Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Высказывания Эльханы  (Прочитано 29567 раз)

Jelu

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Требую уважать мои культурные особенности
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #60 : 11 Сентября 2016, 00:52:30 »

Ну так докажите. С приводом научных исследований и ссылок на публикации, в чем проблема-то?


Я давно уж всё доказал . Пара ссылок есть наверху . Но я также рекомендую книгу Маркова " Обезьяны нейроны и душа " , Отрывки из его книг я публиковал в Эльфхейме аж целых 2 года назад .
Записан
Мы бедные овечки,
Никто нас не пасет.
Мы таем словно свечки,
Ну кто же нас спасет?!
Спасите несчастных овечек. Ме-ме

Цветочки луговые,
И мирные стада,
И мышки полевые
Снуют туда-сюда.
Не встретишь прекрасней местечек.

Jelu

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Требую уважать мои культурные особенности
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #61 : 11 Сентября 2016, 01:04:26 »

в чем проблема-то?

Проблема в том , что Вы , имея медицинское образование , путаетесь в терминах и не знаете азов . Вы путаете фон и больничное излучение , Вы путаете радиацию и рентгеновское излучение . Вы путаете термины "мутация " и " злокачественная опухоль " . Вы назвали " з. о. " " мутацией " . Так вот , спешу Вам сообщить ---- з.о. ---- это НЕ мутация . Мутация ---- это замена одного нуклеотида на другой . А з. о. ---- это эффект , являющийся  с л е д с т в и е м  мутации  и не тождественный ей .
Записан
Мы бедные овечки,
Никто нас не пасет.
Мы таем словно свечки,
Ну кто же нас спасет?!
Спасите несчастных овечек. Ме-ме

Цветочки луговые,
И мирные стада,
И мышки полевые
Снуют туда-сюда.
Не встретишь прекрасней местечек.

Jelu

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Требую уважать мои культурные особенности
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #62 : 11 Сентября 2016, 01:12:07 »

что подразумевало пропущенное слово "приплюсованными".

Косить изволите ? Сказать совсем нечего ? Изобретаете слова , которых никто не видел и не слышал ?Вместо фактов ? Слова, которых не было ? Изобретаете " пропущенные " и " подразумеваемые " слова , когда больше нет аргументов ?
Записан
Мы бедные овечки,
Никто нас не пасет.
Мы таем словно свечки,
Ну кто же нас спасет?!
Спасите несчастных овечек. Ме-ме

Цветочки луговые,
И мирные стада,
И мышки полевые
Снуют туда-сюда.
Не встретишь прекрасней местечек.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #63 : 11 Сентября 2016, 01:41:34 »


Я давно уж всё доказал . Пара ссылок есть наверху . Но я также рекомендую книгу Маркова " Обезьяны нейроны и душа " , Отрывки из его книг я публиковал в Эльфхейме аж целых 2 года назад .

Цитировать
Расчеты Н.П. Дубинина (1961) показали, что у такого радиочувстви-
тельного организма, как организм человека, с продолжительностью репро-
дуктивного периода примерно в 30 лет естественный фон радиации может
вызывать до 25 % общего числа спонтанных мутаций.
Хорошо, с категоричным суждением про отсутствие реакции была не права, и в то же время, согласитесь, может вызывать и вызывает у всех это, таки, две большие разницы.
Книгу сохранила в закладки, прочту, спасибо.

Вы путаете фон и больничное излучение
Не путаю, а приплюсовываю как часть жизни человека в развитой стране.

Вы путаете радиацию и рентгеновское излучение
А вот это грязные инсинуации, я вам битые три страницы втолковываю, что радиация не равно рентгеновское излучение и доказать что за мутации отвественнен именно Вильям Конрад не представляется возможным.

Ну-ну, не надо так сильно бояться радиации, наши материальные тела вполне приспособлены к естественному земному фону и не реагируют на него непрерывными мутациями, вы можете выдохнуть и жить спокойно.
Мои слова были "Наши тела не реагируют на естественное рентгеновское излучение". Если вы путаете радиацию и рентгеновские лучи, то это ваши проблемы.
Я не отрицала возможность мутаций в пределах одного поколения, меня смущает то, что вы обвиняете в этом рентгеновское излучение. Более того, я могу  Вам назвать несколько воздействий, приводящих к самым известным мутациям в пределах одного поколения: злокачественным новообразованиям. Итак, в современном мире таковыми считаются: избыточная радиация, химические агенты, вирусы, химические соединения, иммунодефицитные состояния. Естественный фон рентгеновского излучения туда не входит, даже со всеми полагающимися по графику обследованиями (в больницах и поликлиниках строго следят, чтобы суммарная и разовая дозы не превышала пороговую.)
Выделила основные моменты, вдруг так понятнее будет.
Еще раз тезисно:
=Даже прожив долгую жизнь, не факт, что при прочих равных, вы заполучите себе мутацию, которую ваш организм не способен будет удалить. Вы приспособлены к их появлению, есть системы распознавания и защиты.
- Избыточная радиация не равна естественному фону рентгеновского излучения (даже если включить в рассчитываемую дозу нагрузки от обследований).  Что, кстати, подтверждается вашими ссылками, в которых подробно указаны причины "избыточности" излучения: космическая бомбардировка, разломы коры и прочее. Это в ответ на ваши слова
Цитировать
кстати, Суд, Вы знаете, чем в большинстве случаев вызвана упомминаемая Вами изменчивость биологических организмов? Вряд ли Вы это знаете, поэтому я на всякий случай расскажу. Ответ : невидимая радиация, в том числе в рентгеновском диапазоне.

Мутация ---- это замена одного нуклеотида на другой . А з. о. ---- это эффект , являющийся  с л е д с т в и е м  мутации  и не тождественный ей .
Я чаще сталкиваюсь с последствиями, так что разговор веду в разрезе последствий. И привела в пример один из вариантов мутации.

А вы какую цель разговора преследуете, если не секрет?


Косить изволите ? Сказать совсем нечего ? Изобретаете слова , которых никто не видел и не слышал ?Вместо фактов ? Слова, которых не было ? Изобретаете " пропущенные " и " подразумеваемые " слова , когда больше нет аргументов ?
Неее, исключительно забивать. Там был речевой оборот "даже со всеми", кто ж вам доктор, если вы его восприняли не так как я подразумевала. Вам как школьнику все расписывать, чтобы исключить варианты двойственности прочтения? А я-то наивно полагала, что беседую с умным человеком.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2016, 01:44:36 от Суд »
Записан

Jelu

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Требую уважать мои культурные особенности
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #64 : 11 Сентября 2016, 02:10:53 »

Расчеты Н.П. Дубинина (1961) показали, что у такого радиочувстви-
тельного организма, как организм человека, с продолжительностью репро-
дуктивного периода примерно в 30 лет естественный фон радиации может
вызывать до 25 % общего числа спонтанных мутаций.
Хорошо, с категоричным суждением про отсутствие реакции была не права, и в то же время, согласитесь, может вызывать и вызывает у всех это, таки, две большие разницы.
[/quote]

Ничего подобного . Вы неправильно интерпретируете источник . Вызывает у всех ---- инфа 136% ! Априори Каждый долгоживущий организм на земле имеет хотя бы 1 мутацию от радиации . Более того . Каждый живущий на земле человек имеет как минимум 100 генетических мутаций .
Записан
Мы бедные овечки,
Никто нас не пасет.
Мы таем словно свечки,
Ну кто же нас спасет?!
Спасите несчастных овечек. Ме-ме

Цветочки луговые,
И мирные стада,
И мышки полевые
Снуют туда-сюда.
Не встретишь прекрасней местечек.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #65 : 11 Сентября 2016, 02:14:28 »


Ничего подобного . Вы неправильно интерпретируете источник . Вызывает у всех ---- инфа 136% ! Априори Каждый долгоживущий организм на земле имеет хотя бы 1 мутацию от радиации . Более того . Каждый живущий на земле человек имеет как минимум 100 генетических мутаций .
Пусть так. А система защиты куда смотрит?
И как так точно подсчитано количество? И кто ручается, что вся эта сотня вызвана 25% влиянием радиации, а не остальными 75%?
Записан

Jelu

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Требую уважать мои культурные особенности
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #66 : 11 Сентября 2016, 02:19:33 »


Еще раз тезисно:
=Даже прожив долгую жизнь, не факт, что при прочих равных, вы заполучите себе мутацию, которую ваш организм не способен будет удалить.

Чушь № I детектед . Мутации у долгоживущих многоклеточных происходят в течение всей жизни , этих мутаций дофига и большинство из них не удалить .
Записан
Мы бедные овечки,
Никто нас не пасет.
Мы таем словно свечки,
Ну кто же нас спасет?!
Спасите несчастных овечек. Ме-ме

Цветочки луговые,
И мирные стада,
И мышки полевые
Снуют туда-сюда.
Не встретишь прекрасней местечек.

Jelu

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Требую уважать мои культурные особенности
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #67 : 11 Сентября 2016, 02:20:47 »

Пусть так. А система защиты куда смотрит?

Я не уверен что она хорошо работает .
Записан
Мы бедные овечки,
Никто нас не пасет.
Мы таем словно свечки,
Ну кто же нас спасет?!
Спасите несчастных овечек. Ме-ме

Цветочки луговые,
И мирные стада,
И мышки полевые
Снуют туда-сюда.
Не встретишь прекрасней местечек.

Jelu

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Требую уважать мои культурные особенности
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #68 : 11 Сентября 2016, 02:23:56 »

И как так точно подсчитано количество?

В книжке Маркова . Каждый младенец от рождения обладает в среднем 100 мутациями . Кстати у Маркова ещё клёвые книжки есть . " Рождение Сложности " . Это реально крутая книженция , я ее конкретно заценил ! Слушаю на лекциях вместо преподов ! Она про происхождение жизни , про РНК и ДНК , про первый на земле живой организм .
Записан
Мы бедные овечки,
Никто нас не пасет.
Мы таем словно свечки,
Ну кто же нас спасет?!
Спасите несчастных овечек. Ме-ме

Цветочки луговые,
И мирные стада,
И мышки полевые
Снуют туда-сюда.
Не встретишь прекрасней местечек.

Jelu

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Требую уважать мои культурные особенности
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #69 : 11 Сентября 2016, 02:25:52 »

я вам битые три страницы втолковываю, что радиация не равно рентгеновское излучение

А зечем мне это втолковывать , если я и сам это знаю и против этого не спорил ?

Записан
Мы бедные овечки,
Никто нас не пасет.
Мы таем словно свечки,
Ну кто же нас спасет?!
Спасите несчастных овечек. Ме-ме

Цветочки луговые,
И мирные стада,
И мышки полевые
Снуют туда-сюда.
Не встретишь прекрасней местечек.

Jelu

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Требую уважать мои культурные особенности
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #70 : 11 Сентября 2016, 02:29:08 »

- Избыточная радиация не равна естественному фону рентгеновского излучения (даже если включить в рассчитываемую дозу нагрузки от обследований). 

Я не утверждал , что какаято там " избыточная радиация " равна естественному фону .

Я не понимаю , что Вы называете " Избыточной " радиацией . Термин не был Вами определен , я не понимаю его .
Записан
Мы бедные овечки,
Никто нас не пасет.
Мы таем словно свечки,
Ну кто же нас спасет?!
Спасите несчастных овечек. Ме-ме

Цветочки луговые,
И мирные стада,
И мышки полевые
Снуют туда-сюда.
Не встретишь прекрасней местечек.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #71 : 11 Сентября 2016, 02:30:34 »


Я не уверен что она хорошо работает .
Ко мне тут закралась мысль, что мы с вами спорим из-за разных подходов к явлению: Вы как к факту, а я как к возможным негативным проявлениям. Дискуссия начинает приобретать больше смысла.


А зечем мне это втолковывать , если я и сам это знаю и против этого не спорил ?


Ну вы все сопротивлялись и сопротивлялись, а я продолжала.
-Ты чего догонял?
-А зачем ты убегал?
;D
Записан

Jelu

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Требую уважать мои культурные особенности
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #72 : 11 Сентября 2016, 02:39:12 »

Я чаще сталкиваюсь с последствиями, так что разговор веду в разрезе последствий.

А я сталкиваюсь с точным знанием и проверенными  фактами , когда аргументирую что-либо .  Эти две вещи тут многим неведомы .


И привела в пример один из вариантов мутации.


Это НЕ мутация . Это НЕ вариант мутации . Это , условно говоря , фенотипический признак мутации . Представьте , что у Вас есть Волшебный Хрустальный Шар . Представьте , что он может менять цвет по Вашему мысленному приказу . Теперь представьте , что у Вас есть не один , а несколько таких шаров : Зелёный , Красный и Синий . Так вот ---- термин " синий " ---- это не шар , и не предмет , а   п р и з н а к   предмета . Аналогично  опухоль на организме ---- это не мутация , а признак ( правильнее сказать ---- следствие , а не признак ) мутации .
Записан
Мы бедные овечки,
Никто нас не пасет.
Мы таем словно свечки,
Ну кто же нас спасет?!
Спасите несчастных овечек. Ме-ме

Цветочки луговые,
И мирные стада,
И мышки полевые
Снуют туда-сюда.
Не встретишь прекрасней местечек.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #73 : 11 Сентября 2016, 02:42:59 »

А куды делся вопрос что именно я имею в виду под "избыточной радиацией"? Ай-йа-йай.

Избыточная - это превышающая ПДД
Цитировать
предельно допустимые дозы (ПДД) — наибольшие значения индивидуальной эквивалентной дозы за календарный год, при которой равномерное облучение в течение 50 лет не может вызвать в состоянии здоровья неблагоприятных изменений, обнаруживаемых современными методами


Это НЕ мутация . Это НЕ вариант мутации . Это , условно говоря , фенотипический признак мутации . Представьте , что у Вас есть Волшебный Хрустальный Шар . Представьте , что он может менять цвет по Вашему мысленному приказу . Теперь представьте , что у Вас есть не один , а несколько таких шаров : Зелёный , Красный и Синий . Так вот ---- термин " синий " ---- это не шар , и не предмет , а   п р и з н а к   предмета . Аналогично  опухоль на организме ---- это не мутация , а признак ( правильнее сказать ---- следствие , а не признак ) мутации .
Хорошо-хорошо, вы только не волнуйтесь, дышите там глубже, все такое.
Опухоль  одно из проявлений мутации, которое я могу отследить, такое определение вас устроит?
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2016, 02:45:16 от Суд »
Записан

Jelu

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Требую уважать мои культурные особенности
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Высказывания Эльханы
« Ответ #74 : 11 Сентября 2016, 03:03:10 »

Хорошо-хорошо, вы только не волнуйтесь, дышите там глубже, все такое.
Опухоль  одно из проявлений мутации, которое я могу отследить, такое определение вас устроит?

Да .
Записан
Мы бедные овечки,
Никто нас не пасет.
Мы таем словно свечки,
Ну кто же нас спасет?!
Спасите несчастных овечек. Ме-ме

Цветочки луговые,
И мирные стада,
И мышки полевые
Снуют туда-сюда.
Не встретишь прекрасней местечек.