Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Энергетическая тема и её связь с материей  (Прочитано 32514 раз)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #60 : 15 Декабря 2015, 12:27:25 »

Цитировать
Вообще, мать хотела как лучше - а воспитала маньяка

Вы даже не представляете, Мели, насколько это не случайность - так обширна эта тема, и насколько часто происходит подобное в вариациях от маньяка до девианта и просто несчастного человека. Хотели как лучше, а по сути – человечество пожирает собственнных детей... много приходилось видеть, и - тяжелый это разговор.

Цитировать
Как он этого не понял?

Генри ругал мамочку – Эду было этого достаточно. Больной человек, что с него возьмешь.

Цитировать
Прямо как доктор Ливси:

Прэлестно, Мели, прэлестно...  печеночка барахлит, сердечко пошаливает? Чудненько. :) Похож. :)

Цитировать
Получается, что все те тела по сути жрут тогда же, когда и физическое тело. Но мне опять не понятно. Ведь можно же подпитывать все тела, кроме физического, потоковой энергией? Ведь когда я её куда-то использую, там кое-что остаётся, и я чувствую это.

Чувствуете? Вы – на довольно опасном пути, Кумехтар. Вы в курсе, что Поток – это совсем не односторонняя связь? И очень, очень непростая. Вообще то, как Вы пытаетесь все понять просто по форуму и примерить на себя похоже на взлом с черного хода, а с энергиями шутить нельзя.

Вы, пожалуйста, не обижайтесь – просто переживаю... ведь так и обмануться недолго. Может, мы вообще делаем недоброе дело, пытаясь помочь Вам разложить все по полкам... не знаю пока.

Цитировать
Если условно расположить тела одно над другим и физическое - в самом низу, то энергия пищи поступает снизу вверх, а энергия потока - всерху вниз, так? Получается, что те тела, что где-то посерединке, как бы, условно слабое звено, потому что энергия пищи к ним доходит таким вот образом, как вы описали, а потоком мало кто пользуется. Ведь поэтому люди умирают, да?

Я уже сказала – просто пользоваться Потоком нельзя, смотрите  – чем Вы там пользуетесь. Конечно, все люди получают от Творца определенное количество энергий, но считать, что вот Вы поняли “как” и сейчас быстренько подключитесь к вечной розетке – заблуждение. Без Вашей личной работы – ничего не будет... стать иждивенцем в мире энергий – прямой путь эээ... в вампиры. :)

Цитировать
Я имел в виду способ посмотреть на то, как они едят.

Сходите в концертный зал, послушайте прекрасную музыку, или найдите что-то, что тронет и обновит Вашу душу. :) Когда Вы почувствуете, что все Ваши проблемы, обиды, переживания – Вам не важны, считайте, что душевно-эмоциональное Ваше тело окрепло. :) Более тонкий план бытия и сознания – за гранью физических воздействий, поэтому вот так просто, из любопытства, его почувствовать невозможно.

Цитировать
Я думал о возможности иметь физическое тело, созданное из того, что поступает через поток.

Теоретически можно достигнуть состояния, когда зависимость от энергий пищи становится все меньше или исчезает, но этого никак не сделать через чтение форумных сообщений. Это – Путь, причем не из самых простых, на нем легко наделать фатальных ошибок. И такие состояния – не вечны.

Мирозданию даны законы, которые можно воспринимать, как ограничения, но именно они удерживают его от распада. Чтобы Вам дано было их преодолеть – у МРЗД должны быть более серьезные причины, чем Ваше “хочу – не хочу”.

Цитировать
Интересная теория формирования из энергии Творца отдельного Сознания. И, между прочим, отлично сочетается с некоторыми личными глюками впечатлениями. Это очень полезная для меня мысль, спасибо что поделились.

Как теории – и Ваши размышления, и теория Адаригели имеют право быть. Мы можем сколько угодно пытаться выявить механику процесса, но это – только игры нашего разума и выбор тупиковой дороги, Кумехтар.

Вы сейчас можете меня не понять и обидеться, но я искренне пытаюсь помочь. Вы же предостережете ребенка бездумно совать пальцы в розетку? Я сейчас пытаюсь делать тоже самое. Почему? Да по Вашим комментам – по реакциям, выражениям, использованию терминов и так далее. Могу ошибаться.

Вы можете сказать – я взрослый, разберусь сам. Ну что же... в добрый путь. Но я хотя бы попыталась напомнить о технике безопасности, как при работе со взрывчатыми веществами, остальное – не в моей компетенции.

Цитировать
Здесь нет тайны . Изучение этих механизмов отнюдь не является недоступным. И никакую материю никакие живые клетки не создают.

Хорошо, Эльхана, я верю, что для Вас нет никаких тайн и Вам абсолютно все доступно, только не зафлуживайте своими аксиомами тему, ок?

Эльхана Осенний Рассвет

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #61 : 15 Декабря 2015, 12:28:42 »


Всегда пожалуйста, Эльхана Осенний Рассвет!
Но для начала ответьте нам на встречный  вопрос: вы "она" или "он"? Имя у вас стоит женское, а профиль - мужской...и я, право, теряюсь.

Да, кодировку  вашу я подправила, но что-то сомневаюсь, что вы хотели процитировать что-то.  Или - всё вместе? Вы лучше выделяйте нужный фрагмент, когда нажимаете кнопку "цитировать", и остальное стирайте, а то путаница получается.



Благодарю Вас ! Я человек из благородного народа Нуменора. Меня зовут Бош. А ник я выбрал в честь одной знакомой эльфийки.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2015, 12:32:34 от Melian »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #62 : 15 Декабря 2015, 12:33:55 »

Кумехтар.
Не так.

Для начала. Тела можно представить в виде матрешки, а не пирамиды. Внутреннее - физическое, за ним - эфирное, потом астральное и тд. Вы путаетесь потому, что рассматриваете тела, как чакры. Чакры- это энергетические центры, а не тела.

Далее.
Вы даже в моем посте не заметили, что растения преобразуют энергию в материю, а животные наоборот. Эт я праеду, на которой Вы зациклены. Но энергию из материи можно получить не только пищеварением. Бросьте полено в печь и используйте тепловую.
К тому же живые существа не только потребляют, но и отдают. То же тепло. Да и как определить процесс воспроизводства, как не отдачу энергии?
Выше уже говорилось о последствиях нехороших мыслей. Мысль - это что? Тоже энергия.

Ысчо. Сверху вниз или снизу вверх?
Кумехтар, рот у Вас вроде бы в верхней части расположен? Или я ошибаюсь? ;) Вы через другое отверстие питаетесь?
А если без шуток, то Ваше заблуждение происходит из европейского понимания местоблюстительства личности, души и тп. Европейцы считают, что личность в голове, душа в сердце. На востоке - это живот. Харакири - это выпускание ее на волю.

А на самом деле, энергия везде и пронизывает всё и вся. Засечь ток проще всего ладошками, ступнями, лицом. 5 мест.

То, что поток идет якобы сверху получается из заковыристого предположения, что он Божественный и его получает 7я чакра, которая наверху. Еще раз акцентирую внимание, что чакры - это энергетические точки.

И вернемся к нашим баранам. Вы по-прежнему считаете, что есть место (эдакий Рог Изобилия), откуда идет бесконечный неисчерпаемый поток? И откуда же?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #63 : 15 Декабря 2015, 12:35:37 »

У меня перед глазами ринг, на котором... Альвина Благородный Друг, Грация Волшебный Сон, Афина Лунная Долина и прочие представительницы породистых существ. На "хи-хи" пробивает. ;D ;D ;D
( с интересом) Чингачгук Большой Змей?
Нет ;D
Питомники немецких догов. Это реальные имена ;D ;D ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8659
    • Просмотр профиля
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #64 : 15 Декабря 2015, 12:39:11 »

Una

Да всё нормально, с чего бы я обижался? Наоборот - я вам благодарен.  Интересно очень))
И да, техника безопасности, я вас услышал.

Я уже сказала – просто пользоваться Потоком невозможно, смотрите  – чем Вы там пользуетесь.

Ну, это... Я однажды вышел далеко от деревни, и там почувствовал, что сквозь меня идёт поток. Чаще - от земли, сквозь меня - и вверх, в космос куда-то. Иногда почему-то разворачивается, но редко. Это похоже на то, если бы сквозь меня тёк напор воды, только невидимой. Забавное ощущение. Ну и когда я захочу, то могу перенаправить чуть-чуть куда-то, вот. Есть места такие странные, в которых это ощущение настолько сильное, что кажется, что я взлететь могу от этого. Я два таких места знаю.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #65 : 15 Декабря 2015, 12:44:26 »


Благодарю Вас ! Я человек из благородного народа Нуменора. Меня зовут Бош. А ник я выбрал в честь одной знакомой эльфийки.

Благородный нуменорец с ником эльфийки! Надеюсь, вы научитесь кодировке этого форума, а то поправлять её за вами очень тяжело. Особенно когда вы добавляете пробелы в цитирование :)



Вы даже не представляете, Мели, насколько это не случайность - так обширна эта тема, и насколько часто происходит подобное в вариациях от маньяка до девианта и просто несчастного человека. Хотели как лучше, а по сути – человечество пожирает собственнных детей... много приходилось видеть, и - тяжелая это тема.

Представляю, дорогая...потому что то и дело встречаю таких вот девиантов и несчастных людей. И всё время удивляюсь, почему они хотя бы не попытаются перестроиться...но, видимо, нелегко бывает победить заложенные в детстве истины.



Генри ругал мамочку – Эду было этого достаточно. Больной человек, что с него возьмешь.


М-да...это, я так понимаю, у него влюблённость уже была.


Прэлестно, Мели, прэлестно...  печеночка барахлит, сердечко пошаливает? Чудненько. :) Похож. :)

Я старалась :D

Цитировать
Третья группа - стрессоустойчивых - встречалась мне столь редко, что её представителей я и в расчёт не беру. Тем более, если он "безупречно противостоит"всяческим трудностям: за всю мою жизнь не наберётся и десяток таких персонажей, как доктор Ливси.
А их, наверное, вычислить трудно - они же не жалуются на неудачи и стрессы. Потому что не замечают, или не считают неудачами или чем-то из ряда вон выходящим - у них всегда все нормально. :)

Ах, Адаригель, скажем спасибо, что в мире они вообще есть, эти стрессоустойчивые. Почему их так мало в моём окружении, интересно? :)


Он уже поседел от того, что посидел на кружке :)) Надеюсь, что в кружке не кипяток...
Подумала ровно о том же!


Питомники немецких догов. Это реальные имена ;D ;D ;D

Ну, ОК - мне это напомнило индейцев, вам - собак.


Хорошо, Эльхана, я верю, что для Вас нет никаких тайн и Вам абсолютно все доступно, только не зафлуживайте своими аксиомами тему, ок?

Надеюсь, наш благородный нуменорец  Шерхана Полосатый хвост добавит нотку благородного безумия нашему явно научному диспуту :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Эльхана Осенний Рассвет

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #66 : 15 Декабря 2015, 12:47:49 »

Благородного безумия? Ха. Странно читать о маньяках и безумии на толкиенистком форуме.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #67 : 15 Декабря 2015, 12:50:19 »


Питомники немецких догов. Это реальные имена ;D ;D ;D

Ну, ОК - мне это напомнило индейцев, вам - собак.


Хорошо, Эльхана, я верю, что для Вас нет никаких тайн и Вам абсолютно все доступно, только не зафлуживайте своими аксиомами тему, ок?

Надеюсь, наш благородный нуменорец  Шерхана Полосатый хвост добавит нотку благородного безумия нашему явно научному диспуту :D
Я ж говорю....профдеформация ;D

Благородное безумие, говорите...
Мда.... Анекдот "Мама, он меня сукой обозвал!" знаю. С ситуёвиной "Мама, Я себя сукой обозвал!" встречаюсь впервые :o
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Эльхана Осенний Рассвет

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #68 : 15 Декабря 2015, 12:51:21 »

А что такое потоки?
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #69 : 15 Декабря 2015, 12:53:12 »

Благородного безумия? Ха. Странно читать о маньяках и безумии на толкиенистком форуме.
О!
Кажись, мы можем поразвлечься

Мадам/мсье, поскольку положен предупредительный выстрел, то я рекомендую Вам пройти сюда http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,1603.0.html И еще раз подумать о том, хотите ли Вы продолжить общение.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #70 : 15 Декабря 2015, 12:54:00 »

Благородного безумия? Ха. Странно читать о маньяках и безумии на толкиенистком форуме.

А вы, мой благородный друг, не ошиблись ли часом? С чего вы взяли, что форум толкиенистский? Это вам на Толкиен.ру надо или на Толкиен.су, вот там собираются толкиенисты и толкиеноведы.
А мы тут, у себя в Эльфхейме, свободно обсуждаем маньяков - мы же создания эфира и света, не так ли?
Записан



Форма жизни типа эльф

Эльхана Осенний Рассвет

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #71 : 15 Декабря 2015, 12:55:12 »

Aevon_Maeth зачем Вы так? Неужели Вы со всеми в таком ключе общаетесь?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #72 : 15 Декабря 2015, 12:57:41 »

Цитировать
Странно читать о маньяках и безумии на толкиенистком форуме.
А о чем не странно? Хотите, о птичках поговорим...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8659
    • Просмотр профиля
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #73 : 15 Декабря 2015, 12:59:01 »

Для начала. Тела можно представить в виде матрешки, а не пирамиды. Внутреннее - физическое, за ним - эфирное, потом астральное и тд. Вы путаетесь потому, что рассматриваете тела, как чакры. Чакры- это энергетические центры, а не тела.

Эмм... Это ясно, спасибо.

Потом.
Эмм.. То, что взаимное превращение происходит постоянно до меня уже дошло. Поэтому я не могу себе представить места волшебнее, чем этот мир)))

Ысчо. Сверху вниз или снизу вверх?

У меня почему-то чаще идёт снизу вверх. Может, виной была книга о чакрах, которую я прочитал. там было упражнение, в котором тот парень советовал прочувствовать наличие у себя хвоста, являющегося продолжением позвоночника, а потом просто воткнуть его в землю и осознать, что Матушка-Земля имеет достаточно энергии для всех живых существ. Он говорил, что у неё энергии настолько много, что её хватает всем, и будет хватать всем. Вот, собственно, тогда меня это как накрыло - так до сих пор и не отпускает. Я могу взять эту энергию и, к примеру, кому-нибудь передать, о чем у нас уже был разговор, я его помню. Могу вложить во что-то, ну и всё такое.
ПС. Это я про поток, да!
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2015, 13:14:43 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #74 : 15 Декабря 2015, 13:00:22 »

Нет.
Но за последний час Вы обвинили меня в полнейшем незнании логики, всех обозвали толкиенистами, форум сочли странным.
Кроме этого, встряли в тему, где незнакомых слов "потоки", "гармоники" больше, чем знакомых, но тем не менее безапелляционно заявили, что никакой тайны в зарождении жизни нет.
Это настолько диссонирует со сложившимся коллективом, что я подумала, что Вы ошиблись адресом.
Ну и отправила Вас посмотреть на табличку у входа. Что же здесь странного? :D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается