Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Энергетическая тема и её связь с материей  (Прочитано 32125 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Кстати, меня и крылья бы устроили, правда я никак с конфигурацией крыльев не определюсь.

С крыльями можно летать и без отмены законов. Но, как по мне, это не то.

Кстати, ты про отмену чего подумал?

Пищеварительной системы. Полностью, как она есть, до последнего винтика.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #1 : 10 Декабря 2015, 11:19:54 »

Цитировать
Все присутствующие эльфы подтвердят - сопротивление мира, зачастую, бывает просто диким.
Если заменить слово "зачастую" на "иногда", то я согласна.
Я как-то по младости лет в подобной ситуевине закусила удила и билась в эту стену. Год. Но у Провидения были на меня другие планы.
Как вы считаете, кто кого переупрямил?
Поэтому, хатуль эльф садится на жопу ровно и начинает думать, чем же он так судьбе не угодил, и что, собственно говоря, дорогое МРЗД от него хочет.
Если же эльф не хатуль, то у него это зачастую и больно ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #2 : 10 Декабря 2015, 11:45:45 »

Он пойдет по пути человеческом, станет делать карьеру, работать, женится, наделает детишек и все у него будет чудесно и в меру скучно. Гомеостатическое мироздание очень крепкими пинками загоняет всех сомневающихся в привычные рамки. Нужна очень крепкая убежденность, толика удачи, безумия и волшебства, чтобы не свернуть с пути. Все присутствующие эльфы подтвердят - сопротивление мира, зачастую, бывает просто диким.

Пожалуй, что да - так оно и будет. Только насчет сопротивления мира мне трудно судить. У меня, похоже, в этой жизни все было достаточно счастливо - если сравнивать с тем, какой путь пришлось пройти многим другими. Я эльфом была всегда и осознавала себя так всегда - с того момента, как стала осознавать :) И жизнь мне с этим никогда никакие палки в колеса не ставила. Это просто было и все - как если кто-то брюнет, кто-то блондин, а кто-то рыжий :)

Цитировать
Кстати, меня и крылья бы устроили, правда я никак с конфигурацией крыльев не определюсь.

Присоединяюсь :) Кстати, это уже не так невозможно в этом мире даже без волшебства. Если и не летать, то по крайней мере планировать. Не совсем то, конечно, но хоть что-то. А вообще было бы чудесно летать без крыльев и еще перемещаться мгновенно в пространстве :)
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2015, 11:53:03 от Airenyere »
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #3 : 10 Декабря 2015, 13:48:21 »

Как скажете, сменим "зачастую" на "иногда" или можно вообще не соглашаться. Я приму все варианты.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #4 : 10 Декабря 2015, 16:11:28 »


Пищеварительной системы. Полностью, как она есть, до последнего винтика.

Зачем так жестко-то. А говорить и дышать как? Или тоже излишняя роскошь?


С крыльями можно летать и без отмены законов. Но, как по мне, это не то.


Ну да, шмэл же летает.

Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #5 : 10 Декабря 2015, 16:53:25 »

Зачем так жестко-то.

Это же мечта. Если вам не нравится - не мечтайте её.

Ну да, шмэл же летает.

Кто?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #6 : 10 Декабря 2015, 17:32:02 »

Цитировать
   
Цитировать
Ну да, шмэл же летает.
Кто?
Болшой полосатый мух.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #7 : 10 Декабря 2015, 20:02:13 »

Пищеварительной системы. Полностью, как она есть, до последнего винтика.
А почему тебе не нравится пищеварительная система? Слишком много ешь?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #8 : 10 Декабря 2015, 21:58:31 »

Лестар, я могу читать между строк. Но, как сам понимаешь, дело это относительное. Я одно подумаю, а ты, может, имеешь в виду совсем другое.

P.S. Извините, цитировать сообщения пока не могу - с телефона временно я, муторно это весьма.
Записан

Eledwaine

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #9 : 10 Декабря 2015, 23:09:27 »

Недостижимо, но в качестве мечты и правда восхитительно.
Ты все правильно понимаешь. Самое занятное, что мои размышления и расчеты говорят о том, что выполнение мечты возможно. Кстати, в нефтяных странах ребятки с подобной мечтой вполне успешно оттягиваются и воплощают на нефтедоллары.  Недавно даже видео попалось, где мечта воплощена на 80%. Молодцы, мысль о них согревает меня.
Даже любопытно, а можно ссылку на видео хотя бы в личку, если оно еще осталось в истории?
Боюсь, моя вариация более недостижима - по ту сторону сна я летать могу и с крыльями, и без, так что представляю желаемый эффект. Главное - не перепутать однажды и не выйти здесь из окна до исполнения.
Записан
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #10 : 11 Декабря 2015, 09:08:31 »

А почему тебе не нравится пищеварительная система? Слишком много ешь?

Как сказать? Мне кажется, что я ем немного, но это весьма субъективно, потому что покушать я люблю.  А не нравится она мне по двум причинам. Во-первых - потому, что вся эта система и сама по себе крайне хлопотная, и порождает хлопоты. А во-вторых - она создаёт тело из вещества этого мира. А если её отменить - то надеюсь, что мне бы позволили создать тело только из энергии, как у Валар, примерно. Это позволило бы многое изменить к лучшему.

Главное - не перепутать однажды и не выйти здесь из окна до исполнения.

Вот это точно.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #11 : 11 Декабря 2015, 11:09:14 »

 
Цитировать
сопротивление мира, зачастую, бывает просто диким.
Чаще всего дикое сопротивление - это уже последствия игнорирования знака. Ответственность. То ись, Мир "не рекомендует" двигаться в этом направлении, но желание наше порой так сильно... что раньше или позже мы натыкаемся на последствия своего же вроде бы выполненного желания. Но Миру было нужно не это.

Обычно ненужному Миру действию и предшествуют всякие мелкие неприятности, типа помех перед выходом куда-то или поездкой, препоны при устройстве на работу, перед встречей  и прочая фигня, которую обычно называем неудачами. Но мы ж комсомольцы и без трудностей не могем... а при удачном прошибании стены лбом там, за стеной может случиться то, чего могло бы и не произойти, если бы разумная тварь не своевольничала. Так чта иногда полезно обращать внимание на препоны перед желаемым действием - а это еще не больно.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #12 : 11 Декабря 2015, 11:45:55 »

Так чта иногда полезно обращать внимание на препоны перед желаемым действием - а это еще не больно.

А кстати, я такое тоже видел. Когда делаешь - ясно чувствуешь, что туда не нужно. И если слушаешься - то оказывается, что всё было к лучшему. Но должен сказать, что если у кого-то очень твёрдый лоб, то он может не только прошибить стену, но и перевернуть ту неудачную ситуацию, которая получится, к лучшему. Но во-первых - для этого нужно так пахать, что у такого лентяя, как я, в голове не укладывается. А во-вторых - это всё же не настолько хорошо, как было бы, если вовремя послушаться. Я такое один раз видел, но видел!
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #13 : 11 Декабря 2015, 13:24:34 »

А почему тебе не нравится пищеварительная система? Слишком много ешь?
... .  А не нравится она мне по двум причинам. Во-первых - потому, что вся эта система и сама по себе крайне хлопотная, и порождает хлопоты. А во-вторых - она создаёт тело из вещества этого мира. А если её отменить - то надеюсь, что мне бы позволили создать тело только из энергии, как у Валар, примерно. ... .
Это было бы развоплощением. Для осознания в этом мире необходимо тело, которое подчиняется и испытывает на себе действие законов его существования. Иначе как взаимодействовать? В принципе, то, что Вы счас написали - есть несогласие с волей Высших сил или кто у Вас там.
Физическое тело для человека или эльфа - не оболочка, мешающая духу, а помощник его, иначе невозможно осознание как реализация возможностей этого самого духа.

Валар имеют возможность временно обзавестись телом, если им это надо для контакта. Может, тоже как часть их осознания, хз. Спрошу, если не забуду.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #14 : 11 Декабря 2015, 14:26:04 »


Валар имеют возможность временно обзавестись телом, если им это надо для контакта. Может, тоже как часть их осознания, хз. Спрошу, если не забуду.
Ну, таки да, и для осознания в том числе. Ибо после строительства, задолго до  пробуждения эльфов валар и майар стали облекаться плотью. Язык даже свой придумали, хотя он был и не особо нужен. Познавать материальный мир сложно, не касаясь материального.
Записан