержу, честно :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Лесная Сага 2
« Ответ #8 : 22 Декабря 2015, 19:01:20 »

Цитировать
Можно было взять заколку или гребень, но заколка после осады будет как рояль в кустах: где её дама прятала, интересно?

Тоже мне вопрос – где дамы что прячут. :) Всему Вас надо учить. :)

Цитировать
Так что будем считать, что это было как раз дорожное платье, а в замке даму ждёт нечто более торжественное, тёмно-красное, со шлейфом

Ладно – будем считать. :)

Цитировать
Варварские малость.

Они – варвары? Это многое объясняет.

Цитировать
Вот вы не поверите - лично мне именно этого для пущей драмы не доставало. И супруга лорда (настоящая - которая в фильме лесная лучница) сказала то же самое о желании неоднозначности образа: ей хотелось бы метаний Эдварда от злодейства к сожалениям и обратно.
В первом фильме это было, кстати, когда он вертел медальон...а здесь уже лорд принял своё решение и его и придерживался. Тем более, что в отсутствие жены он закрутил интрижку с одной из девушек замка - дарил ей украшение в первой сцене.

Подумаешь, интрижка! Как будто это повод для беспокойства. :)

А что касается драмы... ладно, пусть Эдвард – злодей. Но ему не нужно так напрягаться, чтобы всех в этом убедить – злодеи бывают разные... бывают они также обаятельны, ясноглазы, задумчивы, с мягким тихим голосом. :) Ну если только Эдварду злодействовать совсем уж в диковину, и он боится, что если вдруг расслабится и скажет что-нибудь нормальным тоном – то драйва на злодейство ему уже не хватит. :)

Цитировать
Её любовь - естественная благодарность к спасителю, которая потом может перерасти в нечто большее.

Она же цинична, как Вы сказали, и среагировала только на его королевский статус. :) Ок, будем надеяться - любовь ее исправит. :)

Цитировать
Не-ееттт!!!!! Я не выдержу, честно :)

(вкрадчиво): Ну-ну, Мели, выдохните, успокойтесь... не нужно так волноваться. Без паники... заканчивайте первый сезончик, на остальных 14-ти Вам будет уже легче. Вы же хотите убивать лорда Уэстерфилда долго, медленно и со вкусом? :)

Лайколло, я проверила, вроде все в этой сцене (32-34 мин) нормально - у меня, наверное, при первом просмотре слегка подвис комп или плеер.

Мели, ответ на вопрос в Вашем журнале - это фильм "Письмо для короля" в главной роли Янник ван де Вельде.

И - еще один всегда меня впечатлявший пушкинский наворот (по памяти):

-Сколь лет тебе, Лаура?

-Осьмнадцать лет.

-Ты молода... и будешь молода... еще лет пять иль шесть :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Лесная Сага 2
« Ответ #9 : 22 Декабря 2015, 21:19:29 »


Тоже мне вопрос – где дамы что прячут. :) Всему Вас надо учить. :)

Лан, дорогая...этот острый гребень с драконом...э...? Вы уверены? :D

Жаль, в фильме он не особо заметен в руке Элеоноры - тут же шедевральная расчёсочка!

Они – варвары? Это многое объясняет.

Теоретически - нет, они средневековый спецназ. На деле же - не только шапки, но и вот это стучание по щитам во время боя и хождение по кругу вокруг лучника- варварский обычай.



Подумаешь, интрижка! Как будто это повод для беспокойства. :)

Сибилла и не беспокоится :D


А что касается драмы... ладно, пусть Эдвард – злодей. Но ему не нужно так напрягаться, чтобы всех в этом убедить – злодеи бывают разные... бывают они также обаятельны, ясноглазы, задумчивы, с мягким тихим голосом. :) Ну если только Эдварду злодействовать совсем уж в диковину, и он боится, что если вдруг расслабится и скажет что-нибудь нормальным тоном – то драйва на злодейство ему уже не хватит. :)

Может, в этом  всё и дело? В первой серии Эдвард вглядывается в портрет жены с любовью, печалится - и просит у неё прошения.  Во второй - злодей из него уже вполне картинный и законченный...может, он сам убедил себя, что Рубикон перейдён и теперь ему нет обратного пути. Письмо изобличило его...сомневаться вроде нет повода. 
А ясноглазый и обаятельный в фильме - лучник: ниша, сами видите, занята :D Кстати, тоже трансформация образа: в первой серии он пытается вернуть её мужу, чтобы заслужить его признательность и благоденствие для своего племени. А узнав, что мужу она не нужна, он вдруг проявляет бескорыстие и помогает даме. Заодно приударяет за ней.



Она же цинична, как Вы сказали, и среагировала только на его королевский статус. :) Ок, будем надеяться - любовь ее исправит. :)

Она - под стать лорду и лучнику. и только сильное чувство повлияет на неё.
 Впрочем, не знаю, вправе ли мы осуждать персонажа, воспитанного на идее сословных различий, как Диана де Бельфлёр - в "Собаке на сене". Она тоже непонятно себя ведёт: любит ли Теодоро, или хочет его только в виде графа, не иначе. Нам не понять их: решите. что я её защищаю, на деле же - я её просто понимаю.


(вкрадчиво): Ну-ну, Мели, выдохните, успокойтесь... не нужно так волноваться. Без паники... заканчивайте первый сезончик, на остальных 14-ти Вам будет уже легче. Вы же хотите убивать лорда Уэстерфилда долго, медленно и со вкусом? :)

Но, дорогая, посудите сами - не могу же я его "со вкусом" убивать третье лето подряд?  :D Должна же я, наконец, выехать из страны или нет?

Лайколло, я проверила, вроде все в этой сцене (32-34 мин) нормально - у меня, наверное, при первом просмотре слегка подвис комп или плеер.
Ну вот, а я подумала, что речь - о сцене  с лучником на обрыве, которую мы переозвучивали.


Мели, ответ на вопрос в Вашем журнале - это фильм "Письмо для короля" в главной роли Янник ван де Вельде.

О, спасибо, обязательно посмотрю, юноша мне понравился. Вы - желанный гость в моём журнале, заходите


И - еще один всегда меня впечатлявший пушкинский наворот (по памяти):

-Сколь лет тебе, Лаура?

-Осьмнадцать лет.

-Ты молода... и будешь молода... еще лет пять иль шесть :)

Да-да, всё равно как про "Ларина проста, но очень милая старушка" ( "Старушке" хорошо, если есть 40 лет, а то и все 36, учитывая 17-летнюю дочь Татьяну :))

Вы дальше текст "Каменного гостя" помните? Меня это тоже в детстве поразило, помнится:

Вокруг тебя
Еще лет шесть они толпиться будут,
Тебя ласкать, лелеить и дарить,
И серенадами ночными тешить,
И за тебя друг друга убивать
На перекрестках ночью. Но когда
Пора пройдет, когда твои глаза
Впадут и веки, сморщась, почернеют
И седина в косе твоей мелькнет,
И будут называть тебя старухой,
Тогда — что скажешь ты?

Восемнадцать плюс шесть - 24 года...и уже глаза впадут и веки почернеют, и седина появится...как же они рано все старели тогда!
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Лесная Сага 2
« Ответ #10 : 22 Декабря 2015, 22:32:39 »

Цитировать
Лан, дорогая...этот острый гребень с драконом...э...? Вы уверены?

Мда... суровый реквизит. :) Но симпатишный. :)

Цитировать
Теоретически - нет, они средневековый спецназ. На деле же - не только шапки, но и вот это стучание по щитам во время боя и хождение по кругу вокруг лучника - варварский обычай.

Выправка у спецназа, видимо, тоже средневековая... лучнику в этом смысле доверяешь куда больше.

Цитировать
Во второй - злодей из него уже вполне картинный и законченный...может, он сам убедил себя, что Рубикон перейдён и теперь ему нет обратного пути. Письмо изобличило его...сомневаться вроде нет повода.
А ясноглазый и обаятельный в фильме - лучник: ниша, сами видите, занята

В смысле – ниша обаятельного злодея? Ну надо же. Там, оказывается, у вас все – злодеи разных рангов, а я-то думала... :)

Цитировать
Кстати, тоже трансформация образа: в первой серии он пытается вернуть её мужу, чтобы заслужить его признательность и благоденствие для своего племени. А узнав, что мужу она не нужна, он вдруг проявляет бескорыстие и помогает даме. Заодно приударяет за ней.

Он с ней, наверное, уже сроднился, пока по лесам водил. :) В первой серии он ее лично знать не знал и вообще в первый раз увидел - чего бы ему было помогать ей бескорыстно?

Гилраэн мне вообще нравится. Сдержан, аутентичен. Хорошо двигается и держится.

Цитировать
Впрочем, не знаю, вправе ли мы осуждать персонажа, воспитанного на идее сословных различий, как Диана де Бельфлёр - в "Собаке на сене". Она тоже непонятно себя ведёт: любит ли Теодоро, или хочет его только в виде графа, не иначе. Нам не понять их: решите. что я её защищаю, на деле же - я её просто понимаю.

А мы осуждаем? Не Вы ли раскрывали мне психологию образа? :) Я как раз думала иначе и последней, действительно, циничной, фразы от Сибиллы не ожидала.

Цитировать
Но, дорогая, посудите сами - не могу же я его "со вкусом" убивать третье лето подряд? :) Должна же я, наконец, выехать из страны или нет?

Но посудите сами – не можем же мы оставлять дело недоделанным? Вдруг очнется? Контрольного выстрела же не было. :)

Цитировать
О, спасибо, обязательно посмотрю, юноша мне понравился. Вы - желанный гость в моём журнале, заходите

Спасибо. :) Посмотрите – фильм того стоит.

Цитировать
Восемнадцать плюс шесть - 24 года... и уже глаза впадут и веки почернеют, и седина появится... как же они рано все старели тогда!

Помню, да. В 12 это меня не впечатляло, позже - удивило. Но с ее образом жизни – кто его знает.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Лесная Сага 2
« Ответ #11 : 22 Декабря 2015, 23:44:35 »


Мда... суровый реквизит. :) Но симпатишный. :)

Под фильм и покупался. На пышных волосах вроде моих увы, держаться не хочет :)



Выправка у спецназа, видимо, тоже средневековая... лучнику в этом смысле доверяешь куда больше.

Это безусловно: он же в итоге и выходит победителем, пусть и с помощью племени.  Надо отдать должное моему супругу - играть супермена, положившего  в битве сразу всех Безликих, он не захотел: слишком штамповано.


В смысле – ниша обаятельного злодея? Ну надо же. Там, оказывается, у вас все – злодеи разных рангов, а я-то думала... :)

Ниша неоднозначного персонажа, почему же сразу - злодея? Он в начале фильма преследует  исключительно свою выгоду, в финале - превращается в  положительного героя.



Он с ней, наверное, уже сроднился, пока по лесам водил. :) В первой серии он ее лично знать не знал и вообще в первый раз увидел - чего бы ему было помогать ей бескорыстно?

Гилраэн мне вообще нравится. Сдержан, аутентичен. Хорошо двигается и держится.

Сибилла с вами вполне единодушна в этом вопросе. :)


А мы осуждаем? Не Вы ли раскрывали мне психологию образа? :) Я как раз думала иначе и последней, действительно, циничной, фразы от Сибиллы не ожидала.

Я тоже не ожидала в самом начале.  :D Но таков сценарий, что поделаешь. И я к тому, что  действует Сибилла  в рамках своей психологии, хотя своей фразой, наверное, разрушила весь свой романтизм в ваших глазах :D

Но посудите сами – не можем же мы оставлять дело недоделанным? Вдруг очнется? Контрольного выстрела же не было. :)

О, бедный-бедный наш режиссёр! ;D

Спасибо. :) Посмотрите – фильм того стоит.
Обязательно. Правда, меня резанул  в клипе контраст героя и героини ( вторая сильно оставляет желать), но сюжет, вероятнее всего, неплохой.



Помню, да. В 12 это меня не впечатляло, позже - удивило. Но с ее образом жизни – кто его знает.

Двенадцатилетняя я подумала: ого, впереди ещё 12 лет, и будет мне  уже 24 года - старость, пИчалька :D
А на деле - не исключено, что во времена Пушкина время шло медленнее, и люди старились быстрее. Потому что касается это не только развесёлой Лауры, а и вполне добродетельной Прасковьи Лариной, матери Татьяны.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2015, 08:28:00 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Лесная Сага 2
« Ответ #12 : 23 Декабря 2015, 14:44:59 »

Цитировать
Это безусловно: он же в итоге и выходит победителем, пусть и с помощью племени.  Надо отдать должное моему супругу - играть супермена, положившего  в битве сразу всех Безликих, он не захотел: слишком штамповано.

Почему супермена? Он же – эльф, так что по определению должен быть более сильным и выносливым воином, чем они. Плюс бОльшая скорость и гибкость – у него были все шансы.

Там, кстати, в конце битвы есть нежелательный в видеоряде момент, который очень заметен – меч входит между рукой и телом.

Цитировать
Он в начале фильма преследует исключительно свою выгоду, в финале - превращается в  положительного героя.

Значит, тот, кто преследует свою выгоду (а “выгода” лучника - это только помощь своему народу) – герой не положительный, отрицательный? О, горе, мне, горе. :) Ну постараюсь тогда быть злодеем хотя бы обаятельным. :)

Цитировать
И я к тому, что действует Сибилла в рамках своей психологии, хотя своей фразой, наверное, разрушила весь свой романтизм в ваших глазах

Было такое. :)

Цитировать
О, бедный-бедный наш режиссёр!

(сурово): а кому сейчас легко?!

Цитировать
А на деле - не исключено, что во времена Пушкина время шло медленнее, и люди старились быстрее. Потому что касается это не только развесёлой Лауры, а и вполне добродетельной Прасковьи Лариной, матери Татьяны.

Или все проще – стоматология во временя Пушкина была до предела кустарной. Многие рано теряли зубы, а это отражается и на внешности и на здоровье. Позже она неплохо усовершенствовалась, и уже Достоевский пишет о своих героях - “баба лет сорока”, “Лизавета была девкой лет тридцати пяти”, “Он и по летам был еще молод, лет сорока трех и никак не более” и так далее.

Кстати, старуха-процентщица была “крошечная, сухая старушонка, лет шестидесяти”, не сорока двух.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Лесная Сага 2
« Ответ #13 : 23 Декабря 2015, 22:42:54 »


Почему супермена? Он же – эльф, так что по определению должен быть более сильным и выносливым воином, чем они. Плюс бОльшая скорость и гибкость – у него были все шансы.

Честно говоря, Лан, я тоже это ему говорила. Но он решил, что более естественно будет смотреться момент, где эльф проиграл бы битву, если бы ему не помогли друзья. Будучи более сильным, логично справиться с двумя противниками-воинами, но с тремя  - уже попахивает Стивеном Сигалом из боевика.
Понимаете, вот этот поединок втроём...в жизни они бы вряд ли ходили бы вокруг него и стучали бы в щиты, если они не викинги, конечно. И он не стал бы гонять троих: достаточно было  отразить атаку силача, затем броситься на самого слабого и худенького, смять его и выбраться из окружения. Эффективность - максимальная. зрелищности - никакой.  А кино требует зрелищности и экшена.

Там, кстати, в конце битвы есть нежелательный в видеоряде момент, который очень заметен – меч входит между рукой и телом.

Ну, увы нам: может быть.


Значит, тот, кто преследует свою выгоду (а “выгода” лучника - это только помощь своему народу) – герой не положительный, отрицательный? О, горе, мне, горе. :) Ну постараюсь тогда быть злодеем хотя бы обаятельным. :)

Видите ли...для меня положительный герой - это тот, кто сражается за даму во имя любви, а не  ради денег или преференций. Вероятно, у меня архаичные взгляды, а современный мир располагает к себялюбию и выгоде. Но на мой строгий взгляд, лучник положительным героем становится, уже когда испытывает чувство и бросается на бой с тремя противниками, чтобы спасти Сибиллу:)
А что, вы тоже были бы обаятельным "злодеем", не испытывающим ничего?


Было такое. :)

Как жаль...вы, верно, идеализировали меня?   :D



(сурово): а кому сейчас легко?!

Скажите это ему. Думаю, он оценит такую приверженность к своему творчеству.


Или все проще – стоматология во временя Пушкина была до предела кустарной. Многие рано теряли зубы, а это отражается и на внешности и на здоровье. Позже она неплохо усовершенствовалась, и уже Достоевский пишет о своих героях - “баба лет сорока”, “Лизавета была девкой лет тридцати пяти”, “Он и по летам был еще молод, лет сорока трех и никак не более” и так далее.

Ну. зубы-то да, могли быть плохими. Но вот "глаза впадут и веки, сморщась, почернеют" ( это в 24-то года!) - явный нонсенс и перебор. То ли Пушкину доставались такие герои, а Достоевский, живущий позже его почти на сто лет, уже видит более моложавых людей, то ли со временем какая-то метаморфоза происходит.

Кстати, старуха-процентщица была “крошечная, сухая старушонка, лет шестидесяти”, не сорока двух.

Да, спасибо. Про старушку там явное преуменьшение её лет. В 42 года к женщине  ещё часто обращаются "девушка" и стараются за нею приударить :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Лесная Сага 2
« Ответ #14 : 26 Декабря 2015, 18:07:34 »

Цитировать
Честно говоря, Лан, я тоже это ему говорила. Но он решил, что более естественно будет смотреться момент, где эльф проиграл бы битву, если бы ему не помогли друзья.

Это был тоже хороший вариант.

Цитировать
Будучи более сильным, логично справиться с двумя противниками-воинами, но с тремя - уже попахивает Стивеном Сигалом из боевика.

В жизни на самом деле и не такое бывает... кино отдыхает иногда. :)

Цитировать
Видите ли... для меня положительный герой - это тот, кто сражается за даму во имя любви, а не ради денег или преференций. Вероятно, у меня архаичные взгляды, а современный мир располагает к себялюбию и выгоде. Но на мой строгий взгляд, лучник положительным героем становится, уже когда испытывает чувство и бросается на бой с тремя противниками, чтобы спасти Сибиллу:)

Вот как? Значит, лучнику, пока не появилось чувство, просто не стоило впутываться в эту историю? Но тогда оно бы и не появилось. :)

Цитировать
А что, вы тоже были бы обаятельным "злодеем", не испытывающим ничего?

Пожалуй - я не влюбляюсь в каждого встречного, нуждающегося в помощи. :)

Цитировать
Как жаль...вы, верно, идеализировали меня?

Нет, конечно... и не Вас – Сибиллу. Да, у меня не было причин подозревать ее в подобном бесчувствии, но Вы верно сказали – это героиня сложной сословной эпохи.

Цитировать
Скажите это ему. Думаю, он оценит такую приверженность к своему творчеству.

Если читает – увидит. Я, действительно, считаю, что ваша команда сделала неплохую работу.

Цитировать
То ли Пушкину доставались такие герои, а Достоевский, живущий позже его почти на сто лет, уже видит более моложавых людей, то ли со временем какая-то метаморфоза происходит.

Ну не на сто, конечно :) ...не знаю, быть может, от личного взгляда автора зависит.

Цитировать
Да, спасибо. Про старушку там явное преуменьшение её лет. В 42 года к женщине ещё часто обращаются "девушка" и стараются за нею приударить

Фразы про Марью Гавриловну (“была немолода, ей шел 20-й год” и все такое) в “Метели” тоже нет. Бурмину было 26 (“Бурмин был, в самом деле, очень милый молодой человек”), Мария тоже названа молодой женщиной - “это не вредило ему во мнении Марьи Гавриловны, которая (как и все молодые дамы вообще) с удовольствием извиняла шалости, обнаруживающие смелость и пылкость характера”.