Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Энергетическая тема и её связь с материей  (Прочитано 32427 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #105 : 06 Января 2016, 23:16:50 »

Мда... Усеренность - наше всё.
Вот же, а! Нарочно не придумаешь...

Ммм... Любовь, значит...
Ну хорошо. Насколько я понимаю эту чакру, имеется в виду доброта ко всем, а так же умение отдавать безвозмездно и принимать справедливо. Так же имеется в виду любовь личная, конечно. Это  есть.

Что я упустил? Упустил Мир, судя по всему. Любовь к Миру. Ну, я люблю Мир. Мне нравится в нём жить.  Судя по всему, всё дело в том, чтобы понять, что я, вот как я себя ощущаю, часть этого мира, и то, что я ощущаю внутри себя - это тоже Мир. Всё тот же самый, что и снаружи меня.  Просто я -это та часть этого мира, которой мне дано управлять. Так?
« Последнее редактирование: 06 Января 2016, 23:20:41 от Кумехтар »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #106 : 07 Января 2016, 05:48:29 »

Что я упустил? Упустил Мир, судя по всему. Любовь к Миру. Ну, я люблю Мир. Мне нравится в нём жить.  Судя по всему, всё дело в том, чтобы понять, что я, вот как я себя ощущаю, часть этого мира, и то, что я ощущаю внутри себя - это тоже Мир. Всё тот же самый, что и снаружи меня.  Просто я -это та часть этого мира, которой мне дано управлять. Так?

Кумехтар, есть такая хорошая поговорка о йоге (мне фраза попалась именно в таком виде): пока не начал заниматься практически - любая теория бесполезна. Когда начал практиковать - теория уже не нужна.
Потому есть предложение, не надо читать и узнавать теорию. Просто сядьте поудобнее и посмотрите на чакры. Если вы можете увидеть\ощутить - все поймете сами. Не можете - значит, не пришло еще время.
И не надо чувства объяснять словами. Все равно для многих важных вещей слов еще не придумано.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #107 : 07 Января 2016, 07:53:31 »

Цитировать
я, вот как я себя ощущаю, часть этого мира, и то, что я ощущаю внутри себя - это тоже Мир. Всё тот же самый, что и снаружи меня.  Просто я -это та часть этого мира, которой мне дано управлять.
Кумехтар, интересное получилось у Вас рассуждение... я - часть Мира, внутри меня - тоже Мир, дано управлять - мне.

Что такое это самое "Я"? :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #108 : 07 Января 2016, 08:42:45 »


Что такое это самое "Я"? :)

Дух. Тот, который пришел от Единого в Мир и тут уже оброс телами.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #109 : 07 Января 2016, 10:03:16 »

А что тогда - Мир? :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #110 : 07 Января 2016, 10:59:32 »

Всё остальное. То, что не дух.

В том смысле, что все эти астральные и физические тела - это тоже мир.
По крайней мере, я это так понял.
« Последнее редактирование: 07 Января 2016, 11:01:21 от Кумехтар »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #111 : 29 Апреля 2016, 10:42:01 »

Забавно вот.
Когда смотрю на кого-то - то могу почувствовать его.. энергетику что ли, не знаю как еще сказать. Но это общее слово, я хотел бы точнее объяснить что именно я чувствую, но не могу подобрать слова. Чувствую его... мировоззрение что ли, но без мыслей, вот. Что-то типа эмоции, с которой он смотрит на мир, но это не эмоция а что-то типа настройки, или что-то вроде того. Я чувствую, но если кто меня спросит что именно я чувствую - я стопроцентово не смогу это сформулировать. И я хотел спросить:

Во-первых - это я плохо язык знаю или так должно быть?
И еще - насколько я понимаю, где-то там чувствуют чужие эмоции, но только если знать что именно искать и как смотреть. Я прав?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля

Забавно, только что читал про теорию струн. Там суть в том, что всё вокруг, если рассмотреть самые мельчайшие частички из возможных, состоит из энергии, которая имеет вид таких ниточек, которые вибритуют с той или иной частотой, и скручены тем или иным образом. Так вот, мне подумалось, что любая струна при вибрации должна звучать. И тут мне вспомнилась песнь творения, изначальная музыка Единого, и всё такое. Тут же всплыли слова откуда-то о том, что всё вокруг создано из музыки и божественной энергии. Так вот, ушами я эту вибрацию струн не слышу, но логически мне кажется, что она есть, да и чисто интуитивно, каким-то внутренним образом, иногда проскальзывает в сознании что-то этакое...

 Забавно, никогда не думал, что мистика и физика уложатся в моём сознании в нормальную картинку.)))
« Последнее редактирование: 01 Июля 2016, 10:38:13 от Кумехтар »
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Кумехтар, а помните поэму: "Творец из лучшего эфира соткал живые струны их..." ?
Записан
Estrella entre las Estrellas

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля

Витаэль
Нет, не помню.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

"Демон" - поэма М.Ю. Лермонтова
Записан
Estrella entre las Estrellas

Tessarael Aunderell

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Расистам - бой!
    • Просмотр профиля

Господа-товарищи, а по теме энергий\материй кому-то встречалась любопытная теория "материя - есть та же энергия, но видоизмененная" (это вкратце)? Интересно, что по этому поводу будет сказано :)
Записан
La risa tiene más poder que la fuerza.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

А шо? В самой неживой материи электрончики по орбитам не бегають?
Дрова, уголь, нефть, газ гореть перестали?
Непорядок, однако ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Tessarael Aunderell

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Расистам - бой!
    • Просмотр профиля

Таки дрова и далее по списку - это очивиднятина :D Я про энергию которая Дух. Эзотерика, насколько я понимаю, ведет речь о взаимодействии и управлении энергиями с учетом материальности физической оболочки человека\эльфа\большого полосатого муха. То есть, принципиального различия сути того, чем пытаешься управлять, и того, чем являешься сам. А что, если различие состоит лишь в степени "уплотненности"?
Записан
La risa tiene más poder que la fuerza.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля

Встречалась. Но не в мистике, а в физике.
Сразу припоминается Эйнштейновское уравнение (е=эм*це-квадрат), что, вообще-то довольно прямо указывает на общую суть материи и энергии. А энергия, имхо, она и есть энергия - конечно я не только электрическую имею в виду, а ту самую, изначальную, которая в упомянутой мною струнной теории фигурирует.
Записан